Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6301
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"

Давно я не плакала над книгами.
helen@krg Да это книга про двух мальчишек, про Афганистан. Книга потрясла и ужаснула одновременно
  • 0

#6302
Сестра Хаоса

Сестра Хаоса
  • Гость
  • 10 сообщений
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"
  • 0

#6303
Romashka_io

Romashka_io
  • Гость
  • 7 сообщений
Сейчас читаю Град Обреченный Стругатских.
  • 0

#6304
StiLemA

StiLemA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Перечитываю книгу "Наковальня мира", Кейдж Бэйкер. Еще не раз наверное это сделаю, потому что написано потрясающе! (Жанр - фэнтези/найчная фантастика)
  • 0

#6305
Happy_Panda

Happy_Panda
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Один раз в жизни прочитала книгу Дарьи Донцовой. Больше в жизни не притронусь к ее книгам...Дешевое чтиво, без интересных идей...Одним словом ТРЭШ :rolleyes:
  • 0

#6306
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ДД.,А есть кто увлекается историей?Хочу почитать интересные книги о тюрках, Атилла и т.д.Именно интересные, а не из серии "эти книги были взяты за основу при создании учебника по истории"Хотелось, чтобы кто-нибудь поделился ссылками.Спасибо заранее!


трилогию Василия Яна не читали про Чингизхана, мне в свое время очь понравилось. Жестокий век Калашникова тоже очень хвалят, про него же
  • 0

#6307
Margo7770

Margo7770
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а я за классикой сейчас,Александр Дюма"Граф Монте-Кристо"
а так на полке ещё Коэльо и Мураками ждут своей очереди)
  • 0

#6308
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений


ДД.,А есть кто увлекается историей?Хочу почитать интересные книги о тюрках, Атилла и т.д.Именно интересные, а не из серии "эти книги были взяты за основу при создании учебника по истории"Хотелось, чтобы кто-нибудь поделился ссылками.Спасибо заранее!


трилогию Василия Яна не читали про Чингизхана, мне в свое время очь понравилось. Жестокий век Калашникова тоже очень хвалят, про него же

Трилогия Яна - яркий пример псевдоисторических литературных поделок, не имеющих ничего общего с хорошей литературой.
"Жестокий век" Калашникова можно смело отнести к образцам высокой литературы. Этот роман, по праву, считается одним из лучших (на мой взгляд, лучшим) произведений, посвященных Чингисхану
  • 1

#6309
АлинаАлина

АлинаАлина
  • Гость
  • 5 сообщений
Николас Спаркс - Выбор.
  • 0

#6310
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый вечер! В 13-й раз перечитываю "Жестокий век" И. Калашникова, параллельно начала читать "Отверженных" В. Гюго, под вечер, уставая от всех и всего - сборник стихотворений И. Бродского...
  • 0

#6311
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений



ДД.,А есть кто увлекается историей?Хочу почитать интересные книги о тюрках, Атилла и т.д.Именно интересные, а не из серии "эти книги были взяты за основу при создании учебника по истории"Хотелось, чтобы кто-нибудь поделился ссылками.Спасибо заранее!


трилогию Василия Яна не читали про Чингизхана, мне в свое время очь понравилось. Жестокий век Калашникова тоже очень хвалят, про него же

Трилогия Яна - яркий пример псевдоисторических литературных поделок, не имеющих ничего общего с хорошей литературой.


ну это наверное ваше личное мнение, на счет хорошей литературы :-) , а так вроде он даже и премию за нее получил
  • 0

#6312
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Каталину Сомерсета Моэма. впечатляет...

жаль не нашла на английском. существенная разница из-за перевода у произведений Моэма ощущается сильно
  • 0

#6313
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Шэрлок Холмс. Мне очень нравится все, что он там вытворяет, придумывает, такие у него догадки! Меня поражает, я начитаюсь и потом сама начинаю делать вид, что могу так же о человеке много что прочитать! На самом же деле у меня ничего не получается!
  • 2

#6314
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Прочитала "Дочери Принцессы", трилогия. Странная информация там передается. Но, очень познавательная, есть много интересных фактов.
  • 1

#6315
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений




ДД.,А есть кто увлекается историей?Хочу почитать интересные книги о тюрках, Атилла и т.д.Именно интересные, а не из серии "эти книги были взяты за основу при создании учебника по истории"Хотелось, чтобы кто-нибудь поделился ссылками.Спасибо заранее!


трилогию Василия Яна не читали про Чингизхана, мне в свое время очь понравилось. Жестокий век Калашникова тоже очень хвалят, про него же

Трилогия Яна - яркий пример псевдоисторических литературных поделок, не имеющих ничего общего с хорошей литературой.


ну это наверное ваше личное мнение, на счет хорошей литературы :-) , а так вроде он даже и премию за нее получил


Жестокий век прочитала. потрясена, надо сказать.
триолгию Яна почитаю обязательно, надо свое мнение составить. спасибо )
  • 1

#6316
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дочитала Теодор Драйзер "Сестра Керри". Книга впечатлила, затягивает с первых страниц. В конце чуть не расплакалась.
  • 1

#6317
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

триолгию Яна почитаю обязательно, надо свое мнение составить. спасибо )

Всё никак не дойду до этой трилогии, к своему стыду..


А. Солженицын - "Архипелаг ГУЛаг". Произведение объёмное, местами затянутое, поэтому буду перечитывать его одновременно с какой-нибудь беллетристикой..

+ читаю книгу Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда".

В "Архипелаге" есть описание того, как узнали о Победе в лубянской тюрьме. Долгожданный день:
"Второго мая Москва лупила тридцать залпов, это значило - европейская столица. Их две осталось невзятых -Прага и Берлин, гадать приходилось из двух.
Девятого мая принесли обед вместе с ужином, как на Лубянке делалось только на 1-е мая и 7-е ноября.
По этому мы только и догадались о конце войны.
Вечером отхлопали еще один салют в тридцать залпов. Невзятых столиц больше не оставалось. И в тот же вечер ударили еще салют -кажется, в сорок залпов -это уж был конец концов.
Поверх намордника нашего окна, и других камер Лубянки, и всех окон московских тюрем, смотрели и мы, бывшие пленники и бывшие фронтовики, на расписанное фейерверками, перерезанное лучами московское небо.
"


"В окопах Сталинграда" В. Некрасова закончил читать. Странным мне кажется, что эта книга получила Сталинскую премию. Не очень она вписывается в каноны и клишированные образы.. Кстати, это единственная книга о Великой Отечественной войне, из тех, что я читал, где описываются последние мирные дни Сталинграда. Какая-то параллельная реальность: немцы взяли Калач, вышли к Дону, а в Сталинграде оперетта, детская библиотека с балконом на Волгу работает до 6 вечера...

Начал днём читать "Блокадную книгу" Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Захотелось перечитать её после радиопередачи о блокадной этике. Гость программы рассказал, что были случаи, когда голодные дети думали, что мама специально не додаёт им их паёк и просили в магазинах делить семейную норму на равные части. Я сразу вспомнил, что у Вали Тонск (маленькой девочки из блокадного Ленинграда) был рисунок, на котором ребёнок кричит маме в магазине: "Мне взвешивай отдельно!".

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 12.10.2011, 00:37:45

  • 1

#6318
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дочитала Теодор Драйзер "Сестра Керри". Книга впечатлила, затягивает с первых страниц. В конце чуть не расплакалась.



Драйзера можно читать и читать. ООочень полезная книга.
  • 1

#6319
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Дочитала Теодор Драйзер "Сестра Керри". Книга впечатлила, затягивает с первых страниц. В конце чуть не расплакалась.



Драйзера можно читать и читать. ООочень полезная книга.


У меня Драйзер как то не пошел, так и не смогла дочитать Финансиста :faceoff:
Начала читать Сто лет одиночества, наконец то)
  • 0

#6320
lens-shop

lens-shop
  • Гость
  • 5 сообщений
Сейчас про Каменскую читаю.... )))) Сериал видели, хочется в письменной версии...
А еще - Гарри Поттер перечитываю....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.