Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5221
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Исабель Альенде "Дом духов". Очарована.
  • 0

#5222
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Начала читать "Бойцовский клуб", ничего не понимаю. Буду читать дальше.
  • 0

#5223
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Анна Гавальда.
"Мне бы хотелось чтобы меня кто нибудь ждал."
Странно , но мне ничего непонятно(((
Даже Палланик был яснее.
  • 0

#5224
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Харуки Мураками - "охота на овец"
я в восторге :smoke:
  • 0

#5225
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
басни Крылова.
захотелось умности почитать.
  • 0

#5226
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Начала читать "Бойцовский клуб", ничего не понимаю. Буду читать дальше.


вы знаете, мне кажется, что лучше не читать, лучше еще раз пересмотреть. По моему, это как раз тот редкий случай когда фильм, гораздо лучше книжного оригинала!
  • 0

#5227
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
приступила к "Ярмарке тщеславия" Уильяма Мейкписа Теккерея, просмотрела экранизацию, теперь буду сравнивать...
параллельно взялась за Фрейда "Тотем и табу", м-да, вспомнились студенческие годы и лекции по философии :-)
  • 0

#5228
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Харуки Мураками - "охота на овец"
я в восторге :-)


Попробуйте еще "Норвежский лес" Мураками, если не читали. Мне кажется, он самый трогательный. Я его недавно перечитывала, и какая-то просветленная после него... И немного грустная...
  • 0

#5229
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

приступила к "Ярмарке тщеславия" Уильяма Мейкписа Теккерея, просмотрела экранизацию, теперь буду сравнивать...
параллельно взялась за Фрейда "Тотем и табу", м-да, вспомнились студенческие годы и лекции по философии :-)


И как читается Фрейд? Доступно простому человеку? Или не для средних умов? Я недавно "Психологию бессознательного" кое-как осилила. Но там первая часть очень интересная, а дальше... Сплошной психоанализ... Но, на то он и Фрейд)))
  • 0

#5230
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
как раз таки читаю психологию бессознательного, входит в сборник трудов под общим названием "Тотем и табу". думаю, что читается в общем доступно, у самой гора вопросов на тему самокопания, но это явно не релакс и литературное упоение, поэтому приходится мозги включать :-)
  • 0

#5231
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

И как читается Фрейд? Доступно простому человеку? Или не для средних умов? Я недавно "Психологию бессознательного" кое-как осилила. Но там первая часть очень интересная, а дальше... Сплошной психоанализ... Но, на то он и Фрейд)))


Недавно закончила читать "Лекции по психоанализу". Иногда конечно он сильно"заворачивает", но чаще всего предлагает простейшие примеры из жизни. Читала в три этапа стараясь разбавлять более легкой литературой.
По сабжу: прочитала С.Ахерн "Посмотри на меня". Немного разочарована. Второй раз вряд ли соберусь читать. А также решила вспомнить юность и принялась читать рассказы Джека Лондона. Помню что очень запал в душу рассказ "Любовь к жизни". Перечитала еще раз - нет уже тех эмоций, видимо с возрастом черствеет душа :-)
  • 0

#5232
Siesta

Siesta
  • Гость
  • 13 сообщений
Дочитываю Солженицына "Раковый корпус". Книга из серии: "30 минут читаешь-2 часа думаешь". Обожаю такие))

Сообщение отредактировал Siesta: 27.07.2010, 15:22:51

  • 0

#5233
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Читаю "На Верхней Масловке" Дины Рубиной. Долго ждала ее новой книги.
Недавно прочла ее же "Душегубицу".


Это одна из моих любимейших писательниц. Прочитала все ее произведения. Самые любимые - Вот идет мессия и На солнечной стороне улицы. Еще Синдикат понравился, хотя ее за эту книгу очень критиковали в Израиле - якобы она всех сотрудников под реальными именами вывела. Ну а Синидкат - это, естественно, Сохнут



Почитала ваши отзывы. Прочла несколько вещей Рубиной. Очень нравится. Получаю удовольствие от ее слога и стиля. Добрые книги. :-)
  • 0

#5234
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я в предкушении, жду книгу Тим ЛаХэй, Джерри Б. Дженкинс
"Оставленные", читаю отзывы и дождаться не могу 30 числа, когда она появится в продаже.

"Оставленные" - первая книга из сенсационной серии "Left Behind", состоящей из 16 романов. Футуристические романы, по словам авторов, повествуют о некоем близком будущем, и последовательно переносят в близкую к современности действительность все события, предсказанные в Откровении Иоанна Богослова.
Книги можно назвать популяризацией Библии, выполненной в модном нынче жанре мистического триллера.
  • 0

#5235
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Дочитываю Солженицына "Раковый корпус". Книга из серии: "30 минут читаешь-2 часа думаешь". Обожаю такие))


Лучше читать серьёзное фэнтэзи. Там авторы хоть бы не выдают написаное за правду. А данный автор, всю жизнь предлагая наивным и ошарашеным читателям "жить не по лжи", сам никогда не придерживался этого принципа. Взял на вооружение лозунг: "Чем чудовищьнее ложь, тем скорее в неё поверят массы" - и давай крепостное право на Руси возраждать...
  • 0

#5236
Siesta

Siesta
  • Гость
  • 13 сообщений


Дочитываю Солженицына "Раковый корпус". Книга из серии: "30 минут читаешь-2 часа думаешь". Обожаю такие))


Лучше читать серьёзное фэнтэзи. Там авторы хоть бы не выдают написаное за правду. А данный автор, всю жизнь предлагая наивным и ошарашеным читателям "жить не по лжи", сам никогда не придерживался этого принципа. Взял на вооружение лозунг: "Чем чудовищьнее ложь, тем скорее в неё поверят массы" - и давай крепостное право на Руси возраждать...

Я тоже не большая поклонница его позднего творчества. А вот ранее... Читаю, а перед глазами современная гос больница. И ведь ничегошеньки не изменилось. Да и написано очень хорошо.
  • 0

#5237
July Julia

July Julia
  • Гость
  • 17 сообщений
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Восхищаюсь брутальным Реттом и Скарлетт.
  • 0

#5238
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Я тоже не большая поклонница его позднего творчества. А вот ранее... Читаю, а перед глазами современная гос больница. И ведь ничегошеньки не изменилось. Да и написано очень хорошо.


Когда говорят о "раннем" и "позднем" Солженицине, либерально настроеные граждане заявляют, что Солженицин в конце жизни испортился, националистически настроенные - что исправился. Считаю, что личность человека нужно оценивать цельно. Солженицин начал свою литературную жизнь со лжи, ложью и закончил. Просто в начале творческого пути он работал на уничтожение государственности СССР, а в конце - на стравливание русских, с другими народами, населяющими одну шестую... И то, и другое он делал с помощью лжи. Короче - сначала оболгал Эпоху, затем оболгал евреев...
  • 0

#5239
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Восхищаюсь брутальным Реттом и Скарлетт.

прочитайте еще "Скарлетт" Александра Риплей. уж очень понравился роман-продолжение. прочитала на одном дыхании.
тока закончила Хмелевскую "что сказал покойник" понравилась больше, чем "все красное" хотя есть моменты, смахивающие на "побег из шоушенка". середина растянута, а вот конец захватывающий!
начала читать "Овод" Э.Войнич.
  • 0

#5240
July Julia

July Julia
  • Гость
  • 17 сообщений
Еще параллельно читаю книгу Марлы Силли "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины". Очень полезная вещь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.