Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3901
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

St.RangerK, у меня есть предложение по повышению удобства пользователей услуги Интернет дома.

В частности, хорошо было бы, если бы в сети Билайн был свой ретрекер retracker.local.

Согласно http://rutracker.org...c.php?t=2234744 , эту штуку может "поднять" только сам ISP.

Как Вы считаете, возможно ли появление ретрекера в сети Билайн? (кстати, КТ уже поднял ретрекер для мегалайнеров, по моему еще в прошлом году, dns-имя retracker.local в сети КТ резолвится без проблем).

Впринципе, технически это очень просто реализовать: поставить в вашем дата-центре 1 сервер (можно даже простой компьютер) с 2 гб RAM и прописать его на Ваших DNS-серверах, вот и все.

Спасибо!

Вообщето такие ретрекеры ("retracker.local") уже давно работают в локальных сетях Алмааты, Петропавловска и даже помоему с недавних пор и в локалке Караганды
  • 0

#3902
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений



2. Некорректное измерение параметров услуги (использование различного рода спидтестеров).
Чем так спидтесты не устраивают вас тоже не понятно, учитывая что они показывают достаточно точную скорость при download-e, обычно данные мерялки стоят у операторов ISP где толщина канала достаточная, во всяком случае не меньше 100 мегабит/с


Вот здесь Вы несовсем правы. И толщина канала тех ISP, которые хостят у себя мерялки здесь ни при чем. Скорость, скачки/закачки определяется наиболее узким местом на пути следования трафика.

У Билайна не со всеми ISP есть прямой пиринг (да и не может быть, как и у любого другого ISP), поэтому трафик проходит по сетям нескольких ISP, прежде чем достигнет место своего назначения. Сеть Интернет - очень разнородная, у каждого ISP разная толщина каналов. Поэтому и получаем скорость такую, какую получаем.



Понятное дело что нет смысла мерять скорость с нижнеурюписком до компании дядя толя и провайдеры, да и смысла никакого так как контента там нет, но До Московии или до Питера думаю линки должны быть жирные хотя бы на 10 гигабит + у голдена были одни из самых широких линков на запад.

Сообщение отредактировал Ruslan: 11.10.2011, 00:09:25

  • 0

#3903
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

В частности, хорошо было бы, если бы в сети Билайн был свой ретрекер retracker.local.

В разных городах есть такие, когда пройдет объединение локальных сетей, думаю останется один из них, скорее всего алматинский, который будет работать на весь Казахстан

St.RangerK, у меня тоже предложение: подключите мой дом))
Вроде как у подъезда висят ваши брошюры, но на сайте пишут, что мой дом не подключен.

Напишите в личку ваш адрес, не забудьте указать город
  • 0

#3904
AlexC

AlexC
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день.
Первого числа подключил "безлимитный 30". Жезказган.
До этого сидел на "меге" с самого запуска.

Плюсы конечно есть - пошустрее чем на HIT'e, но я привык получать, что мне обещают - 30 мегабит на внешку - скорость скачивания 3,75.
Но фактически не выше 240 кб.с. (проверялось на разных хостах). Исключение fex.net - там до 600 бывает, и то... не очень стабильно, очень часто закачка шустро так начинается, но через 5-10 минут падает, и закачка вообще останавливается. на feedback писал, обещали разобраться, но за неделю никаких изменений не увидел.
Вот результаты теста:
Изображение

2011-10-06_231802.jpg
проверяю каждый день, изменений нет.


P.S. Проверял у тещи дома - там гораздо веселее - на seedtest.net тест на Москву показал 8 мегабит Down, и отдачу неплохую (не помню точно). Тест билайна 35 и 20 соответственно. Но и опять же... не соответствует заявленным скоростям.

Как добиться положенного?

Сообщение отредактировал AlexC: 11.10.2011, 01:37:37

  • 0

#3905
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Добрый день.
Первого числа подключил "безлимитный 30". Жезказган.

Как добиться положенного?

Можно сразу с разбега об стену. А Можно перед этим прочитать несколько страниц форума.
  • 2

#3906
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Добрый день.
Первого числа подключил "безлимитный 30". Жезказган.

Как добиться положенного?

Можно сразу с разбега об стену. А Можно перед этим прочитать несколько страниц форума.

+100
  • 0

#3907
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений



Добрый день.
Первого числа подключил "безлимитный 30". Жезказган.

Как добиться положенного?

Можно сразу с разбега об стену. А Можно перед этим прочитать несколько страниц форума.

+100


+100500

#3908
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ожидается ли снижение тарифов до 2000 тенге как например самый дешевый тариф от КТ - СТАРТ ?
  • 0

#3909
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Сейчас сидим на Старте, переходить на Билайн не хотится, если только вы не сделаете конкурентную стоимость самому дешевому Интернету от КТ.
  • 0

#3910
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Сейчас сидим на Старте, переходить на Билайн не хотится, если только вы не сделаете конкурентную стоимость самому дешевому Интернету от КТ.

Я сам долго сидел на Старте и считаю что это самый ДОРОГОЙ Инет какой можно только найти в мире!! Элементарная математика, а? Лучше сидеть за 3900 тг на 20 Мбит и 40 гигами внешки, чем за 2000 тг на 256 кбит с 800 Мб!! Переплата бешеная, а дискомфорт ужасный!
И, кстати, за 2000 уже есть у Билайна тариф - Базовый Эконом (20 Мбит, 2Гб).

Сообщение отредактировал Ivan18: 11.10.2011, 12:40:49

  • 0

#3911
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
C 10 октября у нас действуют два новых тарифа:

Эконом:
Абонплата: 2000тг
Начальная скорость: до 20Мбит/с
Порог трафика, после которого происходит снижение: 2Гб
Скорость после снижения: до 128Кбит/с

Если сравнивать со Стартом, то за те же деньги трафика получаете в 2.5 раза больше, а скорость после снижения в 4 раза, а до снижения в 80 (!) раз больше.

Базовый:
Абонплата: 970тг
Начальная скорость: до 5Мбит/с
Порог трафика, после которого происходит снижение: 0.5Гб
Скорость после снижения: до 128Кбит/с

Здесь, я думаю даже комментировать ничего не надо.

На обоих тарифных планах доступ к внутренним ресурсам предоставляется на тех же условиях, что и на остальных ТП, безлимитно и без снижения скорости, до 100Мбит/с
  • 0

#3912
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

C 10 октября у нас действуют два новых тарифа:

Эконом:
Абонплата: 2000тг
Начальная скорость: до 20Мбит/с
Порог трафика, после которого происходит снижение: 2Гб
Скорость после снижения: до 128Кбит/с

Если сравнивать со Стартом, то за те же деньги трафика получаете в 2.5 раза больше, а скорость после снижения в 4 раза, а до снижения в 80 (!) раз больше.

Базовый:
Абонплата: 970тг
Начальная скорость: до 5Мбит/с
Порог трафика, после которого происходит снижение: 0.5Гб
Скорость после снижения: до 128Кбит/с

Здесь, я думаю даже комментировать ничего не надо.

На обоих тарифных планах доступ к внутренним ресурсам предоставляется на тех же условиях, что и на остальных ТП, безлимитно и без снижения скорости, до 100Мбит/с


Спасибо за информацию,на сайте до сих пор тишина.Скажите только зачем на этих тарифах такие скорости?Там и 1 мбит/с. за глаза хватит.
  • 0

#3913
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Отвечу немного шутливо: потому что 5 и 20Мбит/с лучше, чем 1Мбит/с :)

А если серьёзно, то, как я уже говорил, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, уже готовятся и другие интересные решения, которые будут делать наши услуги более привлекательными.

Сейчас внедряется и тестируется новая опция, которая станет хорошим дополнением ко всем существующим тарифам, в том числе и этим двум.
  • 0

#3914
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Абонплата: 2000тг
Начальная скорость: до 20Мбит/с........ КРУТО

Сообщение отредактировал спартаковец: 11.10.2011, 14:59:47

  • 0

#3915
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! Хотел сменить в личном кабинете тарифный план Скоростной-2 на тарифный план Безлимитный-Эконом, в графе стоимость перехода стоит 0 тенге, но при этом пишется недостаточно средств и тарифный план не меняется. Мой логин 0010000514
  • 0

#3916
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день! Хотел сменить в личном кабинете тарифный план Скоростной-2 на тарифный план Безлимитный-Эконом, в графе стоимость перехода стоит 0 тенге, но при этом пишется недостаточно средств и тарифный план не меняется. Мой логин 0010000514


papulik, для смены ТП, на балансе должна быть сумма не меньше абон. платы по новому тарифу
в данном случае 2000 тенге.
Если у вас есть такая сумма на балансе и не получается сменить ТП, просьба написать в личку
  • 0

#3917
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
St.RangerK
Это у вас постоянный тариф или по акции ?
С удовольствием перейду на ваш Интернет...

Еще бы хотелось узнать, трафик от Neolabs за считывается как платный?
Есть ли в вашей сети сервера с зеркалами Linux дистрибутивов ?

Спасибо!

Сообщение отредактировал AkeHayc: 11.10.2011, 15:56:44

  • 0

#3918
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Кажется надо теперь искать ethernet роутер за место ADSL.
  • 0

#3919
DaBomb

DaBomb
  • очередь на регистрацию
  • 158 сообщений

C 10 октября у нас действуют два новых тарифа:

Эконом:
Абонплата: 2000тг
Начальная скорость: до 20Мбит/с
Порог трафика, после которого происходит снижение: 2Гб
Скорость после снижения: до 128Кбит/с

Если сравнивать со Стартом, то за те же деньги трафика получаете в 2.5 раза больше, а скорость после снижения в 4 раза, а до снижения в 80 (!) раз больше.

Базовый:
Абонплата: 970тг
Начальная скорость: до 5Мбит/с
Порог трафика, после которого происходит снижение: 0.5Гб
Скорость после снижения: до 128Кбит/с

Здесь, я думаю даже комментировать ничего не надо.

На обоих тарифных планах доступ к внутренним ресурсам предоставляется на тех же условиях, что и на остальных ТП, безлимитно и без снижения скорости, до 100Мбит/с


Пусть на этих тарифах сидят их дедушки и бабушки

#3920
DaBomb

DaBomb
  • очередь на регистрацию
  • 158 сообщений

Добрый день! Хотел сменить в личном кабинете тарифный план Скоростной-2 на тарифный план Безлимитный-Эконом, в графе стоимость перехода стоит 0 тенге, но при этом пишется недостаточно средств и тарифный план не меняется. Мой логин 0010000514


Даже и не думаю! =) у них в кабинете не указывается или не указывалось о том что за превышенный трафик платишь 2тг за мб
я так за раз потерял 7000
ебу№ий билайн


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.