Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3481
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Доброе утро!
просьба написать в личку ваши логины.
fatdh, ShureG вы тоже с Тараза?

Я с Кокшетау, в данный момент со списком писем все ок!
но вот когда скорость не была урезана, тогда список писем ну очень не прилично долго грузился...
тоесть точно скажу 1го октября, когда с корость востановится!

я посто почтой от mail.ru не сильно часто пользуюсь.


а вот в ЛК если заходить в просмотр статистки страница действиительно долго грузится!
демонстрация :)

Сообщение отредактировал ShureG: 30.09.2011, 11:38:18


#3482
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
доброе утро
алмаатинский хаб работает сегодня?
  • 0

#3483
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Будут пятым!!! у меня также ну оооочень долго загружается список писем на mail.ru (даже если писем там не т совсем!) а на gmail все супер без проблем :)


+1

Чудеса у вас творятся.. у меня Майл летает как и всегда.. Не подхватили вирус? Щас такие есть - отрубают Майл, Яндекс и некоторые другие.


это у тебя из за кеша, почисти кеш и кукисы браузера и убедишься или просто войди под другим логином...


Дык сижу на линуксе, 2 разных браузера. При этом с мегалайновским то инетом все ок :)
Хотя, только что проверил почту, вроде все ок.

Вчера тестил пинги в ЛоЛе, с 18:00 до 19:30 пинг был стабильно 110-120, где с 8 пинг стал 200-250, после 12 пинг уже доходил до 300 (при этом у европейский друзей пинг был стабильно 30), это в смысле все наши проснулись и начали ночную жизнь? Я думал ночью наоборот будет как-то посвободнее)

Сообщение отредактировал fatdh: 30.09.2011, 11:56:25

  • 0

#3484
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Дык сижу на линуксе, 2 разных браузера. При этом с мегалайновским то инетом все ок :)

Значит проблема не в Городе, а в ОС :)
я тоже на ликунсе

fatdh А статистика в ЛК нормально грузится?

Сообщение отредактировал ShureG: 30.09.2011, 11:52:20


#3485
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Дык сижу на линуксе, 2 разных браузера. При этом с мегалайновским то инетом все ок :)

Значит проблема не в Городе, а в ОС :)
я тоже на ликунсе

fatdh А статистика в ЛК нормально грузится?


Статистика отгрузилась в лет, но правда я биллайном пользоваться начал только вчера и записей в статистике мало.
  • 0

#3486
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Погонял интернет с роутером и без. С роутером разрывы случаются чаще, но и напрямую не без греха. Покопаюсь наверно в настройках роутера. Интересный глюк связи был вчера во время дождя - как только скорость отдачи превышала 4 Mb/c - следовал разрыв соединения. И так несколько раз. Ограничил скорость отдачи до 3 Mb/c - и все нормально работало. Спустя время после окончания осадков все исправилось, ограничение снял. Вот и поди разберись в причинах..
  • 0

#3487
DaBomb

DaBomb
  • очередь на регистрацию
  • 158 сообщений

Поддерживаю, раз есть разница между внутренними и внешними ресурсами это должно отображаться в кабинете, как это сделано у мегалайна. Это было бы не критично если столько глюков бы не вылазило.


В Билайне всё работает сами знаете как, счётчик трафика выдает результат только на следующий день или после 12 00 в виде задолжности как это было у меня -800 а позже -5000

#3488
DaBomb

DaBomb
  • очередь на регистрацию
  • 158 сообщений
У меня вопрос
Учитывается ли трафик с прокси сервера, по словам оператора ДА

#3489
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Э, ну хорош мне уже траф во внешку приписывать!
Ничего не качаю и мне во внешку записывается 1,6 Гига!
  • 0

#3490
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Погонял интернет с роутером и без. С роутером разрывы случаются чаще, но и напрямую не без греха. Покопаюсь наверно в настройках роутера. Интересный глюк связи был вчера во время дождя - как только скорость отдачи превышала 4 Mb/c - следовал разрыв соединения. И так несколько раз. Ограничил скорость отдачи до 3 Mb/c - и все нормально работало. Спустя время после окончания осадков все исправилось, ограничение снял. Вот и поди разберись в причинах..

решил таки проверить скорость скачиванием, а не спидтестами и проч.

скачивание с летитбит напрямую без роутера

Изображение

скачивание с летитбита через роутер

Изображение

собственно разница невелика, суммарно 3-3,2 мегабайта в секунду, считай 24-26 мегабит в секунду.
  • 0

#3491
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Мысли такие есть, показывать в ЛК внутренний трафик, но есть и сложности. Внутренние ресурсы делятся на две категории:

1. Доступ идёт по локальной сети без участия vpn
2. Доступ идёт через vpn-соединение

То, что идёт без участия vpn-соединения в биллинг вообще не попадает и учёту не поддаётся. Поскольку в ближайшее время после модернизации сети большинство городов Казахстана станет одной большой локальной сетью, то учет трафика по внутренним ресурсам станет ещё проблематичнее

Надо хотя бы правильно настроить статистику через vpn, так как именно там все и будут качать с Фекса, Киви, Намбы и ГВ. Уж эти сайты немногочисленны и легко поддаются учету, не так ли? Эти ресурсы важны абсолютному большинству пользователей по привычке мегалайновского прошлого и наличию контента, и вы должны прекрасно это понимать и уделить биллингу пристальное внимание.
А все что не поддается - само собой и не надо.

Я так понял есть 2 варианта ведения статистики:
1. Ныне существующий - ведется статистика только внешнего трафика. В принципе он тоже неплох. Тогда надо четко настроить чтобы все заявленные VPN-нетарифицируемые ресурсы туда не попадали.
2. По типу Мегалайна. Где ведется учет обоих трафиков. Но тут да, - есть сложности. Тогда надо четко настроить чтобы все заявленные VPN-нетарифицируемые ресурсы туда попадали.


Надеюсь для пианистов это не будет сложно разграничить диапазончики нужных IP и грамотно их забить в правила биллинга? :-/ А то создается впечатление, что там находятся случайные данные и по воле случая биллинг как попало распределяет внутренние и внешние ресурсы.

Сообщение отредактировал Ivan18: 30.09.2011, 13:29:19

  • 0

#3492
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А мне вот интересно, для чего в статистке исходящиий трафик считается, если он в лимит не учитывается?

да и считается он как-то странно
Я раздал 300+ гигов в этом месяце, а в статистике висит всего гигов 40

#3493
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Речь идёт не о том, чтобы в биллинге что-то настроить, нужно, чтобы в биллинг попадала правильная информация. Над этим и работаем.

А мне вот интересно, для чего в статистке исходящиий трафик считается, если он в лимит не учитывается?

да и считается он как-то странно
Я раздал 300+ гигов в этом месяце, а в статистике висит всего гигов 40

Как я уже писал, в биллинг не попадает информация о трафике, который раздается по локалке, возможно поэтому у вас там его и нет. Кроме того исходящий трафик появился в ЛК не с начала месяца
  • 0

#3494
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

У меня вопрос
Учитывается ли трафик с прокси сервера, по словам оператора ДА

а причём тут прокси сервер?
вы ведь подключены к интернету (не важно как через прокси, либо напрямую)
данные скачиваете, так почему они (данные) не должны учитываться?
  • 0

#3495
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Если прокси-сервер находится не у этого абонента дома, а где-нибудь в другом месте, но в сети Билайн, то этому абоненту этот трафик не будет учитываться
  • 0

#3496
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Речь идёт не о том, чтобы в биллинге что-то настроить, нужно, чтобы в биллинг попадала правильная информация. Над этим и работаем.


А мне вот интересно, для чего в статистке исходящиий трафик считается, если он в лимит не учитывается?

да и считается он как-то странно
Я раздал 300+ гигов в этом месяце, а в статистике висит всего гигов 40

Как я уже писал, в биллинг не попадает информация о трафике, который раздается по локалке, возможно поэтому у вас там его и нет. Кроме того исходящий трафик появился в ЛК не с начала месяца

Вы меня не совсем поняли
Сейчас просто на работе, логин не помню, зайти в ЛК не могу
Вечером дома буду, напишу подробнее

#3497
Vito

Vito
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите у кого есть акоунт в gmail - вложения в письмах открываются и скачиваются? В мегалайне просто это стало не возможно сделать.
  • 0

#3498
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
почему скорость закачки через браузер всего 200 к бит?и это уже длиться неделю я с алматы
  • 0

#3499
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений


Доброе утро!
просьба написать в личку ваши логины.
fatdh, ShureG вы тоже с Тараза?

Я с Кокшетау, в данный момент со списком писем все ок!
но вот когда скорость не была урезана, тогда список писем ну очень не прилично долго грузился...
тоесть точно скажу 1го октября, когда с корость востановится!

я посто почтой от mail.ru не сильно часто пользуюсь.


а вот в ЛК если заходить в просмотр статистки страница действиительно долго грузится!
демонстрация :)



Как по закону подлости именно седня все ок! грузиться норм.... но только как будет снова такая коляска, сразу напишу в ЛС!!!!!

#3500
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

почему скорость закачки через браузер всего 200 к бит?и это уже длиться неделю я с алматы


Наверное вы превысили лимит с внешки ) О как!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.