Перейти к содержимому

Фотография

Двигатели серии RB все что с ними связано!RB20DE/DET, RB25DE/DET, RB26DETT и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
Oleg Kor Sky

Oleg Kor Sky
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
всем доброго дня, короче вскрытие показало;
1)катушки со стеджии на скай не идут100% так как разьем у катушек со стеджии больше чем у ская
2)вскрыв катушки обнаружил что в 4 цилиндре так где свеча была вода,вытерев воду собрал обратно,при тест драйве проблемка помоему пропала,

неужели этот трабл был из за воды?
  • 0

#42
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
еще как ужели........
  • 0

#43
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На выходные взял консалт, комп. Решил посмотреть еще раз вольтаж МАФа, чтобы убедиться перед заменой.
Теперь она у меня вообще перестала заводиться. Как говориться не срач... , так пердя... :rolleyes:
  • 0

#44
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Вот смотрю и поражаюсь...Оказца двигатели РБ такие ломучие...Вот у меня стоит К24 и нифига не ломается! Будующее за Хондой товагищи!!!!
  • 0

#45
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вообщем. Вызвал электриков - завели. Свечи были залиты бензином.
Обороты плавают. Лямбда показывает 0,9В, МАФ 1,20-1,27В на холостых. Я считал, что проблема с МАФом, но, электрики сказали, что проблемы не с расходомером, а с компом. Т.к. машина не реагирует на показания лямбды (подавали напрямую в комп 1В). Отключали лямбду, комп ошибоку не зафиксировал, отключили дросельную заслонку, также ошибок нет в компе.
Скажите пожалуйста, если это так, то какие дальнейшие действия? Стоит ли обзванивать по объявлениям и искать тех кто занимается ремонтом компов. Или это бессмыслено?
Если что у меня 33 кузов, двиг. RB25DE, 4WD.
  • 0

#46
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Вот смотрю и поражаюсь...Оказца двигатели РБ такие ломучие...Вот у меня стоит К24 и нифига не ломается! Будующее за Хондой товагищи!!!!

щигол не пантуйся... вот когда твоей хуёнде будет 13 лет посмотрим как ты будешь гворить.. купил новую машину теперь пантуется ))

и еще выжми со своего к24 хотябы 400 кабыл ))) йух.... оптитрон лопнет на панели )


МАРК ремонтировать бесполезно мне кажется тем более у наших мастеров... имхо искать комп на ведовый скай....
  • 0

#47
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вчера поехал, купил МАФ, т.к. не поверил я электрикам, что показания МАФа некорректны из-за копьютера. Машина стала работать нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Поезжу понаблюдаю.
Но почему комп не фиксирует отключенную дроссельную заслонку и лямбду зонд, до сих пор не понятно.
  • 0

#48
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
маф с чего взял??? с кефира?

Сообщение отредактировал aracool_666: 18.12.2008, 12:53:42

  • 0

#49
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
поздравляю что решил свой баг ))
  • 0

#50
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На разборе родной взял. за 12 000.
  • 0

#51
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В итоге, если подбить смету:
- первоначальная диагностика на СТО - 5000
- замена лямбда-зонда: 5500-китай (сгорел), 13000 - бошовский универсальный
- 1й электрик - 3000 (диагноз комп);
- 2й электрик - 2000 (диагноз комп);
- 3й электрик - 5000 (диагноз комп), но смог завести машину (счечи были залиты);
- МАФ - 12000
Итого: 45500 :eek:
  • 0

#52
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Вот вот я и говорю рбэшники нах!

Берем К24 с iVTEC берем!
  • 0

#53
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ну ты если чего - обрасчайся...
За такие бабки можно и покопаться... :laugh:
  • 0

#54
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

В итоге, если подбить смету:
- первоначальная диагностика на СТО - 5000
- замена лямбда-зонда: 5500-китай (сгорел), 13000 - бошовский универсальный
- 1й электрик - 3000 (диагноз комп);
- 2й электрик - 2000 (диагноз комп);
- 3й электрик - 5000 (диагноз комп), но смог завести машину (счечи были залиты);
- МАФ - 12000
Итого: 45500 :laugh:


за эти бабки взял бы новый маф под заказ :super:
  • 0

#55
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Знал бы где упаду, подложил бы сено :laugh:
Я ж не сразу определил в чем дело.
  • 0

#56
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Знал бы где упаду, подложил бы сено :)
Я ж не сразу определил в чем дело.

А на счет компа- ты сто пудо не правильно диагностику запускаеш... ПС лямбду комп не всегда видит. И ее показания на работа двигла влияют очень мало- можно вообще отключить- почти не заметно... Чуток больше только есть будет.

ПС2 Лямбда на РБ25 подходит радостно и бошевская. Только ппроводки скручивать придется- разъем не подходит, а так по работе все также- стоит 5000

Сообщение отредактировал DeviL GT: 23.12.2008, 23:41:20

  • 0

#57
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
брал лямбду от примьеры 2.0 разъем подошел без проблем... работает и не парит мозги уже полгода.. цена вопроса 6000 в астане.. у вас дешевле наверно....
  • 0

#58
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ну вот еще один вариант есть...
  • 0

#59
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

всем доброго дня, короче вскрытие показало;
1)катушки со стеджии на скай не идут100% так как разьем у катушек со стеджии больше чем у ская
2)вскрыв катушки обнаружил что в 4 цилиндре так где свеча была вода,вытерев воду собрал обратно,при тест драйве проблемка помоему пропала,

неужели этот трабл был из за воды?

А вот сдесь не торопимся с выводами!
Катушки, как и впрочем вся система зажигания на 25ДЕТ есть двух видов- с коммутатором и без- а там уже все разное и катушки и крэнк. Все зависит от годов выпуска.

Сообщение отредактировал DeviL GT: 25.12.2008, 23:09:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.