Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3661
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Тоже вчера побежали в адк и купили сапоги куома в вуме со скидкой, размеров уже совсем мало, оно и понятно, стоимость в два раза снижена. Шлем хотели тоже взять нельс, но цвет только девочкастый розовый остался.
По шлемам вопрос, кто носил киват в Алматы? Не слишком теплые, голова не потеет?
У нас два года был шлем хуппа, там 50 проц шерсть, 50 проц акрил, на нашу зиму самое то. Сейчас по хуппе вообще выбор маленький, взяли максимо в мазере, он хб двойной, думаю что демисезонный. Даже вчера вечером, около нуля на улице, пришел, а ушки прохладные. Надо думать что зимой будем носить.

Мы в прошлую зиму носили шлем киват, не скажу что голова сильно потела. В этом году тоже его носить будем, тем более зима холодная будет.
  • 0

#3662
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Тоже вчера побежали в адк и купили сапоги куома в вуме со скидкой, размеров уже совсем мало, оно и понятно, стоимость в два раза снижена. Шлем хотели тоже взять нельс, но цвет только девочкастый розовый остался.
По шлемам вопрос, кто носил киват в Алматы? Не слишком теплые, голова не потеет?
У нас два года был шлем хуппа, там 50 проц шерсть, 50 проц акрил, на нашу зиму самое то. Сейчас по хуппе вообще выбор маленький, взяли максимо в мазере, он хб двойной, думаю что демисезонный. Даже вчера вечером, около нуля на улице, пришел, а ушки прохладные. Надо думать что зимой будем носить.

Мы в прошлую зиму носили шлем киват, не скажу что голова сильно потела. В этом году тоже его носить будем, тем более зима холодная будет.

И мы носили, меня очень устраивали. Только сейчас где их брать?
  • 0

#3663
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Спасибо, Ayshik! Действительно легче одевать зато! Если что буду одевать флисовую поддеву))
  • 0

#3664
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

И мы носили, меня очень устраивали. Только сейчас где их брать?

Я думала закажу в Астанинском магазине финдетки, пока раздумывала они там закончились уже. Сейчас только вайлдберрис остается, а там цены завышены кажется.. да и выбор уже маленький там. Если кто подскажет варианты покупки шлемов киват буду рада. Поизучаю еще что по шлемам рейма пишут.
  • 0

#3665
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

И мы носили, меня очень устраивали. Только сейчас где их брать?

Я думала закажу в Астанинском магазине финдетки, пока раздумывала они там закончились уже. Сейчас только вайлдберрис остается, а там цены завышены кажется.. да и выбор уже маленький там. Если кто подскажет варианты покупки шлемов киват буду рада. Поизучаю еще что по шлемам рейма пишут.

На вайлдберрис надо скидку ловить, плюс еще личная скидка приплюсуется. Тогда еще цена выйдет более менее.
  • 0

#3666
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

на finkids есть шапки-шлемы хуппа по 7900. кажется цена приемлемая. по сравнению с вайлдберис.


  • 0

#3667
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Доброе утро! Скажите, а в Алмате зимой Керри носят? Просто живем в Астане, зимой ходим в Керри 330 грамм и шлем Киват. Собираемся в Алмату в декабре, вот думаю, не вспотеет ли ребенок в такой одежде. Ребенок не особо активный, 1,7. 


  • 0

#3668
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Доброе утро! Скажите, а в Алмате зимой Керри носят? Просто живем в Астане, зимой ходим в Керри 330 грамм и шлем Киват. Собираемся в Алмату в декабре, вот думаю, не вспотеет ли ребенок в такой одежде. Ребенок не особо активный, 1,7. 

Мы в прошлую зиму отходили в керри.На всех горках катались. бегали, прыгали. не потели.


  • 1

#3669
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Доброе утро! Скажите, а в Алмате зимой Керри носят? Просто живем в Астане, зимой ходим в Керри 330 грамм и шлем Киват. Собираемся в Алмату в декабре, вот думаю, не вспотеет ли ребенок в такой одежде. Ребенок не особо активный, 1,7. 

 

У меня прошлой зимой был комбинезон керри 330 гр. и дидриксонс 160 гр. Керри одевали от силы раза 2-3. Конечно если вы попадете в холодные дни, то Керри подойдет, но если вы в Алматы на всю зиму, то Керри как основной комбинезон может не подойти. Шлемы киват у меня кстати тоже есть, купила аж 2 штуки. Раз 5 за зиму носили. 


  • 1

#3670
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У меня прошлой зимой был комбинезон керри 330 гр. и дидриксонс 160 гр. Керри одевали от силы раза 2-3. Конечно если вы попадете в холодные дни, то Керри подойдет, но если вы в Алматы на всю зиму, то Керри как основной комбинезон может не подойти. Шлемы киват у меня кстати тоже есть, купила аж 2 штуки. Раз 5 за зиму носили. 

Мы на пару недель, на праздники. Надеюсь,  слишком тепло не будет  :-/ Подскажите насчет дидрика, у вас какая модель? Довольны ли качеством? Тоже рассматривала дидрик онава на межсезонье, но, почитав несколько отзывов, передумала. Но внешне они классные, конечно, оч стильные. 


  • 0

#3671
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Мы на пару недель, на праздники. Надеюсь,  слишком тепло не будет  Подскажите насчет дидрика, у вас какая модель? Довольны ли качеством? Тоже рассматривала дидрик онава на межсезонье, но, почитав несколько отзывов, передумала. Но внешне они классные, конечно, оч стильные. 

 

У нас Didrirsons Theron темно-синего цвета. Да, очень довольна, достаточно теплый, не промокал, плюс мне нравится что он сидит по фигуре, а не мешковато. Для моего худого ребенка такой фасон хорошо подходит. )) На этот сезон взяла комбинезон Моло, начитавшись российские форумы. Может и дидрик поносим, распустив систему роста. 


  • 1

#3672
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

на finkids есть шапки-шлемы хуппа по 7900. кажется цена приемлемая. по сравнению с вайлдберис.

не работает сайт. и цена старая на нем.


  • 0

#3673
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Здравствуйте!
Поделитесь,пожалуйста, сайтами или магазинами в Астане или с доставкой, по комбинизонам(слитные) на рост 140-146 см.... Привык мой деть, носить слитники на горки, и прочие зимние прогулки...
P.S знаю что в СпортМастере бывают, но их там вроде маловато(выбор)(((
  • 0

#3674
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Всем большое спасибо за советы и информацию!
Weise, я заказала в итоге хуппу шлем в финдетках, вечером привезут, да, правильно за 8 тыс тенге. Относим этот год, там посмотрим. Киват еще хотела по причине, что есть гладкие модели, более взрослые, чем хуппа)
Mighty D, в 1,7 не должны употеть в керри, если прям тепло будет, оденете штанишки обычные, не комбезные. Шапку тоже на всякий случай осеннюю захватите. Нам 4 года и то я керри на зиму в Алматы взяла)) не представляю я пока как ходить в 160 гр зимой, кто там в садике будет разбираться с поддевами и флисом..
Мы рейму160 гр наверно максимум до минус пяти будем носить.
Я теперь еще хочу финскую куртку 40 гр на теплую весну, почему то нигде нет, хотя вроде выпускали раньше. На вайлдберрис 80 гр продают.
  • 1

#3675
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Наш сегодняшни маршрут по поиску куртки сыну (7 лет рост 122) Маршрут начался с ДМ в Гранд парк. Мальчикам 7-12 лет были только Ledote (надеюсь правильно написала состав пух и перо) Tokatribe. Futurino. Везде пух и перо. Так как отзывы про них не слышала, уехали из ДМ. Поехали в small на Мендикулова ( то ли я не дочитала , не знаю ,но там нет вообще ничего ((((. И третий маршрут Детский мир на Тоже би Абылайхана. Там на первом этаже распродажа в Babyroom (если кому то интересно обуви море, особо не присмотрелась но primigi по хорошим ценам можно приобрести ) хотели потхватить ADD на скидке. Но к сожалению мальчикового нашего размера не осталось. Но на девочек Аdd были. И направлясь к выходу наткнулась на 1 бутик , представлены Lemmi, didrikson и канадские!!!! (Если не ошибаюсь ticket to haven) Lemmitec 6000 купили (только куртку, так как штаны у нас от reima есть , которыМ уже 3 года)))) за 19 900 . Только они кстати нам хорошо подошли. А в остальном куртки только примерно в диапазоне цен от 30 тыщ до 40 тыщ. ( Сын ныл, что устал , поэтому пришлось хватать и бежать . ) Теперь покупка шапки ))) Поехали в АДК, на vum.kz. Он пустой , там уже ловить нечего (((( В Орчестре шапки (шлемы есть reima ) диапазон цен 13 000 с учетом скидки 30% . Ну и в итоге купили шапку (типа ушанки) в columbia за 6800 с флисовыМ подкладка (с технологией влагоотталкивание) ну вот и все на этом )))))
  • 0

#3676
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Наш сегодняшни маршрут по поиску куртки сыну (7 лет рост 122) Маршрут начался с ДМ в Гранд парк. Мальчикам 7-12 лет были только Ledote (надеюсь правильно написала состав пух и перо) Tokatribe. Futurino. Везде пух и перо. Так как отзывы про них не слышала, уехали из ДМ. Поехали в small на Мендикулова ( то ли я не дочитала , не знаю ,но там нет вообще ничего ((((. И третий маршрут Детский мир на Тоже би Абылайхана. Там на первом этаже распродажа в Babyroom (если кому то интересно обуви море, особо не присмотрелась но primigi по хорошим ценам можно приобрести ) хотели потхватить ADD на скидке. Но к сожалению мальчикового нашего размера не осталось. Но на девочек Аdd были. И направлясь к выходу наткнулась на 1 бутик , представлены Lemmi, didrikson и канадские!!!! (Если не ошибаюсь ticket to haven) Lemmitec 6000 купили (только куртку, так как штаны у нас от reima есть , которыМ уже 3 года)))) за 19 900 . Только они кстати нам хорошо подошли. А в остальном куртки только примерно в диапазоне цен от 30 тыщ до 40 тыщ. ( Сын ныл, что устал , поэтому пришлось хватать и бежать . ) Теперь покупка шапки ))) Поехали в АДК, на vum.kz. Он пустой , там уже ловить нечего (((( В Орчестре шапки (шлемы есть reima ) диапазон цен 13 000 с учетом скидки 30% . Ну и в итоге купили шапку (типа ушанки) в columbia за 6800 с флисовыМ подкладка (с технологией влагоотталкивание) ну вот и все на этом )))))

Даа, пока оденешь деток - с ума точно сойдёшь. Про смол тут писали, что Керри уже не продают.
Подскажите пжл, адд в какую цену в детском мире?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3677
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Mighty D, в прошлом году купили керри на зиму. Мы в Ате. Нам 4,5 было. Мы тут потели. На совсем холода одевали, а так носили куртки некстовские. Но вам 1,7 думаю не вспотеете.
В этом году взяла рейму 160. Со штанинами думаю не замерзнет. 
На совсем холода есть прошлогодняя керри.

Medvedka, Киват одевали в 2-3 года. Совсем холода было хорошо. Но мы потели в них. Очень теплые. Прошлый год ходили в хуппе 50/50(акрил-меринос). Нормально было. 
 

Девочки, где купить перчатки на 5 лет не промокаемые хорошие? Краги были ленне, но уже маленькие. Хотим прям с пальчиками :)


Сообщение отредактировал ALBA-1: 15.11.2016, 13:31:02

  • 1

#3678
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Тоже интересует где купить перчатки на 3 и 5 лет, не промокаемые и с пальчиками)
  • 0

#3679
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

в рамсторе на фурманова продают детские и мужские перчатки непромокайки, внутри флис, стоят около 1000) мужские были затестены, не промокают и руки не мёрзнут, детские надеюсь аналогично)


  • 0

#3680
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

в рамсторе на фурманова продают детские и мужские перчатки непромокайки, внутри флис, стоят около 1000) мужские были затестены, не промокают и руки не мёрзнут, детские надеюсь аналогично)

 

Где именно в рамсторе? на 2-м?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.