Перейти к содержимому

Фотография

Strawberrynet.com и другие ресурсыДелимся опытом заказа косметики через и-нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3453

#11121815
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Работу почты, таможни,отслеживания(трекинга) обсуждаем здесь
Информация по интернет магазинам (список)

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 22:36:37

  • 0

#1701
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


когда лимит месячный на исходе

это после первого раза? :( :shy:

не поняла вопрос :laugh:

если мне не изменяет память, по таможенному законодательству (пока что) у нас полагается на одно физическое лицо не более одной посылки в месяц, весом не более 31 кг и с заказом на сумму не более 1000 USD. (а, собственно все это написано в закрепленном сверху сообщении.)
Соответственно, лимит наступает уже после первой посылки. Или я неправильно толкую законодательство? :(

Сообщение отредактировал LillePixie: 08.02.2010, 20:33:28

  • 0

#1702
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, я вот заказала с Клубнички посыль почти две недели назад - 26 января. А до сих пор ничего нет. На гонгконгском сайте пишут, что посылочка ушла в тот же день. а вот ни на российском, ни на казахстанском почтовых сайтах бандеролька не появилась :laugh:((


Я вам компанию составлю. Моя посылка от 23 января тоже еще нигде не заветилась :(
  • 0

#1703
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Девочки, я вот заказала с Клубнички посыль почти две недели назад - 26 января. А до сих пор ничего нет. На гонгконгском сайте пишут, что посылочка ушла в тот же день. а вот ни на российском, ни на казахстанском почтовых сайтах бандеролька не появилась :laugh:((


Я вам компанию составлю. Моя посылка от 23 января тоже еще нигде не заветилась :(

.
такая же печенька, - 25 отправили, 26-го из Гонконга улетела, и далее ее судьба неизвестна...
  • 0

#1704
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Девочки, я вот заказала с Клубнички посыль почти две недели назад - 26 января. А до сих пор ничего нет. На гонгконгском сайте пишут, что посылочка ушла в тот же день. а вот ни на российском, ни на казахстанском почтовых сайтах бандеролька не появилась :laugh:((


Я вам компанию составлю. Моя посылка от 23 января тоже еще нигде не заветилась :(

.
такая же печенька, - 25 отправили, 26-го из Гонконга улетела, и далее ее судьба неизвестна...

прошлую посылку от 7 января получила за три недели и два дня,учитывая что она пролежала на почте 3 дня,а я об этом не знала.А засветилась она только через две недели на российском сайте.
Теперь жду посылочку от 1 февраля.
  • 0

#1705
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений



когда лимит месячный на исходе

это после первого раза? :( :shy:

не поняла вопрос :laugh:

если мне не изменяет память, по таможенному законодательству (пока что) у нас полагается на одно физическое лицо не более одной посылки в месяц, весом не более 31 кг и с заказом на сумму не более 1000 USD. (а, собственно все это написано в закрепленном сверху сообщении.)
Соответственно, лимит наступает уже после первой посылки. Или я неправильно толкую законодательство? :(

нет. можно сколько угодно посылок, но в пределах 1 тыщи в месяц

Сообщение отредактировал Редиска: 08.02.2010, 21:01:54

  • 0

#1706
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений




когда лимит месячный на исходе

это после первого раза? :( :shy:

не поняла вопрос :laugh:

если мне не изменяет память, по таможенному законодательству (пока что) у нас полагается на одно физическое лицо не более одной посылки в месяц, весом не более 31 кг и с заказом на сумму не более 1000 USD. (а, собственно все это написано в закрепленном сверху сообщении.)
Соответственно, лимит наступает уже после первой посылки. Или я неправильно толкую законодательство? :(

нет. можно сколько угодно посылок, но в пределах 1 тыщи в месяц


См. закрепленную сверху тему.
Касательно растаможки: http://www.keden.kz/...iew.php?id=2346
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

честно говоря, не знаю, как еще можно интерпретировать фразу "не чаще одного раза в месяц" :-)

Ладно, судя по всему, этот вопрос был, в сущности, риторическим.
  • 0

#1707
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

честно говоря, не знаю, как еще можно интерпретировать фразу "не чаще одного раза в месяц"


LillePixie права. Тока одна в месяц, независимо от стоимости. У меня в декабре пришли 2 посылки с VS, так мне таможенники всю кровь выпили, хотя общая сумма далеко не превышала 1000 уе. Хотела уже отказываться от посылки, поскольку учитывая таможенную очистку дороговастенько мне те тряпочки выходили...
  • 0

#1708
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

а где вы то нашли? там черным по белом написано только про 1 и 2й пункты.

Девочки ради бога заказывайте 1 посыль в месяц, ваше дело. я заказываю почти каждый месяц больше одной, знаю о чем говорю. это офф

по теме
получила сегодня дусю розу с клубуники и крем коррес :laugh:
  • 0

#1709
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
... может коллективный опыт поможет сделать выбор)))
Нужно к 8 марта в подарок заказать набор минеральной косметики (get started kit). Есть 2 варианта - клубника и CS.
Клубника сейчас стала помимо 14 дней доставки на таможне еще минимум неделю проводить... есть вероятность до 8 марта не дойдет....
А на CS еще не заказывала... просветите плиз по срокам... у кого был подобный опыт???

И еще... на клубнике заказываю Bare Esсentuals, а с минералами с CS не знакома... вот опять же сомнения дарить, то, что сама не пробовала...
  • 0

#1710
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

а где вы то нашли? там черным по белом написано только про 1 и 2й пункты.

там черным по белому написано под первым и вторым пунктом третий пункт :laugh:

Девочки ради бога заказывайте 1 посыль в месяц, ваше дело. я заказываю почти каждый месяц больше одной, знаю о чем говорю. это офф

да это я так... самой приходят по несколько посылок в месяц... мне просто интересно, где проходит лимит и зачем они это написали... а так - заказывать можно сколько угодно. только потом таможенникам не докажешь, что "я всегда так делала"... :(

А на CS еще не заказывала... просветите плиз по срокам... у кого был подобный опыт???

Заказывали с CS доставку USPS Espress Mail - приходило за 10 дней, если не ошибаюсь... до 8-го марта должно успеть, мне так кажется.
  • 0

#1711
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

там черным по белому написано под первым и вторым пунктом третий пункт :laugh:

я открыла вашу ссыль, нет там 3го пункта. вот текст:
Условия и нормы
перемещения товаров в международных почтовых отправлениях



Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

зы. если хотите докопаться до истины, может это делать в специально отведенной теме. мне не нужен плюс, на этом разговор считаю оконченным

Сообщение отредактировал Редиска: 08.02.2010, 22:17:06

  • 0

#1712
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


там черным по белому написано под первым и вторым пунктом третий пункт :laugh:

я открыла вашу ссыль, нет там 3го пункта. вот текст:
Условия и нормы
перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

забавно. у меня оно там есть.


зы. если хотите докопаться до истины, может это делать в специально отведенной теме. мне не нужен плюс, на этом разговор считаю оконченным

I don't actually care :(.
Я, вообще, пошутила изначально. Всем уже давно известно, что в постановлении написано одно, а по факту - получай, пока таможенники не докопаются. Офф закрыт.

  • 0

#1713
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Окорочка бер-р-ём, картошку жареную бер-р-ём (кста, по-моему, этот ролик с ватермарком - моих рук дело. По крайней мере, я сто лет назад конвертировала и рассылала народу этот ролик, который у кого-то перекачала очень тяжелым, именно с ватермарком :laugh:).

В смысле, на CS теперь продаются объемные тушки по $6.95.
  • 0

#1714
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений



Девочки, я вот заказала с Клубнички посыль почти две недели назад - 26 января. А до сих пор ничего нет. На гонгконгском сайте пишут, что посылочка ушла в тот же день. а вот ни на российском, ни на казахстанском почтовых сайтах бандеролька не появилась :super:((


Я вам компанию составлю. Моя посылка от 23 января тоже еще нигде не заветилась :idea:

.
такая же печенька, - 25 отправили, 26-го из Гонконга улетела, и далее ее судьба неизвестна...

А сколько у нас шпаг?Четыре! А сколько мушкетов?... (с)

Второй раз злосчастная пудра не трекается.
Предлагаю закидать клубничку помидорами :D
  • 0

#1715
bohinya

bohinya
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста. Собираюсь завести карту, с помощью которой могла бы оплачивать покупки в нете. Какую лучше, на ваш взгляд? Вот тут есть вариант Visa Virtuon в Халыке. Кто-нибудь такой пользовался?
И еще, где-то здесь читала, что лучше сразу в банке запросить справку на английском языке с указанием адреса владельца карты. Адрес должен быть фактическим или юридическим? Как вообще эта справка должна выглядеть? Может, образец у кого найдется :D
  • 0

#1716
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. Собираюсь завести карту, с помощью которой могла бы оплачивать покупки в нете. Какую лучше, на ваш взгляд? Вот тут есть вариант Visa Virtuon в Халыке. Кто-нибудь такой пользовался?
И еще, где-то здесь читала, что лучше сразу в банке запросить справку на английском языке с указанием адреса владельца карты. Адрес должен быть фактическим или юридическим? Как вообще эта справка должна выглядеть? Может, образец у кого найдется :super:


У меня такая карта. Полностью устраивает, проблем не было ни разу. Подобные карты практически одинаковы во всех Банках, как условия, так и обслуживание. Сколько покупала, начиная с самого первого раза не требовали никаких подтверждений. Может сейчас требования ужесточились, хотят обезопаситься. Да и сроки доставки у них изменились не в лучшую сторону :D
  • 0

#1717
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений



девушки у меня такая странная ситуация с клубникой
заказ сделала 1 февраля, оплатила пейпалом
это уже третий заказ, первые 2 прошли без запинки

А в этот раз попросили прислать коммунальные счета.
т.к я арендую квартиру, то к счетам приложила еще договор аренды
Следом письмо в ответ на мое - пришлите ком.счета.
Может я не так понимаю их понятие коммунальных платежей? я выслала им отсканированные платежки за коммуналку. Они правда все на русском.
Повторно выслала и еще приложила распечатку банка с транзакциями где видно что деньги за заказ уже сняли.
Они снова пишут что им не достаточно данных.

была у кого-нибудь такая же ситуация с клубникой?


странно очень чего то они?
у меня была такая ситуация и я прилагала письмо конфирмэйшн того что когда то оплачивала со своей карточкой
не сохранились ли у вас подобные письма где видно что вы уже производили оплату по нету
а вообще у меня пэйпалом плохи дела толькл на ибэй пользовалась а так лучше карточкой оплачивать



да я сама уже в предпаническом состоянии, не пойму что им надо
к тому же какое потверждение владельца карты и билинг адреса когда оплата пейпалом

кто нибудь им звонил в службу поддержки?
уже неделю заказ не оформляют :D :super:



да сервис и правда стал страдать
я им уже что только можно отправила (копию счетов за 2 месяца, копию договора аренды, копию выписки банка с печатью где видно что уже сняты с меня деньги, копию транзакции с пейпала, может еще паспорт послать :idea: )
ПОЛНЫЙ игнор писем, хоть бы написали что нибудь
написала уже 15 писем и ставлю в копию все 5 адресов которые только нашла
и пишу с yahoo не думаю что в спам попадают
на телефоны звонить бестолку, там никто не отвечает.

до вечера если не дождусь ответ - буду открывать диспут на пейпале. :mad:

были бы только мои позиции в заказе - не переживала бы так
а так меня еще попросили девочки с работы заказать.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.02.2010, 10:38:27

  • 0

#1718
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Посмотрела!!! понравилось!! Написала им....может откликнутся? :rolleyes:
На той неделе писала на Иззи, типа доставляют нам или нет...ну чего-то пока глухо...странно даже


Иззи до нас доставляют - проблем с ним нет только в этом плане
в остальном с ними лучше не связываться. По магазу надо судить по их отношению к клиентам - в этом плане иззи паршивец :eek: пакует - жесть, трек надо клещами вытаскивать (через жалобу в пейпал что посыль не отправлена), да и посыль отправляют где то через неделю а то и две :(

ПОЛНЫЙ игнор писем, хоть бы написали что нибудь
написала уже 15 писем и ставлю в копию все 5 адресов которые только нашла
и пишу с yahoo не думаю что в спам попадают
на телефоны звонить бестолку, там никто не отвечает.

до вечера если не дождусь ответ - буду открывать диспут на пейпале. :lol:


первое письмо от них которое пришло какого нибудь менеджера есть имя?
вот ему и отвечайте в заголовке письма пишите to такой то address confirmation (лучше сделайте это утром) и приложите копию квитанции за ком.услуги предварительно красным обведя адрес на который пришел квиток. заодно напишите что ранее вами были направлены все документы, и в случае отказе оформления заказа прошу объяснить причины и возместить мне всю сумму (укажите номер транзакции в пейпале).

если в течение одного дня они вам не ответят - к вечеру уже открывайте клейм в пейпале (именно клейм а не диспут). Служба безопасности пейпала в случае чего сами переведут этот вопрос в диспут.
  • 0

#1719
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

первое письмо от них которое пришло какого нибудь менеджера есть имя?
вот ему и отвечайте в заголовке письма пишите to такой то address confirmation (лучше сделайте это утром) и приложите копию квитанции за ком.услуги предварительно красным обведя адрес на который пришел квиток. заодно напишите что ранее вами были направлены все документы, и в случае отказе оформления заказа прошу объяснить причины и возместить мне всю сумму (укажите номер транзакции в пейпале).

если в течение одного дня они вам не ответят - к вечеру уже открывайте клейм в пейпале (именно клейм а не диспут). Служба безопасности пейпала в случае чего сами переведут этот вопрос в диспут.


спасибо за совет

да есть имя менеджера
но он на мои письма не отвечает уже 2,5 суток
буду открывать клейм в пейпале
осталось еще разобраться как это сделать :rolleyes:

но так хочется получить свою косметику :(

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.02.2010, 15:13:51

  • 0

#1720
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Предлагаю закидать клубничку помидорами


Встречное предложение - закидать помидорами так же рассийскую и казахстанскую почтовые службы :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.