Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5361
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сейчас в основном читаю в Сети. Есть хороший сайт ПРОЗА.РУ
Там пижшт самобытные авторы и много есть хороших вещей.
Кстати можете тоже стать автором прозы.
  • 0

#5362
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Трилогия супер :weep:
Жалко, очень жалко что автор погиб (((
Зацепили очень книги, понравилось обилие персонажей, (а не 3-4 главных героя))), к каждому идет психологический портрет (мини-биография))), поначалу кажется что затянуто, нет логической цепи как в детективах, но прочитав от и до понимаешь, что так и должно быть, вообщем все понравилсь и сюжет и идеи, короче говоря я в восторге от Ларссона, потом все хочется еще еще ( ломка была ужс))))
буду ждать Голливуд. экранизации ( и надеюсь что не разучаруюсь фильмом ;) Интересно как и кто сыграет Лисбет Саландер ( и хочется посмотреть на чудо-тату :) )
ЗЫ:Аааа во время чтения тяжело давались имена ))) Язык сломаешь пока выговоришь )))
ЗЫЫ: Оригинальное название "Девушка с татуировкой дракона"-"Мужчины, которые ненавидят женщин"


Мы с мамой параллельно ее читаем, у меня пока времени не так много, но мама сказала, что действительно начало довольно скучное и надеется на дальнейшее развитие событий...

А Саландер сыграет Руни Мара :)
  • 0

#5363
charmer

charmer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мария Вересень "Высшее образование для сироты или родственники прилагаются" Потрясающая книжка! Я вообще очень люблю юмористическое фэнтези.
  • 0

#5364
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Сейчас в основном читаю в Сети. Есть хороший сайт ПРОЗА.РУ
Там пижшт самобытные авторы и много есть хороших вещей.
Кстати можете тоже стать автором прозы.

Периодами читаю и там )))
Есть совсем неплохие рассказы ))) с юмором ))) есть и полный бред )))
Но с компа читать не любитель, читаю в электр. формате с сотки )))
Мне бы кого-нить уже опубликованного )))
А писать сама -не..а ))) мне иногда на форуме свои мысли лень писать ))) а тут надо целое ПРОЗАвидение )))

Мы с мамой параллельно ее читаем, у меня пока времени не так много, но мама сказала, что действительно начало довольно скучное и надеется на дальнейшее развитие событий...

А Саландер сыграет Руни Мара :)


Мне честно говоря продолжение больше понравилось ))) Там точно не до скуки...но последнюю книгу тянула как могла...дабы продолжение нет ...
А так, да...порой много деталей, описаний интерьера, экономической сиуации и т.д., но итоговая картинка хороша )))

Руни Мара...внешне показалось мягкой что-ли...ожидала что-то с четкими, правильными чертами лица...но актриса новая, не заезжанная, так что асоциаций с другими ролями нет- это хорошо )))
А вот Блумквиста играет Дэниэл Крейг :weep: как-то пока смутно представляю его в роли журналиста-холостяка с устойчивыми жизненными принципами...
В России 2 сентября будет премьера европейской версии. Там Лисбет играет Номи Рапас, которая совершенно другая в образе до и после...Так что бум надеятся что и Руни будет также хороша )))

По сабжу : читаю продолжение про драконов )))
Автор...сейчас гляну...Светлана Уласевич
Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!
Да юморно конечно ))) но с пошлостями ниже пояса - перебор ...
А так ...легкое негрузящее чтиво...

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 25.08.2010, 01:45:50

  • 0

#5365
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Начала читать сборник рассказов Рудазова "Рассказы из правого ботинка"
Просто восторг. Быстро смекнула, что все рассказы заканчиваются совсем не так, как ожидаешь, постоянно какие-то интересные повороты событий)
  • 0

#5366
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Джеймс Клавелл
Сегун
отличная книга!
  • 0

#5367
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Маринина "Взгляд из вечности". Перечитываю
  • 0

#5368
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Теккерей "Ярмарка тщеславия"
  • 0

#5369
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Читаю, верней слушаю аудиокнигу Ильина "Обет молчания" чушь невероятная, ну как такое можно писать. Сильно покоробило, в том месте когда автор повествует, от том, что он прикрепил к подошвам ботинок, тех, за кем он наблюдает, ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ микрофоны, что мог агент услышать, сплошной топот. Бросил читать, когда он брал кредиты в банках, строил завод, а потом заказывал механическую крысу, с использованием БИОЛОГИЧЕСКИХ материалов, и механического коршуна, летающего, как живой... :smoke:
Полнейшая некомпетентность автора...
  • 0

#5370
Рубина

Рубина
  • Гость
  • 5 сообщений
я оч люблю Юлю Шилову
  • 0

#5371
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие книги и каких авторов можно почитать, а еще лучше послушать в стиле Абдуллаева, Семенова, Корецкого, в общем книги о разведке, "КГБ в смокинге", автора не помню, читал давно, тоже читал...
Спасибо.
  • 0

#5372
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
"Иоанна-женщина на папском престоле" Донна Вурфолк Кросс
очень интересно написано, затягивает
  • 0

#5373
Moni777

Moni777
  • Гость
  • 7 сообщений
Сейчас читаю Жозе Сарамаго "Слепота". Начало пока интересное...
  • 0

#5374
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений
прочитал я Селлинджера "Над пропастью во ржи". Чё то не торкнуло :smoke:
  • 0

#5375
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Читаю Фаворит, Валентина Пикуля, наслаждаюсь чтением, какой труд проделал автор, написав эту книгу, просто поражает его работа, его книга, всем советую, не пожалеете……………
  • 0

#5376
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
"Кысь" Татьяны Толстой, и вслед за ней "День опричника" Сорокина
обе очень нра!
  • 0

#5377
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Читаю Фаворит, Валентина Пикуля, наслаждаюсь чтением, какой труд проделал автор, написав эту книгу, просто поражает его работа, его книга, всем советую, не пожалеете……………


Мне тоже нравится "Фаворит". Мое знакомство с творчеством В. Пикуля началось именно с этой книги.

Еще очень нравится его книга "Жирная, грязная и продажная". Документальный роман о становлении нефтяной отрасли.
  • 0

#5378
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Читаю Фаворит, Валентина Пикуля, наслаждаюсь чтением, какой труд проделал автор, написав эту книгу, просто поражает его работа, его книга, всем советую, не пожалеете……………


Мне тоже нравится "Фаворит". Мое знакомство с творчеством В. Пикуля началось именно с этой книги.

Еще очень нравится его книга "Жирная, грязная и продажная". Документальный роман о становлении нефтяной отрасли.


Ооо! Только закончила два романа его "Каждому свое" и "Париж на три часа". Так понравилось что некоторые эпизоды из книги начали сниться :rotate: .
Также прочитала книгу Э.Тополя "Детям до 16-ти воспрещается". Фууу какая бяка! Так нравились его романы а этот просто ниже плинтуса!
  • 0

#5379
Antey_8585

Antey_8585
  • Гость
  • 25 сообщений
Где-то в инете читал, что у Пикуля очень много отсебятины. Кто-нить может опровергнуть или подтвердить?)))
  • 0

#5380
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Мне честно говоря продолжение больше понравилось ))) Там точно не до скуки...но последнюю книгу тянула как могла...дабы продолжение нет ...
А так, да...порой много деталей, описаний интерьера, экономической сиуации и т.д., но итоговая картинка хороша )))

Руни Мара...внешне показалось мягкой что-ли...ожидала что-то с четкими, правильными чертами лица...но актриса новая, не заезжанная, так что асоциаций с другими ролями нет- это хорошо )))
А вот Блумквиста играет Дэниэл Крейг :) как-то пока смутно представляю его в роли журналиста-холостяка с устойчивыми жизненными принципами...
В России 2 сентября будет премьера европейской версии. Там Лисбет играет Номи Рапас, которая совершенно другая в образе до и после...Так что бум надеятся что и Руни будет также хороша )))


Я понемногу начинаю втягиваться в книгу) а может потому что времени появилось побольше)
Понравилось детальное описание внешности и характера Саландер) очень ярко ее можно представить)

Жаль, когда автор умирает не завершив того, что задумывалось =(
Посмотрю обязательно обе экранизации) Но Финчера в первую очередь) Люблю его очень :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.