Перейти к содержимому

Фотография

ИрландияКуда блин, ту Даблин :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#32015000
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Прошу добавить в шапку:

 

С 2014 года граждане Казахстана оформляют визы в Ирландию в Алматы, а не в Москве.

Заполняется анкета на сайте: https://www.visas.in...OnlineHome.aspx

После заполнения заявки документы сдаются в консульство Ирландии по адресу: г.Алматы, Аль-Фараби, 110, бизнес-центр "Ресми".
Там же забираются готовые документы. Оплачивается только консульский сбор.
 

 

UPD от ноября 2017.

 

Визы опять оформляют в Москве.

Анкета заполняется как и раньше, по ссылке выше.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2017, 13:52:19

  • 3

#61
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
+7 701 223 0916
  • 0

#62
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Осетр пера и daminem....до какого числа вы там в Даблине??
  • 0

#63
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да уж вчера было нечто, седни еще не вылазил пока, но ограждения убрали перед отелем.

а мне королева ручкой помахала :lol:

Думаем щас прорваться за город съездить на эту большую гробницу древнее чем пирамиды...

что это?

Но сначала пинту Гинесса надобно опрокинуть...

опрокинул. не впечатлило. такой же Гиннесс как и везде. никакой там мегагустоты. даже клевер не нарисовали. в отличие от ливерпульской Каверны

Осетр дайте свой мобильник если будет желание и возможность, пишите в ЛС...до или после матча поднимем кружки:)

я без связи. кроме интернета. роуминг ни на одной из симок не включился.

Осетр пера и daminem....до какого числа вы там в Даблине??

25-го я перелетаю в Лондон
  • 0

#64
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Про королеву и не только ))
  • 0

#65
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Осетр пера и daminem....до какого числа вы там в Даблине??

Мы седни валим в Лондон
  • 0

#66
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Нащет гробницы - newgrange & knowth, прикольное место и свежий воздух...5000 лет им
Нащет Гинесса - реально везде тут разное оно... Хотя я не любитель темных сортов. До Guiness storehouse не добрались и до Blazen Head не дошли, которому около 800 лет гдето, паб местный. Там может и погущще нальют:)
Нащет финала ЛЕ - стадион Авива самый красивый пока из тех што видел, щас нагулялись по центру, думаю если б Спартак или там ЦСКА играли в финале, португезов бы вынесли в районе Темпл бара, и Garda (местные менты) не помогла бы. А так ходют бухают мусорят как у себя дома, пабы забиты не протолкнуццо, эхх когда мы так будем отмечать победы наших футболлерофф...
Ну с утра сувенирка и все, хватает с нас Дублина
  • 0

#67
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Кстати почитал про Цыбулина и Рэйнж ровер...
Мы за 15 мин за 10 евро на такси доехали чесначесна, и в 18-00 шлялись перед стадионом...
Паше привет, хотя он не поймет от кого, какнить при встрече скажу ему что это и был я:)...Уэмбли его впечатлит однозначно, когда наши там играли года три назад, это была моя первая поездка загранку на футбол, и сразу в "Мекку"....
А мы в Лондоне скромно тусанем на стадионе Вестхэма, прямо внутри там отель...
Прощай Ирландия, зимой надену носки из овечьей шерсти и вспомню о тебе ...
  • 0

#68
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
:-)

засняли хоть что нибудь? потом если будет возможность выложите, а после своего трипа я свое :D
  • 0

#69
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
с финала )
  • 1

#70
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
супер Дмитрий сейчас смотрю ваш бложик:)
  • 0

#71
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Мдяя, весь центр Дублина на ушах стоял, на португальских.... А с утра прошлись по центру, раненых не осталось. Летел с одним португезом, он говорит что их около 15 тыс. человек приехало в Дублин. Осетр, если будет время, попробуйте на ghost buse прокатиться, наверно это прикольно, нам не удалось изза... Ну вопщем хороший город Дублин:)
  • 0

#72
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

:-)

засняли хоть что нибудь? потом если будет возможность выложите, а после своего трипа я свое :D

Да наснимал много чего, но лень сидеть пока еще догуливаем в Лондоне...
  • 0

#73
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Подскажите плз, у меня старый паспорт КЗ, выданный в 2005 году, т.е. не биометрический. Можно ли с таким паспортом получить ирландскую визу?

З.Ы. Шенгенка годовая стоит у меня, еще действующая....
  • 0

#74
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Нароооод, кто самостоятельно делал визу в Ирландию, не через тур.агенства? Отзовитесь плииииз! Нужна консультация!!!
  • 0

#75
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Нароооод, кто самостоятельно делал визу в Ирландию, не через тур.агенства? Отзовитесь плииииз! Нужна консультация!!!

минут двадцать назад позвонил в посольство. Сказали, что визы в паспортах (моем и супруги) поставили!!! Урра! завтра пойдем забирать паспорты. 20-го летим!
Так что, может, и смогу проконсультировать. Все делали самостоятельно - визы, билеты, отель, и пр.

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 09.06.2011, 17:59:33

  • 0

#76
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Подскажите плз, у меня старый паспорт КЗ, выданный в 2005 году, т.е. не биометрический. Можно ли с таким паспортом получить ирландскую визу?

З.Ы. Шенгенка годовая стоит у меня, еще действующая....

у меня тоже старый паспорт. никаких возражений не было
  • 0

#77
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
за 1-ую неделю объездили почти всю страну, а оставшиеся несколько дней посвятили Дублину. Всё очень понравилось :-) - Гиннесс на первом месте! Да и сидр Bulmers тоже вкусен (грушевый и яблочный и ягодный). Провод от фотоаппарата оставил в А-те, поэтому картинки выложу позднее. Домой еще не доехали.
Понял, почему Гиннесс у нас совсем не тот - тот что у нас производится в России в Подмосковье. А вода уже не та! И ячмень там не жарят, а просто разбавляют водой концентрат для брожения ИМХО. :faceoff:

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 03.07.2011, 19:06:31

  • 0

#78
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И ячмень там не жарят, а просто разбавляют водой концентрат для брожения ИМХО. :faceoff:

какая богатая фантазия.

особо крутых отличий от Гиннесса дублинского и Гиннесса российского не заметил (исключение только тот, что непосредственно на заводе). и там, и там бывает плохой. дело исключительно в условиях и времени хранения.
  • 0

#79
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


И ячмень там не жарят, а просто разбавляют водой концентрат для брожения ИМХО. :faceoff:

какая богатая фантазия.

сможете опровергнуть? :confused:
  • 0

#80
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

сможете опровергнуть? :confused:

сможете подтвердить? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.