Перейти к содержимому

Фотография

EURO-2012

* * * * - 5 Голосов panini euro 2012

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3908

#2441
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

нет там офсайда, все на ниточке.

Когда дело касается испанцев все вы так считаете
  • 0

#2442
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
на 40 секунде все четко видно.
  • 0

#2443
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


нет там офсайда, все на ниточке.

Когда дело касается испанцев все вы так считаете


а теперь представьте судью, который фиксирует это все в движении. допустим Навас залез ногтем в офсайд, но боковой этого не заметит. а если на фаланге пальца у Наваса будет датчик то футбол станет скучным. Идите лучше поиграйте в Фифа или Pes, там все четко фиксируется. Я не права?
  • 0

#2444
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений



нет там офсайда, все на ниточке.

Когда дело касается испанцев все вы так считаете


а теперь представьте судью, который фиксирует это все в движении. допустим Навас залез ногтем в офсайд, но боковой этого не заметит. а если на фаланге пальца у Наваса будет датчик то футбол станет скучным. Идите лучше поиграйте в Фифа или Pes, там все четко фиксируется. Я не права?

Вы ни разу не правы!
  • 0

#2445
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
али, спор не за это идет. в принципе, если почитать на вики правила оффсайда на русском языке, то получается, что осетр прав. потому что навас вмешался в игру. но если почитать на английском, то все на так уж и однозначно:

Since offside is judged at the time the ball is touched or played by a team-mate, not when the player receives the ball, it is possible for a player to receive the ball significantly past the second-to-last defender, or even the last defender (typically the goalkeeper).
Determining whether a player is in "active play" can be complex. FIFA issued new guidelines for interpreting the offside law in 2003 and these were incorporated in Law XI in July 2005. The new wording seeks to define the three cases more precisely.
Controversy regarding offside decisions often arises from assessment of what movements a player in an offside position can make without being judged to be interfering with an opponent. Bill Shankly made a famous quote: "If a player is not interfering with play or seeking to gain an advantage, then he should be!" This quote exemplifies why IFAB had to clarify what "gaining an advantage" means, as referees all over the world were considering almost anything as an advantage.


если я все правильно понимаю, гол защитан правильно.
  • 0

#2446
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
вот здесь надо было забивать хорватам
Изображение

Сообщение отредактировал beka23: 19.06.2012, 03:26:00

  • 0

#2447
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вот на русском:

Само по себе нахождение игрока в положении «вне игры» не является нарушением Правил. Право на выполнение свободного удара с места, где произошло нарушение, противоположная команда получает только в случае, когда после касания мяча или удара по мячу кем-либо из его партнеров по команде, игрок, находившийся в момент касания мяча партнёром в положении «вне игры»:

  • вмешивается в игру (касается мяча, который ему передал или которого коснулся партнёр по команде);
  • мешает играть сопернику (препятствует тому, чтобы соперник сыграл в мяч, либо заслоняет видимость сопернику или отвлекает его);
  • получает преимущество благодаря своей позиции (играет в мяч, который отскакивает к нему от стойки или перекладины ворот либо от соперника).

в момент касания мяча иньестой навас уже не был в офсайде. видимо, не случайно на повторе, который выложил бека23, картинка останавливается в двух моментах - когда хави делает пас на иньесту, и когда иньеста принимает мяч.
  • 0

#2448
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
почитала, трактовка на инглиш дает право считать гол правильным. что скажет Осетр?

Сообщение отредактировал ALI BABY: 19.06.2012, 03:30:45

  • 0

#2449
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

почитала, трактовка на инглиш дает право считать гол правильным.

да. вот это вот предложение:
"Since offside is judged at the time the ball is touched or played by a team-mate, not when the player receives the ball, it is possible for a player to receive the ball significantly past the second-to-last defender, or even the last defender (typically the goalkeeper)." - четко об этом говорит.
  • 0

#2450
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

почитала, трактовка на инглиш дает право считать гол правильным. что скажет Осетр?

да я уже все сказал.
то, что мачо цитирует, это не правила, а публицистические статьи
  • 0

#2451
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

то, что мачо цитирует, это не правила, а публицистические статьи

ну процитируй правила, чо.

зы. и почему эта рожа на баннере сверху в синей майке с надписью самсунг мне так тебя напоминает?
  • 0

#2452
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений


то, что мачо цитирует, это не правила, а публицистические статьи

ну процитируй правила, чо.

зы. и почему эта рожа на баннере сверху в синей майке с надписью самсунг мне так тебя напоминает?

Дамир был там вне игры! Че шарится в инете!
  • 0

#2453
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


то, что мачо цитирует, это не правила, а публицистические статьи

ну процитируй правила, чо.

сорри, я тут журнал пытаюсь закончить и мне чуточку не до поисков.

зы. и почему эта рожа на баннере сверху в синей майке с надписью самсунг мне так тебя напоминает?

хз :D
  • 0

#2454
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Дамир был там вне игры! Че шарится в инете!

:faceoff:
меня там ваще не было! я дома сидел, в трусах.
  • 0

#2455
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
что же


почитала, трактовка на инглиш дает право считать гол правильным. что скажет Осетр?

да я уже все сказал.
то, что мачо цитирует, это не правила, а публицистические статьи


что плохого вам сделала сб. Испании?

по сабжу с вами бесполезно спорить.. но вы лучше пишите лично Платини))
  • 1

#2456
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

сорри, я тут журнал пытаюсь закончить и мне чуточку не до поисков.

а я подожду. ;)
  • 0

#2457
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
энивэй я на 100 процентов согласен с Бекенбауэром

http://www.guardian....er-fifa-offside
  • 0

#2458
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что плохого вам сделала сб. Испании?

кроме того, что выиграла ЧМ, благодаря голу, забитому опять-таки из офсайда?)))
  • 0

#2459
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
да с испанофапами спорить бесполезно, тем более с телками ))
им то пофигу, главное, чтобы был кубок, на который потом можно пофапать. а как он был достигнут дело десятое ;)

#2460
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

кроме того, что выиграла ЧМ, благодаря голу, забитому опять-таки из офсайда?)))

это который?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.