Перейти к содержимому

Фотография

ИрландияКуда блин, ту Даблин :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#32015000
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Прошу добавить в шапку:

 

С 2014 года граждане Казахстана оформляют визы в Ирландию в Алматы, а не в Москве.

Заполняется анкета на сайте: https://www.visas.in...OnlineHome.aspx

После заполнения заявки документы сдаются в консульство Ирландии по адресу: г.Алматы, Аль-Фараби, 110, бизнес-центр "Ресми".
Там же забираются готовые документы. Оплачивается только консульский сбор.
 

 

UPD от ноября 2017.

 

Визы опять оформляют в Москве.

Анкета заполняется как и раньше, по ссылке выше.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2017, 13:52:19

  • 3

#21
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у кого есть свежая инфа по Ирландии?
  • 0

#22
Джин

Джин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Хочу слетать в Дублин. Очень срочно, на пару деньков. По делу, но поскольку приглашающих нет, нужна тур.виза. Знатоки, подскажите пожалуйста, это возможно?
Заранее спасибо
  • 0

#23
Джин

Джин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Неужели совсем никто туда не ездит?
  • 0

#24
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Получите шенген и езжайте туда, не пойму в чем проблема :D
Можно через Лондон или Франкфурт, а лучше через Амстердам...
Деньги - евро... вот и все

Сообщение отредактировал spidermankz: 23.07.2010, 16:57:49

  • 0

#25
Джин

Джин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А вы туда ездили таким образом? Проблема в том, что тур.агент предлагает именно такой вариант, но "на свой страх и риск". Нашла в интернете информацию, что Ирландия, хоть и подписала шенгенское соглашение, в шенгенскую зону не вошла, поскольку паспортный контроль на границе не аннулировала... Вот и думаю - не застряну ли где-нить в аэропорту....
  • 0

#26
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Разъясните пожалуйста, со студенческой британской визой я могу поехать в Ирландию?

#27
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

Получите шенген и езжайте туда, не пойму в чем проблема :lol:

а причем тут шенген? этот тип визы не имеет отношения к Ирландии

#28
Let's Travel

Let's Travel
  • Гость
  • 5 сообщений
Посольство Ирландии в России:

Адрес:
Грохольский пер., 5,
115127 Москва
Тел/Tel: +7 495 937 5911
Факс/Fax: +7 495 680 0623
Для приема заявлений Визовый отдел открыт с 9.30 до 12.30 с понедельника по пятницу (кроме официально установленных нерабочих дней). Справочная служба отдела работает с 14.30 до 17.00, с понедельника по пятницу.
  • 0

#29
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Спасибо большое за данные, но что-то мне в Москву не особо хочется сейчас...
а вот в Британии можно сделать туристическую визу в Дублин? или это сложновато?..

#30
Lamis

Lamis
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А зачем ехать в Москву? Отправьте необходимые документы, они вам шлепнут визу и обратно пришлют.
  • 0

#31
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Lamis спасибо, хорошо, что необязательна явка

#32
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Люди, кто-нибудь все таки ездил туда по британской визе через Сев.Ирландию? Там говорят патрули на границе, могут и проверить...
  • 0

#33
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Люди, кто-нибудь все таки ездил туда по британской визе через Сев.Ирландию? Там говорят патрули на границе, могут и проверить...

а разве это возможно? или не совсем легально ? ))
  • 0

#34
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
это невозможно увы) но ее так просто получать:)в юк
  • 0

#35
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
у меня культурный шок. оказывается, вискокурня Бушмиллз находится не в Ирландии, а в Северной Ирландии, то есть по факту в Великобритании. кто-нибудь имеет опыт поездки из Ирландии в северную часть? больше интересует такой вопрос: мне шлепнут въезд в ЮК, потом выезд, а он у меня изначально заявлен неделей позже. в теме по ЮК писали, что из-за этого могут быть проблемы.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.05.2011, 21:57:01

  • 0

#36
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Был в Белфасте осенью, хотел на висковарню Бушмилз поехать, не получилось, Дублин в 2-3 часах находится, риск путешствия без визы есть, могут проверить в поезде, на земле границы как таковой нет. В следующий раз хочу добраться в Белфаст/Дублин кораблем через Ирландское море из Ливерпуля.
  • 0

#37
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

в общем, городок маленький, зеленый, уютный, интересный. но все же это не то место, куда целенаправленно стоит ехать в отпуск, разве что так, по случаю...


Может быть, в один Дублин и не стоит ехать, а вот посмотреть окрестности... нам очень понравилось.


кто-нибудь имеет опыт поездки из Ирландии в северную часть? больше интересует такой вопрос: мне шлепнут въезд в ЮК, потом выезд, а он у меня изначально заявлен неделей позже. в теме по ЮК писали, что из-за этого могут быть проблемы.

Такого опыта не имею, но при вылете из Эдинбурга в Дублин никто британскую визу не "гасил" и даже наличие ирландской не очень проверяли. А вот на пути из Дублина в Лондон долго выясняли, нужна ли ЮК виза гражданам КЗ - не знаю, чем им не понравилась multiple entry :-/ По прилету назад в ЮК (Лондон) мы пристроились в очередь на паспортный контроль, но офицер, узнав, что мы прилетели из Дублина даже не стал проверять паспорта. Так что после поездки на ЮК визе стояло всего два штампа - въезд из и выезд в.
  • 0

#38
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Этот закат мы будем долго помнить :-)

Изображение

Типичный ирландский пейзаж

Изображение

А главное - люди. Там живут просто замечательные ребята! Нас очень выручил обычный служащий обычного B&B - посольство в Москве не устроила распечатка брони, они очень хотели, чтобы гест в Дублине прислал подтверждение им на московский номер факса. В этот момент мы задумались о возможности поездки в принципе. Каково же было наше удивление, когда тот парень (Джек) терпеливо пересылал confirmation несколько раз. И никто с нас денег в последствие не потребовал! Мы были рады возместить расходы, но, видимо, такие мелочи списываются по категории cost of doing business. Что-то не соображу как это по-русски называется Изображение
  • 0

#39
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений
фотграфии супер. кто будет в Дублине в ближайшее время обязательно посетите International Dublin Gay Theatre Festival 2011.
Участие и соответственно посещаемость сего мероприятия открыта для всех, кто желает стать свидетелем и признать огромный вклад геев в театр во всех его формах,те художественный вклад геев. так хочется попасть в это время туда кстати будет проходить вроде до 16 мая.
были в Phoenix Park и зашли в дублинский зоопарк.Очень советую посетить это безумно красивое и живописное место правда было достаточно прохладно и влажно, жители очень улыбчивые и вежливые:)
  • 0

#40
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

кто будет в Дублине в ближайшее время обязательно посетите International Dublin Gay Theatre Festival 2011.

- В Гамбург хочу!
- Там гей-парад!
- Ну я же как зритель
- Я двух туристов отправлял - они тоже думали, что как зрители :D
(с) Камеди клаб

были в Phoenix Park и зашли в дублинский зоопарк.Очень советую посетить это безумно красивое и живописное место

схожу, пожалуй ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.