Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5241
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Читаю Панкееву Оксану "Поступь Повелителя", хоть и неловко признаваться...
  • 0

#5242
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

как раз таки читаю психологию бессознательного, входит в сборник трудов под общим названием "Тотем и табу". думаю, что читается в общем доступно, у самой гора вопросов на тему самокопания, но это явно не релакс и литературное упоение, поэтому приходится мозги включать :lol:

Ну не упоение конечно... Но все равно, интересно же про мальчика, которого папа там психоанализом лечил.. Про большого жирафа, мятого жирафа...
А самокопанием стараюсь не заниматься. Стараюсь принимать себя со всем своим набором качеств... Если по Фрейду, то мы все со сдвигом! Так? :laugh:
  • 0

#5243
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

И как читается Фрейд? Доступно простому человеку? Или не для средних умов? Я недавно "Психологию бессознательного" кое-как осилила. Но там первая часть очень интересная, а дальше... Сплошной психоанализ... Но, на то он и Фрейд)))


Недавно закончила читать "Лекции по психоанализу". Иногда конечно он сильно"заворачивает", но чаще всего предлагает простейшие примеры из жизни. Читала в три этапа стараясь разбавлять более легкой литературой.
По сабжу: прочитала С.Ахерн "Посмотри на меня". Немного разочарована. Второй раз вряд ли соберусь читать. А также решила вспомнить юность и принялась читать рассказы Джека Лондона. Помню что очень запал в душу рассказ "Любовь к жизни". Перечитала еще раз - нет уже тех эмоций, видимо с возрастом черствеет душа :laugh:

А я, в старших классах, наткнулась в домашней библиотеке на советский детектив С. Родионова "Долгое дело". Я так им зачитывалась, так восхищалась... Буквально на цитаты разобрала... А недавно наткнулась, перечитала... И... Ничего... Абсолютно! Но, я думаю, это не от того, что душа черствеет, просто эти книжки, наивные где-то, близки подросткам. Нам всем был присущ, когда-то, юношеский максимализм.
  • 0

#5244
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

И как читается Фрейд? Доступно простому человеку? Или не для средних умов? Я недавно "Психологию бессознательного" кое-как осилила. Но там первая часть очень интересная, а дальше... Сплошной психоанализ... Но, на то он и Фрейд)))


Недавно закончила читать "Лекции по психоанализу". Иногда конечно он сильно"заворачивает", но чаще всего предлагает простейшие примеры из жизни. Читала в три этапа стараясь разбавлять более легкой литературой.
По сабжу: прочитала С.Ахерн "Посмотри на меня". Немного разочарована. Второй раз вряд ли соберусь читать. А также решила вспомнить юность и принялась читать рассказы Джека Лондона. Помню что очень запал в душу рассказ "Любовь к жизни". Перечитала еще раз - нет уже тех эмоций, видимо с возрастом черствеет душа :laugh:

А я, в старших классах, наткнулась в домашней библиотеке на советский детектив С. Родионова "Долгое дело". Я так им зачитывалась, так восхищалась... Буквально на цитаты разобрала... А недавно наткнулась, перечитала... И... Ничего... Абсолютно! Но, я думаю, это не от того, что душа черствеет, просто эти книжки, наивные где-то, близки подросткам. Нам всем был присущ, когда-то, юношеский максимализм.
  • 0

#5245
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
закончила читать Януша Вишневского Одиночество в сети. взялась потому что много слышала об этой книге. Понравилось. только немного грустно..наверное потому что на самом деле все очень близко к реальностям сегодняшней жизни..
  • 0

#5246
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

А я, в старших классах, наткнулась в домашней библиотеке на советский детектив С. Родионова "Долгое дело". Я так им зачитывалась, так восхищалась... Буквально на цитаты разобрала... А недавно наткнулась, перечитала... И... Ничего... Абсолютно! Но, я думаю, это не от того, что душа черствеет, просто эти книжки, наивные где-то, близки подросткам. Нам всем был присущ, когда-то, юношеский максимализм.


Согласна что каждой книге подходит свой возраст, время и настроение.
  • 0

#5247
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сейчас читаю Дину Рубину "когда же пойдет снег?" впечатляет. но почему то каждая героиня каждого рассказа - творческая личность и учится в консерватории или в муз. школе. вообще зацепила книжка в сущности)
  • 0

#5248
Neptune

Neptune
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Арнольд Джозеф Тойби "Исследование истории". Также читаю разные книги по всемирной истории(общее).
  • 0

#5249
Клюква_в_сахаре

Клюква_в_сахаре
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Сейчас читаю Паодо Джордани "Одиночество простых чисел"..очень много говорили про эту книгу, в интернете не скачать было, поэтому купила. И не жалею) уже на половине, нравится очень.
  • 0

#5250
атинка

атинка
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Недавно перечитала "Три товарища" Ремарка, сейчас начала перечитывать Сэлинджера в очередной раз. Надо бы что-нибудь новенькое начать.
  • 0

#5251
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Читаю Сергей Минаев "Media Sapiens". Чёт не впечатляет!
  • 0

#5252
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Перечитываю "12 Стульев". Книга на все времена. Моя любимая, наверное, даже
  • 0

#5253
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Начала читать "Бойцовский клуб", ничего не понимаю. Буду читать дальше.


вы знаете, мне кажется, что лучше не читать, лучше еще раз пересмотреть. По моему, это как раз тот редкий случай когда фильм, гораздо лучше книжного оригинала!

Вы не первый кто это говорит. Фильма нет :kiss: , надо купить.
  • 0

#5254
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Закончила очередную книгу Шелдона "Если наступит завтра"-интригующий был дедуля, однако. Начала читать Теодора Драйзера - "Сестра Керри", тоже очень интересно, жизненно, пока

Вы меня "заразили" Сестрой Керри, тоже начала читать, пока нравиться, читаю и понимаю что прошло очень много времени а описаное в книге местами актуально по сегодняшний день.
  • 0

#5255
masha-li

masha-li
  • Гость
  • 22 сообщений
Акунин "Алмазная колесница"
  • 0

#5256
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Френсис Карсак "Робинзоны космоса". Отличная книга.
  • 0

#5257
Solnze

Solnze
  • Гость
  • 9 сообщений
перечитываю Т.Драйзер "Финансист"
  • 0

#5258
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений



Начала читать "Бойцовский клуб", ничего не понимаю. Буду читать дальше.


вы знаете, мне кажется, что лучше не читать, лучше еще раз пересмотреть. По моему, это как раз тот редкий случай когда фильм, гораздо лучше книжного оригинала!

Вы не первый кто это говорит. Фильма нет :( , надо купить.


А-А-ах! Ой-ой-ой! Вы не видели "Бойцовский клуб"... Он такой потрясный! Я Вам, где-то, даже завидую... Бойцовский клуб... В первый раз... Удовольствие от просмотра гарантированно. Хотя нет. Все забудьте. А то, всегда, когда фильм сильно нахваливают, начинаешь ожидать слишком много... И в результате сплошное разочарование...
  • 0

#5259
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А-А-ах! Ой-ой-ой! Вы не видели "Бойцовский клуб"... Он такой потрясный!

тема про книги

по сабж. все еще упиваюсь Стиг Ларссоном
  • 0

#5260
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


А-А-ах! Ой-ой-ой! Вы не видели "Бойцовский клуб"... Он такой потрясный!

тема про книги

по сабж. все еще упиваюсь Стиг Ларссоном


Сорри, правда, что-то увлеклась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.