Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#4841
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я до сих пор "Убить пересмешника" читаю. Но все же очень интересно.
Прочитала Брэдбери "Вино из одуванчиков" Что-то не очень как-то. Может настроение не то было или что-то другое повлияло.
Также Стефана Цвейга "Амок". Вот эта новелла меня просто поразила. Совсем малtymrfz по объему, но под впечатлением хочу уже целый день.
  • 0

#4842
ATLAS-1

ATLAS-1
  • Гость
  • 5 сообщений
Вербер "Империя ангелов"
  • 0

#4843
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал "Война в Афганистане 1979-1989" - это журнал "Солдат на фронте" №47.

Богато иллюстрированный и снабжённый обилием фотографий материал. Есть даже фотография первого танка подбитого афганцами. Это - Reno FT-17. Его подбили аж в 1919 году во время 3-ей англо-афганской войны.

Текстовый материал даёт возможность для беглого ознакомления с составом, тактикой, вооружением Советской Армии. Встречаются некоторые неоднозначные выводы: "Тактика советских войск заключалась в следующем: - депопуляция населения и разрушение агрокультуры." (далее идёт перечисление действительно военных тактических приёмов: разведка, использование танковых соединений и др.), но вот эти "депопуляция и разрушение" вынесены во главу угла - бред какой-то. :)
Почерпнул из этой книги то, что в состав 40-ой армии (помимо армейских подразделений) входили две Гвардейские мобильные пограничные группы КГБ СССР: охрана Советской государственной границы осуществлялась и с афганской стороны.
Моджахеды за 80-ые годы хорошенько "обросли" трофейной военной техникой, захваченной у афганской армии: удивило наличие даже ЗРК С-75. Встречались и раритетные вещи: 76,2 мм пушка 1942 года, бронетранспортёры очень похожие на состоявшие на вооружении Вермахта.

Сообщение отредактировал Death: 17.04.2010, 19:29:11

  • 0

#4844
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Прочитал "Война в Афганистане 1979-1989" - это журнал "Солдат на фронте" №47.

Богато иллюстрированный и снабжённый обилием фотографий материал.

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4845
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


"Одиночество в сети" - по-моему книга-претендент на классику...
читала из сотки

эти отвратительно слепленные розовые сопли в претендентах на классику? :)

ну тогда журнал Cosmo тоже можете сохранить и завещать своим потомкам

или смс-ки из своей сотки

тоже дернуло при упоминании о классической литературе. :)
у каждого свои ценности и кумиры. зависит не только от интеллекта, но и от умения отличать "зерна от плевел". грустно конечно, что такие, с позволения сказать ,"произведения", для кого-то являются чуть ли не Достоевским.
Да и разве можно читать стоящее произведение с сотки!
Хотя "одиночество в сети" наверное только и стОит, что с сотки читать. :D
  • 0

#4846
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
по существу:
"Кожа для Барабана" Перес-Реверте.

Открываю для себя автора. Ничего конкретного сказать пока не могу. С удовольствием почитала бы отзывы уже прочитавших и другие его произведения.
  • 0

#4847
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Неужели никто нечитал Соломатину? Где ее фанаты? И
  • 0

#4848
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Неужели никто нечитал Соломатину? Где ее фанаты? Или мне искать собеседников среди россиян?

лл
  • 0

#4849
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Стиг Ларрсон "Девушка с татуировкой дракона" :)

А вы вторую книгу читали "Девушка, которая играла с огнем"?
Очень рекомендую. Мне понравилась даже больше чем первая :) :D :D
Жду-недождусь третьей.
Очень хороший детектив. Давно не читала с таким удовольствием.
  • 0

#4850
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

по существу:
"Кожа для Барабана" Перес-Реверте.

Открываю для себя автора. Ничего конкретного сказать пока не могу. С удовольствием почитала бы отзывы уже прочитавших и другие его произведения.


Мне очень понравились его книги "Королева Юга", "Фламандская доска", "Кожа для барабана"..., но книга "С намерением оскорбить" - это что-то вроде очерков, не знаю как сказать точнее, я прочла с трудом.
  • 0

#4851
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:) Приветик !!! Уже в третий раз перечитываю " Паганини " - Марии Тибальди - Кьеза , очень интересное произведение ! Книга немного трудновата , слишком много мелочей и подробностей ... Но это только мне так показалось . Это история величайшего скрипача и виртуоза всех времён !!! Как богата и насыщенна была его жизнь ... Ооочень советую почитать !
  • 0

#4852
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений
Кафку на ночь перечитываю

интересный сон обеспечен :)
  • 0

#4853
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
пытаюсь дочитать Эрих Марию Ремарк "Ночь в Лиссабоне", не получается настроиться и сесть почитать. ненавижу читать книги на одном дыхании, нужен особый настрой, иначе ни черта не пойму...
а еще с прошлого года дошла до середины Пауло Коэльо "Брида", таки пылится на полке :rolleyes:
стыд разбирает
  • 0

#4854
liznata

liznata
  • Гость
  • 5 сообщений
запоем читаю Вадима Давыдова "Год дракона". суперская вещь
  • 0

#4855
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений
читаю книгу "Воды Леты" казахстанского автора Ольги Марк
  • 0

#4856
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Алексей Исаев, Максим Коломиец "Разгром 6-й танковой армии СС. Могила панцерваффе"

Официальная рецензия издательства: "Эта операция, названная "Fruhlingserwachen" ("Весеннее пробуждение"), стала последним наступлением Вермахта. Этот контрудар должен был остановить Красную Армию и переломить ход войны. Победа в этом сражении давала Третьему Рейху шанс избежать окончательной катастрофы.
В марте 1945 года в районе озера Балатон были сосредоточены лучшие танковые силы Германии - дивизии "Лейбштандарт Адольф Гитлер", "Рейх", "Мертвая голова", "Викинг" и др., входившие в состав 6-й танковой армии СС под командованием легендарного Зеппа Дитриха. Вооруженные новейшей бронетехникой (в общей сложности до 900 танков и самоходных орудий), укомплектованные убежденными нацистами, фанатично преданными фюреру и сохранившими веру в победу, эти соединения были настоящей элитой Панцерваффе, последней надеждой Гитлера. Тогда как для Красной Армии данное направление оставалось второстепенным, поэтому войскам 3-го Украинского фронта предстояло отразить немецкий удар собственными силами, не рассчитывая на подкрепления из резерва Ставки, которые были необходимы для решающего штурма Берлина, полагаясь лишь на собственное мастерство и богатый боевой опыт. И наши войска выполнили эту задачу с честью, остановив лавину немецких танков, нанеся противнику решительное поражение и огромные невосполнимые потери. Разгром 6-й танковой армии СС стал для Вермахта настоящей катастрофой, а Балатон - могилой Панцерваффе.
В новой книге ведущих отечественных историков это грандиозное танковое сражение впервые описано и проанализировано на современном уровне, с привлечением данных как советских, так и немецких архивов."

Прочитал пока десятка три страниц. Но уже нашёл ошибку в официальной рецензии: фронт всё-таки получил из резерва Ставки в подмогу 1-ый механизированный корпус.
Очень тяжёлая битва была: танков у РККА на этом участке было мало (они действовали вместе с САУ из засад), основная тяжесть борьбы с танками нацистов легла на артиллерию; в стрелковых дивизиях было всего по 5-6 тысяч человек; войска окапывались в спешке, вгрызались в мёрзлый грунт в новогоднюю ночь, чтобы отбить атаку немецких танков.

Сообщение отредактировал Death: 18.04.2010, 20:59:06

  • 0

#4857
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Читаю Ремарка Жизнь взаймы..
оччень впечатляет!
  • 0

#4858
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Э. Сиболд "Милые кости", очень очень грустно и тяжело читать! Приходится делать паузы, сюжет не из легких!
  • 0

#4859
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Достоевский - Бедные люди
  • 0

#4860
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
А.Мердок "черный принц" уже серидина а что-то не затягивает, бросить жалко, придется дочитать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.