Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться.Розетки-выключатели, где и почем, производители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Вобщем встал вопрос об обновлении розеток и выключателей в своей квартире (плановый ремонт), на самом деле уже достало, то, что стоит сейчас, частенько вываливаются из коробок. Да и дизайн этих приборов уже приелся, пластик желтеет и царапается. Хотелось бы поставить, что-нибудь оригинальное и желательно чтобы вязалось с общим стилем.
Вобщем-то меня интересует вопрос, где можно посмотреть на как можно большее количество образцов? Какие производители отличаются хорошим качеством и т.д?
  • 0

#2
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Тоже развёл ремонт в квартире,
На базаре один хлам....макел давно приелся да и качество у него храмает, нередко встречаются российские выключатели TPlast, но тоже что то не то.....
В общем так же мучиет этот вопрос.

#3
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
обратите внимание на розетки фирмы Legrand. Сразу предупреждаю, вариант недешевый.
  • 0

#4
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

обратите внимание на розетки фирмы Legrand. Сразу предупреждаю, вариант недешевый.

а какова цена вопроса? что это за розетки и где это можно купить?

#5
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Будем формировать список
1. Legrand

Еще бы знать чем он такой особенный.
  • 0

#6
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
в квартире идет ремонт, думаю ставить хорошие розетки и выключатели на керамике.
посмотрел на базаре и в магазинах, одна турция, доверие к ним ноль.

Легранд идет на пластике по ценам дороговато 1500 тенге за выключатель или розетку, думаю посетить сегодня Шнайдер электрикс..... завтра после обеда отпишусь

Сообщение отредактировал LOANGO: 25.09.2008, 12:56:30

  • 0

#7
Yulik

Yulik
  • Гость
  • 18 сообщений
По городу много мест, где можно немало интересного посмотреть и подобрать что-нибудь для себя. Саламат, Армада, Реиз.
Ниже театра Ауэзова, по Курмангазы, в первом этаже жилого комплекса Жастар есть магазин электротоваров. Очень хороший выбор розеток, выключателей, автоматов и тому подобного. Там есть и Легранд и Шнайдер Электрик (кстати, по ним сейчас акции идут - дарят подарки всякие и купоны в сеть
Меломана). Есть хороший выбор АВВ и Гира. Есть и дешевые Российские бренды. Если интересно, вот телефон: 245-62-62.
  • 0

#8
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
По поводу Легранда, качество отличное, дизайн хороший. По сравнению с Гирой, Битичини и АВВ выходит немного дешевле, по крайней мере у нас так получилось. Мы брали выключатели с рамочкой из натурального дерева и всякие там прибамбасы в виде датчиков утечки воды, сценарных выключателей. Но заказ ждали месяца полтора. Но если брать только выключатели то со временем думаю проблем не будет. Общались на прямую с представителями Легранда, что сидят по Абая Саина, они нам дали координаты у кого можно все приобрести.
Также видела выключатели Легранд в Строймарте, НО почему то они отличаются по цене (дешевле) и упаковке. Не знаю в чем прикол, но есть подозрения что это не совсем оригинал. Кстати и смесители в Строймарте тоже подделку продают.
  • 0

#9
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
мы себе поставили выключатели и розетки казахстанского производителя KSC EZO
качество и дизайн хорошее, цены такие же как и на турецкие
в магазине электрокомплекс "philips" я покупал, посмотрите
  • 0

#10
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Значит список уже пополнился
1. Legrand
2. Шнейдер Электрик
3. АВВ
4. Gira
5. KSC (тока вот что-то местного производителя не хотелось бы)

Теперь нужно выяснить в чем их отличие или если хотите фишка, ну и соответственно средняя цена розетки.

Сообщение отредактировал DAlex: 25.09.2008, 14:09:56

  • 0

#11
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Еще есть BTCHINO итальянцы.....
по качеству не хуже легранда...
по дизайну лучше....чем легранд....в разы...

по деньгам все зависит от бюджета..
у них есть и дешевые серии и дорогие типа AXOLUTE....

одно из преимуществ...многомодульные розетки и выключатели....
занимают меньше места....и более элегантные
  • 0

#12
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
мне из всех нравится Gira
а BTCHINO где продают?
  • 0

#13
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Еще есть BTCHINO итальянцы.....
по качеству не хуже легранда...
по дизайну лучше....чем легранд....в разы...

по деньгам все зависит от бюджета..
у них есть и дешевые серии и дорогие типа AXOLUTE....

одно из преимуществ...многомодульные розетки и выключатели....
занимают меньше места....и более элегантные


Я слышал что у итальянцев как у BTCHINO используются нестандартные коробки, т.е в случае следующего ремонта стандартные уже не поставишь.

Список расширяется.
1. Legrand
2. Шнейдер Электрик
3. АВВ
4. Gira
5. KSC
6. BTCHINO

Кто нибудь знает диапазон цену за розетку-выключатель по каждому бренду?
  • 0

#14
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Народ, давайте договоримся, что здесь обсуждаем только разетки -выключатели.

По остальной проводке/коробкам/специалистам есть уже тема:
http://vse.kz/index....howtopic=177068

Сообщение отредактировал Правша: 25.09.2008, 15:55:29

  • 0

#15
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мне больше всего нравится выбор розеток и выключателей в Электрокомплексе, на рынках обычно всё стандартное.
  • 0

#16
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мне больше всего нравится выбор розеток и выключателей в Электрокомплексе, на рынках обычно всё стандартное.


И что из списка есть в Электрокомплексе??
  • 0

#17
Butch

Butch
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ха, бывал я в Электрокомплексе, :lol: если тебе нужны именно розетки-выключатели отличного качества, то вряд ли ты подбереш там что то приличное, и в плане дизайна и в плане качества. Все то же самое что на базаре, только может цветовая гамма пошире
  • 0

#18
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А вообще кто у себя ставил, что-нибудь из списка? Хотелось бы конкретных мнений, желательно с ориентировочными ценами.
  • 0

#19
Yulik

Yulik
  • Гость
  • 18 сообщений
Я во всей квартире поставила розетки-выключатели АВВ серии Solo. Уже 3 года стоят, никаких проблемм, всем друзьям-знакомым очень нравится. Дизайн Хайтечный, и в тоже самое время можно под любой интерьер подобрать. Единственное, что хочется посоветовать - не ставить терморегуляторы теплых полов из этой серии, они у меня почему-то все в первый же год сгорели. :lol: Может быть я не правильно нагрузку рассчитала. Сейчас у меня везде стоит Solo, а терморегуляторы Дэви.
Если интересно вот ссылочка на эту серию:
Solo
  • 0

#20
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я во всей квартире поставила розетки-выключатели АВВ серии Solo. Уже 3 года стоят, никаких проблемм, всем друзьям-знакомым очень нравится. Дизайн Хайтечный, и в тоже самое время можно под любой интерьер подобрать. Единственное, что хочется посоветовать - не ставить терморегуляторы теплых полов из этой серии, они у меня почему-то все в первый же год сгорели. :lol: Может быть я не правильно нагрузку рассчитала. Сейчас у меня везде стоит Solo, а терморегуляторы Дэви.
Если интересно вот ссылочка на эту серию:
Solo


Спасибо за информацию прикольный сайт, не знал, что в Ате есть такая контора.
На выходных наведаюсь в их магаз, гляну что есть в реале.
Да и из списка вроде все есть, даже плюс еще какая-то Gusi-Electric, (что за зверь разберемся).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.