Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6841
irkur

irkur
  • Гость
  • 23 сообщений
Прочитала книгу польского писателя Януша Вишневского "Одиночество в сети". Очень понравилось! Книга о мужчине и женщине, которые случайно познакомились в интернет- чате, у них завязалась переписка, которая переросла в глубокое чувство. Переписываясь, они рассказывают друг другу истории из своей жизни, каждая из которых сама как увлекательный роман. В конце они встречаются в Париже, и эта встреча станет для них самым главным испытанием их любви. И конец очень грустный. Начало не очень внятное, но потом сюжет потрясающий. Я временами обливалась слезами, настолько пронзительные истории описаны.
  • 0

#6842
Nycata

Nycata
  • Гость
  • 12 сообщений
Музей невинности Орхан Памук. Молодой человек помолвлен с девушкой из своей среды, но случайно судьба сталкивает его с Фюсун, 18-тилетней красавицей.
В течение девяти лет Кемаль будет искать встречи с Фюсун, доведенной до отчаяния консервативной семьей, и надеяться снова привлечь ее. Но сердце девушки окаменело. После их неудачной встречи молодому человеку ничего не останется, кроме ее личных вещей, которые он бережно хранил.
Коллекция вещей становится его тайным культом, и делает его посмешищем стамбульского общества. И когда последний шанс стать счастливым будет упущен, все, что напоминало о возможном счастье, останется в музее, в котором отражены традиции, обычаи, и одно разбитое человеческое сердце.Иногда плакала навзрыд, читая книгу. Кстати Памук получил Нобелевскую премию за одну из своих книг
  • 0

#6843
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Я временами обливалась слезами, настолько пронзительные истории описаны.

Я вообще урыдалась)) Кино хочу посмотреть
  • 0

#6844
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Не рыдала... читала дважды...
жалко было, что этот ребенок, которого она назвала в честь своей любви - оказался ребенком её мужа...
Дети сами выбирают себе родителей....
  • 0

#6845
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Бориса Акунина читаю. Очень нравится! Прочитала несколько книг и хочется еще и еще. Легко написано, интересные сюжеты. Рекомендую.
  • 0

#6846
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

жалко было, что этот ребенок, которого она назвала в честь своей любви - оказался ребенком её мужа...

Меня ГГ к конце книги вообще тихо бесить начала. Сама по-моему не поняла, чего она хочет. Мущщине жизнь сломала заодно
  • 0

#6847
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Мущщине жизнь сломала заодно

чеж сломала то? када он сам к тму шел, она всеголишь была его временной отсрочкой....
  • 0

#6848
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Прочитала несколько книг и хочется еще и еще.

прочла всго, что было, кроме серии где есть Пелагея.... жажды не утолила, охота ешо ешо.))))
  • 0

#6849
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Начала читать "Жестокий век" Калашникова... Прочитала страниц 20, надо читать дальше... книга такая толстая... :faceoff: хочу прочитать ее из принципа. Чем она так многим понравилась? :)
  • 0

#6850
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Г. Данилевский. "Сожженная Москва". Исторический роман.

Кстати, в исторических романах "Фаворит", "Княжна Тараканова", упоминается, какую музыку слушали в те времена. Открыла для себя Глюка. Скачала в нете, слушаю. Теперь для меня книги музыкально окрашены.)))
  • 1

#6851
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Вечная жизнь" от Джека Вэнса. перечитывала. Интересно построенный сюжет, не банально, со вкусом.
  • 0

#6852
So_shy

So_shy
  • Гость
  • 39 сообщений
"Контрабас" Зюскинда. Маленькая корманная книжка, очень удобно в туалет с ней сходить =)
  • -1

#6853
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

"Контрабас" Зюскинда. Маленькая корманная книжка, очень удобно в туалет с ней сходить =)

Пардон, это все достоинства книги?))
  • 0

#6854
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
начала читать Hunger Games.
хочу прочесть до выхода фильма на экраны. Пока нравится. Читается легко на английском.
  • 0

#6855
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
пока была в командировке осилила несколько
Дживзов/Вустеров,
+ "Вечный муж"
+ "адский дом"
сейчас перечитываю Тэффи и "Учителя" Бронте
  • 0

#6856
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
сенкевич "камо грядеши"
  • 0

#6857
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
читаю Ребекку в оригинале
  • 0

#6858
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Читаю последние книгу Акунина из серии кино роман, про женский отряд. Хорошо пошла, пару глав осталось
  • 0

#6859
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
вот только закончила читать Сесилия Архен "Там, где ты." книга ни че такая, до этого читала "Время моей жизни" очень понравилась))) читаются ее книги легко.
завтра начну "Волшебный дневник" или " П.С. Я люблю тебя"
  • 0

#6860
принцесса айлин

принцесса айлин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!!!Читаю Булгакова Мастер и Маргариту и Вам советую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.