Перейти к содержимому

Фотография

Двигатели серии RB все что с ними связано!RB20DE/DET, RB25DE/DET, RB26DETT и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
В этой теме обсуждаем все что связано с 6-ти цилиндровыми рядниками НИССАН Six Straight так сказать...

Ну начнем...

"NISSAN двигатели rb20e rb25de rb25det rb26dett. Устройство. Техническое обслуживание. Ремонт."

Новосибирск, "Автонавигатор", 2006 г., 128 с.

ISBN 5-98410-023-1

ВНИМАНИЕ!!! мануал выкладывается ТОЛЬКО для ознакомительного просмотра перед его покупкой в книжном магазине! После пролистывания и принятия решения о покупке - электронный необходимо уничтожить!

Спасибо за понимание.

Сссылка на руководство по РБ

Сообщение отредактировал DeviL GT: 29.09.2008, 14:05:28

  • 0

#2
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
РБ - повер )
  • 0

#3
[Doctorzzz]

[Doctorzzz]
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
гы! спс за темку и за файлик!!! да вот теперь надо будет разбирать и смотреть.....щас просто времени нет...
и кстати что за скрепка? чё то я не понял....по подробней плиз!
  • 0

#4
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

' date='29.09.2008, 19:13' post='6605276']
гы! спс за темку и за файлик!!! да вот теперь надо будет разбирать и смотреть.....щас просто времени нет...
и кстати что за скрепка? чё то я не понял....по подробней плиз!

перемычка таким оброзом можно сделать само диогностику
  • 0

#5
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Скрепка это маленькая штучка, но с помошью нее можно сделать самодиагностику!

Какк сделать самодиагностику!
  • 0

#6
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
нет скрепка это скрипка тока с ашыпкой
  • 0

#7
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Чево? Ну да ясно дело- это для выяснения ошибок.Конечно тем же вконсом можно больше увидеть...Но он не всегда есть да и не всегда нужно. О дохлом датчике самодиагности скажет. А вот если не говорит, а машину плющит все равно, то рыть дальше. Просто мне кажется делать это длолжен уметь каждый- это просто и как первый метод поиска неисправности очень подходит.

А...Я чета не допер в смысл поста сначала... Да уж скрипка блин...

Сообщение отредактировал DeviL GT: 01.10.2008, 12:23:10

  • 0

#8
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
http://www.skylinesa...b...tml&hl=T04e

Вот кстати- для любителей потюнячить эту движку- куча диноранов с сетапами.
  • 0

#9
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
По движке вопросик есть! Как происходит измерение давления турбины... какой девайс отвечает именно за механическое измерение давления?
  • 0

#10
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
как у мне хрень стоит, вот она и мерит...
  • 0

#11
[Doctorzzz]

[Doctorzzz]
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Дэвил!
мне нужны все наброски и всё что есть и что хотим увидеть на нашем сайте!
скинь в вордовский файлик и пришли мне на почту!

чё то сотка у тебя отключена!

позже узнаю на счёт цены сайта!
  • 0

#12
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Докторзз, ну чтож не в лику то? Я ща в командировку уехал дня на три, но на счет сайта вроде уже развел, приеду тебе скину
  • 0

#13
[Doctorzzz]

[Doctorzzz]
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
да чёто на работе запарился и сюда написал! потом только понял КУДА я написал ))))
  • 0

#14
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
ФлудомеДЧеги!
  • 0

#15
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Нисмо рулит - беха курит
  • 0

#16
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Нисмо курит - Мазда рулит (626) !!!!
  • 0

#17
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Ареха с маздой ф топку
  • 0

#18
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Арех с маздай - мас дай....

(с) Сникерс - еще больше арехов
  • 0

#19
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Немного инфы в кучу флуда.

Начну с начала.....
Купил я себе красную стейджу в комплектации рс фор(коднейм красный утюг).итак мой красный утюг на аптомате с родным обвесом и неплохим выхлопом(середина конец).доволен как удав,да наверное как ребёнок.Ещё в школе проходил гран туризмо 2))))и на ней откатал не мало гонок.
так вот машина моя уже 3 дня,выбит катализатор,установлен буст,датчек греди и нулевик греди.естесно поменяно масло,свечи итд....
давим 1кг поездка максимум в 1 км и двигло начинает троить и валить синий дым.либо кольца либо пи++да поршневой((((ну что поделать я был к этому готов,прежний хозяин её не сильно жаловал масло шел 3 раза за 50000 тыс и 93 бензин.
про буст ап пожалуйста не говорите чито такое детонация я знаю,и давка в один кг это не так уж много,я давил в "убогий","слабый"(заметьте это всё в кавычках,суба тачка и точка)субаровский двигун 1.3 машина откатала 2 года так без единого ремонта двигателя.и катает по сей день но уже без буста,продал своего легася другу,он кстати сам сказал что удовольствием его у меня купит))))
Итак двигло вскрыто от одного поршня отвалился кусок у 4х снесены перегородки,один в идеальном состоянии)))))как потом потвердили мотористы мотор я только добил,это даже к лучшему не успел разбить вал итд....
итак ремонт:сперва хотел точить под ремонтные размеры,но под руку попалается объява о продаже разобраного двигла рб25дет,решено купит с него поршня гильзануть весь двигатель под стандартный размер.
Салим Привет!!!!! :) поршня в хорошем состоянии,отмеряны отклонений 0.так что спасибо,помог сильно.гильзы от дизиляки тоёта(дизильные гильзы кстати очень выносливые так как у них степень сжатия значительно больше чем и бензиновых двигателей.)
вот сегодня пришли вкладыши ацл и термостат низмо(кстати совет если гоняете сразу ставьте холодный термостат и хорошую крышку на радиатор и невкоем случае не с большим давление.)
получилась у меня касямба с кольцами но спасибо человеку который собирает мне мотор,спасибо за его дотошность и понимание.кольца подобраны от двигателя 4g63,это турбо митсубиси))))))))))2 комплекта таких колец обойдуться в 17 000 в оригинале.2 потомучто там 4 цилиндра.так что имейте в виду.
у меня настр супер)))))))))всем пасибо.
пысы:
моторист Виталий 8-777-400-44-02,за работу отвечает,мне иногда кажется он больше меня хочет что бы красный утюг поехал))))))
человек через которого я всё заказывал с ебея 8-777-189-55-44 Нуржан.за сроки ответил как положено.не тянул не врал,я ему благодарен.
  • 0

#20
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Поздравлям братко!!! Велкам на тусу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.