Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#4821
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Г. Щербакова "История в стиле рэп", повесть с претензией на детектив, интересно...
  • 0

#4822
Таргитай

Таргитай
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Закончил последний 2х томник В.Звягинцева из серий более чем 15 книг

Это "Скорпион в янтаре" что-ли? :-) Он один из последних и как раз в двух томах.
Мне эта книжка понравилась. Сюжет был динамичен, тема войны в Испании до этого редко где встречалась в АИ, так что читалось легко. :-)



Нет, последние называются Скоро полночь том 1,2

я просто его с самого начала читаю

Там же 2 линий, и две серий книг получается где-то по 7-8 каждая
  • 0

#4823
ElloiZa Anymore

ElloiZa Anymore
  • Гость
  • 10 сообщений
Читаю Достоевского, "Братья Карамазовы". Только начала. Но книга уже обещает быть шедевром, как и остальные произведения моего любимца ;)

Слушаю Френка Гебрерта "Дюна".
  • 0

#4824
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Читаю повесть Юрия Полякова "Сто дней до приказа". Для несведущих разъясню, что т.н. "сто дней до приказа" - это негласный праздник в Советской Армии, имевший место быть за сто дней до подписания министром обороны СССР приказа о демобилизации военнослужащих срочной службы, отслуживших свой срок.
Повесть показывает (хотя и в мягкой форме) дедовщину (неуставные отношения) в Советской Армии.

Одна из версии того откуда берут начало неуставные отношения в Советской Армии:
"- Товарищ лейтенант, давно хотел спросить, да все как-то неудобно...- профессионально робея, начал я.
- Я вас внимательно слушаю! - отозвался взводный, который даже к Цыпленку обращался на "вы".
- Как вы считаете, откуда пошло "стариковство"?
- Неуставные отношения?..- встревоженно переспросил Косулич.- Вас это интересует в связи с конкретной ситуацией или теоретически?
- Чисто научный интерес! - успокоил я насторожившегося взводного.
- Вы знаете,- посерьезнел он и поправил очечки,- я тоже часто об этом думаю. Говорят, все началось после сокращения сроков службы в 67-м году. Давайте смоделируем: вы служите три года, а новые призывы - только два!
...
-Но обстоятельства сложились так,- продолжал взводный,- что "трехлетки" стали срывать зло на "двухлетках"... А дальше нечто вроде цепной реакции...
- Я свое огреб, а теперь ты получи! - подсказал я.
- Примерно...- согласился лейтенант."


Но было и чего побаиваться дембелю. Держать его в части могли на законных основаниях до конца года:
"- И еще,- продолжал Осокин.- Если что-нибудь узнаю про ваши "дембельские" художества, виновный в лучшем случае за ворота части выйдет 31 декабря, ровно в 23.59. Это я вам говорю как наставник.
Кстати, угроза майора была вполне реальна. Общеизвестный рядовой Мазаев долго бродил в своей пушистой шинели по городку и пропал в самом деле лишь под Новый год."
  • 0

#4825
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений
читаю Михаила Шишкина "Взятие Измаила"

автор - лауреат множества премий

сейчас живет за границей

язык у него отличный
  • 0

#4826
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

"Одиночество в сети" - по-моему книга-претендент на классику... нахожусь под долгим впечатлением, там все про нас - теперешних, как интернет влияет на нашу жизнь:работу, учебу, науку, любовь, смерть... и как мы влияем на интернет... читала из сотки

тоже ее недавно перечитала, понравилось
  • 0

#4827
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Защита от утечки информации по техническим каналам
Автор: Бузов Г.А., Калинин С.В., Кондратьев А.В
  • 0

#4828
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
в данный момент я читаю Марио Пьюзо"Четвертый Кеннеди"!
  • 0

#4829
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Добралась до "Дориана Грея" :smoke:
  • 0

#4830
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Пелевин. Ампир В
советую )
  • 0

#4831
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Габриель Гарсия Маркес - полковнику никто не пишет. Кажется не завершенность какая-то.


Это одна из любимейших моих книг.



Классная книга, считаю одна из лучших. Всем рекомендую.
  • 0

#4832
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Унесенные ветром. Не могу оторваться.
  • 0

#4833
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


"Одиночество в сети" - по-моему книга-претендент на классику... нахожусь под долгим впечатлением, там все про нас - теперешних, как интернет влияет на нашу жизнь:работу, учебу, науку, любовь, смерть... и как мы влияем на интернет... читала из сотки

тоже ее недавно перечитала, понравилось

я в восторге, но вот длинные отступления иногда сбивали и путали... и конец какой-то :)
  • 0

#4834
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

повесть Юрия Полякова "Сто дней до приказа"

Дочитал. Вернее - перечитал, т.к. впервые читал её году в 93-94 (у меня была подшивка "Юности" конца 80-ых). В те годы повесть была злободневна и актуальна; одной из первых преподняла завесу. Хотя и наивно-сглажено; истинных ужасов дедовщины не показано.

Финал открытый:
"Мы всматриваемся: Елин лежит во рву, скорчившись калачиком и уткнувшись лицом в землю, на месте головы зияет густая тень, отбрасываемая разлапистым кустом. При свете луны виднеется спичка, забившаяся в рифленую подошву сапога, из-за голенища белеет уголок портянки. ... Цыпленок медленно опускается перед Елиным на колени, и осторожно, точно боясь испачкаться в чем-то, склоняется над ним. Прислушивается... Я не выдерживаю и отворачиваюсь.
В небе, словно надраенная до блеска дембельская пряжка, сияет луна."
  • 0

#4835
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Добралась до "Дориана Грея" :rotate:

А в чем юмор?
  • 0

#4836
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Г. Щербакова "Три любви Маши Передреевой", неплохо, но я всетаки больше люблю читать когда книга содержит более 150 стр.
  • 0

#4837
SoulDream

SoulDream
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Унесенные ветром. Не могу оторваться.


Тоже недавно ещё раз перечитывала, некоторые моменты совсем по-другому воспринялись.

А сейчас читаю "Немного солнца в холодной воде" (Франсуаза Саган). Пока очень даже нравится.
  • 0

#4838
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Марк Твен "Письма с Земли"
Интересно очень, ну и немного язвительно чтоли))
  • 0

#4839
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
блин "Хроники Амбера", но только со 2 книги :D
  • 0

#4840
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Г. Щербакова "Косточка авокадо", на этот раз повесть имеет более философский характер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.