Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6341
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Начала читать М. Пьюзо, Крестный отец. Не могу оторваться ))

Очень понравилась, тоже читала "взахлеб".

"Над пропастью во ржи" Селинджер.Нравится!

Осилила 40 стр, потом бросила. Не понравилась совсем.

вадим зеланд. шелест утренних звезд. легко, познавательно и даже где-то полезно

Вчера дочитала, есть много интересного, но все-таки немного сложновато написано... ИМХО
  • 0

#6342
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

в сотке начала читать такэо арисима - женщина
в компе 5-ю часть прынсэссы :D


до сих пор не осилила, ни ту, ни другую. то некогда, то по сайтам рыскаю и читаю всякие модные заметки
  • 0

#6343
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Дочитываю "Итальянскую свадьбу" Ники Пеллегрино. Отличная книга, очень интересная история семьи, отношения, яркие образы, а как описаны кулинарные рецепты итальянских блюд..ммм..
Вообще эта серия книг "О чем говорят женщины" более чем удачна!
  • 0

#6344
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Только что закончила читать "Парень с соседней могилы" Катарины Масетти. Очень и очень рекомендую. Хороший, душевный роман, интересный слог, написано легко и с иронией.
  • 0

#6345
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сейчас читай третий том "Московская сага" Василия Аксенова. После прочтения его ранней вещи "Апельсины из Марокко" не испытывал никакого желания читать что-то еще, а тут от нечего делать взял 1-й том этой трилогии, которая просто покорила меня своим ироничным, емким и, одновременно, хлестким и жестким языком.

Скажу сразу, что снятый по повести фильма я не видел (и желания его посмотреть его, гы-гы-гы, так и не появилось), а сама книга на любителя, но желающим понять как в одно и то же относительно короткое время умещались пламенный энтузиазм и тотальный страх, национализм и интернационализм, колоссальный прорыв в науке и всеобщая моральная деградация, война и мир, эта книга позволит понять многое. Автору явно было что сказать о Сталине, его времени и людях, живших и творивших это время. Да, у Аксенова довольно скупое и лаконичное повествование, но всякий раз он умудряется одинаково увлекательно и остроумно рассказывать истории людей, вещей, животных и даже стран, находить свой ключ к каждому герою а их там не меньше двух десятков, при всем при этом, каждый из описанных в книге эпизодов, а это три эпохи - 20-30-е, первая и вторая половина 40-х, основательно "прожаривается" через множество деталей: поэзию, музыку, живопись, моду, спорт, и десятков бытовых деталей...

Местами меня не покидало ощущение дежа-вю, как будто это было со мной и речь идет обо мне и нашей жизни, а не событиях, которые происходили 60 и более лет назад. Весьма возможно, что несмотря на катастрофическую разницу во времени люди, ситуации и обстоятельства остаются прежними - меняется только антураж и ментальность людей...

В общем, будет время и желание погрузится во мрак советских лагерей, застенков НКВД, высоких кремлевских кабинетов и окопов второй мировой - очень рекомендую!

Теперь в планах его "Остров Крым" и "Вольтерьянцы и вольтерьянки"...
  • 0

#6346
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Изображение
Начал читать книгу Вольфа фон Аакена ""Ведьмин котёл" на восточном фронте". Взгляд "с той стороны", идущих на восток.
Книга начинается с описания встречи танков 17-ой дивизии вермахта с советским танком на шоссе Минск-Москва в июле 1941-го. С таким танком они встретились впервые: снаряды из танковых орудий и из противотанковой пушки рикошетили от его брони. Я думал, что немцы наткнулись на танк КВ-1 или КВ-2, а оказалось, что на Т-34. Странно, как он им за две недели войны не встретился в приграничных боях.. Видимо, только Т-26 и БТ попадались.

Позже, после прочтения, напишу своё мнение о книге.
  • 0

#6347
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Читаю Лена Ленина- милионеры шоу бизнеса. Истории звёзд, лёгкая книга, мне ночью читать самое то.
  • 0

#6348
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
читаю, вернее перечитываю "Жестокий век"....хорошие мудрые слова есть о наследии, о почитании взрослых.
кстати инфо о китайцах после произошедших событий у них воспринимается по другому, становиться более прозрачно, почему у них междусобойчики возникают.
  • 0

#6349
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
"На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной.
говорят, после прочтения этого романа,всем хочется съездить в Ташкент.
  • 0

#6350
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Так же читаю "Жестокий век" - одна из лучших книг которую я держала в руках!
  • 0

#6351
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
На старье потянуло, читаю Вайнеров "Эра милосердия", не могу оторваться.

#6352
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

"Над пропастью во ржи" Селинджер.Нравится!

!!! Эта книга была интересна тем, что изначально автор написал ее на подростковым сленге.
Но по прошествии 10 лет этот разговор стал обычным и сленга никто из последующих читателей не заметил. ;)

Сообщение отредактировал hanter*: 19.10.2011, 19:35:43


#6353
Штурм

Штурм
  • Гость
  • 5 сообщений
Хе! Сейчас читаю Алексея Толстого "Петр первый". Интересная книженция...
  • 0

#6354
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Завершила Стендаля "Красное и черное", потрясающе.
Принялась за трагедии Шекспира, восполняю пробелы со школьных времен :faceoff:
  • 0

#6355
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

восполняю пробелы со школьных времен :faceoff:

аналогично..пробелы или перечитываю старое. но понимается по новому.
теперь ясно - что ожидала Марь Ивановна, когда спрашивала об идее произведения...

сорри за офф. пойду почитаю "жестокий век"
на очереди "никогда не сдавайся" Трамп
  • 0

#6356
Шакко

Шакко
  • Гость
  • 8 сообщений
Глеб Архангельский
Тайм-драйв. Как успевать жить и работать
  • 0

#6357
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Кристофер Мур "Агнец Евангелие от Шмяка, друга детства Иисуса Христа" Очень даже интересно :smoke:
  • 0

#6358
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Федоров "Каменный пояс" 1 книгу
  • 0

#6359
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Хотелось чего-то легкого. В итоге, сейчас читаю сборник рассказов Анны Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал". Легкая книга.
  • 0

#6360
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Стивен Кинг - Томминокеры. Пока не впечатляет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.