Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#341
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Девочки, вчера у нас была Алпысова А.Б., как радует что у нас все таки есть такие врачи! ребенку 10 лет, заикается.и только она открыла мне глаза на нашу проблему..

А можно поподробней, пожалуйста, как проходит прием. Стало интересно.

Можно я расскажу?)))
Мне и моему сыну Алия Базарбековна очень помогла, действительно очень грамотный специалист!
Нам было на тот момент 7 лет, сын пошел в первый класс и у него были сильные проблемы с адаптацией ( не ходил в садик) и я с ним перестала находить общий язык((( плюс сын начал просыпаться ночью от кошмаров.
Перед тем, как прийти к нам она попросила приготовить мед. карточку ребенка, собрать все заключения невропотологов с рождения, характеристику сына от учительницы.
Когда пришла, она начала изучать все подготовленные документы, периодически наблюдая за ребенком, когда он к ней привык, начала ему задавать как бы невзначай вопросы, паралельно мне, просила его что нить сделать, нарисовать. Длилось это около часу, потом попросила меня выйти и провела наедине с сыном около получасу. Потом мы с ней прошли на кухню и она начала мне все раскладывать по полочкам, иногда ее высказывания были резки и неприятны на самом деле, но я понимала что это есть на самом деле в моем поведении в поведении мужа...
Потом она взяла лист бумаги и начала писать те действия, которые мы должны выполнять с папой при тех или иных поступках сына. Т.е. она как бы дала инструкции по управлению сыном. Дополнительно прописала курс оечения лекарствами.
Было сложно поменять кое что в своем поведении, но постепенно мы это сделали)))
Результат-сын уже к концу второго полугодия первого класса полюбил школу, ему легче стало учится. Он нашел себе друзей и перестал быть изгоем.
Ночные кошмары прекратились.
Я замечательно лажу с сыном, ему уже 12,5 лет и мы с ним как друзья, он мне помогает, со всем делится, ттт
А.Б. реально помогла найти подход к сыну и научила как напрявлять его к правильным действиям
  • 1

#342
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Девочки, вчера у нас была Алпысова А.Б., как радует что у нас все таки есть такие врачи! ребенку 10 лет, заикается.и только она открыла мне глаза на нашу проблему..

А можно поподробней, пожалуйста, как проходит прием. Стало интересно.

Ой, она у нас провела часа 2, сначала беседовала со мной, потом меня выгнала из комнаты что бы я ничего не слышала и не видела и проводила тесты с ребенком, задания, беседовала...в общем наладила контакт с моим ре, короче мой ребенок до такой степени раскрепостился с ней, я аж удивилась,
Потом она вывела ребенка, и пригласила меня, и рассказывала поп поводу нашего диагноза, ну и о ребенке в целом, о моем воспитании...услышала много правды про себя и про ребенка :-), и назначила нам лечение...
теперь будем лечиться...
  • 0

#343
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо. Токо я не поняла про диагнозы...неврологические диагнозы? Она все таки психолог или невролог? И получается работает с большими детьми, которые нарисовать и рассказать смогут. А если нет неврологии, она все равно диагноз ставит? А так в принципе, меня устраивает, что за два часа проблемы выЯвили, сказали как поступать.
  • 0

#344
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вероника Жемчужникова. (Алматы)
Контакты можно поискать в сети или обращайтесь в личку.
  • -1

#345
Алина Воротова

Алина Воротова
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем здравствуйте :)
Разговаривала с психологом в нашем частном садике, что она меня не впечатлила, уж не знаю какой она специалист, но теперь я в поиске психолога... Ну и с этим связаны вопросы, может кто даст ответ:
1. Сыну 3,5 года, как я понимаю работа проводится компексная ре+мама, или папа тоже нужен?! или это индивидуально?!
2. А бывает такое что например работают только с мамой, потому что ей например нужна помощь психолога, может с ре все в пределах нормы :) ???

Я вот вообще не знаю как может помочь психолог, если я не могу выразить совами что конкретно меня не устраивает или что раздражает меня и сына и т.д. я не могу описать что не так... У меня впечатление что вообще все не так :) Психолог же с нами не живет и не видит конкретно ситуацию которая происходит, как ей все преподносить не знаю...
Один раз была у детского психолога, тогда у него ЗРР была и нас направили, ну и что была, что не была, деньги отдала 5 000 за то что я отвечала на вопросы, какая беременность, какая ситуация в семье, какой сон у ре... ну и на что жалобы?! Я рассказала что ставят ЗРР и нет усидчивости и рассеянное внимание и гиперактивность и т.д. он сказал что в таком возрасте, ему было 2,5 психолог помочь не очень то может, здесь более эффективная медикаментозная тактика от невропатолога и домашний правильный режим, и спокойтвие и терпение родителей... Я не знаю чего уж я ждала от этой консультации, но она мне мало что дала... Так вот может быть сейчас можно уже чем то помочь мне и сыну :)

Часто мы ждем от специалистов успокоения , мы вообще когда к Виктории Анатольевне первые несколько занятии походили я вообще была так обижена ее замечапниями по поводу методов моего воспитания, думала что не пойдем больше,а потом все продумав тщательно я то поняла ,что я на самом деле ошибаюсь,психолог то права и делаю то я хуже своему ребенку. продолжили занятия и сейчас довольна результатами. Желаю вам найти хорошего психолога, ведь нас самих надо учить не делать ошибки в воспитании детей. и муж у меня стал спокойнее, в семье все хорошо.

Сообщение отредактировал Алина Воротова: 25.06.2013, 00:15:23

  • 0

#346
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Спасибо. Токо я не поняла про диагнозы...неврологические диагнозы? Она все таки психолог или невролог? И получается работает с большими детьми, которые нарисовать и рассказать смогут. А если нет неврологии, она все равно диагноз ставит? А так в принципе, меня устраивает, что за два часа проблемы выЯвили, сказали как поступать.


АБ я так поняла психоневролог. Нам она поставила ( вернее подтвердила) неврологический диагноз, а как психолог дает советы, что да как.
Она работала и с моим племянником, он на тот момент не совсем большой был-3 года, т.е. рассказать что то толком не мог. Она больше общалась с мамой, наблюдая за ребенком и смотрела как он выполняет те или иные просьбы. Подробно описать прием с маленьким ребенком не могу, т.к. сама там не присутствовала, а знаю по рассказу его мамы.
  • 0

#347
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Можно и мне контакты в лс плиз..
  • -1

#348
Asdfghjk

Asdfghjk
  • Гость
  • 5 сообщений


Спасибо. Токо я не поняла про диагнозы...неврологические диагнозы? Она все таки психолог или невролог? И получается работает с большими детьми, которые нарисовать и рассказать смогут. А если нет неврологии, она все равно диагноз ставит? А так в принципе, меня устраивает, что за два часа проблемы выЯвили, сказали как поступать.


АБ я так поняла психоневролог. Нам она поставила ( вернее подтвердила) неврологический диагноз, а как психолог дает советы, что да как.
Она работала и с моим племянником, он на тот момент не совсем большой был-3 года, т.е. рассказать что то толком не мог. Она больше общалась с мамой, наблюдая за ребенком и смотрела как он выполняет те или иные просьбы. Подробно описать прием с маленьким ребенком не могу, т.к. сама там не присутствовала, а знаю по рассказу его мамы.


Очень нужны координаты




А можно координаты,в лс



Девочки, вчера у нас была Алпысова А.Б., как радует что у нас все таки есть такие врачи! ребенку 10 лет, заикается.и только она открыла мне глаза на нашу проблему..

А можно поподробней, пожалуйста, как проходит прием. Стало интересно.

Можно я расскажу?)))
Мне и моему сыну Алия Базарбековна очень помогла, действительно очень грамотный специалист!
Нам было на тот момент 7 лет, сын пошел в первый класс и у него были сильные проблемы с адаптацией ( не ходил в садик) и я с ним перестала находить общий язык((( плюс сын начал просыпаться ночью от кошмаров.
Перед тем, как прийти к нам она попросила приготовить мед. карточку ребенка, собрать все заключения невропотологов с рождения, характеристику сына от учительницы.
Когда пришла, она начала изучать все подготовленные документы, периодически наблюдая за ребенком, когда он к ней привык, начала ему задавать как бы невзначай вопросы, паралельно мне, просила его что нить сделать, нарисовать. Длилось это около часу, потом попросила меня выйти и провела наедине с сыном около получасу. Потом мы с ней прошли на кухню и она начала мне все раскладывать по полочкам, иногда ее высказывания были резки и неприятны на самом деле, но я понимала что это есть на самом деле в моем поведении в поведении мужа...
Потом она взяла лист бумаги и начала писать те действия, которые мы должны выполнять с папой при тех или иных поступках сына. Т.е. она как бы дала инструкции по управлению сыном. Дополнительно прописала курс оечения лекарствами.
Было сложно поменять кое что в своем поведении, но постепенно мы это сделали)))
Результат-сын уже к концу второго полугодия первого класса полюбил школу, ему легче стало учится. Он нашел себе друзей и перестал быть изгоем.
Ночные кошмары прекратились.
Я замечательно лажу с сыном, ему уже 12,5 лет и мы с ним как друзья, он мне помогает, со всем делится, ттт
А.Б. реально помогла найти подход к сыну и научила как напрявлять его к правильным действиям


  • -1

#349
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мамочки подскажите пожалуйста психолога. Доче 5лет, есть проблемы поведенческого характера. Уже сил нет ее перевоспитывать. Алия Базарбековна берется за таких деток, или это совсем не к ней.
  • 0

#350
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день!

Подскажите в ЛС телефон Алии Базарбековной!

Заранее спасибо.
  • 0

#351
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день!

Подскажите в ЛС телефон Алии Базарбековной!

Заранее спасибо.

Мамочки подскажите пожалуйста психолога. Доче 5лет, есть проблемы поведенческого характера. Уже сил нет ее перевоспитывать. Алия Базарбековна берется за таких деток, или это совсем не к ней.

тел Алии Базарбековны 87772374959. она не психолог,а психоневролог и к ней часто обращаються ,если есть проблемы со здоровьем. Мы наблюдаемся у нее уже 3 год. у сына ЗПРР. но она может дать тоько общие рекомендации по поводу воспитания, роли каждого в семье и прочее. как врач психоневролг она конечно сильна. так как у нас проблема серьезная то занятия у психолога нужны хотя бы в неделю 1 раз.мы ходим 1раз в неделю к психологу Старокожевой В.А. у сына хорошие результаты, но помимо психолога у нас массаж,иголки,недавно прошли микрополяризацию, пьем препараты,ходим к логопеду,ЛФК и все это по назначению и рекомендации Алии Базарбековны. в вашем случае думаю лучше обратиться к дескому психологу, поведенческие проблемы решить можно думаю за 2-3 месяца посещения психолога. в большей степени нужно научить вас, как управлять поведением ребенка. желаю вам здоровья!
  • 0

#352
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мы ходим с сыном один раз в неделю на психологический тренинг в тип топ академию, очень хороший психолог Галина,помогает решать многие поведенческие проблемы игрой.
  • 0

#353
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

к ней часто обращаються ,если есть проблемы со здоровьем

особенно по части неврологии. Психоневролог - спец по патопсихологии, вызванной проблемами с головным мозгом, обычным деткам помогает психолог

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.07.2013, 17:49:11

  • 0

#354
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Добрый день!

Подскажите в ЛС телефон Алии Базарбековной!

Заранее спасибо.

Мамочки подскажите пожалуйста психолога. Доче 5лет, есть проблемы поведенческого характера. Уже сил нет ее перевоспитывать. Алия Базарбековна берется за таких деток, или это совсем не к ней.

тел Алии Базарбековны 87772374959. она не психолог,а психоневролог и к ней часто обращаються ,если есть проблемы со здоровьем. Мы наблюдаемся у нее уже 3 год. у сына ЗПРР. но она может дать тоько общие рекомендации по поводу воспитания, роли каждого в семье и прочее. как врач психоневролг она конечно сильна. так как у нас проблема серьезная то занятия у психолога нужны хотя бы в неделю 1 раз.мы ходим 1раз в неделю к психологу Старокожевой В.А. у сына хорошие результаты, но помимо психолога у нас массаж,иголки,недавно прошли микрополяризацию, пьем препараты,ходим к логопеду,ЛФК и все это по назначению и рекомендации Алии Базарбековны. в вашем случае думаю лучше обратиться к дескому психологу, поведенческие проблемы решить можно думаю за 2-3 месяца посещения психолога. в большей степени нужно научить вас, как управлять поведением ребенка. желаю вам здоровья!

Скажите а как связаться со Старокожевой В.А.? Сколько она берет за прием?
  • 0

#355
Alla Nikulina

Alla Nikulina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться!

В данный момент я нахожусь в положении, я устала жить на валерьянке.

Моему старшему сыну, 7 лет, по-мойму и психолог нужен, и невропатолог, у нас закатывает истерики без повода каждый день по несколько раз. 


  • 0

#356
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Добрый день!

Подскажите в ЛС телефон Алии Базарбековной!

Заранее спасибо.

Мамочки подскажите пожалуйста психолога. Доче 5лет, есть проблемы поведенческого характера. Уже сил нет ее перевоспитывать. Алия Базарбековна берется за таких деток, или это совсем не к ней.

тел Алии Базарбековны 87772374959. она не психолог,а психоневролог и к ней часто обращаються ,если есть проблемы со здоровьем. Мы наблюдаемся у нее уже 3 год. у сына ЗПРР. но она может дать тоько общие рекомендации по поводу воспитания, роли каждого в семье и прочее. как врач психоневролг она конечно сильна. так как у нас проблема серьезная то занятия у психолога нужны хотя бы в неделю 1 раз.мы ходим 1раз в неделю к психологу Старокожевой В.А. у сына хорошие результаты, но помимо психолога у нас массаж,иголки,недавно прошли микрополяризацию, пьем препараты,ходим к логопеду,ЛФК и все это по назначению и рекомендации Алии Базарбековны. в вашем случае думаю лучше обратиться к дескому психологу, поведенческие проблемы решить можно думаю за 2-3 месяца посещения психолога. в большей степени нужно научить вас, как управлять поведением ребенка. желаю вам здоровья!

 

Скажите а как связаться со Старокожевой В.А.? Сколько она берет за прием?

 

тел Саракожевой 2760855,звоните с 1 августа,она сейчас в отпуске. по поводу стоимости  зависит от возраста.


  • 0

#357
mutya

mutya
  • Гость
  • 41 сообщений

Мамочки, помогите найти грамотного психолога для 9 летнего ребенка и его мамы!!  Очень нужно, пжл откликнитесь!!! А то я своего ребенка скоро "съем". Нам очень нужна профессиональная помощь. С каждым днем между мной и моим сыном пропасть все увеличивается... пишу и слезы наворачиваются, не думала, что такое со мной будет происходить.


  • 0

#358
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
С каждым днем между мной и моим сыном пропасть все увеличивается...

у Вас еще есть время. Вот с 12 лет начинаются сложности. Пока еще ситуация попроще.

попробуйте применять что-нибудь из этих методик:

- отражение эмоций

- взаимодействие

- вместо наказаний

- поощрение самостоятельности

- без сравнений


Сообщение отредактировал Радуга:): 31.07.2013, 18:58:55

  • 0

#359
Natal`ka

Natal`ka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сводила дочь в Кидо! Я в таком шоке была! За мои 7000 за час, психолог попросила дочь нарисовать пару картинок и потом полчаса мне рассказывала, ГДЕ какие эмоции у моего ребенка сидят! ЗАЧЕМ ОНО МНЕ? Я же пришла с вопросом - ЧТО С ЭТИМИ ЭМОЦИЯМИ ДЕЛАТЬ? В общем, не рекомендую обращаться к такого рода психологам. Эти тесты с картинками можно и самим провести, благо в интернете сейчас масса информации по расшифровке. Так я и не получила рекомендаций в чем моя ошибка воспитания и как же это исправить (( зато я знаю, что в левой ноге у дочки скопилась обида )))
  • 0

#360
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки подскажите тел Старакожевой, или др грамотного психолога. Сын 5 лет не справляюсь с ним, постоянные истерики, плач, как не по его сделаешь. В обществе застенчив, на вопросы не отвечает прячется за меня. Постоянно хочет чтоб я была рядом. В садике его хвалят, говорят усидчивый и занимается хорошо. Вообщем необходима консультация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.