Перейти к содержимому

Фотография

Strawberrynet.com и другие ресурсыДелимся опытом заказа косметики через и-нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3453

#11121815
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Работу почты, таможни,отслеживания(трекинга) обсуждаем здесь
Информация по интернет магазинам (список)

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 22:36:37

  • 0

#1761
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

у ККБ банка чтобы завести виртуальную карту надо иметь уже счет в банке, и плюс к этому счету они открывают витруальную карту...а у меня счета там нету....

Ничего подобного......делают они вам мастер кард вирт(в районе 1 500 тенге) и по вашему желанию маэстро (она обычная, в районе 1 000 тенге), вторая нужна, если хотите через банкомат остатки снять :)
  • 0

#1762
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

И еще я так понимаю, что на сайте казпочты посыль в астану не отследить?


Это не так. Сайт отслеживает и Астану тоже - поступление - таможня - почта.
  • 0

#1763
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Блин, начинаю паниковать. Заказала посыль с клубники и коастал 30 января. На сайте клубники пишут, что мой заказ прошел таможню и типа направляется на почту.Обе посыли нигде не трекнулись однако. с клубники ниче нет ни на гонконгской почте, ни рос., ни каз.....тоже самое и с костал. И что мне делать теперь ? Долбить нашу почту? И еще я так понимаю, что на сайте казпочты посыль в астану не отследить?


Дождитесь 14 рабочих дней с даты отправления - а потом хоть снесите всю казпочту :smoke: ;)
скорее всего поштавики еще не овладели техникой сканирования треков посылок, вот и не отслеживается.
так думаю потому что вчера забирая свою посыль увидела что они разгребают кучу из мешков. одна второй говорит млин "мынаумен" так долго и демонстративно откладывает сканирование и продолжает рбаотать в привычном ей темпе :D
  • 0

#1764
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста,заказала на ибей 29 января,посылки до сих пор нет,стоит ли писать продавцу ?На почте говорят что нет ничего для меня :smoke:
  • 0

#1765
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Моя посыль с клубни наконец-то трекнулась в Астане и лежит на почте. 27 шипнули. Вчера у них на хранении была. Ураааа!
  • 0

#1766
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста,заказала на ибей 29 января,посылки до сих пор нет,стоит ли писать продавцу ?На почте говорят что нет ничего для меня :D


какой вид почты был выбран для отправки?
откуда продавец?
по правилам ибея - еще рано, должен пройти как минимум месяц


Пысы. Девочки давайте не будем забывать что эта темка по обсуждению инет магазов и помощи по "разборкам" с ними, а не поиска посылок (есть же соответствующие темки) :smoke:
  • 0

#1767
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста,заказала на ибей 29 января,посылки до сих пор нет,стоит ли писать продавцу ?На почте говорят что нет ничего для меня :smoke:

я тоже 25 января заказала, 28 января отправили, но до сих пор нет ни одной ни второй
написала продавцу, пока тишина
с другой стороны заказала еще кисти себе в этот понедельник, прислали письмо в котором сразу написали что доставка занимает от 15 до 35 рабочих(!) дней.
так что ждемс
  • 0

#1768
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Несколько раз заказывала с клубники, все получала очень бысто, в течении недели. Но свой последний заказ получала очень долго, примерно 20 дней, к тому же сперва они мне отправили мой предыдущий заказ заново, не знаю как это у них получилось. Возвратила, после сразу же получила свой заказ, правда за возврат обещали деньги перекинуть и не перекинули. Ну и черт с ним. Теперь немного страшно)

сорри за оффтоп, но хочется человека успокоить. Мой самый первый заказ с Ибэй я получила на той неделе. А заказывала...трудно поверить, заказ был сделан в середине ноября. Воот. Для проверки заказала недорогую вещь, чтоб не жалко было если прокатим.
  • 0

#1769
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Я фигею...Оказывается моя посыль с клубники уже с 10 февраля лежит на астанинской почте! А я дуреха ввожу через сайт казпочты трек и нифига не вижу.. а все потому...что через Оперу там не показывает ни черта. :rolleyes: Щас попробовала через Эксплорер, весь расклад получила. Лежит себе на хранении неделю.. Йес! С костал ниче нету.. :rotate:
  • 0

#1770
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста,заказала на ибей 29 января,посылки до сих пор нет,стоит ли писать продавцу ?На почте говорят что нет ничего для меня :D

я тоже 25 января заказала, 28 января отправили, но до сих пор нет ни одной ни второй
написала продавцу, пока тишина
с другой стороны заказала еще кисти себе в этот понедельник, прислали письмо в котором сразу написали что доставка занимает от 15 до 35 рабочих(!) дней.
так что ждемс


только не жди 35 рабочих - пусть не гонят :fie:
на 40 календарный день открывай диспут - если в течение 5 дней дойдет - продавцу повезло, нет то твой диспут превратится в клейм, тогда и деньги вернут и тебе спокойнее будет, даже если после 45 дней придет посыль :mad:
  • 0

#1771
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Девочки спасибо за ответы,буду ждать 40 дней :mad:


Девочки подскажите пожалуйста,заказала на ибей 29 января,посылки до сих пор нет,стоит ли писать продавцу ?На почте говорят что нет ничего для меня :D


какой вид почты был выбран для отправки?
откуда продавец?
по правилам ибея - еще рано, должен пройти как минимум месяц


Skinny bitch ,вид доставки Priority Mail International ,продавец со штатов :fie:
  • 0

#1772
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений



Девочки подскажите пожалуйста,заказала на ибей 29 января,посылки до сих пор нет,стоит ли писать продавцу ?На почте говорят что нет ничего для меня :lol:

я тоже 25 января заказала, 28 января отправили, но до сих пор нет ни одной ни второй
написала продавцу, пока тишина
с другой стороны заказала еще кисти себе в этот понедельник, прислали письмо в котором сразу написали что доставка занимает от 15 до 35 рабочих(!) дней.
так что ждемс


только не жди 35 рабочих - пусть не гонят :smoke:
на 40 календарный день открывай диспут - если в течение 5 дней дойдет - продавцу повезло, нет то твой диспут превратится в клейм, тогда и деньги вернут и тебе спокойнее будет, даже если после 45 дней придет посыль :(

Скинни спасибо большое за совет.
Так и сделаю, выжду еще дней 10 и если ничего не будет, пойду диспут открывать.
  • 0

#1773
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch ,вид доставки Priority Mail International ,продавец со штатов :lol:


подождите 3 недели с момента отправки и направьте запрос в нашу казпочту. Если за все 4 недели не будет вестей - напишите продавцу что посылки до сих пор нет, что у вас до этого не было утерянных посылок, и что вы вынуждены открыть диспут. Дождитесь его ответа и если в течение 2 дней не ответит открывайте диспут :(
не переставайте доставать почту по поиску посыли - пусть найдут и пошевеляться ее донести :smoke:
  • 0

#1774
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
мне продавец ответил:fie: я если честно в афигении немного
оказывается мою посыль отправили только вчера (!!!)
этот продавец который на йбей торгует оказывается ездил в отпуск, а тот кого он за себя оставил на все заказы грубо говоря забил
продавец конечно извинялся, а толку то эхх
теперь буду ждать опять
может хоть азики да кисти быстрее придут
  • 0

#1775
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
milana получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Форум Финансы,Банки по вашему зачем был создан?

девочки собираюсь открыть виртуальную карту ККБ.
вопрос 1: в какой валюте указать выпуск карты? тенге или доллар?
вопрос 2: если у меня указан старый домашний адрес (при открытии счета, и сейчас при открытии в хоумбанке виртуальной карты - автоматом выходит старый домашний адрес, указанный при открытии основной карточки и счета)???? а я живу сейчас по другому адресу. шо делать-то?

Сообщение отредактировал JayKay: 21.02.2010, 19:47:30

  • 0

#1776
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Девочки,
Может, кто с таким сталкивался? Первый раз сделала заказ на Strawbwerry, через день пришло письмо, в котором просят прислать копии коммунальных счетов по факсу или майлу, что бы убедиться, что я - это я, и адрес правильный. (please kindly fax or e-mail a copy of a utility bill (such as electricity, telephone or gas bill) so we can verify your identity and that your address is valid) А проблема в том, что карточка, которой оплачивалась покупка - мужа, и счета приходят на его имя. А у меня фамилия другая... Что делать???
  • 0

#1777
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

девочки собираюсь открыть виртуальную карту ККБ.
вопрос 1: в какой валюте указать выпуск карты? тенге или доллар?
вопрос 2: если у меня указан старый домашний адрес (при открытии счета, и сейчас при открытии в хоумбанке виртуальной карты - автоматом выходит старый домашний адрес, указанный при открытии основной карточки и счета)???? а я живу сейчас по другому адресу. шо делать-то?

1. доллар, но вы сможете класть на карту в тенге,автоматически по курсу текущему будет конвертация на американский доллар
2. обратитесь в отделение банка или позвоните 585334 (колл-центр) и попросите менеджеров перебить адрес старый на новый, это 2 минуты.

#1778
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
ДД, никто не хочет с КС чего-нибудь?

так не хочется одной заказывать
  • 0

#1779
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Skinny bitch ,вид доставки Priority Mail International ,продавец со штатов :)


подождите 3 недели с момента отправки и направьте запрос в нашу казпочту. Если за все 4 недели не будет вестей - напишите продавцу что посылки до сих пор нет, что у вас до этого не было утерянных посылок, и что вы вынуждены открыть диспут. Дождитесь его ответа и если в течение 2 дней не ответит открывайте диспут :rotate:
не переставайте доставать почту по поиску посыли - пусть найдут и пошевеляться ее донести :lol:

Спасибо Skinny bitch,вчера позвонили с почты,сказали что посыль в Алматы....На следующей недельке получу уже :-)
  • 0

#1780
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
http://www.cherryculture.com девушки с этого сайта не кто себе не заказывал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.