Перейти к содержимому

Фотография

Ваш первый видеофильм!помним ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#81
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Первый видеофильм... Лето 1988 г. Видеосалон в старом вагончике само собой стоящем на самом солнцепеке, а жара за 40. Человек 20 смотрит Остров дракона. Все по ходу фильма пытаются воспроизвести движения из фильма в и без того тесном помещении. Короче в конце фильма свет выключили, и конец фильма мы не посмотрели. (Чем кончается фильм я так до сих пор и не знаю).

Еще одно воспоминание о видеофильмах. Тот же год, но уже начало ноября. Нас второклассников и ребят из классов постарше собрали у нашего пионервожатого для подготовки какого-то мероприятия к 7 ноября. Тут вожатого куда-то позвали. Он нас оставил, сказав что мы можем посмотреть "видик". Ну, мы и посмотрели греческую смоковницу.
  • 0

#82
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Ой, а я увидела первый видеофильм довольно-таки поздно. В 1996 папа купил видеомагнитофон и одну кассету с Эриком Робертсом и Томми Ли "Лучший из лучших-2". До сих пор нравится этот фильм. После этого каждый день приносили новые кассеты, и смотрели, смотрели...
  • 0

#83
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
первой была "Алиса в стране чудес"
чеширский кот лилового цвета потряс до глубины души
и вообще мульт показался необычайно ярким и цветным

а потом в видеосалоне на центральном стадионе подряд посмотрела "Крысы" и "Взвод" - больше в видеосалоны никогда не ходила :rotate:
  • 0

#84
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Бегуший человек со Шварцем. вот ето мускулы.
  • 0

#85
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

а до этого ещё были видео кассеты дома - большая роскошь по тем временам. Первый фильм помню точно - про какую-то воровку - очень популярный фильм по тем временам.

насколько я понимаю, это "Если наступит завтра" по Сидни Шелдону :rotate: с Томом Беренджером. вот имя актрисы не помню.

ЗЫ:повторю вопрос:"Кто-нибудь видел "Аэроплан"? Есть у кого-нить?" Я вчера пошукал, там в первой части Лесли Нильсен играл и даже Карим Абдул-Джаббар :rotate: фильм 1980 года

Карим играл первого пилота, а Лесли Нильсен вроде главного диспетчера.
В каждом меломане кассета продается. могу прикупить. если надо.
По сабжу.
Первое что я увидел это Том и Джери. в видеосалоне. потом пошло "не отступать и не сдаваться", "Око за око", "фильмы Брюса Ли, Джеки Чана, "Командос", "Киборг-убийца", "Месть Ниндзя" с Шо Косуги и т.д.
  • 0

#86
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а до этого ещё были видео кассеты дома - большая роскошь по тем временам. Первый фильм помню точно - про какую-то воровку - очень популярный фильм по тем временам.

насколько я понимаю, это "Если наступит завтра" по Сидни Шелдону ;) с Томом Беренджером. вот имя актрисы не помню.

ЗЫ:повторю вопрос:"Кто-нибудь видел "Аэроплан"? Есть у кого-нить?" Я вчера пошукал, там в первой части Лесли Нильсен играл и даже Карим Абдул-Джаббар :rotate: фильм 1980 года

Карим играл первого пилота, а Лесли Нильсен вроде главного диспетчера.
В каждом меломане кассета продается. могу прикупить. если надо.

спасибо. :rotate: как раз сегодня, перечитывая эту тему, хотел написать, что за год прикупил обе части. :shy: и даже пересмотрел. оказалось, действительно вполне приличная комедия. некоторые моменты с пародиями вообще отпад. особенно на "Лихорадку субботнего вечера". :rotate:
  • 0

#87
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Вроде как звездные воины (с переводчиком -носом). В первый раз подключились к кабельному телевидению... Торжественно накрыли дастархан перед телевизором... :rotate:
  • 0

#88
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Зловещие мертвецы часть 1. В 8 лет. Неделю не мог спать :rotate: :rotate:
  • 0

#89
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Первый видео фильм был "Планета обезьян" но он меня совершенно не впечатлил душно было и нечего не слышно, а на другой день всем двором сходили на "Конана варвара" так вессь двор переделал палки от "банки клеп"
на мечи. :rotate: :rotate:
  • 0

#90
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Мой первый видеопильм это "ДИКАРЬ", показывали его за один советский рупь в актовом зале моей школы - (СШ ?1 привет!). Фильм так себе, мне больше путбол нравилось смотреть тогда.
  • 0

#91
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
конец восьмидесятых, Украина, Кривой рог, видеосалон - фильм Кинг конг :spy: , а потом где то на видике посмотрел "Чужой"
  • 0

#92
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
"Безумный Макс" 1 и 2 части..перевод был"Сумасшедший Макс".до сих пор прусь от этого фильма.особенно от второй части
  • 0

#93
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Не помню точно, может он среди них:

Робот полицейский
Командо
Зловещие мертвецы

Скорее всего командо
  • 0

#94
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

Брюс Ли : остров дракона, путь дракона.
Том и Джерри,
Черепашки-ниндзя.
Звездные войны.
  • 0

#95
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
лето 1987 год
Как щас помню приехал мужиченка из города на 21 волге и привез видик и в деревенской столовой за целый рубль показал Кинг Конга. На следующий день мы с товарищем как самые старшие (10 класс как-никак) ему уже помогали завешивать окна. Фильм был 36(?) ступеней Шаолиня. Так всё лето он и крутил нам "шедевры мировой культуры"
А про Аэроплан, ведь это снято по Артуру Хейли, насколько помню "Посадочная полоса 89(?)" - цифири плохо запоминаю... :-/ Когда прочел, был удивлен, что по серьёзной повести смогли снять такую комедию ;)
  • 0

#96
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А про Аэроплан, ведь это снято по Артуру Хейли, насколько помню "Посадочная полоса 89(?)"  - цифири плохо запоминаю...  ;) Когда прочел, был удивлен, что по серьёзной повести смогли снять такую комедию  :lol:

чой-то сумлеваюсь я. :-/ во-первых, это было бы уж слишком "по мотивам". а во-вторых, про Хейли никакого упоминания в титрах нет.
  • 0

#97
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

чой-то сумлеваюсь я

тем не менее ;)
у хейли есть роман "взлетно-посадочная полоса ноль-восемь", прочтите и поразитесь :-/
  • 0

#98
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

чой-то сумлеваюсь я

тем не менее :lol:
у хейли есть роман "взлетно-посадочная полоса ноль-восемь", прочтите и поразитесь :-/

хехе, что ж, придется прочесть ;)
  • 0

#99
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
К нам во дворы "Малютка" приезжала - старый списанный автобас, купленный, отремонтированный под видеосалон и запущенный в дело местными предпринимателями :lol:
Было около 20 кресел в душном помещении старого автобуса, дикая радость от приезда (внутри было темно и загадочно :-) ) и вход 15 копеек. Там крутили мульты для детворы, как сейчас помню - Фунтик, Весёлая карусель, Винни-Пух, всегда в этой очерёдности. А потом, после детского сеанса начинался взрослый - вход 20 копеек. Отец нас загонял домой (а мы вырывались и кричали "Мы тоже хотим смотреть кино!" :D
Один раз попала таки на взрослый киносеанс - крутили какой-то американский фильмец с гундосым переводом про подводную лодку, ничё интересного для себя не нашла, так как в 7 лет мало что соображала ))
  • 0

#100
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
Начало 90-х
видеосалон на Иссык-куле

Челюсти
Томи Джери
Робокоп
и много много хитов того времени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.