Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться.Розетки-выключатели, где и почем, производители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

выключатели как уже здесь отметили - есть хорошо, но главное это системы защиты от перегрузок, короткого замыкания, скачков напряжения.

1) по теплушкам все нормуль - можно поставить на 16 или 25 ампер, выбор большой.....

2) по выключателям по напряжению- проблема, ведь техника летит от бросков напряжения в сети, в России видел что в квартирах рядом с счетчиками ставят системы АЛЬБАТРОС на 12 КВА и ниче так хватает, система держит напряжение в диапазоне 180-245В и включается и выключается сама. Плюс в том что такая система стоит всего 300 баксов, а стабилизатор напряжения на такую мощность будет в 20 раз дороже.... может кто знает где можно у нас такое найти или аналоги

Когда выбирал выключатели, обратил внимание на широкий выбор автоматов, реле, узо и прочее (ранее работал электриком, поэтому не смог пройти мимо :D )
По ценам тоже не дорого, думал дороже. Автомат Мюллер 1-полусной на 16А порядком 800 тг. Не плохая цена за качество. Взять тот же кЫтайский Федерал, 600 тг ну а качество естесно отавляет желать лучшего.
Видел UPS (безперебойники) но на мощность честно говоря не обратил внимание.
Про АЛЬБАТРОС на 12 КВА не слышал ничего, но думаю что за 300$ можно приобрести стабилизатор на "пассивную" нагрузку. (т.е. где нет нити накала (чайник, стиральная машинка))
Для активной нагрузки цена слишком мала.

На рынке можно поискать Инвертор напряжения который преобразует 12 Вольт пост напряжения (можно использовать автомобильный аккумулятор) в 220 вольт переменного тока, нагрузка до 3-х киловатт.
Т.е все приборы в доме (кроме чайников, отопления, стиралок) потянет в полне. И стоит это дело около 1000$. На счёт Казмонтажавтоматики не знаю, можно позвонить поинтересоваться.

#42
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Всем кому интересен СИМОН

SIMON Испания

Изображение Изображение Изображение

Конечно же как и у всех в наличии самая ходовая серия. Любая другая под заказ - НЕТ ПРОБЛЕМ.

Сообщение отредактировал sexter: 29.09.2008, 13:31:01

  • 0

#43
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
А по ценам?
Низкий диапазон от скольки?

#44
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Не знаю как выкладывать фото, но вот ссылка: http://vse.kz/index....m...i&img=41716
Такие выключатели ставим домой. Рамка натуральное дерево, мне очень нравиться и не бросается в глаза. Цену точно не помню, но где то 4 тыс. тг выходит.
  • 0

#45
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Прикольно, дерево всегда было модно

#46
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Буду прикидывать чего и сколько и какого производителя выбрать.

Ну как успехи? Определились с серией?

Сообщение отредактировал Ц А Р Ь: 30.09.2008, 13:17:31


#47
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Дешевая серия СИМОН от 350 тенге.

То что на фото у "Пупсика" - из серии Галея лайф леграндовская.
Качество хорошее. Проблема в том, что очень часто меняется дизайн и через 3 года Вы не сможете взять розетку /выключатель такого же дизайна и заменить свою. Советую про запас купить по 2 выкл-ля и розетки. + эти виды (камень, кожа, стекло, мрамор, дерево) - все только на заказ. А легранд не продает по 1 рамке. продает упаковками по 10 штук.4000 - не дорого. Это даже на себестоимость не похоже. Наверное Ваш супруг не сказал Вам настоящую цену ))))
  • 0

#48
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Дешевая серия СИМОН от 350 тенге.

То что на фото у "Пупсика" - из серии Галея лайф леграндовская.
Качество хорошее. Проблема в том, что очень часто меняется дизайн и через 3 года Вы не сможете взять розетку /выключатель такого же дизайна и заменить свою. Советую про запас купить по 2 выкл-ля и розетки. + эти виды (камень, кожа, стекло, мрамор, дерево) - все только на заказ. А легранд не продает по 1 рамке. продает упаковками по 10 штук.4000 - не дорого. Это даже на себестоимость не похоже. Наверное Ваш супруг не сказал Вам настоящую цену ))))

Паиаром попахивает :(

Сообщение отредактировал Ц А Р Ь: 30.09.2008, 15:37:55


#49
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем кому интересен СИМОН

Конечно же как и у всех в наличии самая ходовая серия. Любая другая под заказ - НЕТ ПРОБЛЕМ.


Насколько я знаю, по основным брендам, которые представлены на нашем рынке и продаются в розницу, в наличии всегда есть все серии. Во всяком случае, самый необходимый функционал.
  • 0

#50
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Насколько я знаю, по основным брендам, которые представлены на нашем рынке и продаются в розницу, в наличии всегда есть все серии. Во всяком случае, самый необходимый функционал.

Что вы имели в виду???

Сообщение отредактировал Ц А Р Ь: 02.10.2008, 16:48:28


#51
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Насколько я знаю, по основным брендам, которые представлены на нашем рынке и продаются в розницу, в наличии всегда есть все серии. Во всяком случае, самый необходимый функционал.

Что вы имели в виду???


это была ремарка к посту секстера. по поводу наличия на складе только ходовой серии.

Сообщение отредактировал Страшилка: 02.10.2008, 16:52:20

  • 0

#52
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Может кто нибудь подсказать где можно приобрести электротовары фирмы Gunsan (розетки, выключатели)? И чтобы выбор был довольно обширным, в частности интересует линия Gunsan Visage. Буду благодарен за информацию.
  • 0

#53
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
В наличии Симон (SIMON) Испания - могу помочь. Также есть остатки Легранда серии Галея и Валена.

Если интересует, то в личку жду вопросов. Возможна продажа за безнал.
  • 0

#54
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

мне из всех нравится Gira
а BTCHINO где продают?


брал на саламате. который стоит по радостовца. 2-й этаж

:rotate:
  • 0

#55
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Предлагаем со склада в г.Алматы. Можно на заказ по каталогам. Приходите в Шоу рум и все увидите.
  • 0

#56
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Покупал General Electric не плохая продукция и цена хорошая.
  • 0

#57
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Дешевая серия СИМОН от 350 тенге.

То что на фото у "Пупсика" - из серии Галея лайф леграндовская.
Качество хорошее. Проблема в том, что очень часто меняется дизайн и через 3 года Вы не сможете взять розетку /выключатель такого же дизайна и заменить свою. Советую про запас купить по 2 выкл-ля и розетки. + эти виды (камень, кожа, стекло, мрамор, дерево) - все только на заказ. А легранд не продает по 1 рамке. продает упаковками по 10 штук.4000 - не дорого. Это даже на себестоимость не похоже. Наверное Ваш супруг не сказал Вам настоящую цену ))))


Данная проблема хорошо решена итальянским производителем AVE, про него упомянули выше. У этого производителя универсальный суппорт и взаимозаменяемые серии клавиш, функций и рамок. В отличии от других производителей, у которых на каждую серию свой суппорт, я говорю о модульных системах, а не моноблочных

Сообщение отредактировал strega: 21.11.2008, 15:23:08

  • 0

#58
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Помогу с розетками и выключателями.

Бюджетный производитель Альфа (ALFA Турция)
Средний и высший класс Симон (SIMON Испания)

Инфо без труда можно найти в инете.
  • 0

#59
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Всем кому интересен СИМОН

А по мне так как то дешево (на вид)....

Если уж встал вопрос о верхнем ценовом диапазоне, то GIRA предлагает решения по интереснее....

#60
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Всем кому интересен СИМОН

А по мне так как то дешево (на вид)....

Если уж встал вопрос о верхнем ценовом диапазоне, то GIRA предлагает решения по интереснее....


по мне так лучше btcino серии Axolute в топ сегменте ничего нету...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.