Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#141
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у меня в павлодаре свекровь)))
  • 0

#142
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Девы, нарыла в И-нете, у нас в Каз-не продают в широком асортименте одежку Лемми, но правда это в Павлодаре или Перопавловске, но может можно будет заказывать у них... Вот их сайт, но в каталоге нет никаких фоток. http://www.vitamir.kz/tovar-cloth.htm

а где написано, что это Павлодар или Петропавловск? Если бы Петропавловск, то было бы хорошо, у меня там мама и сестра, сестра скоро поедет в Алмату. Но телефон там указан не петропавловский :smoke:

это в Усть-Каменогорске, судя по коду телефонному :D
да и благодарность там есть на сайте директору нашего Устькаманского филиала
  • 0

#143
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, кто заказывал с каталогов комбезы, они очень тёплые? Я сегодня в Рахимжане Лемми смотрела-смотрела, вертела-вертела, но не рискнула купить. Совсем уж он тонюсенький был.....не знаю, вдруг холодно будет в нем. :smoke:
  • 0

#144
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений



Девы, нарыла в И-нете, у нас в Каз-не продают в широком асортименте одежку Лемми

а где написано, что это Павлодар или Петропавловск? Если бы Петропавловск, то было бы хорошо, у меня там мама и сестра, сестра скоро поедет в Алмату. Но телефон там указан не петропавловский :smoke:

это в Усть-Каменогорске, судя по коду телефонному :D

девочки, блин, или я туплю, или на сайте действительно нет каталога комбезов и одежды. А то у меня мама в Усть-Каменогорске живёт, через 2 недели приедет ко мне. Если на сайте можно было бы выбрать, то можно было бы ее попросить привезти нам
  • 0

#145
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, кто заказывал с каталогов комбезы, они очень тёплые? Я сегодня в Рахимжане Лемми смотрела-смотрела, вертела-вертела, но не рискнула купить. Совсем уж он тонюсенький был.....не знаю, вдруг холодно будет в нем.

Свет, когда моя мама его в первый раз увидела, то подумала, что он осенний, там особенно штанишки такие тонюсенькие, но Селеста пишет, что не первый год в нем и довольна, а меня убедил в составе "двойной утеплитель", да и дома когда мы его примерили буквально на минуту, а потом сняли, то доча была уж чересчур горячая, в общем на все 100 уверена, что зимой доня в нем не замерзнет, а вот упариться может.

девочки, блин, или я туплю, или на сайте действительно нет каталога комбезов и одежды. А то у меня мама в Усть-Каменогорске живёт, через 2 недели приедет ко мне. Если на сайте можно было бы выбрать, то можно было бы ее попросить привезти нам

нет, на сайте точно каталога нет, я его весь вдоль и поперек излазила.
  • 0

#146
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Девочки, кто заказывал с каталогов комбезы, они очень тёплые? Я сегодня в Рахимжане Лемми смотрела-смотрела, вертела-вертела, но не рискнула купить. Совсем уж он тонюсенький был.....не знаю, вдруг холодно будет в нем. :smoke:


Вообще в немецких каталогах разные комбезы, есть совсем легкие на европейскую зиму, а есть на нашу зиму. Мне вот уже третий по счету пришел с Отто Клитцкляйн (с 0 и до 104 роста комбезы у этой марки). Снаружи нейлон, внутри полиэстер и флис, тонкий, легкий, теплый. В Астане зиму он выдерживает легко. Качество отличное, после стирок, как новые. За эти 12000, что я заплатила в этом году за Клитцкляйн, у нас такая фигня продается, рядом не стоит. Единственный плюс на тех комбезах, кот. у нас продаются - это натуральный мех на капюшоне, а так - толстые, швы неаккуратные, просто менее эстетично выглядят.
  • 0

#147
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
кажется, пора переименовать эту тему в "зимний комбинезон" и тогда не будет постоянного сбивания с финской темы. мы с каталога немецкого заказывали достаточно легкий и теплый комбез. но далеко не все такие, надо по каждой модели уточнять, например, у посредника, который помогает вам оформить заказ или у тех, кто уже покупал по каталогам.
  • 0

#148
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Точно, мы один в прошлом году заказали, мне ваще не понравилось, терь даже не хочу не увидев, не пощупав покупать че-то... А еще читала где-то, что для детской верхней одежды нейлон неудачный материал, не дышащий, вот тот как раз у нас был нейлоновый, как советские наши куртки.
  • 0

#149
alal

alal
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня ездили в мегаспорт на макатаева 84. там были комбезы reima размеры от 84 и выше, а костюмы (куртка и штаны) на 120 и выше.

Сообщение отредактировал alal: 04.10.2009, 20:04:00

  • 0

#150
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а какие цены?
  • 0

#151
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Точно, мы один в прошлом году заказали, мне ваще не понравилось, терь даже не хочу не увидев, не пощупав покупать че-то... А еще читала где-то, что для детской верхней одежды нейлон неудачный материал, не дышащий, вот тот как раз у нас был нейлоновый, как советские наши куртки.


Прежде, чем написать что-то, поищите инфу. Вот к примеру, цитирую:
"Нейлон (Nylon) или полиамид. И его тоже изобрела фирма DuPont. Это искусственное волокно имеет более узкое применение, чем полиэстер, но идеально подходит для спортивной или детской одежды. Это легкие, "дышащие", быстросохнущие, высокопрочные ткани, которые прекрасно сохраняют форму, и не требуют специального ухода. Если указано, что изделие из полиамида обработано тефлоном, значит, комбинезон - водонепроницаемый. Nylon Tafetta - прочный материал, непродуваемый, водоотталкивающий и дышащий".
Пишите сами не знаете про что...
  • 0

#152
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений
Девчата я мож не по теме.Сегодня смотрела комбезы и наткнулась на Scorpion BAY с виду очень даже ничего.данная фирма специализируется на спортивной одежде,продавец заверила меня что они очень теплые.Кто нить слыхал про такие комбезики??поделитесь информацией!
Спасибо!
  • 0

#153
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Вчера купили в Chicco комбинезон зимний, такой тоненьки, но говорят что очень теплый, термо.... (не помню точно). стоит 17000-18000
кто нибудь покупал такой?

Сообщение отредактировал Kampit: 05.10.2009, 14:06:01

  • 0

#154
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Вчера купили в Chicco комбинезон зимний, такой тоненьки, но говорят что очень теплый, термо.... (не помню точно). стоит 17000-18000
кто нибудь покупал такой?



В прошлом году брали в Городке Чиковский комбез доче. За 17 800 тг, даже цену запомнила ;-)
С удовольствием носили, тонкий, легкий и теплый. Очень мне понравился. Особенно понравилось то, что не громоздкий. Тем более она у меня в прошлом году ходить не умела и в толстом комбезе было бы очень тяжко ее на руках носить. А так даже проблем не знали. Всю зиму носили, еще и как новенький выглядит. Отложили в фонд будущего поколения.

В этом году один заказали с немецкого сайта, второй еще думаю какой выбрать.
Хочу взять парочку, на сменку. До Чико вот еще не добралась, может быть там опять что нибудь приглянется.
  • 0

#155
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Точно, мы один в прошлом году заказали, мне ваще не понравилось, терь даже не хочу не увидев, не пощупав покупать че-то... А еще читала где-то, что для детской верхней одежды нейлон неудачный материал, не дышащий, вот тот как раз у нас был нейлоновый, как советские наши куртки.


Прежде, чем написать что-то, поищите инфу. Вот к примеру, цитирую:
"Нейлон (Nylon) или полиамид. И его тоже изобрела фирма DuPont. Это искусственное волокно имеет более узкое применение, чем полиэстер, но идеально подходит для спортивной или детской одежды. Это легкие, "дышащие", быстросохнущие, высокопрочные ткани, которые прекрасно сохраняют форму, и не требуют специального ухода. Если указано, что изделие из полиамида обработано тефлоном, значит, комбинезон - водонепроницаемый. Nylon Tafetta - прочный материал, непродуваемый, водоотталкивающий и дышащий".
Пишите сами не знаете про что...

Ой, прошу прощения за дезинформацию, я хотела сказать балонь, такие же у нас были куртки в советское время - балоневые.
П.С. Очи черные, не нужно ТАК БуРНО реагировать, достаточно было и поправить.
  • 0

#156
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Вчера купили в Chicco комбинезон зимний, такой тоненьки, но говорят что очень теплый, термо.... (не помню точно). стоит 17000-18000
кто нибудь покупал такой?

мы тоже вчера купили в Chicco зимний, термо, на мальчика , возраст 18 мес (хотя нам 1,2, сразу с учетом роста) очень легкий , но расчитан на температуру до - 20 градусов. Стоит тоже 16 800 или 16900 тенге.

В прошлом году, тоже в Chicco брали, но на пуху, за 18 000 тенге. Тоже отложили в фонд будущего поколения, стирали 2 раза, так как даже нося ляльку на руках вещь пачкается, но выглядит как новый (яркий голубой цвет)

Сообщение отредактировал Liandra: 05.10.2009, 19:46:58

  • 0

#157
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

а какие цены?


В астанинском мегаспорте рейма стоит 18тыс. Хотели купить, детально изучили и не купили :D Именно эти комбезы рассчитаны на температуру до -12 (инфа с офиц.сайта). Нам этого мало. Для аты бы взяла.
  • 0

#158
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, кто заказывал с каталогов комбезы, они очень тёплые? Я сегодня в Рахимжане Лемми смотрела-смотрела, вертела-вертела, но не рискнула купить. Совсем уж он тонюсенький был.....не знаю, вдруг холодно будет в нем. :)

На всех прошлых комбезах и куртках ЛЕмми, которые мы покупали была бирка, где написано, что они до -40 градусов. На новом (сейчас который купили) бирку они видоизменили и этой надписи я не нашла, но он точ такой, как и "прошлые". В этом и кайф, ребенок не как в скафандре, а может полноценно двигаться.
  • 0

#159
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, на российских форумах многие мамочки хвалят канадские зимние комбезы Deux par Deux. Я так поняла что они по типу Реймы, Лемми, также сохряняют тепло до -30, и при этом легкие. Попутно откопала сайт www.achildscloset.com где эти комбезы продают и есть отправка в Казахстан. Правда цена :-) отзывы тут читала http://forum.materin...howtopic=129597

Сообщение отредактировал Aika_: 07.10.2009, 17:20:07

  • 0

#160
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
и какая цена?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.