Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6501
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Я люблю небанальные книги... Я люблю книги, от которых невозможно оторваться... Я люблю книги, которые чем дальше читаешь, тем больше растет в тебе ощущение, что ты упускаешь что-то важное... Я люблю книги, которые хочется перечитывать... Именно такой книгой мне кажется "Хтон" П. Энтони. Фэнтези до этого читала очень мало... Кроме Толкиена, Лема, да кой-чего из Стругацких - похвастать нечем... Но Хтон, как-то разительно отличается от всего того, что я читала раньше... Какая удивительная фантазия у автора, может даже больная... Читается не очень легко, но удивительно затягивает.

По сабжу: в настоящий момент "Про Федота-стрельца, удалого молодца" Л. Филатова
Очень нравится, много смеюсь... Искрометно!

...Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль - как там народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот... ;-)
  • 3

#6502
Ma Fancy

Ma Fancy
  • Частый гость
  • 79 сообщений
сейчас у меня книга "Эта Тета" ОКсаны Робски))
мне нравится перевоплощение марсиан)) и поведение мужчин)) ну пока 5 глав только прочла
  • 0

#6503
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сага о Людях Льда
"Околдованная"
  • 1

#6504
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

вспомнил, какого автора хотел давно почитать- Джеймс Оливер Кервуд! после прочитанных "Казан", "В дебрях Севера", "Гризли", подзабыл о полученном удовольствии. Но сейчас качаю fb2-ный архив, а руки уже чешутся...

Из этого Вашего сообщения узнал о Джеймсе Кервуде и его книгах. Спасибо. :-) Жаль, что в детстве они прошли мимо меня. Но и сейчас получаю большое удовольствие, читая роман о том, как судьба связала щенка и медвежонка, причём связала в прямом смысле слова: верёвкой.
Джеймс Оливер Кервуд "Бродяги севера". :rolleyes:
  • 2

#6505
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Брайан Олдисс "Время человека"
  • 0

#6506
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Из этого Вашего сообщения узнал о Джеймсе Кервуде и его книгах. Спасибо. :-) Жаль, что в детстве они прошли мимо меня. Но и сейчас получаю большое удовольствие, читая роман о том, как судьба связала щенка и медвежонка, причём связала в прямом смысле слова: верёвкой.
Джеймс Оливер Кервуд "Бродяги севера". :rolleyes:

кстати, из Кервуда это была моя первая книга :)
  • 1

#6507
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
В свою очередь, благодарю тебя Annushka , за "рассказы судмедэксперта" прочитал за пару дней, на одном дыхании. Читая, вспомнил много случаев из своей практики, смешных и интересных, похожих, как в книге, и оригинальных. Эх, написать бы подобную книжку самому, но так красиво не получится. Хотя, любой врач практически ежедневно сталкивается с интересными случаями, но так-же как я, описать их в художественном стиле, с удовольствием читаемом широким кругом людей, не может. Вот и остается только среди друзей и коллег травить подобные байки и поучительные истории..
  • 0

#6508
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Прочитала недавно Луиза Мэй Олкот "Маленькие женщины", и продолжение "Хорошие жены". Понравились книги :) Добрые, простые и не затянутые.

Хочу начать читать "Жизнь взаймы" Марии Ремарк.


"Жизнь взаймы" забросила после нескольких прочтенных глав,может и стоило читать дальше, но после "Три товарища" книга показалась скучноватой, да и схожесть сюжетов первой книге, по моему не добавила плюсов
  • 0

#6509
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Только закончила трилогию Лукъяненко "Лабиринт отражений". Очень даже ничего, но Черновик с Чистовиком на большей высоте :)
  • 0

#6510
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Дочитываю книгу "Путешествие на Новую Гвинею" известного Николая Миклухо-Маклая.
Книжка представляет из себя т.н. "полевые записи", дневник великого путешественника. И под проливным дождём, и во время параксизмов лихорадки, в дебрях джунглей Миклухо-Маклай вёл свой дневник, записывая событиядня и делая зарисовки. Зарисовками он не ограничивался и собирал образцы волос местных папуасов, выменивал у них черепа, создавал энтомологические, зоологические и ботанические коллекции. Заодно освоил кустарное производство серёжек из жести консервных банок, чем окончательно покорил местное население. :-) А по приезду, после построики хижины, офицеры корвета поставили вокруг неё несколько мин на случай обострения отношений с дикарями. Но Миклухо-Маклай смог завоевать их доброе отношение к себе. "...мои башмаки и полосатые носки возбудили их восторг." :-)
  • 2

#6511
бука_

бука_
  • Частый гость
  • 81 сообщений
читаю портрет Дориана Грея-затягивает!
  • 1

#6512
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Читаю "Формула Клипсис" Р. Желязны... Начала читать "с дальним прицелом", если, думаю понравится, то на "Хроники Амбера" замахнусь... Но, видимо не мое.. Какие-то полеты межгалактические...
Хотя любители фантастики наверняка смогут оценить книгу по достоинству...
  • 2

#6513
Картежник

Картежник
  • Гость
  • 44 сообщений
властелина колец читаю, 2ю часть. Фильм не плохо сняли, жаль, что я сначала посмотрел.
  • 0

#6514
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
в фильме Властелин Колец столько всего упущено, хотя и фильм неплохой. читать все же лучше!

по теме: перечитываю "десять секретов любви" Адама Джексона... нравится
  • 0

#6515
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
вот, закончил очередную книгу Андрея Ломачинского "криминальные аборты". Это художественная литература, легко читается и производит впечатление! Кстати, хотелось бы порекомендовать каждой девушке, вместо очередного "сопливого" любовного романа, прочитать эту книгу. Очень интересная и познавательная...
  • 0

#6516
Lavilaz

Lavilaz

    iHala Madrid!

  • В доску свой
  • 3 572 сообщений
М.Горький - Мать..
  • 0

#6517
Lavilaz

Lavilaz

    iHala Madrid!

  • В доску свой
  • 3 572 сообщений
М.Горький - Мать
  • 0

#6518
Lavilaz

Lavilaz

    iHala Madrid!

  • В доску свой
  • 3 572 сообщений
М.Горький - Мать
  • 0

#6519
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Начала Джон Стейнбек - Зима тревоги нашей
  • 0

#6520
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Дж.Остин, Доводы рассудка и одновременно С.Ахерн, Там, где заканчивается радуга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.