Перейти к содержимому

Фотография

Токио за три неполных днянужны советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


Читаю инфу - народ пугает высокими ценами в том числи на гида. :)

что именно беспокоит? Какие именно цены кажутся высокими?

вот что мне вчера прислали:


28 ноября в день прилета уже будет поздно проводить какие-либо экскурсии.
В Токио в лучшем случае мы окажемся в 15:00, а в 17:00 в Токио темно.

Давайте лучше мы договоримся встретиться 29 нобяря и весь день посвятим
осмотру Токио. а 30 ноября - Хаконе или Камакура

Стоимость дневной экскурсии по Токио: 103.000 на всю группу.
------------------------------------------------------------
сюда входит:
- гонорар гида
- запас на 2 такси (2 х 10.000 йен) на всякий случай
- 7 билетов на метро для перемещения по городу
- 7 билетов на смотровую площадку Roppongi Hills
- 7 билетов на кораблик по реке Сумидагаве до насыпного острова Одайба
- 7 билетов на чайную церемонию

программа осмотра:
- площадь перед императорским дворцом
- смотрвоая площадка Roppongi Hills
- главный буддйиский харм Токио Асакуса с улицей сувениров
- 13 мостов реки Сумидагавы
- насыпной остров Одайба, выставочный центр компании Toyota и ночные виды Токио
- Гинза и выставночый центр компании Sony

обед по желанию в любое время


Экскурсия в Камакуру на всю группу: 65.000 йен
------------------------------------------------------------
сюда входит:
- гонорар гида
- запас на 2 такси (2 х 2.000 йен) на всякий случай
- 7 билетов на поезд до Камакуры и обратно
- билеты на 7 человек в храмы

программа осмотра:
- дзен-буддийский храм Кенчодзи
- синтоистский храм Цуругаока Хачимангу
- буддийский храм Хаседера
- Великий Будда Камакуры

обед по желанию в любое время


Экскурсия в Хаконе на всю группу: 150.000 йен
------------------------------------------------------------
сюда входит:
- гонорар гида
- запас на 2 такси (2 х 5.000 йен) на всякий случай
- 7 билетов на поезд до Хаконе и обратно
- 7 билетов Hakone Free Pass которые покрывают все перемещения по району Хаконе
- 6 билетов в аква-парк с горячими источниками "Юнессан"

программа осмотра:
- доезжаем до Хаконе
- покупаем Hakone Free Pass
- на горном поезде поднимаемся вверх на гребень вулкана
- на канатной дороге до района вулканической активности Овакудани
- на канатной дороге до горного озера Аси
- круиз на кораблике по горному озеру Аси
- на такси до аква-центра Юнессан

обед по желанию в любое время

С уважением,
Ксения

если я все правильно понимаю, то грубо 1000 йен это 1000 тенгешек. в предыдущем письме было предложение смотаться в Киото, стоимость 35000 + допрасходы.

мальчики, мне уж пофиХ какой отель! уже писала... :-) главное, чтоб не смерть бюджету в анале...
Персиполис, а тебе ответили на счет Светланы-гида?

Сообщение отредактировал china-mania: 09.10.2008, 12:00:00

  • 0

#62
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Хоспода, кто может взять на себя переписку с хотелем? Мне без проблем, тока опыту у меня в этом деле маловато. Персеполис, может ты как седой ветеран?

А чо ещё и переписываться что-ли будем? Я думал Фесс просто пройдёт по ссылке и оплатит карточкой бронь за всех, а подтверждение брони придет ему на и-мэйл.

Ты сам в Ате уже, если да, то значит все доки на японскую визу готовы. Можно бронить на этой неделе, а в понедельник в посольство. Тогда будет ровно 2 недели на рассмотрение наших бумаг и + ещё ровно 2 недели запас для повторного сдачи/рассмотрения если в этот раз откажут. а потом уже всё... оступать некуда - позади впереди Иньчхон.
  • 0

#63
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Персиполис, а тебе ответили на счет Светланы-гида?

:) :-) молчат
с моим напрягэйшэном всё тип-топ? справку забрала?
  • 0

#64
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

с моим напрягэйшэном всё тип-топ? справку забрала?

все нормуль, справочка у меня :)
  • 0

#65
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я думал Фесс просто пройдёт по ссылке и оплатит карточкой бронь за всех, а подтверждение брони придет ему на и-мэйл.


Фесс просмотрел, забивать то можно. Только система run of the house и их дни что то не понял. По датам как есть, так и поставил, а эти разные дни вылазиют.

Category
Location Tokyo, Ginza
Address 2-1-4 Tsukiji, Tokyo, Chuo-ku 104-0045
Hotel Map

My Reservation:
From Fri, 28 Nov 2008 to Mon, 01 Dec 2008
3 night(s) - 3 room(s) for 5 adult(s) and 1 child

Room Types Meal Plan Room Rate Total Reservation
Run of the House (Sun to Fri) Breakfast 144 USD 1,296 USD Book Now
Run of the House (Saturday) Breakfast 144 USD 1,296 USD Book Now




Кстати, справки о финансовой состоятельности все сдали? Фесс и Персеполис сдали. Остальные как?
  • 0

#66
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Чина, оч интересная инфа :)

По Токио всё понятно, единственное насчет Sony не настаиваю.

По экскурсии на 2-ой день пошарил статьи, картинки в нэте и прихожу к выводу, что Хаконэ гораздо более стОящий вариант. Если я правильно понял это нац.парк, место куда мы едем у подножия (!) Фудзи, там же экскурсия на вулкан Овукадани (великий ад) - действующий, но не в смысле лавы, а пара. Кратер. Живописное горное озеро Аси, в котором в ясную погоду отражается Фудзи. Круиз на корабле, канатная дорога, высокогорные трамвайчики. Термальные источники - и это в декабре :-) помните по Дискавери про японских мартышек в зимних источниках? но в нашем случае наврядли конечно же :super: обезьянки будут - аквапарк всё таки. В общем я за Хаконэ !!!

http://www.japantrav...t/cities/hakone
http://www.inna.ru/mow/guid/34/128/

а вариант с Камакуру не впечатлил вовсе, это примерно тот же самый загородный Кёнджу, в который мы поедем в Сеуле. Обычная статуя Будды, совсем небольшая, то что они называют храмами похоже на наши одно и двухэтажные рестораны восточной кухни.

http://www.katanatou...r-kamakura.html
http://www.inna.ru/mow/guid/34/135/

да, по деньгам дороже Хаконэ, но переплатить баксов 100 в этом случае не грех.
  • 0

#67
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Фесс просмотрел, забивать то можно. Только система run of the house и их дни что то не понял. По датам как есть, так и поставил, а эти разные дни вылазиют.
...
Room Types Meal Plan Room Rate Total Reservation
Run of the House (Sun to Fri) Breakfast 144 USD 1,296 USD Book Now
Run of the House (Saturday) Breakfast 144 USD 1,296 USD Book Now

Run of the House (Sun to Fri) - По усмотрению гостиницы (Вск - Птн)
Run of the House (Saturday) - По усмотрению гостиницы (Суббота)

обе ссылки дали равнозначные цены, но видимо первая корректнее, поскольку мы въезжаем в пятницу.
  • 0

#68
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Персеполис, я сегодня ночью прилетаю в Ламату. Так что справка будет на руках после обеда. Как только это случится дам всем знать чтобы Фесс уже наращивал роговые пластины. В понедельник можно в посольство.
ПС. За вулканы и Сони

Сообщение отредактировал Травматург: 09.10.2008, 14:43:51

  • 0

#69
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Чина, оч интересная инфа :-)

спасибо, стараемся... ;)

прихожу к выводу, что Хаконэ гораздо более стОящий вариант. В общем я за Хаконэ !!!

ПС. За вулканы и Сони

мне тож это показалось намного привлекательнее... блин, цена пугаетЬ... :D
придется ремень затягивать... вулканы рулят! :)

М-Ф и Лена, каково ваше мнение по поводу экскурсов?
  • 0

#70
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
еще, если мы будем обитать в р-не Гинза, то (где бы не заказывали тур) нах нам включать гинзу в экскурсию? :D
  • 0

#71
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Персеполис, я сегодня ночью прилетаю в Ламату. Так что справка будет на руках после обеда. Как только это случится дам всем знать чтобы Фесс уже наращивал роговые пластины.


:D Чё? Какие пластины?

п.с. Чина, Амелия - справки уже сделали себе?
  • 0

#72
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

М-Ф, каково ваше мнение по поводу экскурсов?


Можно, без проблем. Токио и Хаконэ.

Цены загибают гаты. 19 000 кзт за один день в токио, 27 000 за один день Хаконе. Жестоко. :D

Кто ещё что думает?
  • 0

#73
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Цены загибают гаты. 19 000 кзт за один день в токио, 27 000 за один день Хаконе. Жестоко. ;)

Кто ещё что думает?

любой не олигарх так и думает... я вот чаго подумала... а если все тоже самое, но без гида... справимся?
у меня тут еще и отель за 430 выходитЬ.. ;) :D зря Травматурга впрягли искать... :-)

у меня ажно две справки... :)
  • 0

#74
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Это Персеполис такую мысль высказал. Хаконе вместе с годом, 27 000 кзт с человека. Токио как нибудь сами.

Попробуем? Или вообще все сами...
  • 0

#75
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Кто ещё что думает?

копить! ремень затягивать как Чина говорит. Пока на пузе, после поездки на шее :D

когда наш человек тратит такие же "деньжища" в Алмате, и за те же 2 дня, это гатством не считается, я думаю и за реальный уан-чанс икспириенс ин Джапан можно раскошелиться.

Хаконэ по-любасу надо с гидом, кому мы там сдались без японского на Фудзияме.
  • 0

#76
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Это Персеполис такую мысль высказал. Хаконе вместе с годом, 27 000 кзт с человека. Токио как нибудь сами.

Попробуем? Или вообще все сами...

Я за. В смысле Хаконе с гадом, Токио как нить сами.

ПС. Ты че, Карапакс броня +6 совсем забыл чели? :D
  • 0

#77
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

ПС. Ты че, Карапакс броня +6 совсем забыл чели? :D


Чё? :-)
  • 0

#78
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Нарезал несколько мыслей с винского

Съездите вечером (а можно и днем) в район Roppongi (одноименная станция метро), там есть такое высокое здание (не помню как называется, но мимо не пройдете - наверху есть смотровая площадка, с которой открывается замечательный вид на город.
Пободное можно посмотреть и наверху Токийской башни (которая на Эйфелеву очень похожа).
Магазины - район Sindzuki, Ginza.
Либо можно съездить в район Asakusa - там очень красивый храм есть, особенно хорош вечером.

--------------
Сходите в Асакусу и Omotesando (модный район, который называют Елийскими полями) и Harajuku, расположенное рядом (там модная молодежь и отаку тусуются).
]
------

Краткий отчет о поездке и советы будущим путешественникам.
а) Обязательно купить JR Pass, в Москве самая выгодная цена - у ANA
б) обзавестись путеводителем Lonely Planet (выгоднее всего приобретать на их сайте в интернет), аналогом может стать сайт http://www.japan-guide.com/
в) отказаться от гидов, трансферов и прочих предложений от турагентств, так как они просто неадекватны.

Вкратце, как делали мы - все (билеты, виза, бронирование отелей) делали через фирму Джапан Тур, получилось недешево, но по-крайней мере, все четко и персонал доброжелательный.
Важный момент - при заказе гостиницы убедитесь, что она входит в список, который объезжает Лимузин-бас из аэропорта, это сэкономит деньги, время и нервы. Проезд на нем стоит 3000 йен на человека, стойка заказа находится в терминале рядом с выходом, ходят они, по-моему, раз в час. Когда поедете обратно – бронируйте билет в отеле заранее и не дергайтесь, когда повезут по терминалам, водитель знает, где нужно высадить именно вас.
Для связи с родными/близкими возьмите современный телефон с поддержкой 3G, таких сейчас достаточно много. В качестве сим-карты я брал тревел-сим (www.hbsglobal.ru), получалось где-то 0,55$ минута.
С электричеством проблем нет (большинство блоков питания электронных устройств сейчас универсальные – 110-240 В), только нужно не забыть о переходнике на японский/американский стандарт.
С едой НИГДЕ никаких проблем нет. Перед большинством кафешек стенды с пластиковыми макетами еды и ценами. В некоторых есть меню на английском, вот разговаривают/понимают на нем далеко не все, но все стараются помочь. Поесть в среднем можно где-то на 1500-2000 йен (мы в основном ели суши, темпура довольно быстро надоела). В ресторане при гостинице питаться не рекомендую (даже завтракать) – недешево и не так вкусно. В общем, поесть можно гораздо дешевле, чем в Москве, я уже не говорю о качестве. Через каждые метров 100 стоят автоматы по продаже горячих/холодных напитков.
Добраться почти везде можно на JR, соответственно, пользоваться надо JR Pass. Просто проходите к турникету с дежурным – он вас пропускает при виде самой книжечки. Ни разу у нас не посмотрели дату и не потребовали документов.
Побывали мы в Токио, Камакуре, Никко (ездили еще на автобусе к водопаду – час от Никко), Наре и Токийском Диснейленде. Все за 10 дней, проблем не было ни разу, все очень здорово! Обязательно поедем еще. Если у кого какие-то вопросы – спрашивайте.
PS. Япония очень дружественна к туристам. Везде все жизненноважные надписи дублируются по-английски. Во всех основных местах посещения туристов есть туристический центр, где вам дадут карту местности, посоветуют, что посмотреть и как туда добраться. С бронированием билетов на синкансен лучше идти на крупные узловые станции (типа Токио) – там есть большие прозрачные офисы JR по продаже билетов именно на синкансены, там есть англоговорящий персонал, который вам все забронирует. Также можно попросить в отеле, чтобы написали на японском, что вы хотите поехать туда-то и билет нужен на такую-то дату и такой-то временной интервал, это поможет купить билет в обычной кассе. Учтите, что на этот же день все билеты могут быть распроданы, даже если вы приехали с утра.
Еще момент - деньги проще поменять сразу в аэропорту, курс нормальный и потом париться не надо. При обмене надо заполнить специальный бланк, который лежит тут же.

Сообщение отредактировал Master Fess: 09.10.2008, 18:53:30

  • 0

#79
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
из моего личного опыта - в Японии без гида никак. в английском большее население никакое. местные традиционные ресторанчики (читай - дешевле) меню на английский не все дублируют. Хотя даже на английском не всегда понятно что заказал :D , хорошо что я всядный.

Япония -это здорово. Контрасты..... 3 дня это мало.

еще бы поехал.....
  • 0

#80
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
--- ---

Изучив вопрос, выяснил, что если самостоятельно покупать билеты и бронировать отель через интернет (выбрал Shinagawa Prince), можно очень серьезно сэкономить.

Всем доброго времени суток! Мне вот приятель сообщил, что ты можешь находится безвизово в Японии до 72 часов(при наличии всех билетов). Прошу подтвердить/опровергнуть это убеждение. Почему интересует, хочу дочке Диснейленд Токийский за три дня показать, а потом на Сайпан двинуться.
Но он меня ещё одним обрадовал, это ценами: они там реально "кусучие"(такси из аэропорта до города 250$). Так ли это? Для справки, мы обычная семья, без сверх доходов, поэтому живем не 5*, а в 3* или 2* отелях. Сооринтируйте по ценам, плиз...

Гостиница 80-150 долл. в день.
Еда, городской транспорт, достопримечательности - долларов 150 в день закладывайте, вполне можно уложиться, если не есть в ресторанах.
Из а/п на такси ездить не надо, Narita Express едет за ~30 долларов напрямую, если с пересадкой - можно за 10 долларов.


Токио вообще класс - зависали 3 вечера - ночи. Днем культурная программа, вечером развлекательная (все культурное закрывается довольно рано).
Раппонги - это то место, где каждый найдет себе развлекуху по вкусу. Куча баров, клубов и т.п. Обзорная площадка Раппонги Хиллс - хороший вид на город - вход платный, но не критично (кажется 700 йен). Еще с мэрии хорошо посмотреть - рекомендую Южную башню - вид лучше.
В последний день в Токио забурились в Абсолют айс бар (район Раппонги) - там внутри температура - реальный минус, все внутри изо льда, влючая стойку, столики, табуретки и рюмки "квадратно-кубической" формы вместимостью грамм 100. куда льют абсолюта. Платишь за вход где-то около 30 баксов - дают эскимосскую кухлянку с варежками и капюшоном. и велком (один выпивон включен в стоимость). В общем колоритное место - побалдели неплохо - таксисты это место должны знать и от станции метро Раппонги недалеко - если спросить, должны показать.


Все эти японские "пассы" окупаются (слегка) если его в хвост и гриву пользовать целенаправленно. Серьезной экономии я не заметил, кроме того, и ситуацию "тож на тож" еще надо постараться создать (пользоваться только тем, что есть в "пасе"). Ситуация еще более осложняется без знания языка, когда вы выбираете тот вид транспорта, который понятен в первую очередь, а не тот, который в пасе.
Это ИМХО и сугубо личный опыт.


Уважемая Купала!
Тут Pars и CEtrafer не поленились два мегаотчета написать (много времени и сил, кстати, потратили), чтобы ответить на вопрос по Японии - куда и как. Почитайте, отпадет 95% вопросов и желание посетить Японию только усилится. Отчеты реально того стоят и накрывают все места, которые must see для первого визита.
Надо только иметь в виду, что Pars был в более свободном полете, поэтому его поездка слегка нехарактерная в организационном плане.
Еще можно почитать отчет Lab'a, но он был больше по делам с поддержкой партнеров (да и паспорт другой?), поэтому тоже организационно нехарактерно, но по описаниям и местам - отлично.

CEtrafer http://forum.awd.ru/...t=43533&start=0

Pars http://forum.awd.ru/...t=41297&start=0

Lab http://forum.awd.ru/...=38430&...?????

Полезные ссылки по Японии http://forum.awd.ru/...pic.php?t=11856

---\

Вместе с проездным мы сразу же получили билеты на поезд Narita Express до станции Токио и далее на шинкансен Hikari в Киото. Ведь наши первые дни именно там, в Западном Хонсю.


При наличии проездного всегда лучше брать билет с фиксированным местом. В вагонах без мест всегда много людей (билет-то дешевле), на платформе очередь, и если садишься не на конечной остановке, есть большой шанс пойти по вагонам в поисках места. Нет, конечно, одно место наверняка найдется, а вот паре сесть уже бывает проблематично.

--
японских отелях есть одна не очень удобная особенность: раннее выселение и позднее заселение.


Япония -это здорово. Контрасты..... 3 дня это мало.


Мало.. жизнь жестокая штука... транзитную максимум на 3 дня дают, а мы проездом..ещё работать надо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.