Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6941
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сьюзен Коллинз "Голодные Игры"

после фильма сразу засела за книгу, пошла читать вторую часть, довольно интересный сюжет, захватывает

фильм мне тоже понравился, теперь интересно, что же там в двух других книгах.

дочитала шантарам, это потрясающая книга! читала очень долго, некогда было, да и она не относится к тем книгам, которые надо прочитать запоем и за раз. почитаю - осмыслю, еще почитаю - опять подумаю. описание индии, нравов, культуры - все изнутри. и в тоже время, есть главный герой, сюжетная линия.

также долго читаю девушку с татуировкой дракона, но не так интересно, потому что фильм вначале посмотрела. жду, не дождусь начать вторую книгу.

а вообще, читая эту тему, составила себе список, что я хочу почитать. список уже из 25 авторов! :)
  • 0

#6942
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Дочитала книгу "АзиЯ" О. Сулейменова. Читала долго, так как эта книга оказалась не из разряда тех, которые можно залпом проглотить, надо думать над каждой строкой, анализировать. Возможно и нельзя верить всему, что написано, но книга наталкивает на дальнейшие поиски. Хочется глубже изучить свою историю. Историю языка тюрков. Пожалела, что не читала раньше. Хотелось бы почитать еще что-нибудь в данном направлении, но пока ничего не нашла. Поэтому начала читать книгу "Плач охотника над пропастью" М.Шаханова и Ч.Айтматова. Кажется будет увлекательно.

подскажите, плиз, где можно скачать "плач охотника над пропастью".
поискала в инете, не смогла найти(((
заранее спасибо.
  • 0

#6943
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Читаю сейчас Налоговый кодекс РК по состоянию на 01.01.2012 :faceoff:
  • 1

#6944
polosatik

polosatik
  • Гость
  • 5 сообщений
Купила книгу "Поправки" Джонатана Франзена.
На выходных начну читать)
  • 0

#6945
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Насчет скандала не слышала, но такая книга, которая бросает вызов всем открытиям, не может остаться незамеченной. Подозревала, что были разные отклики. Теперь особенно хочется почитать побольше о влиянии тюркского языка на славянские...

Судя по тому, что эту книгу сейчас перевыпустили и она на полках почти всех книжных магазинов города, сейчас наверно нет такого давления?


Из Википедии:
"Книга вызвала характерные для того времени идеологические «проработки», основанные на советских политических обвинениях в «национализме», «пантюркизме», «методологических ошибках» и т. п. (книга была даже по указке Суслова осуждена ЦК КП Казахстана в особом постановлении 1976 г. и изъята из продажи, директор издательства Адольф Арцишевский уволен, автор попал в опалу и долго не издавался). Только обращение Кунаеву к генеральному секретарю ЦК КПСС Брежневу помогло автору отделаться «строгим выговором», и разбирательство по книге на литературную тему из ЦК КПСС передали в Академию наук СССР.
Тогда же было проведено особое заседание Академии наук СССР по книге «Аз и Я» в зале Отделения общественных наук на Волхонке. По списку пропустили в зал сорок семь академиков, членов-корреспондентов и рядовых докторов наук. Обсуждение длилось с 9 часов утра до 18, без перерыва на обед. Открыл его академик Б. А. Рыбаков словами: «В Алма-Ате вышла яростно антирусская книга — „Аз и Я“ стотысячным тиражом». Его поддержал виднейший специалист по «Слову» академик Лихачев."

Кстати, рекомендую к прочтению книгу Олжаса Омаровича "Улыбка бога".
"Я высказал в этой книге («АЗиЯ») некоторые идеи, которые не услышаны и не поняты до сих пор. А истинная научная ценность именно в них. Я еще раз вернусь к некоторым из неоцененных в книге "Улыбка бога".

Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 14.04.2012, 00:07:08

  • 0

#6946
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я сейчас читаю 3 часть "Голодных игр") думаю 1 часть книги все таки сильнее фильма или у меня воображение слишком разыгралось))
  • 0

#6947
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В который раз "Сестру Керри" , Драйзер, с упоением.....
Начала "Жизнь Арсеньева" , Бунин......очень нравится.


Драйзера обожаю, всем советую) и еще Джеймс Клавелла)
  • 0

#6948
d_moon

d_moon
  • Гость
  • 12 сообщений
а я вот на Акунина страсть как подсела! сейчас уже читаю "Нефритовые четки", потом планирую перейти к приключениям потомка Эраста Фандорина =) благо, парень электронную книгу подарил на 8 марта - просто чудо-вещь!!! =)
  • 0

#6949
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я сейчас читаю 3 часть "Голодных игр") думаю 1 часть книги все таки сильнее фильма или у меня воображение слишком разыгралось))

пожалел что вообще читал эту трилогию ))

сейчас читаю Кинг. Под Куполом.
  • 0

#6950
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Насчет скандала не слышала, но такая книга, которая бросает вызов всем открытиям, не может остаться незамеченной. Подозревала, что были разные отклики. Теперь особенно хочется почитать побольше о влиянии тюркского языка на славянские...

Судя по тому, что эту книгу сейчас перевыпустили и она на полках почти всех книжных магазинов города, сейчас наверно нет такого давления?


Из Википедии:
"Книга вызвала характерные для того времени идеологические «проработки», основанные на советских политических обвинениях в «национализме», «пантюркизме», «методологических ошибках» и т. п. (книга была даже по указке Суслова осуждена ЦК КП Казахстана в особом постановлении 1976 г. и изъята из продажи, директор издательства Адольф Арцишевский уволен, автор попал в опалу и долго не издавался). Только обращение Кунаеву к генеральному секретарю ЦК КПСС Брежневу помогло автору отделаться «строгим выговором», и разбирательство по книге на литературную тему из ЦК КПСС передали в Академию наук СССР.
Тогда же было проведено особое заседание Академии наук СССР по книге «Аз и Я» в зале Отделения общественных наук на Волхонке. По списку пропустили в зал сорок семь академиков, членов-корреспондентов и рядовых докторов наук. Обсуждение длилось с 9 часов утра до 18, без перерыва на обед. Открыл его академик Б. А. Рыбаков словами: «В Алма-Ате вышла яростно антирусская книга — „Аз и Я“ стотысячным тиражом». Его поддержал виднейший специалист по «Слову» академик Лихачев."

Кстати, рекомендую к прочтению книгу Олжаса Омаровича "Улыбка бога".
"Я высказал в этой книге («АЗиЯ») некоторые идеи, которые не услышаны и не поняты до сих пор. А истинная научная ценность именно в них. Я еще раз вернусь к некоторым из неоцененных в книге "Улыбка бога".

вы ее читали, да? интересно?
  • 0

#6951
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Дочитала книгу "АзиЯ" О. Сулейменова. Читала долго, так как эта книга оказалась не из разряда тех, которые можно залпом проглотить, надо думать над каждой строкой, анализировать. Возможно и нельзя верить всему, что написано, но книга наталкивает на дальнейшие поиски. Хочется глубже изучить свою историю. Историю языка тюрков. Пожалела, что не читала раньше. Хотелось бы почитать еще что-нибудь в данном направлении, но пока ничего не нашла. Поэтому начала читать книгу "Плач охотника над пропастью" М.Шаханова и Ч.Айтматова. Кажется будет увлекательно.

подскажите, плиз, где можно скачать "плач охотника над пропастью".
поискала в инете, не смогла найти(((
заранее спасибо.

В интернете не искала, такие книги я предпочитаю покупать и хранить у себя в библиотеке. Кстати, если вы в Алматы, то можете найти ее в магазине Книжный дом, на русском и на казахском языках.
  • 1

#6952
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Слушаю "Легенда о Сонной Лощине", параллельно Лукьяненко "Фальшивые зеркала"... закончу эти освежу в памяти По...
  • 0

#6953
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

В интернете не искала, такие книги я предпочитаю покупать и хранить у себя в библиотеке. Кстати, если вы в Алматы, то можете найти ее в магазине Книжный дом, на русском и на казахском языках.

спасибо!

Только закончила Сэссон Джин П. "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии"
Думаю начать Вино из одуванчиков Блэдбери
  • 0

#6954
Dandrion

Dandrion
  • Гость
  • 28 сообщений

Читаю сейчас Налоговый кодекс РК по состоянию на 01.01.2012 :faceoff:

аналогично, приходится, по работе
  • 0

#6955
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Джесси Келлерман "Философ", очень понравилось
  • 0

#6956
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

а я вот на Акунина страсть как подсела! сейчас уже читаю "Нефритовые четки", потом планирую перейти к приключениям потомка Эраста Фандорина =) благо, парень электронную книгу подарил на 8 марта - просто чудо-вещь!!! =)


Фандорин супер, обожаю книги Акунина! Все перечитала и всем советую!))
  • 0

#6957
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Я сейчас читаю 3 часть "Голодных игр") думаю 1 часть книги все таки сильнее фильма или у меня воображение слишком разыгралось))

пожалел что вообще читал эту трилогию ))

сейчас читаю Кинг. Под Куполом.


Почему пожалели? Фильм не интересный оказался?)
  • 0

#6958
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Причем тут фильм? Я что-то не понимаю
Я про книгу писал. Фильм не смотрел
  • 0

#6959
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Причем тут фильм? Я что-то не понимаю
Я про книгу писал. Фильм не смотрел


А понятно. Сорри не так поняла.
  • 0

#6960
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Тема-то вроде про книжки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.