Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6781
Bee_e

Bee_e
  • Гость
  • 9 сообщений
Сейчас читаю Данте "Божественная комедия". Подскажите пожалуйста, что можно почитать из худ литературы связанной с искусством=)
  • 0

#6782
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Сейчас читаю Данте "Божественная комедия". Подскажите пожалуйста, что можно почитать из худ литературы связанной с искусством=)

Л. Фейхтвангер "Гойя" очень интересный роман. и про жизнь и про искусство.
  • 0

#6783
Bouquet

Bouquet
  • Гость
  • 8 сообщений
Из последнего прочитанного "Таис Афинская" Ивана Ефремова. ИМХО один из лучших исторических романов.
  • 0

#6784
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Начал читать "Трепер. Записки советского разведчика"

не интересно
  • 1

#6785
I_love_Him

I_love_Him
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дочитываю "Трое в лодке, не считая собаки".
Не сказать, что прям смеялась до слез, но немного улыбнуло)

Далее в планах опять Ремарк... в этот раз наверное "На Западном фронте без перемен"....
  • 0

#6786
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Только что закончила читать "Тень Ветра" Карлос Руис Сафон....потрясающая книга, закрученный сюжет....теперь хочу перечитать все детище этого гениального писателя.
  • 0

#6787
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
"Книготорговец из Кабула" Осне Сейерстад

Взгляд изнутри на жизнь обычной афганской семьи. Норвежская журналистка, попавшая в Кабул в первую весну после бегства талибов, делится впечатлениями о тех, кто пробует сбросить с себя оковы и вздохнуть полной грудью

Это даже не художественное произведение, а сборник очерков об Афганистане, об афганской семье, о простых людях.
Некоторые факты удивили. Не знала, что в 1960х гг Афганистан был одним из центров туризма для хиппи. Понятно почему. :smoke:
Удивила жестокость членов семьи по отношению друг к другу.
В целом, читать интересно, политические хитросплетения и противостояния тоже излагаются легко и доступно.
Но на протяжении всей книги глаз цепляла явная нелюбовь автора ко всему советскому.
То ужасные Советы построили дома с канализацией и водопроводом, чтобы переселить афганцев из их мазанок. Но по причине своего коварства построили хрущевки, а не небоскребы.
То маленькие бродяжки и оборвыши одеты как «русские детдомовцы»
В общем, «такую неприязнь испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу». :ninja: :D

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 28.02.2012, 15:52:40

  • 1

#6788
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
К своему стыду только начала читать "Трех мушкетеров", как то ограничивалась фильмом, теперь от скуки взяла эту книгу в руки и увлеклась, где я раньше была то?!
  • 1

#6789
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Читаю "Американец" Роже Борниша.Добротный детектив.
  • 1

#6790
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
начала читать "Девушка, которая взрывала воздушные замки" третья и последняя книга из трилогии "Миллениум" Стига Ларссона...
Предыдущие две книги были более захватывающими по-моему. Эту читаю в отрывках на работе, когда время позволяет... и никак не могу дочитать.

Сообщение отредактировал blue_sky: 29.02.2012, 11:56:36

  • 0

#6791
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
если кому интересно, предыдущие две книги это - "Девушка с татуировкой дракона" по нему сделали голливудский римейк, оч понравилось, так как наиболее соответствует образ героини описанной в книге, подборка актеров тоже гуд...
вторая часть - "Девушка которая играла с огнем". интересно его будут снимать
  • 0

#6792
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Читаю книжку кандидата биологических наук Игоря Акимушкина "Мир животных" - том "Беспозвоночные и ископаемые животные". Начинается с клеточной теории Шванна, основ генетики - даются понятия о митозе/мейозе и т.п. Далее бактериальные и протозойные паразиты.. Освежаю в памяти.

Для гармонии слушаю песню: гр. "Про технологов" – "Препарировать лягушек!" :)
  • 1

#6793
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Л. Фейхтвангер "Гойя" очень интересный роман. и про жизнь и про искусство.

Тоже читала, интересно весьма и весьма, мне понравилось! А главеное, сколько всего я узнала о живописи, об истории того времени, о Гойе! Очень круто произведение.
  • 0

#6794
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений
"Волонтеры вечности" Макса Фрая читаю - зачитываюсь. Необыкновенно увлекает.
  • 0

#6795
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений


Л. Фейхтвангер "Гойя" очень интересный роман. и про жизнь и про искусство.

Тоже читала, интересно весьма и весьма, мне понравилось! А главеное, сколько всего я узнала о живописи, об истории того времени, о Гойе! Очень круто произведение.

Тоже прочел с интересом. Но уж местами слишком мрачно. Довольно печально все заканчивается.
  • 0

#6796
Сорайя

Сорайя
  • Гость
  • 10 сообщений
На одном дыхании прочитала Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром " и теперь читаю "Тысяча сияющих солнц". Обе просто потрясающие и пронзительные. Автор рассказал всему миру правду о своем многострадальном народе, о том как жили они до вторжения советских войск. Также открыла для себя что Афганистан страна с древней культурой и цивилизацией.
  • 0

#6797
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

"Волонтеры вечности" Макса Фрая читаю - зачитываюсь. Необыкновенно увлекает.

Поддерживаю, Лабиринты Ехо читаю с 2000 года, купила почти все книги, заразила подругу, она тоже все поскупала, перечитываю регулярно и все время как впервые - не надоедают!

Сейчас перечитываю За миллиард лет до конца света Стругацких и в этом же томе буду снова и снова читать Пикник на обочине. Ждет очереди Я-робот Азимова, как-то начинала, что-то отвлекло, все-таки хочу прочесть, автора с детства обожаю. И еще нахожусь на середине - Я-легенда, только читаю с лаптопа, не всегда удобно, но нравится очень.
Вообще обожаю фантастику и хорошее фэнтази.
  • 0

#6798
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
читаю сейчас "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери , прекрасная книги, очень люблю этого автора!
  • 0

#6799
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
буквально сегодня утром закончила читать "Ключ из желтого металла" - Макс Фрай. с удовольствием книгу прочла. пожалуй, продолжу знакомство с Фраем
  • 0

#6800
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

буквально сегодня утром закончила читать "Ключ из желтого металла" - Макс Фрай. с удовольствием книгу прочла. пожалуй, продолжу знакомство с Фраем

Рекомендую "Жалобную книгу". В свое время очень понравилось

Сообщение отредактировал Нунцель: 01.03.2012, 16:46:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.