Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6901
Алука

Алука
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
в данное время начала читать Л.Хей "Книга жизни"
  • 0

#6902
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Сьюзен Коллинз "Голодные Игры"

после фильма сразу засела за книгу, пошла читать вторую часть, довольно интересный сюжет, захватывает


тоже подумываю прочитать :)
  • 0

#6903
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Пауло Коэльо "Одиннадцать минут" кто нибудь читал?

книга оставляет впечатление - желать лучшего :(
  • 0

#6904
nadiyusha

nadiyusha
  • Гость
  • 39 сообщений
посоветовали Буковски... Почтамт... скоро пить буду так же...
  • 0

#6905
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Джордж Оруэлл 1984.Перед сном стараюсь не читать,т.к. такое чувство безысходности охватывает.
  • 0

#6906
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Читаю Эдгара По, классно мужик писал, Пуаро очень нравися =)


а какое отношение имеет Эдгар По к Пуаро?

тоже никакой связи не вижу)))


либо это шутка, либо автор читает несколько детективов сразу)
  • 0

#6907
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

либо это шутка, либо автор читает несколько детективов сразу)


да мне тоже сказка про чебурашку понравилась где он в конце колобка съел :faceoff:

читаю "одиночество в сети" тяну по пару страниц в день не хочу заканчивать читать а перечитывать не люблю, короче покупайте и читайте рекомендую :idea:

Сообщение отредактировал Сознание: 30.03.2012, 00:03:58

  • 1

#6908
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Фаулз, "Куколка" В восторге!
  • 0

#6909
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
"Мартин Иден" - Джек Лондон. Отличное произведение. Мб кто-то посоветует что-нибудь ещё в таком же жанре, стиле?
  • 0

#6910
Леди А

Леди А
  • Гость
  • 11 сообщений
Чингиз Айтматов "Буранный полустанок"
  • 0

#6911
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пол Кристофер . Евангелие от Люцифера
  • 0

#6912
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Dead Aid. Dambisa Moyo

#6913
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал книгу Григория Анисимовича Федосеева - "Пашка из медвежьего лога". Так уж сложилось, что в детстве-отрочестве мне не попались его прекрасные книжки. Открыл я их для себя уже зрелым человеком. И стараюсь читать "дозировано": не все сразу, а с интервалом - берегу "на потом".
"Пашка..." - немножко скучнее ,по сравнению с другими его книжками. Думаю, что из-за менее концентрированного и менее насыщенного событиями повествования.
Когда-то я цитировал отрывок о "коварстве" собак из его "Тропою испытаний. Здесь нашёл небольшое продолжение:

"- Если не хватит, у меня еще гусь есть.
Этого Пашка никак не ожидал. Он испытующе смотрит на меня -- не верит.
-- Да, да, гусь и, пожалуй, покрупнее твоего. Так что ты не очень-то задирай нос.
-- А где он?
-- Пока на острове. Видишь серый ком? -- Ах, на острове... -- Парнишке как будто сразу полегчало. -- Его еще надо достать, тогда считать гусем.
-- А ты помоги.
Пашка деловито подходит к берегу, всматривается в густой сумрак, пробует пальцем воду.
-- Ты не вздумай в озеро лезть!
-- Нет надобности. Жулик мигом достанет, -- уверенно отвечает Пашка.
Он отстегивает на собаке ошейник, бросает в сторону острова небольшую палку, кричит на оторопевшую собачонку, впервые попавшую на охоту.
-- Жулик, возьми!.. Пиль!
-- Жулик умоляюще смотрит на него. Чего бы он ни отдал сейчас, чтобы не лезть в холодную воду. Но Пашка проявляет упорство. Еще бросает палку, угрожающе кричит на собачонку. У той нет выхода: она осторожно, как балерина, переступает ногами, пробует войти в озеро, но тотчас же отскакивает назад. Ее начинает трясти.
-- Жулик, хороший песик... -- ласково начинает "дрессировщик" и, бросая палку к островку, кричит: -- Возьми!.. Пиль!.. Я кому говорю!..
Жулик ложится на спину, поднимает лапы, сдается. На морде страх и унижение. Пашка ставит его на ноги, еще что-то бросает в озеро и сталкивает Жулика в воду. Тут уж ничего не поделаешь, и собачонка плывет к островку, прикрытому мраком ночи.
Стоим ждем. Втайне я, как мальчишка, радуюсь, что обстрелял Пашку: один к двум в мою пользу. Конечно, чирок не велика птица, но при данной ситуации -- козырь. И страшно хочется, чтобы мой гусь оказался крупнее, тогда Пашка прикусит язык... И тут я краснею за свои мысли.
Внезапно, будто сигналя об опасности, слева кричит большой кулик, а позади за темной полоской ельника осторожно курлыкают журавли. Опять томительная тишина... До слуха долетает долгожданный шелест троелиста, тяжелое сопение, возня. Пашка облегченно вздыхает.
-- Жулик, назад! -- кричит он повелевающим тоном. Вместо ответа с острова доносится хруст костей.
Парнишка поворачивает ко мне лицо, искаженное недоумением, и, угрожая кулаком в сторону острова, кричит сколько есть силы:
-- Жулик, назад!
-- Назад! Назад!.. -- кричим мы почти одновременно, но наши угрозы безнадежно молкнут в темноте.
Пашка вскидывает ружье, стреляет в воздух. Жулик в ответ лакает воду и опять принимается за гуся...
"

2). С интересом прочитал "Как писать книги" Стивена Кинга. Вернее с интересом проглотил первую автобиографическую часть; вторую же, касающуюся герундиев, наречий и пр. читал из вежливости. Не думаю ,что нужно учить писателей. Т.н. "Брют-арт" людей не знакомых с современными концепциями и приёмами в искусстве, куда интереснее и самобытнее. Ведь не зря же Кинг сам писал. что всё вдохновение идёт свыше, а избранный человек является лишь стенографистом.
Первая часть изобилует сочными фразами и мыслями, вроде: " С финансовой точки зрения двое ребятишек – это на два больше, чем нужно для студентов колледжа, работающих в прачечной и на второй смене в пончиковой "
  • 0

#6914
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Читаю романы Симоны Вилар! Сейчас серию про Анну Невиль - эпоха Войны Роз.
  • 0

#6915
`АПРЕЛЬ`

`АПРЕЛЬ`
  • Гость
  • 9 сообщений
СЛИМПЕР Автор: МИХАИЛ БАБКИН
  • 0

#6916
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Читаю "Жалобную книгу", автор М. Фрай.
Читается вообще очень легко и невероятно интересно! Люблю книги в которых что-то чудесное случается с обычными (или не очень) взрослыми людьми. Еще я с каждой главой нахожу что-то над чем можно очень здорово подумать или помечтать.
Правда в стиле написания есть что-то царапающее(, но тем не менее теперь хочу прочитать остальные книги из этой серии :)
  • 0

#6917
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Алексей Пехов "Последний Завет"
  • 0

#6918
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
купил книгу "Али и Нино" о любви азербайджанца и грузинки. Скоро начну читать...
  • 0

#6919
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

"Мартин Иден" - Джек Лондон. Отличное произведение. Мб кто-то посоветует что-нибудь ещё в таком же жанре, стиле?

весь Джек Лондон. Помню, зачитывался его рассказами, сосбенно из северной серии, когда был подростком. Спасибо, что напомнили, как нибудь соберусь перечитать...
  • 0

#6920
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

"Мартин Иден" - Джек Лондон. Отличное произведение. Мб кто-то посоветует что-нибудь ещё в таком же жанре, стиле?

весь Джек Лондон. Помню, зачитывался его рассказами, сосбенно из северной серии, когда был подростком. Спасибо, что напомнили, как нибудь соберусь перечитать...

в частности, попробуйте найти серию фантастических рассказов Джека Лондона: "до Адама", "Межзвездный Скиталец", и прочее
должно понравиться - очень необычные и яркие повествования
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.