Перейти к содержимому

Фотография

Токио за три неполных днянужны советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Если надо могу дать фоток из всех озвученный мною мест.

надо, надо! выложите здесь, плиз!

по гостинницам, а как вы посоветуете: на месте взять или по инету все же бронить?

Разумеется по инету поинтереснее можно предложения найти. А вообще если не сильно выё можно и в бизнес-отеле остановиться, правда не знаю есть ли они в Токио, но в Осаке их полно в районе станции ШинИмамия. Это отельчик за 20 баков с человека где можно переночевать. (больше ничего нет там только место для сна) Еще можно спать в автобусах, я так часто делал, брал билет из Токио в Осаку на VIP автобусе, он едет примерно 7 часов. Можно запросто выспаться и денег съэкономить и в пространстве переместиться :D

Фотки могу залить на флешку или болванку, ибо весят они пару-тройку гигов самые избранные.


Вот отели рядом с Шинджику, очень удобная узловая станция откуда идут шинкансены практически по всем направлениям, и куда можно добраться из Нариты на аэропортовском экспрессе.
http://www.agoda.ru/...;hotel_id=89430


Вот расписание экспрессов:
http://www.gatewayla...ita_express.asp
  • 0

#22
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Это отельчик за 20 баков с человека где можно переночевать. (больше ничего нет там только место для сна) Еще можно спать в автобусах, я так часто делал, брал билет из Токио в Осаку на VIP автобусе, он едет примерно 7 часов. Можно запросто выспаться и денег съэкономить и в пространстве переместиться :weep:

да, видела такие в нете... не, нам еще и душ понадобится, помимо кровати :mad:
про автобусы... читала, в европе удобно так на поездах перемещаться (именно ночью, а днем разные города твои...) но, мы это... с ребенком еще едем... :D

по фоткам... мне оч интересно! как и когда? :D

вааще, если я правильно поняла, самый клевый р-н это гинза? там все рядом?
  • 0

#23
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да, видела такие в нете... не, нам еще и душ понадобится, помимо кровати :)
про автобусы... читала, в европе удобно так на поездах перемещаться (именно ночью, а днем разные города твои...) но, мы это... с ребенком еще едем... :)

по фоткам... мне оч интересно! как и когда? :spy:

вааще, если я правильно поняла, самый клевый р-н это гинза? там все рядом?

Да на самом деле если брать за точку отсчета императорский дворец то что до станции Шинбаши (гинза) что за Шинджику одинаково.

С фотками придумаем ченить :D

Вообще там с транспортом проблем нет. Поэтому пешие переходы можно исключить в целях экономии времени.

А самый тусовочный район это Роппонги :)

Светлану нашли?
Вот ссылка есть, может помогут найти ее контакты? http://www.chinara.ru/jap/jap.shtml
Кстати Светлана нас кормила в самом аутентичном суши-баре Токио, там комнатка 10 кв.м. и очередь на улице на час вперед :)
  • 0

#24
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Вообще там с транспортом проблем нет.

а я то начитавшись нета, уж бояться их транспорта стала... :spy: я про толкучку

спасибо, я попробую по ссылочке завтра сходить, скорее всего гид все же нужен будет! :)
  • 0

#25
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

...мне Персиполис временный отбой дал, сказал, что рано этим заниматься...

так то было в июне 45-го! :)
  • 0

#26
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Чина, будь солнышком, сдавай паспорта в японское консульство (во вторник-среду). :D

по телефону они нам (мне, тебе, Рику) говорили, что требования к документам у них гибкие - что есть, то и сдавать.
Я им говорил, что мы будем проездом, и останавливаться будем в дешёвых местах, в которых технически не предусмотрено предварительное онлайн бронирование, на что мне ответили: ну тогда брони отеля в Токио не надо. :) ну а всё остальное у нас есть.

веди себя там уверенно, не давай им повода усомниться в полнокомплектности наших документов. пролистай там вместе с их специалистом наши бумаги, чтобы в случае чего можно было донести недостающие документы, чтобы не получилось так, что либо виза, либо штамп в паспорте "в визе отказано!".

сходи сегодня-завтра, чтобы на встрече в четверг (или позже) можно было обсудить как всё прошло.
сильно докапываться не должны - это Япония, а не шенген или США, плюс это всё-таки транзитная виза, а не туристическая. порядок настолько упрощенный, что даже в аэропорту эти визы дают - сама знаешь.

скорая японская виза, наряду с корейской, предьявленные в сканированной версии отелю на Сайпане будут дополнительным стимулом мистеру Хантеру заняться в октябре марианской "визой", а также подтверждением серьезности нашего намерения прилететь как мы и заявлялись 3 месяца назад. :spy:
  • 0

#27
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

45-го! :)

да, да, именно тогда и было!!! :)

Чина, будь солнышком

а я и есть такая :D

веди себя там уверенно

разумеется! блин... постараюся... :spy:

сходи сегодня-завтра

уже все запланировано... :) (ттт) мальчики, ну держите за нас всех свои крепкие мужские кулачищи!!!
  • 0

#28
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Короче, все жапонцы. Чинка звонила только что. Озверевшие сотрудники консульства требуют доказательства нашей состоятельности. Выписки из банковских счетов, о наличии недвижимости, с карточек и, выписок с депозитов и т.д. Всем готовить эти документы.
  • 0

#29
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

по телефону они нам (мне, тебе, Рику) говорили, что требования к документам у них гибкие - что есть, то и сдавать.
порядок настолько упрощенный, что даже в аэропорту эти визы дают - сама знаешь.

да, вот подумала... может в порту и проще было бы... :)
кароче!!! они и тебе и Рику и мне (уже лично) наврали... Доки Лены сразу "забраковали", наши я даже не стала показывать... :)
как М-Ф и написал, нужны справки с банков о состоятельности (всякие выписки со счетов), обязательна (!!!) бронь отеля в Токио... удивило, то что сотрудница в шоке от того что онлайн-брони... :D недовольна была, что у нас нет разрешения на Сайпан, но уже есть ... корейская виза... про недвижку вроде и не надо, но может сделать на всякий случай? :(
  • 0

#30
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

удивило, то что сотрудница в шоке от того что онлайн-брони...


Электронные аиабилеты.. какая это онлайн бронь... гаты...
  • 0

#31
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
М-Ф, не до авиабилетов ( :( только к копиям сделанным Леной... :D ), а до отелей! спрашивает: почему нет броней отеля? где жить собираетесь или на улице ночевать? мы: в поиске отеля... она: а что через инет что ли ищете? для экономии? и на сайпане онлайн! подозрительно!
после ее переговоров с консулом, уже помягче: любую бронь отеля сделайте!
  • 0

#32
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
свою справку из банка ужо взял. в четверг на встрече будет при мне.

Доки Лены сразу "забраковали", наши я даже не стала показывать...

слабое звено, блин :( :D
  • 0

#33
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

слабое звено, блин :-) :D

а как вы думали? повесили на наши хрупкие плечики самое ответственное... :D
зы. кроме Лены, я там тож чото натворила... приедите - расскажу, посмеетесь... :-/

Сообщение отредактировал china-mania: 30.09.2008, 21:05:26

  • 0

#34
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Правильно, женщины должны работать! :)

Кто нибудь отель нашел нормальный? :smoke:
  • 0

#35
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Кто нибудь отель нашел нормальный? :smoke:

нормальный? ну незнаю... за полтинник с чела нормально? или с коррекцией надо? можно дороже, можно раза в три дешевле
за полтинник - у них даже общественные бани с бассейном и с японским садом (-иком) но сами номера без шика, в нацстиле.
сам-то искал? :)
  • 0

#36
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Буду искать как время появится.
  • 0

#37
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Кстати, надо определиться - этностиль отель в японском стиле или просто любой. Насчет гида ещё.

Чинка, помнишь ты мне скидывала какую то ссылку. Там девка предлагала услуги гида. Спроси у нее скоко возьмет за 2,5 дня и бронь отеля (расплатимся на месте).
  • 0

#38
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
М-Ф, там по ссылке оч удобно смотреть цены, типа калькулятора, сам жмешь куды хочешь и получается сумма экскурсии! надо указать кол-во челов! мне пофиг какой отель :smoke:
  • 0

#39
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

бронь отеля (расплатимся на месте).

это... уже писала, жапонцы любят нал, и на сайтах бронирования берут только 10%, остаток оплачивается на месте...
  • 0

#40
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Эта, искал я гостиницы, как насчет района то? В каком районе останавливаться будем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.