Перейти к содержимому

Фотография

ИрландияКуда блин, ту Даблин :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#32015000
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Прошу добавить в шапку:

 

С 2014 года граждане Казахстана оформляют визы в Ирландию в Алматы, а не в Москве.

Заполняется анкета на сайте: https://www.visas.in...OnlineHome.aspx

После заполнения заявки документы сдаются в консульство Ирландии по адресу: г.Алматы, Аль-Фараби, 110, бизнес-центр "Ресми".
Там же забираются готовые документы. Оплачивается только консульский сбор.
 

 

UPD от ноября 2017.

 

Визы опять оформляют в Москве.

Анкета заполняется как и раньше, по ссылке выше.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2017, 13:52:19

  • 3

#41
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Был в Белфасте осенью, хотел на висковарню Бушмилз поехать, не получилось, Дублин в 2-3 часах находится, риск путешствия без визы есть, могут проверить в поезде, на земле границы как таковой нет. В следующий раз хочу добраться в Белфаст/Дублин кораблем через Ирландское море из Ливерпуля.

Такого опыта не имею, но при вылете из Эдинбурга в Дублин никто британскую визу не "гасил" и даже наличие ирландской не очень проверяли. А вот на пути из Дублина в Лондон долго выясняли, нужна ли ЮК виза гражданам КЗ - не знаю, чем им не понравилась multiple entry :-/ По прилету назад в ЮК (Лондон) мы пристроились в очередь на паспортный контроль, но офицер, узнав, что мы прилетели из Дублина даже не стал проверять паспорта. Так что после поездки на ЮК визе стояло всего два штампа - въезд из и выезд в.

у меня есть британская виза.
но я не хочу, чтобы мне до прилета в Хитроу ставили штамп о въезде в ЮК. потому что в теме по ЮК писали, что могут быть проблемы, если дата приезда, заявленная при подаче доков на визу, не совпадет с фактической. хз, правда ли, но вот в соседней теме была история, как пару часов продержали, типа "че вы вдруг раньше приперлись?"

да и ехать из Дублина в Бушмиллз без машины, как я понял, геморройно... пожалуй, забуду об этом )

Может быть, в один Дублин и не стоит ехать, а вот посмотреть окрестности... нам очень понравилось.

я вот в Корк хочу скататься. выбирал между ним, Лимериком и Гэлуэем. пока Корк лидирует )
  • 0

#42
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
:-)

- В Гамбург хочу!
- Там гей-парад!
- Ну я же как зритель
- Я двух туристов отправлял - они тоже думали, что как зрители :D
(с) Камеди клаб

:lol:
а все таки учтите что это одно из самых популярных мест в мире в это время :D

Сообщение отредактировал spiteri: 08.05.2011, 21:07:18

  • 0

#43
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а все таки учтите что это одно из самых популярных мест в мире в это время :D

Дублин или театральный гей-фестиваль?))
  • 0

#44
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Будем в Дублине с 16го по 19ое мая, смотреть финал Лиги Европы УЕФА, отсыхать в пабах, избегать геев.
Маршрут таков - Алматы-Лондон-Ливерпуль 14го мая, 15го на Энфилде смотрим Ливер-Тоттенхэм, а 16го в Дублин, видимо самолетом, но на месте может передумаем, интерсно по морю конечно.
Насчет пересечения границ между Ирландией м Сев.Ирл, говорят в последнее время выставлены посты, могут проверить...
Кто посоветует куда сходить в Дублине?
  • 0

#45
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Люди, кто-нибудь все таки ездил туда по британской визе через Сев.Ирландию? Там говорят патрули на границе, могут и проверить...

а разве это возможно? или не совсем легально ? ))

Это возможно, но нелегально. Все у кого ЮК виза, едут в Дублин через Белфаст, в нете на форумах прочел что в последнее время есть риск нарваться на проверку на постах по автодорогам, поэтому мы получили ирл.визу. нуивонафик рисковать...
  • 0

#46
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Для меня Ирландия, эта красивая страна, шэмрок, зеленый цвет, кельтская музыка, гиннесс.

получал визу ЮК, раз 5, приезжал позже дат указаных в визовом центре, никто не пускал, наоборот, эммигрешен контрол советовали какой виски купить и Уэлкам ту Грейт Британ.

Кстати, почему нет ветки Шотландия?
  • 0

#47
O.Jansen

O.Jansen
  • Гость
  • 16 сообщений
Больше всего интересует во сколько вылезет стоимость поездки в Ирландию и локальные пьянки :-)

На самом деле ли можно в Москву отослать документы и они там все проставят и пришлют назад?
Очень интересует Ирландия провинциальная. Хотелось бы попутешествовать и послушать классические пабовые песни. Только вот не с кем :-(
  • 0

#48
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
мы отослали доки в москву и получили паспорта с визами через три недели
  • 0

#49
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мой паспорт, по идее, завтра должен приехать
  • 0

#50
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Ирландия с июля 2011 года отменила визы гражданам Узбекистана :-)

Согласно программе, жителям четырнадцати стран (Белоруссии, Черногории, России, Сербии, Турции, Украины, Бахрейна, Кувейта, Катара, Саудовской Аравии, ОАЭ, Индии, Китая, Узбекистана) не будут требоваться ирландские визы в том случае, если они являются обладателями краткосрочной британской визы, или постоянно проживают в Соединенном Королевстве
  • 0

#51
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Блин ну какого Х в даты нашего визита Британская королева тож приехала????!!!! Везде менты, ограждения, сто лет никто не ездил и тут на тебе. У людей планы, футбол, а они туры загородние отменили, кто куда идет спрашивают, мать ее...королева. На след неделе Обаму ждут. Весело
  • 0

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Блин ну какого Х в даты нашего визита Британская королева тож приехала????!!!! Везде менты, ограждения, сто лет никто не ездил и тут на тебе. У людей планы, футбол, а они туры загородние отменили, кто куда идет спрашивают, мать ее...королева. На след неделе Обаму ждут. Весело

что-то вы меня не радуете...

в сентябре был в Лондоне во время визита Папы - не нашего, Римского - тоже было весело.
  • 0

#53
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Хорошо через Бэлфаст не поехали и получили айриш визу, вот нас бы точно приняли тута...седни был в толпе яростных ирландев, снимал на сотку на расстоянии вытянутой руки демонстрантов с плакатами "Britain, out of Ireland", кричалки, полудрака- полутолкание с ментами, аресты. Ну явно чуваки ненавидят королевскую семью, португезы и прочие туристы снимали и афигевали. Это в принципе круче шоу, чем осмотр достопримечательностей. Ведь все останется на месте, а королева вряд ли еще приедет с историческим визитом. Щас бомжи и пенсионеры ходют с плакатами по центру, там и америкосам досталось за Ирак и Афган. Вобщем я под впечатлением...и под Гинессом...весело тут у них, и куча китайцефф...
  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
здравствуй, Дублин )) вроде сегодня полегче с движением по сравнению с тем, что я читал в газетах.
Обама приезжает 23-го )) ну и слава богу, я как раз работать буду )

о вечернем финале ЛЕ напоминают только болелы Порту ))) вот щас группка из человек 10 в кафешку зашла )
  • 0

#55
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
как классно:) как погода ? возможно поеду оч скоро как погодка? как в Лондоне?
  • 0

#56
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
пасмурно, прохладно.
по прогнозу так будет всю неделю
  • 0

#57
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
разрекламированная ирландская радушность пока не особо наблюдается. у девушки в кафе явно не лучший день. хотя таксист был весьма любезный )
  • 0

#58
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

у девушки в кафе явно не лучший день.

:lol: жжете

ирландки красивые...им позволено все)
  • 0

#59
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а вдруг она не ирландка? ))
здесь, думаю, рабочий "туризм" тоже развит

зы: я так понимаю, счет я сегодня не дождусь. как не дождался сахара к кофе

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.05.2011, 15:24:00

  • 0

#60
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

здравствуй, Дублин )) вроде сегодня полегче с движением по сравнению с тем, что я читал в газетах.
Обама приезжает 23-го )) ну и слава богу, я как раз работать буду )

о вечернем финале ЛЕ напоминают только болелы Порту ))) вот щас группка из человек 10 в кафешку зашла )

Велкам ту Даблин!
Да уж вчера было нечто, седни еще не вылазил пока, но ограждения убрали перед отелем.
Болел Браги мало но бывают, их фанзона севернее реки, в барах есть карты к финалу ЛЕ, там показано что где как.
Думаем щас прорваться за город съездить на эту большую гробницу древнее чем пирамиды...
Но сначала пинту Гинесса надобно опрокинуть... Иначе день не начнется.
Осетр дайте свой мобильник если будет желание и возможность, пишите в ЛС...до или после матча поднимем кружки:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.