Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#121
kiko kz

kiko kz
  • Гость
  • 29 сообщений
http://princessa-wear.ru/news/161
ПЕРЕД ПОКУПКОЙ комбинизона ПРОЧИТАЙТЕ, это более менее хорошая статья. В ней все хорошо описано. Все что я хотела донести до вас ,девочки написано ,и совпадает с моим мнением. Думаю вопросов больше не будет.УДАЧНЫХ ПОКУПОК
  • 0

#122
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

И запомните за 5-10 тысяч нет финских комбинезонов,вас просто могут обманывать

Дык, а кто говорит, что есть???
  • 0

#123
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
тут хоть один человек написал, что купил финский комбез за пять тысяч тенге? Мы как-будто говорим на разных языках. Непонятно, кому и что вы пытаетесь доказать...
  • 0

#124
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Обхаяли тут Кико и Донилы. Мы зимнее носили Донило (нам дважды дарили их), легкий и теплый, совсем не толстый и не тяжелый у нас был. не жалуемся. А вот отвалить 200 баксов за комбез ре на один сезон не для меня точно. Пусть он будет супер легкий и супер удобный, но в конце концов это верхняя одежда в которой ребенок ходит от силы несколько часов в день. большее значение я уделяю тому, какое белье носит ре, которое на нем целый день.

Ну вобщем у каждого свои заморочки :-) и тема конечно не о верхней одежде вообще, а только о финкомбезах, засим закругляюсь.


Да, обхаяли. А я ведь купила своей Донило. Мне его родственники хвалили, также как и Кико. Хотя я не жалею, так как моя пока не ходит, и в коляске думаю ей нормально будет.
Тут все грезят о финских комбезах. Вот и я подумываю в след. году сие добро приобрести.
Согласна с Aaliyah, что не всем ведь по карману отваливать по 200 или 300 баксов за эти комбезы. Для кого то и 5 тыс. и 10 тыс. деньги, поэтому девочки не нужно "иронизировать" о комбезах, кот. стоют по таким ценам.
  • 0

#125
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Для кого то и 5 тыс. и 10 тыс. деньги, поэтому девочки не нужно "иронизировать" о комбезах, кот. стоют по таким ценам.

Да причем здесь цены!!! Мы говорим о КОМФОРТЕ ребенка. Детки в комбезах Кико и Данило неповоротливые, потеют, эти комбезы толстые и не дышат!!! А особенно если ребенок только начал ходить, ему и так тяжело, а сверху этот скафандр!!!
  • 0

#126
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Для кого то и 5 тыс. и 10 тыс. деньги, поэтому девочки не нужно "иронизировать" о комбезах, кот. стоют по таким ценам.

Да причем здесь цены!!! Мы говорим о КОМФОРТЕ ребенка. Детки в комбезах Кико и Данило неповоротливые, потеют, эти комбезы толстые и не дышат!!! А особенно если ребенок только начал ходить, ему и так тяжело, а сверху этот скафандр!!!

Да при том, что цены для вас значения не имеют. А вот для многих они имеют, знаю много мамаш, которые тоже хотят комфорт для детей, но не получается. Ладно, не буду спорить с вами, а то не по теме получится, да и вам наверное это трудно понять.
Насчет Донило, возможно, пока не испробовали.
  • 0

#127
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Мы юзали Донило в ту зиму, ре еще не ходил. Мне комбез понравился. И не скажу что такой уж дешевый комбез, 11 тыщ за него отвалили.

Сообщение отредактировал ирэнко: 02.10.2009, 15:15:05

  • 0

#128
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, извините за грубость, но уже достали. Тема про финские комбезы, а не о материальном достатке и киках, донилах, потделках и оригиналах. Это обсуждается в других темах.
Сюда люди приходят за конкретной информацией на конкретную тему.
  • 0

#129
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Да при том, что цены для вас значения не имеют. А вот для многих они имеют, знаю много мамаш, которые тоже хотят комфорт для детей, но не получается. Ладно, не буду спорить с вами, а то не по теме получится, да и вам наверное это трудно понять.
Насчет Донило, возможно, пока не испробовали.

Цены для меня (и думаю многих здесь) имеют очень даже большое значение. Миллионеров среди нас думаю не так уж много. Но моя ЛИЧНО позиция такова, сама буду одеваться на барахолке, но рбенку всё самое лучшее и качественное. Ну в конце концов, если уж совсем не хватает, можно заказать комбез по каталогам, он как раз выйдет по стоимости Кико, но по качеству у удобству далеко пойдет вперед! Да и почему только эти 2 марки? Неужели у нас нет ничего другого по доступным ценам? Они не так давно зашли на наш рынок и раньше же без них как-то люди жили. Просто бесит, что тут именно их так расхваливают, как дешевый пиар все это выглядит :-)

Хватит уже про них!!!

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 02.10.2009, 15:21:02

  • 0

#130
Aliya-555

Aliya-555
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно купить хорошие вещьи для мальчика.
  • 0

#131
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений



у меня подруга через знакомых проводников кое-какие товары переправляет, думаю за вознаграждение небольшое занялась бы поставкой.
Начиталась и своей тоже захотела нейлз
в прошлом году носили данило... ребенок был как в скафандре , благо тогда еще ползунком была, а щаз в коляске не усидит. Мне нужно чтоб легкий и очень теплый, чтоб как капусту потом не рядить

Zu-zu, может вы поговорите с подругой о возможноси доставить сюда финские комбезы? Я думаю здесь многие бы присоединились к заказу. Если конечно "вознаграждение" будет в пределах разумного :)


я думаю там главное чтобы ей такси окупилось и деньги проводнику. а так зарабатывать она не будет конечно.
Сама пока что думаю о приобртении... как с деньгами получится. Для нас дороговато, но опять же экономить не охота на доче
  • 0

#132
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
У меня у детеныша была Рейма. Брала в Москве за 7000 р. Хваленая-то она хваленая, НО подходит ТОЛЬКО для активных детенышей, которые не сидят в коляске и не тихо ходят с мамой за ручку, а находятся в постоянном АКТИВНОМ движении. Если это правило не соблюдать, ребенок замерзает довольно быстро.

Аналоги Реймы, но с более прочным утеплителем - КЕТЧ и Керри. Обе фирмы чуть-чуть дешевле. Керри (92 размер, не маломерит) понравился - движения не сковывает, моется очень легко. Кетч будем пробовать в этом году, если из Керри вырастем.
  • 0

#133
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кстати, в россии сейчас не только финские комбезы в почете (из-за их непромакаемых, не продуваемых и температурных свойств), но ближайших стран соседей... например комбезы из швеции - вариант достаточно экономичный (дешевле того же кетча), а по составу (ткань, наполнитель и прочее) и свойствам не хуже нисколько!!!!
Вот везу ребетенку на опробывание комплект дидриксон и комбез h&m...
А уже 2 года как носим осенний комплект хуппы (тоже с тех же стран и до недавнего времени был сравнительно демократичнее по цене, сечас на уровне кетча) - я довольна очень!
  • 0

#134
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девы, нарыла в И-нете, у нас в Каз-не продают в широком асортименте одежку Лемми, но правда это в Павлодаре или Перопавловске, но может можно будет заказывать у них... Вот их сайт, но в каталоге нет никаких фоток. http://www.vitamir.kz/tovar-cloth.htm
  • 0

#135
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
LedyDi поверьте дешевле чем в Рахимжане у них точно не будет, поэтому если уж очень хотите Лемми, то берите сейчас, потом все раскупят, я кстати там видела среди скидочных вещей прошлогодний болотный комбез Лемми мульчуковый, а скидки у них хорошие, в прошлом году мы курточку зимнюю купили всего за 7 тыщ. Ну а если хочется выбора побольше, то в Орленок, там и размеры всегда есть, ну и переплата соответствующая.
П.С. А вообще Орленок не всегда цены накручивает, у нас курточка весенняя Лемми, брали за 11 тыщ, так вот я ее потом в германских каталогах нашла за 45 евро. Накрутка получается совсем небольшая.
  • 0

#136
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

и комбез h&m...



комбеза у нас от h&m. не было, но вся остальная одежда начиная от белья и носочков, до кофточек и штанишек вызывает только восторг, материалы, расцветки, дизайн одежды очень хороший и для ребеночка самый идеальный вариант. А учитывая скудный выбор одежды на мальчиков h&m в этом плане проблем не имеет.
Очень жалею, что у нас в Ате нет их товаров и возможно приобрести только если едешь в Европу или кто-то едет и сможет привезти.

Подскажите, для зимы у них хороший выбор комбезов? наполнитель?

Сообщение отредактировал Liandra: 03.10.2009, 15:03:04

  • 0

#137
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девы, нарыла в И-нете, у нас в Каз-не продают в широком асортименте одежку Лемми, но правда это в Павлодаре или Перопавловске, но может можно будет заказывать у них... Вот их сайт, но в каталоге нет никаких фоток. http://www.vitamir.kz/tovar-cloth.htm

а где написано, что это Павлодар или Петропавловск? Если бы Петропавловск, то было бы хорошо, у меня там мама и сестра, сестра скоро поедет в Алмату. Но телефон там указан не петропавловский :smoke:

Сообщение отредактировал Egoramama: 03.10.2009, 16:08:59

  • 0

#138
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
восточный казахстан, павлодар значит :smoke:
  • 0

#139
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да, сайт этот с Лемми давно нарыла, но блин так все там у них непонятно :smoke:

H&M вообще вещи супер, в 2001г притащила из Германии кучу одежды - дак до сих пор носибельный вид имеет кстати, у кого-то, вроде у Нателлы, был нет-магазин их, но это уже другая тема...
  • 0

#140
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Кстати, в россии сейчас не только финские комбезы в почете


Мои приятельницы - москвички покупают Тилсон - шведская марка, шьют в Москве или в Питере, по ценам не скажу, но по качеству по-моему немного толстоваты, но я только один раз видела. А настоящий Тилсон, шведский, моя сестра говорит очень дорогой да и не найдешь его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.