Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться.Розетки-выключатели, где и почем, производители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Я во всей квартире поставила розетки-выключатели АВВ серии Solo. Уже 3 года стоят, никаких проблемм, всем друзьям-знакомым очень нравится. Дизайн Хайтечный, и в тоже самое время можно под любой интерьер подобрать. Единственное, что хочется посоветовать - не ставить терморегуляторы теплых полов из этой серии, они у меня почему-то все в первый же год сгорели. :D Может быть я не правильно нагрузку рассчитала. Сейчас у меня везде стоит Solo, а терморегуляторы Дэви.
Если интересно вот ссылочка на эту серию:
Solo

ёмаё ;) яж там видеодомофон брал!!! :lol:
странно, почему это я выключателей и розеток не заметил... :D

#22
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Завтра же в обед смотаюсь, судя по сайту выбор должен быть велик да и цены приемлимы.
попытаюсь сделать фоты

Сообщение отредактировал Ц А Р Ь: 25.09.2008, 18:21:45


#23
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

мне из всех нравится Gira
а BTCHINO где продают?


Битичино представляют те же самые леграндеры, о которых я писала раньше, что сидят на Абая-Саина. Едете по Абая, Саина проезжаете в сторону Калкамана, с левой стороны будет высотное здание и сверху прям большими буквами Legrand, сидят на последнем этаже. Вам там расскажут и про легранд и про Битичино, каталоги дадут и подскажут где лучше и дешевле купить. Если лень туда ехать, то можно все посмотреть в Казмонтажавтоматике, находятся во дворце офицеров.
Битичино дороже чем Легранд, однозначно. И стоит ли такой китч, таких денег? Если нравится что нибудь нестандартное, то возможно...
  • 0

#24
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А еще мы что то брали в АВВ (коробки какие то), головной офис представителей около ЦУМа. Если берете у них свыше 50 тыс. тенге, то они делают скидку. Везде просите скидку.
  • 0

#25
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А еще мы что то брали в АВВ (коробки какие то), головной офис представителей около ЦУМа. Если берете у них свыше 50 тыс. тенге, то они делают скидку. Везде просите скидку.

Спасибо за инфу, вроде пока все пути ведут в Казмонтажавтоматику. Завтра съезжу к ним, гляну, что есть красивого и по разумным деньгам. Отпишусь о впечатлениях.
  • 0

#26
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Съездил я в казмонтажавтоматику :D в общем слов нет.....выбор просто огромен!!! :D
я даже растерялся, всё очень красиво и доступно. Практически всё есть на складе. а чего нет обещают привести в течении недели. Удалось сделать несколько фотов....честно говоря даже незнаю что купить, всё очень красивое а самое главное качественное.
Видел все вышеуказанные бренды кроме BTCHINO, зато там есть GIRA, Legrand , Шнейдер Электрик (особенно понравилась серий хамелеон) Очень огромный выбор ABB....показали умный дом на базе ABB, говорят что есть умный дом и у Легранд. Со слов менеджера по продажам (на удивление вежливые и отзывчевые менеджеры, в наше время это редкость и чай предложат и кофе) у легранда появилась новая серия Celiane, дороговато но оно того стоит. Так же в этой серии есть сенсорный включатель, честно говоря впервые вижу.....так же стоит отдать должное дизайнерам, потрудились на славу!!! :laugh: Вот пару фоток из этой серии:
Изображение
Изображение
Изображение



Про Шнейдер электрик можно много говорить, а лучше увидеть! Все возможные расцветки под любой интерьер квартиры, очень приятный на ощупь материал, датчики движения, свето-регуляторы …..в общем слов не хватит, вот фоты:

Изображение
Изображение

Так же узнал про Итальянский (по моему итальянский) бренд AVE, признаюсь честно, никогда не видел 3 кнопки в одной рамке, наверно очень удобно если у тебя большая люстра или просто в прихожке скомпоновать сан-узел и прохожку.

Изображение

(извиняюсь за качество, на сотку фотал)

А вот собственно знаменитая GIRA, один из самых знаменитых и дорогих брендов, особенно понравилась отделка под чёрное стекло, очень богато!!!!

Изображение



Вот теперь будем с женой голову ломать что купить.....

#27
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Гы-гы-гы Что-то на рекламку смахивает, вы случайно с Yulik не работаете?
  • 0

#28
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Гы-гы-гы Что-то на рекламку смахивает, вы случайно с Yulik не работаете?

Нет :D , я не знаю Yulik'a а тем более где он(она) работает.....
а вся инфа которая была опубликованна была узнана у менеджера....я счиатю отлично когда менеджер знает свою работу

#29
Yulik

Yulik
  • Гость
  • 18 сообщений
Если интересно, где я таботаю, пожалуйста - я работаю в проектной копании Сактау, директором. Занимаюсь системами безопасности. Могу много рассказать про различные технические прибамбасы систем безопасности, если интересно. Знаю где и что лучше покупать.
Вот моя тема:
Сактау
  • 0

#30
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Новинка на рынке :

SIMON (Испания). В наличии 2 серии. Серий очень много. Цены того что в наличии 400 тенге и более. На заказ эксклюзив до 100 евро.

Советую глянуть.
  • 0

#31
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Новинка на рынке :

SIMON (Испания).

Что за серия, можно фотографи?

#32
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Андрюха, ты ли это?
  • 0

#33
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Андрюха, ты ли это?

Угу, превед тёска

Сообщение отредактировал Ц А Р Ь: 26.09.2008, 22:41:32


#34
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Царь, а Вы не узнавали как все это добро устанавливается? Я в этом не очень разбираюсь, все заказывал и покупал муж, но он остановился на Легранде еще потому, что там все умные причиндалы, сценарные выключатели, датчики устанавливаюся стандартно от 220 вольт. А для Гиры и АВВ кажеться умный дом работает от 12 или 24 вольт, точно не помню.
  • 0

#35
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Царь, а Вы не узнавали как все это добро устанавливается? Я в этом не очень разбираюсь, все заказывал и покупал муж, но он остановился на Легранде еще потому, что там все умные причиндалы, сценарные выключатели, датчики устанавливаюся стандартно от 220 вольт. А для Гиры и АВВ кажеться умный дом работает от 12 или 24 вольт, точно не помню.

честно говоря таких подробностей не узнавал, а про 12 или 24 я вообще не знаю.
Знаю точно что есть у них монтажный отдел который устоновит что хочешь где хочешь и влюбом количестве.

В ходе долгово выбора и множеств обсуждений остановился на Шнейдер Электрик.
Вот как это выглядет в установленном виде:

Изображение

Изображение

Изображение


А самый прикол то что продаётся всё отдельно. Механизм, рамка, накладка, даже распорные лапки ..... в какойто степени это даже классно, не нужно менять выключател после очереного ремонта, достаточно поменять рамку. Очень удобно!

Сообщение отредактировал Ц А Р Ь: 28.09.2008, 00:39:18


#36
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
В прошлом был связан с темой электроустановочных изделий.
Из того, что есть в Казахстане:
1 ABВ
2 Gira
3 Legrand
4 Schneider electric
5 Simon
6 VI-KO

ABB и Gira - немецкие производители, притом производство, как я знаю реально находиться в Германии.
В Германии - это просто розетки, для наших же реалий (после Светоприбор, Wessen, Makel и т.д.) можно отнести к элитному классу. По качеству самый идеальный вариант. Немцы и практически полная автоматизация производства + контроль качества и используемого материала. Единственно, что дизайн строгий и классический в основном. Опять же немцы. Хотя можно и у них найти столь любимое у нас на Востоке золото и покрытие под золото, ну и прочие оригинальные серии. Одна серия Impuls своей оригинальностью и подсветкой сразу привлекает внимание.
Но одни из самых дорогих. Хотя я знаю, что АВВ в этом году одну очень неплохую серию Basic 55 запустили в среднем ценовом классе.
Legrand и BTicino, соответсвенно французский и итальянский стили. Бросаются в глаза своим дизайном, но тут уж на любителя, кому-то нравиться, кто-то слишком броским и безвкусным называл. Хотя постеры у Legrand хороши, живая реклама в журналах у них получается. Но по качеству до немцев им далековато. Средний класс по цене.
Scneider тоже Франция, где делают не понятно, я вообще слышал, что в Венгрии или еще где. Хотя я думаю, если обеспечить контроль качества и использовать матералы нормальные все будет в норме. Минус, монтажные лапки покупаются отдельно. Притом их еще и самих нужно монтировать на устройство. Лишняя возня. Да и стоят они дополнительных денег. Но при этом у Шнейдера самые дешевые цены. Правда на удивление дешевые. Я не понимаю где и как они их умудряются делать дешевле хорошей Турции. Сравнить с VI-KO например (кстати VI-KO и MAKEL две разные вещи, VI-KO на порядок лучше и качественнее, но и стоит дороже)
Simon знаю по российским источникам. Вроде Испания. У нас появились недавно. Первый раз их только осенью на выставке увидел.
А если подытожить, если финасы позволяют, то лучше АВВ и Gira.
Потом Legrand/BTicino. Затем Schneider. Про Simon говорить рано. Они себя еще не показал на нашем рынке. Все на мой взгляд и опыт.
Зачастую встречаю одну глупость. Люди тратят хорошие деньги на выбор качественной и красивой элекроустановки, а при этом в щитке у них Китай/Россия/Турция. Лучше уж автоматы АВВ поставить, а если денег нет, розетки и турецкие сойдут.
А место где можно практически все посмотреть это одно, какой либо из магазинов КазМонтажАвтоматики.
Так как остальные почему-то зациклены на 1-2 производителях и выбора никакого не предлагают.

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 28.09.2008, 02:59:37

  • 0

#37
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

В прошлом был связан с темой электроустановочных изделий.

спасибо за информацию.

#38
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, подскажите адреса упоминаемых здесь магазинов Казмонтажавтоматики...
  • 0

#39
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся на мои просьбы о помощи.
Отдельное спасибо Царю, за то, что показал все с фотографиями... мне меньше писать придется о своей поездке в Казмонтажавтоматику (дом Армии, тот что на 8-марта).
Вобщем компания действительно широко представляет вышеупомянутые девайсы, из производителей почти все из списка присутствует, следовательно выбрать можно практически на любой вкус.
Они являются официальными дистрибьюторами этих брендов. Нижняя планка цены начинается от 300 тг за розетку, но это классические цвета (белый и слоновая кость) верхний потолок заваливается за 20000 тг за 1-секционную рамку к розетке вобщем дело за бюджетом. Буду прикидывать чего и сколько и какого производителя выбрать.
Вобщем приятно порадовался за то, что не придется рысачить по базарам в поисках чего-нибудь интересного.
А адреса у них выложены на сайте, на буду повторятся.
Жаль вот только раздел по электрике не заполнен, так можно было не ездить ни куда, а посмотреть в нете.

Еще раз всем огромное спасибо за отклики.
  • 0

#40
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
выключатели как уже здесь отметили - есть хорошо, но главное это системы защиты от перегрузок, короткого замыкания, скачков напряжения.

1) по теплушкам все нормуль - можно поставить на 16 или 25 ампер, выбор большой.....

2) по выключателям по напряжению- проблема, ведь техника летит от бросков напряжения в сети, в России видел что в квартирах рядом с счетчиками ставят системы АЛЬБАТРОС на 12 КВА и ниче так хватает, система держит напряжение в диапазоне 180-245В и включается и выключается сама. Плюс в том что такая система стоит всего 300 баксов, а стабилизатор напряжения на такую мощность будет в 20 раз дороже.... может кто знает где можно у нас такое найти или аналоги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.