Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#4881
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
читаю детям "незнайку". поражаюсь, потому что в децтве не заценила и не дочитала. поражаюсь как крут Носов. переварю, отпишусь. там есть удивительные моменты фантастики, которая стала частью нашей жизни. вопчем жалею, что не прочла давно. может жизнь моя изменилась еще тогда
  • 0

#4882
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

поражаюсь как крут Носов.

Недавно читали Витя Малеев в школе и дома, сыну не понравилось, они уже далеки от чернил и идей той школы, а я перечитала с удовольствием :weep:
  • 0

#4883
woodeg

woodeg
  • Гость
  • 11 сообщений
Р. Мураками - Пирсинг
  • 0

#4884
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
стефани майер - гостья.....

ну не взахлеб, но интересно....
  • 0

#4885
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений
Я сейчас дочитывая книжку Ли Чайлда "61 час". Это 14 книга из его серии о Джеке Ричере. Тринадцать уже прочитал. Всем, кому нравятся книжки Андрея Ильиня про Контору, Дэвида Моррэла "Рэмбо", Дмитрия Черкасова про похождения Влада Рокотова - сильно рекомендую!
  • 0

#4886
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Дали книгу почитать Дафна дю Морье "Монте Верита" (рассказы). Пишет легко с мистической ноткой в каждом рассказе, но ни один рассказ не заканчивается хорошо. После прочтения остается гадкое чувство на душе, думаю какая же депрессивная женщина-эта Дафна дю Морье.
  • 0

#4887
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Виктор пелевин - Желтая стрела.
Конечно много ключевых моментов которые читаешь и думаешь - как же я раньше этого не поняла(
но в основном задумываюсь "что ж надо курить чтобы писать такое"
  • 0

#4888
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Джозеф Т.Истмэн, Артур Л. Де Фриз - "Антарктические рыбы".
Разбираюсь, какой "антифриз" течёт в их жилах.
  • 0

#4889
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
весь мир театр - акунин.
  • 0

#4890
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Л. Гамильтон "Обсидиановая бабочка", как всегда начало заманивает кровавыми подробностями....
  • 0

#4891
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Дочитываю Хоссеин Халед "Бегущие за ветром"- это история о двух афганских мальчиках, больше рассказывать не буду, очень рекомендую я под впечатлением!!!!
  • 0

#4892
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Гиппенрейтер "Общаться с ребенком..как?" Хорошее пособие для мам, которые чувствуют, что скоро прибьют кого-то, но еще не прибили :D
  • 0

#4893
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Б.Вербер - "Последний секрет"
В.Пелевин - "Чапаев и Пустота"
сейчас начал Х.Мураками "Хроники заводной птицы"
  • 0

#4894
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Попалась мне тут одна занятная книжка :dont: "Антология русского Советского рассказа. (30-е годы)"

Открывается книжка рассказами "патриарха" Максима Горького.. Но я их пропустил пока, а сразу начал со своего любимого Паустовского.
Даже из такого пройдохи, как дикий кот-Ворюга, при хорошем обращении, вполне может выйти домашний любимец:
"— Что же нам с ним делать?
— Выдрать! — сказал я.
— Не поможет, — сказал Ленька. — У него с детства характер такой. Попробуйте его накормить как следует.

Кот ждал, зажмурив глаза. Мы последовали этому совету, втащили кота в чулан и дали ему замечательный ужин: жареную свинину, заливное из окуней, творожники и сметану. Кот ел больше часа. Он вышел из чулана пошатываясь, сел на пороге и мылся, поглядывая на нас и на низкие звезды зелеными нахальными глазами. После умывания он долго фыркал и терся головой о пол. Это, очевидно, должно было обозначать веселье. Мы боялись, что он протрет себе шерсть на затылке. Потом кот перевернулся на спину, поймал свой хвост, пожевал его, выплюнул, растянулся у печки и мирно захрапел."
  • 0

#4895
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сесилия Ахерн
"Люблю твои воспоминания"

Дочитываю уже
Немного странный и корявый перевод о__О
или это оригинал был так написан...
  • 0

#4896
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Читаю Д.Эбнетт, Н. Винсент,Д. Уоллис "Молоты Ульрика" - некроманты бесчинствуют!!! нестрашно и неинтересно, но один разок читануть можно...
  • 0

#4897
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Парфюмер, история одного маньяка.
  • 0

#4898
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Три товарищк Ремарка
полное переосмысление..
  • 0

#4899
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В преддверии Дня Победы перечитываю сборник воспоминаний ветеранов-артиллеристов "Я дрался с Панцерваффе". Один из моих дедов прошёл всю войну в артиллерии..

Изображение


Аннотация издательства: "Ствол длинный, жизнь короткая". "Двойной оклад - тройная смерть!", "Прощай, Родина!"... Какими только эпитетами не награждались бойцы и командиры, которые воевали в артиллерии, стоявшей на прямой наводке сразу позади, а то и впереди порядков пехоты. На долю артиллеристов орудий калибра 45,57 и 76 миллиметров легла самая ответственная и смертельно опасная задача - выбивать немецкие танки.
Каждый бой, каждый подбитый танк давался кровью. Каждая смена позиции - потом. Победа в противостоянии бронированного и хорошо вооруженного танка с людьми, спрятавшимися за щитом орудия, требует от последних колоссальной выдержки, отваги и мастерства. Такие герои у нас были, и именно они входили в поверженный Берлин. В этой книге вы встретитесь всего с десятью бойцами и командирами, каждый из которых внес свой посильный вклад в дело нашей Победы, но именно их рассказы помогут понять, как складывалась война для многих тысяч воинов-артиллеристов."

***

"Немецкие танки стали одним из главных символов побед Германии в Польше 1939 года, Франции 1940 года, СССР в 1941–1942 годах. Основную тяжесть борьбы с танками вынесла противотанковая артиллерия. На ее долю приходится почти три четверти потерь танков во Второй мировой войне. Авиация, ручное противотанковое оружие и мины ответственны за единицы процентов потерь бронетехники. Хребет покорившим пол-Европы танковым войскам Германии сломали советские противотанкисты." Алексей Исаев "Горячий снег «пакфронта»".
  • 0

#4900
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Мне бы в небо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.