Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3681
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Там где сам рамстор (продуктовый).. остальных бутиков нет. ремонт.


  • 0

#3682
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

да на втором, в самом супермаркете)


  • 0

#3683
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Скажите пжт Лесси и лемми можно в машинке стирать? Или химчистка только?
  • 0

#3684
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Скажите пжт Лесси и лемми можно в машинке стирать? Или химчистка только?

Я стирала Lassie, но не с простыми моющими средствами, а брала в Спортмастере жидкое средство специальное..... Бутылочку выкинула,и забыла как называется. Этим средством все лыжники перестирала(фирмы разные)....
Может и неправильно, но вроде свойства не потеряли, также тепло...

Сообщение отредактировал Ailin01: 19.11.2016, 16:31:01

  • 0

#3685
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Кто-нибудь знает что-то о марке Oldos?
Так как слитник на рост 146 не нашла в наличии, надо заказывать ..... Выбор был между Коламбией и Олдос.... Супругу понравился Олдос, взяли старшему.... Ну и сегодняшний -30 мороз выдержал)))

Теперь думаю может маленькому взять...

Сообщение отредактировал Ailin01: 19.11.2016, 16:27:15

  • 0

#3686
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки, напишите пожалуйста, чем стираете мембрану, нужно название и где покупаете, заранее спасибо!


  • 0

#3687
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Купили в дм тока трайб, в инете на сайте магазина ответили, что это не мембрана, утеплителя 200 г, в рукавах 160. Но верхняя ткань пропитана во до отталкивающий пропиткой. Как носить такой комбез? Что под низ одевать? Кто носил?
  • 0

#3688
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Простите за наивный вопрос: чтобы снег не попадал в сапоги, манжетку которая внизу штанины- надо в ботинок внутрь заправлять или на ботинок натягивать, наружу?


  • 0

#3689
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Простите за наивный вопрос: чтобы снег не попадал в сапоги, манжетку которая внизу штанины- надо в ботинок внутрь заправлять или на ботинок натягивать, наружу?

Мы на сапоги натягиваем.
А вообще, хорошо когда у комбеза есть штрипки.
  • 1

#3690
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Мы натягиваем на сапоги и если комбез не промокает то все будет сухо и в сапог снег не попадет. В эти выходные проверено. Ребенок по колено стоял в снегу. Гуляли около 1 часа
У нас обычный комбез фирмы Кико, мне нравится не прмокает и тепло
  • 1

#3691
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Простите за наивный вопрос: чтобы снег не попадал в сапоги, манжетку которая внизу штанины- надо в ботинок внутрь заправлять или на ботинок натягивать, наружу?

А мне, наоборот, удобнее в ботинки заправлять. Так снег уж точно не попадает в обувь. Если сверху на обувь натягивать, то манжета все равно задирается при активном движении, и снег попадает во внутрь. Я и на себе проверяла)))
  • 1

#3692
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
@Варежка а я одеваю по разному))) в зависимости от типа обуви.... Если обувь с широким голенищем, то сверху. Если обувь с коротким голенищем и хорошо прилегает к ноге, и можно зафиксировать "липучками и прочим" то заправляю во внутрь....

А штрипки это резиночки да?которые на обувь(подошву) одеваются? То да супер вещь!! Особенно у малого(почти 3 года)спасают от поднятия штанишек....
  • 1

#3693
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Простите за наивный вопрос: чтобы снег не попадал в сапоги, манжетку которая внизу штанины- надо в ботинок внутрь заправлять или на ботинок натягивать, наружу?

Мы на сапоги натягиваем.
А вообще, хорошо когда у комбеза есть штрипки.

 

Мы тоже на сапоги и фиксируем штрипками


  • 1

#3694
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А мне, наоборот, удобнее в ботинки заправлять. Так снег уж точно не попадает в обувь. Если сверху на обувь натягивать, то манжета все равно задирается при активном движении, и снег попадает во внутрь. Я и на себе проверяла)))
 

 

У любого приличного комбинезона, кроме штрипок, есть снежная юбка, которая препятствует попаданию снега. 


  • 0

#3695
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Простите за наивный вопрос: чтобы снег не попадал в сапоги, манжетку которая внизу штанины- надо в ботинок внутрь заправлять или на ботинок натягивать, наружу?
 

 

Обычно на ботинок натягивают.


  • 1

#3696
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А мне, наоборот, удобнее в ботинки заправлять. Так снег уж точно не попадает в обувь. Если сверху на обувь натягивать, то манжета все равно задирается при активном движении, и снег попадает во внутрь. Я и на себе проверяла)))



У любого приличного комбинезона, кроме штрипок, есть снежная юбка, которая препятствует попаданию снега.
Так я об этой снежной юбке и говорю. Ее во внутрь, а саму штанину поверх обуви. Со штрипками у нас не сложилось. Когда сын совсем мелкий был, штрипки были на комбезе тканевые, типа резинки (тока трайб комбез был), после прогулок мокрые резинки мне не нравились, да из строя быстро вышли. Постарше стал, на втором комбезе уже были резиновые. Но ребенок на них умудрился подскользнуться и сильно упал. С тех пор помнит и категорически против всяких лямок на ногах, боится ((
  • 0

#3697
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кто-нибудь знает что-то о марке Oldos?
Так как слитник на рост 146 не нашла в наличии, надо заказывать ..... Выбор был между Коламбией и Олдос.... Супругу понравился Олдос, взяли старшему.... Ну и сегодняшний -30 мороз выдержал)))

Теперь думаю может маленькому взять...

Очень нравится эта фирма. Уже второй беру младшему. Первый слитник, второй раздельный. Оправдал все мои ожидания.

Вы где видели их в продаже? У нас в городе они появились?


  • 0

#3698
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Так я об этой снежной юбке и говорю. Ее во внутрь, а саму штанину поверх обуви. Со штрипками у нас не сложилось. Когда сын совсем мелкий был, штрипки были на комбезе тканевые, типа резинки (тока трайб комбез был), после прогулок мокрые резинки мне не нравились, да из строя быстро вышли. Постарше стал, на втором комбезе уже были резиновые. Но ребенок на них умудрился подскользнуться и сильно упал. С тех пор помнит и категорически против всяких лямок на ногах, боится ((

 

А я снежную юбку поверх натягиваю. Тканевые штрипки да, не фонтан.  


  • 0

#3699
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
@sir1975 Мы из Астаны. В тд Рахмет, сами случайно нашли...
  • 0

#3700
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Я тоже поверх одеваю, ребенок в эти выходные был по пояс в снегу, игрался, валялся, катался. Ни грамма снега не попало во внутрь. Комбинезон керри. Единственный для меня минус, когда домой заходим и снимаем сапоги, сын наступает на эти штуки и носки промокают чуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.