Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6861
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
офф: все таки радует, что столько читающих людей есть! :rotate:
  • 0

#6862
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

завтра начну "Волшебный дневник" или " П.С. Я люблю тебя"

передумала... взяла Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом".
надеюсь что понравится.
  • 0

#6863
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Сейчас читаю "Одиночество в сети" Я.Вишневского, пока нравится. Не скажу, что захватывает, что прям не оторваться - нет, не так. Но все же интересно даже очень.
  • 0

#6864
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Читаю "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной, удивляюсь, как некоторые моменты жизни Ташкента похожи на Алма-Ату, как мне про неё отец рассказывал. Базары, арыки, фрукты... Человеческие судьбы, переплетающиеся в клубок. Мне очень нравится.
  • 0

#6865
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Читаю "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной, удивляюсь, как некоторые моменты жизни Ташкента похожи на Алма-Ату, как мне про неё отец рассказывал. Базары, арыки, фрукты... Человеческие судьбы, переплетающиеся в клубок. Мне очень нравится.

А дальше почитайте ее "Камера наезжает". И смех, и слезы, и многое-многое другое...
И также развитие сюжета происходит в Узбекистане.
По теме: читаю "Чтец" Б.Шлинка.
Читается легко, но тема книги очень тяжелая - нацизм.

Сообщение отредактировал SBN: 19.03.2012, 23:19:41

  • 0

#6866
Darya0506

Darya0506
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пауло Коэльо "Одиннадцать минут" кто нибудь читал?
  • 0

#6867
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
из последнего прочитала Поланика, 5 романов запоем (не помню названия), а потом немного устала от него, сейчас Рубину "Почерк Леонардо"
  • 0

#6868
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Музей невинности Орхан Памук. Молодой человек помолвлен с девушкой из своей среды, но случайно судьба сталкивает его с Фюсун, 18-тилетней красавицей.
В течение девяти лет Кемаль будет искать встречи с Фюсун, доведенной до отчаяния консервативной семьей, и надеяться снова привлечь ее. Но сердце девушки окаменело. После их неудачной встречи молодому человеку ничего не останется, кроме ее личных вещей, которые он бережно хранил.
Коллекция вещей становится его тайным культом, и делает его посмешищем стамбульского общества. И когда последний шанс стать счастливым будет упущен, все, что напоминало о возможном счастье, останется в музее, в котором отражены традиции, обычаи, и одно разбитое человеческое сердце.Иногда плакала навзрыд, читая книгу. Кстати Памук получил Нобелевскую премию за одну из своих книг

не понравился мне Памук вообще и Музей невинности в частности, но благодаря книге прямо влюбилась в Стамбул, его улочки, шум Босфора и пр.
  • 0

#6869
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
после книг Жана-Кристофа Гранже что-то ничего не цепляет :-/ из читаемого за последние 3 месяца, поэтому временно больше отдаю предпочтение специальной литературе (психология и развитиие личности и пр.)

Сообщение отредактировал Сакоша: 20.03.2012, 11:06:20

  • 0

#6870
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Сервантес - "Дон Кихот"
  • 0

#6871
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Фредерик Бегбедер-"Любовь живет три года"
  • 0

#6872
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
"Падение Гипериона" - вымучиваю его и вроде интересно, но чего то так много и долго...
  • 0

#6873
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал "Свастика во льдах. Тайная база нацистов в Антарктиде" Ганса-Ульриха фон Кранца.. Лень писать, просто к сведению: фюрером Новой Швабии до 1947 года был Рудольф Гесс, а с 1947 года - Мартин Борман.. ну всё это с ремаркой "якобы".
+ ещё с пяток книг прочитал за прошедшие дни.. Остался недоволен "Охотниками за медведями" Майн Рида.
Читаю "Аненэрбе. «Наследие предков»" его же - Ганса-Ульриха фон Кранца. Муть жуткая, как и прочие его книжки.. Никакой конкретики. а лишь крен в оккультизм... Думал, что в этой книге будет чётко показаны "отношения" общества Туле и "Аненэрбе" - их интеграция и эволюция в тандеме.. - не пишет..
  • 0

#6874
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Весна..) думать н о чем не хочется, читаю всякие пургенистые книжки, трилогия Белянина и Черной - про оборотней, Трилогия Дмитрия Мансурова про Кощея. Уилбур Смит - Птица солнца, про заброшенный город Опет на берегах Африки, год Гиент - Бред Гигли, про смерть фараона Рамзеса 2, Нефертити- Книга метрвых. Сейчас на выходные взяла 4-х томник Надежды ПЕрвухиной Лети, ведьма, лети.

а киндер запоем прочитал 5 романов Аллана Коула и Криса Банча - Флот обреченных
  • 0

#6875
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

из последнего прочитала Поланика, 5 романов запоем (не помню названия), а потом немного устала от него, сейчас Рубину "Почерк Леонардо"


люблю Рубину, а "Почерк Леонардо" - особенно!

закончила "Тень ветра" Карлоса Руиса Сафона, сейчас вот думаю, чего бы еще почитать..

Сообщение отредактировал Roxi: 21.03.2012, 02:27:39

  • 0

#6876
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
начал читать "Столпы Земли" Кен Фоллет, уж не знаю - осилю ли :)

дочитал "Земля без людей" Джорджа Стюарта, и "2012. Хроника апокалипсиса" Антона Медведева, долго думал.
Так же в марте прочитал "Недотепа" и "Непоседа" Лукьяненко, еле осилил вторую, видно, что первая у него еще шла более менее, а вот вторую - выдавливал как мог Имхо ;)

Биографию Стива Джобса Уолтера Айзексона так же прочитал в марте. Интересно, советую.
  • 0

#6877
tays

tays
  • Гость
  • 6 сообщений
Я читаю "Волкодава" Семеновой. Так называемое русское фэнтэзи. поначалу думала фигня,потом зацепило, не могу оторваться.На одном дыхании все книги прочла. Если кратко, то речь о молодом человеке желающем отомстить за свой род. Почитайте, очень интересно.
  • 1

#6878
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Перевалила за половину "Камо грядеши"
Потрясающее впечатление...
  • 0

#6879
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Перевалила за половину "Камо грядеши"
Потрясающее впечатление...


Она мне тоже понравилась, кто то считает что это роман о политике и о том жестоком времени, а я думаю что о любви а остальное лишь декорации.
  • 0

#6880
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ромовый дневник, Хантера Томпсона, очень понравилось, я прямо чувствую атмосферу Пуерто- Рико, эту жару, утренний ром, и мысли, мысли , мысли......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.