Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3421
ObGoN

ObGoN
  • Гость
  • 15 сообщений



Кто перешивал свой роутер на dd-wrt, можете подсказать настройки, вроде бы все выставил, при подключении vpn делает соединение и через 2 секунды разрывает.


На тунеле отключаем шифрование и сжатие, метод авторизации CHAP (или варианты от MS), также не забываем указать MTU 1460 (или не будет скорости).

Это для всех систем на linux'е.

Это все отключено. Дополнительно роутинг прописывать надо?


Да. По туннелю вы получаете default gateway и соответственно теряете связь с BRAS'ом. Нужно прописать маршрут на 10.0.0.0 255.0.0.0 (тот самый Dual Access) через ethernet интерфейс на шлюз который получаете по DHCP.

Сообщение отредактировал ObGoN: 29.09.2011, 13:15:24

  • 0

#3422
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет!

Ребят, подскажите, что за засада.
Взял роутер TP-Link TL-WR741ND, через него тестю скорость на internet.yandex.ru выше 1200kb/s не поднимается на давнлоад.
На прямую шланг к компу подрубаю, на том же яндекс тестере в среднем 6500-7000kb/s.

Тариф Безлимитный_20.

Вопросы:
1. На прямую у всех в это время скорость не более 7мбит?
2. Чего сделать с роутером, чтоб скорость не косил? :)

Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#3423
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
fatdh была такаяже проблема - проблему решить помогло только перепрошивка Роутера и активация Dual access

#3424
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

fatdh была такаяже проблема - проблему решить помогло только перепрошивка Роутера и активация Dual access


Обновление стоит вроде как последние на роутере. Или как это перепрошить? :)
А как дуал аксесс активируется?
  • 0

#3425
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

телеком подтягивается http://www.profit.kz/news/007764/

отсутствие ночного учёта не плохое преимущество, Билайн вы бы своим маркетологам эту идею бы передали.

У маркетологов нет задачи внедрять любые "хорошие" идеи, у них задача внедрять те хорошие идеи, которые в результате принесут прибыль.

Для массового внедрения реального безлимита должны быть подготовлены каналы соответствующей пропускной способности (а значит дорогие), иначе это приведёт к значительному снижению скоростей и потерям пакетов, то есть к резкому ухудшению качества связи.

Кстати, раз уж Вы дали ссылку на этe статью, обратите внимание, как маркетологи КТ лихо копируют наши старые тарифы. Это ведь мы первые дали за 3600тг 1Мбит/с с включенным трафиком 10Гб. Правда у нас за эти же деньги теперь 5Мбит/с и 25Гб, почувствуйте разницу. То же самое с цифрами 4600тг, 30Гб и 40Гб :)

Сейчас мы идём на шаг впереди и не собираемся останавливаться и снижать темпы. Будут и другие интересные нововведения. Следите за рекламой!

Сообщение отредактировал St.RangerK: 29.09.2011, 13:52:45

  • 0

#3426
aidarzver

aidarzver
  • Гость
  • 8 сообщений


Уважаемые представители Билайн, можете ли вы огласить преблизительные сроки подключения дома на улице Хусаинова 225? Дело в том, что я студент, и каждый день без Интернета вызывает определенные трудности в учебе, стоит ли ждать подключения хотя бы в этом году? Также повторю свой вопрос: пробовали вы подавать заявку в антимонопольный комитете? Возможно через суд, КТ обяжут предоставлять другим провайдерам свой трафик как внутренний.

Когда пишем адрес, не забываем указывать город.

Предоставлять или не предоставлять другим провайдерам свои внутренние ресурсы бесплатно - это личное дело каждого провайдера, тут суд не поможет.

КТ не отказывается предоставлять нам свои каналы, в которых их внутренний трафик не учитывается. Правда стоимость этих каналов такая, что брать их для того, чтобы гонять по ним бесплатный трафик мягко говоря не рентабельно. Кроме того для пропуска трафика на высоких скоростях потребуются гигабитные каналы, а на них цены вообще заоблачные.

Когда мы реализуем свои планы, расширим свою сеть на все крупные города Казахстана, существенно увеличим абонентскую базу, тогда посмотрим возможно самому телекому станет интересно не гонять на нас трафик через Россию, а сделать бесплатный пиринг. Поживем увидим :)

Вам не кажется, господа, что уже есть изрядное количество вопросов, которые пора заносить в шапку? А то надоедает читать одно и то же десятки раз. Считается ли трафик на отдачу и все такое прочее, что должно быть доступно с любой страницы топика, дабы больше читали и меньше спрашивали. В первую очередь интерес к заполнению шапки подобной инфой должен быть у представителей Билайна.

Уже думаем над этим.


Спасибо, за разъяснение.
  • 0

#3427
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Обновление стоит вроде как последние на роутере. Или как это перепрошить? :)
А как дуал аксесс активируется?


По совету SSmario сделал следующие вещи:
Последняя прошивка + отключение DHCP + протокол L2TP
Но по L2TP роутер не подключается, т.е. происходит следующая ситуация к vpn.interntet.beeline.kz коннект есть, т.к. получает все IP и т.д., а вот IP для инета и ДНС не получает, после чего снова пытается законнектиться.
Попробовал забить в роутере статические IP, вобще не хочет коннектиться.

подскажите пожалуйста, есть ли возможность мой WR741ND настроить на 20мбит (я даже не говорю про Wi-Fi, проблема на шнуре, макс. скорость 1.5 мбит) или же его нести менять?

Инетересная штука, только что роутер подключился по протоколу L2TP и давал хорошую скорость, но после перезагрузки роутера он снова не может подключиться.

Сообщение отредактировал fatdh: 29.09.2011, 15:11:51

  • 0

#3428
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

По совету SSmario сделал следующие вещи:
Последняя прошивка + отключение DHCP + протокол L2TP
Но по L2TP роутер не подключается, т.е. происходит следующая ситуация к vpn.interntet.beeline.kz коннект есть, т.к. получает все IP и т.д., а вот IP для инета и ДНС не получает, после чего снова пытается законнектиться.
Попробовал забить в роутере статические IP, вобще не хочет коннектиться.

подскажите пожалуйста, есть ли возможность мой WR741ND настроить на 20мбит (я даже не говорю про Wi-Fi, проблема на шнуре, макс. скорость 1.5 мбит) или же его нести менять?

L2TP у нас не используют (это Российский Билайн практикует), - только PPTP! Статические IP тоже не выйдет так как пров выдает динамические. Вам надо просто статический маршрут прописать 10.0.0.0/255.0.0.0 gateway (10.x.x.x) . Я правда не знаю поддерживает ли 741-й это.. Надо посмотреть мануал к нему. Вы кстати бы версию железа написали: на офсайте их три.
А модель действительно неудачная. Более менее на высоких скоростях работают модели 841 и выше.

Сообщение отредактировал Ivan18: 29.09.2011, 15:14:15

  • 0

#3429
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

L2TP у нас не используют (это Российский Билайн практикует), - только PPTP! Статические IP тоже не выйдет так как пров выдает динамические. Вам надо просто статические маршруты прописать. Я правда не знаю поддерживает ли 741-й это.. Надо посмотреть мануал к нему.
А модель действительно неудачная. Более менее на высоких скоростях работают модели 841 и выше.


Ну у меня и у многих работает L2TP.
Во вторых статику можно прописать на локальный адрес типа 10.*.*.*
Маршруты в этот роутер прописываются.
  • 0

#3430
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ну у меня и у многих работает L2TP.

У меня тоже подключался, но с трудом. И скорости и пинги становятся плохими. На PPTP гораздо лучше и показатели близки к заявленным.

Сообщение отредактировал Ivan18: 29.09.2011, 15:57:30

  • 0

#3431
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений
Господа, чисто случайно продаю роутер d-link dir-100 за символичскую плату 3500 таньга. Кому интересно пишите в ЛС! На гарантии, куплен в Таразе в апреле 2011.

#3432
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

По совету SSmario сделал следующие вещи:
Последняя прошивка + отключение DHCP + протокол L2TP
Но по L2TP роутер не подключается, т.е. происходит следующая ситуация к vpn.interntet.beeline.kz коннект есть, т.к. получает все IP и т.д., а вот IP для инета и ДНС не получает, после чего снова пытается законнектиться.
Попробовал забить в роутере статические IP, вобще не хочет коннектиться.

подскажите пожалуйста, есть ли возможность мой WR741ND настроить на 20мбит (я даже не говорю про Wi-Fi, проблема на шнуре, макс. скорость 1.5 мбит) или же его нести менять?

Инетересная штука, только что роутер подключился по протоколу L2TP и давал хорошую скорость, но после перезагрузки роутера он снова не может подключиться.

я тоже парился с этим. даже на ddwrt прошивал, там полазил и карочи прошил обратно на заводскую настройку что шла изначально. и вот с ней L2TP спокойно подключается. и пофик что все на английском. так даже понятнее все )
  • 0

#3433
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

L2TP у нас не используют (это Российский Билайн практикует), - только PPTP! Статические IP тоже не выйдет так как пров выдает динамические. Вам надо просто статический маршрут прописать 10.0.0.0/255.0.0.0 gateway (10.x.x.x) . Я правда не знаю поддерживает ли 741-й это.. Надо посмотреть мануал к нему. Вы кстати бы версию железа написали: на офсайте их три.
А модель действительно неудачная. Более менее на высоких скоростях работают модели 841 и выше.

собственно скриншот

Изображение
  • 0

#3434
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

помнится ктото с линухом упражнялся?
http://homenet.beeli...howtopic=142293


Спасибо, но найден более простой способ решения! ShureG, ответил в личку...

#3435
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Обновление стоит вроде как последние на роутере. Или как это перепрошить? :)
А как дуал аксесс активируется?


По совету SSmario сделал следующие вещи:
Последняя прошивка + отключение DHCP + протокол L2TP
Но по L2TP роутер не подключается, т.е. происходит следующая ситуация к vpn.interntet.beeline.kz коннект есть, т.к. получает все IP и т.д., а вот IP для инета и ДНС не получает, после чего снова пытается законнектиться.
Попробовал забить в роутере статические IP, вобще не хочет коннектиться.

подскажите пожалуйста, есть ли возможность мой WR741ND настроить на 20мбит (я даже не говорю про Wi-Fi, проблема на шнуре, макс. скорость 1.5 мбит) или же его нести менять?

Инетересная штука, только что роутер подключился по протоколу L2TP и давал хорошую скорость, но после перезагрузки роутера он снова не может подключиться.


Все ок, по грамотному совету SSMario вместо vpn.interntet.beeline.kz прописал IP адрес, теперь все работает ОК, хорошо бы закрепить это где нить в FAQ, думаю не только я буду такой.
  • 0

#3436
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



По совету SSmario сделал следующие вещи:
Последняя прошивка + отключение DHCP + протокол L2TP
Но по L2TP роутер не подключается, т.е. происходит следующая ситуация к vpn.interntet.beeline.kz коннект есть, т.к. получает все IP и т.д., а вот IP для инета и ДНС не получает, после чего снова пытается законнектиться.
Попробовал забить в роутере статические IP, вобще не хочет коннектиться.

подскажите пожалуйста, есть ли возможность мой WR741ND настроить на 20мбит (я даже не говорю про Wi-Fi, проблема на шнуре, макс. скорость 1.5 мбит) или же его нести менять?

Инетересная штука, только что роутер подключился по протоколу L2TP и давал хорошую скорость, но после перезагрузки роутера он снова не может подключиться.

я тоже парился с этим. даже на ddwrt прошивал, там полазил и карочи прошил обратно на заводскую настройку что шла изначально. и вот с ней L2TP спокойно подключается. и пофик что все на английском. так даже понятнее все )


Спасибо!)
Помогло вбивание айпишника вместо имени vpn.internet.beeline.kz
  • 0

#3437
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А кроме fex.net есть еще фильмовые сайты где трафик не учитывается !
  • 0

#3438
DaBomb

DaBomb
  • очередь на регистрацию
  • 158 сообщений
Билайн такое редкостное го%но !
Тем кто играем или планирует играть в онлайн игры
Билайн будет сущим адом

#3439
DaBomb

DaBomb
  • очередь на регистрацию
  • 158 сообщений
И ещё остерегайтесь
их гребанного Скоростного 2
это что то типа Мегалайн Старт только по бабкам мне вышло в 7.000 тг

#3440
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

А кроме fex.net есть еще фильмовые сайты где трафик не учитывается !


namba.kz


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.