Перейти к содержимому

Фотография

Измена! Или почему мы это делаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#1
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Ввиду необычных обстоятельств, случившиеся в моей жизни, предлагаю открыть тему, которая, вроде бы, была раскрыта на страницах форума, но, вроде бы, раскрыта не полностью. Тема измены...неважно, парень, девушка, муж, жена. Ищем причину этого. Если есть у кого опыт, давайте делиться, ведь всякое в жизни случается и все хоть раз да и попадали в полную задницу.
Вот, что пишет один научный чел, который, якобы, считает, что он разобрался в причинах измены.

По мнению психотерапевта, люди в браке, изменяющие своим супругам, чаще всего делают это не из-за эгоизма или аморальных побуждений, а по причинам, которые приведены ниже. Во-первых, по мнению Миры Киршенбаум, состоящие в браке изменяют, чтобы найти себя. "Долгое время в вашей жизни существуют силы, которые мешают вам быть собой, выражать себя, а измена – это лучший способ понять, как быть тем, кем вы на самом деле являетесь", - говорит психотерапевт. Вторая причина измены - случайная связь. Когда человек и не собирался этого делать, но оказался в неудачном месте в неудачное время.
Третья причина измены - сексуальная паника.
"Вы чувствуете, что ваша сексуальная сила угасает, начинаете паниковать и заводите любовника, чтобы показать, что вы ничуть не стали слабее в постели", – объясняет автор. Четвертая причина измен в браке, когда партнеры решают "убить" свои отношения. "Идея заключается в том, что об измене станет известно, и это нанесет браку удар, который либо погубит его, либо сделает сильнее", - говорит психотерапевт, добавляя, что кризис в браке также является причиной, по которой люди изменяют.
Шестая причина измены – это попытка продать себя подороже. "Ваша жизнь идет дальше, а супруг отстает, – пишет Киршенбаум. – С помощью внебрачной связи вы хотите быть с кем-то, кто, как вам кажется, лучше отвечает вашему положению". Желание разогреть былые отношения в браке – является еще одной причиной измен, как и обычное оправдание, когда вы, таким образом, пытаетесь доставить себе хоть немного удовольствия, считает психотерапевт.
Девятая причина измены – это просто побег. Словами автора книги, боязнь расторгнуть брак приводит к тому, что человек надеется, что именно измена положит всему конец.
Или же человек при помощи измены пытается понять, а что с его жизнью будет дальше, можно ли получить с кем-то другим то, чего не хватает в браке – это десятая причины измены. Стремление отвлечься является одиннадцатой причиной связей на стороне. Двенадцатой причиной является желание одного из партнеров поднять свою самооценку, как и стремление понять, может ли он еще кому-то нравиться.
Четырнадцатой причиной измен является желание обрести опыт, которого еще не было. Пятнадцатой – желание отомстить своей половине. Шестнадцатой - кризис среднего возраста. Ну и последняя причина по которой люди изменяют в браке, по мнению американского психотерапевта, являются нереализованные потребности. Также автор советует мужьям и женам, которые имеют любовников, не признаваться в своих грехах, так как правда может принести больше вреда, чем ее сокрытие.

Сообщение отредактировал trialord777: 21.09.2008, 20:50:34

  • 0

#2
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Никогда не изменяла... считаю что это просто грязно. :spy: .. и не понимаю людей которые на это идут...
  • 0

#3
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
не обсуждаем морально-этическую сторону проблемы, а конкретно причины, побудившие на данный поступок.
  • 0

#4
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

не обсуждаем морально-этическую сторону проблемы, а конкретно причины, побудившие на данный поступок.

Сомневаюсь, что ктото здесь начнет публично признаваться в изменах, да еще рассказывать о причинах, их на это побудивших. На цт люди очень быстро переводят свое общение из виртуала в реал, поэтому о скелетах в шкафу вам врядли будут рассказывать.
  • 0

#5
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
Буська молодец!!!
слишком уж это личное
  • 0

#6
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Согласен, уж больно личное. И никто никогда об этом не скажет вслух. Да и не надо. Просто достаточно сказать, кто что считает. Ведь темка-то рано или поздно у всех становится актуальной.
  • 0

#7
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Если измена состоялась, значит в этом есть вина обоих.

Значит трещина уже была, а все вышеперчисленные причины просто послужили катализаторами.

#8
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
физическое влечение, скука с постоянным мч, желание разнообразия, рутина, обида, ревность, интерес, желание флирта, внимания мужчины.... причин очень много.
  • 0

#9
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
4 размер груди
  • 0

#10
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
для более менее объективного ответа необходимо сделать голосовалку с различными причинами... и тогда народ анонимно выскажет своё мнение :spy:
  • 0

#11
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
В сотый раз, ответ один: ПРИРОДА
  • 0

#12
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

В сотый раз, ответ один: ПРИРОДА

Я почему-то тоже придерживаюсь этой теории, но так ли это на самом деле?
  • 0

#13
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Измена! Или почему мы это делаем.


ну не делай)))
  • 0

#14
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Измена! Или почему мы это делаем.


ну не делай)))

Спасибо, обязательно приму к сведению. А теперь по существу.
  • 0

#15
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
А почему бы и не сознаться в своих "изменах"? :-)
Если измена - это совокупиться с кем-то другим(для меня измена это больше)...

Ну было разок-другой, чего таить, как в сабже написано, оказался не в том месте, не в то время, случайность. Да и как бы не ценил этого и значения не придавал. А люди оказались разные, и для кого-то это немыслимо. В общем, после ощутил всю жёпу последствий случайных связей.
Ныне не практикую, ибо понял, что не всё то золото, что блястит...
  • 0

#16
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

А почему бы и не сознаться в своих "изменах"? :-)
Если измена - это совокупиться с кем-то другим(для меня измена это больше)...

Ну было разок-другой, чего таить, как в сабже написано, оказался не в том месте, не в то время, случайность. Да и как бы не ценил этого и значения не придавал. А люди оказались разные, и для кого-то это немыслимо. В общем, после ощутил всю жёпу последствий случайных связей.
Ныне не практикую, ибо понял, что не всё то золото, что блястит...

Для всех понятие "измена" абсолютно не одинаковая. Кто-то считает, что измена - это, в первую очередь, изменение отношения к любимому или любимой. Так принято считать у девушек, что если девушка изменила парню - значит это первый предвестник того, что девушка уже не испытывает тех самых чувств, что были ранее, от этого и происходит такая канитель. А что же мужчины? Я считаю, что это никак не связано с нашими чувствами к нашим любимым. Кто-то считает по-другому?
  • 0

#17
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Для всех понятие "измена" абсолютно не одинаковая. Кто-то считает, что измена - это, в первую очередь, изменение отношения к любимому или любимой. Так принято считать у девушек, что если девушка изменила парню - значит это первый предвестник того, что девушка уже не испытывает тех самых чувств, что были ранее, от этого и происходит такая канитель. А что же мужчины? Я считаю, что это никак не связано с нашими чувствами к нашим любимым. Кто-то считает по-другому?

Может быть, обойдёмся без (дискриминации) деленияпо половому признаку? Люди бывают разные. И то, что принято считать у одних девушек, совсем не принято у других. А по себе скажу, что изменяют люди неуважающие вторую половину и её чувства.

ИМХО, собсна.

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 22.09.2008, 11:19:21

  • 0

#18
lait

lait
  • Постоялец
  • 389 сообщений
ДА потому что нам это нравиться.
  • 0

#19
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Для всех понятие "измена" абсолютно не одинаковая. Кто-то считает, что измена - это, в первую очередь, изменение отношения к любимому или любимой. Так принято считать у девушек, что если девушка изменила парню - значит это первый предвестник того, что девушка уже не испытывает тех самых чувств, что были ранее, от этого и происходит такая канитель. А что же мужчины? Я считаю, что это никак не связано с нашими чувствами к нашим любимым. Кто-то считает по-другому?

Может быть, обойдёмся без (дискриминации) деленияпо половому признаку? Люди бывают разные. И то, что принято считать у одних девушек, совсем не принято у других. А по себе скажу, что изменяют люди неуважающие вторую половину и её чувства.

ИМХО, собсна.


Никакой половой сегрегации не имел ввиду. Цитирую одно из большинство мнений девушек, которое когда-то уже слышал. Разные девушки - по-разному воспринимают, также как и мужчины, которые считают, что измена - это неуважение или наоборот. Могу заверить с вероятностью 99.9%, что большая часть мужчин в душе никогда не испытывают подобные чувства неуважения к своим половинкам. А вы либо сами себе противоречите, либо хотите вышенаписанными постами показать, что вы испытываете (либо испытывали) именно подобное чувство неуважения...
  • 0

#20
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Цитирую одно из большинство мнений девушек, которое когда-то уже слышал. Разные девушки - по-разному воспринимают, также как и мужчины, которые считают, что измена - это неуважение или наоборот. Могу заверить с вероятностью 99.9%, что большая часть мужчин в душе никогда не испытывают подобные чувства неуважения к своим половинкам. А вы либо сами себе противоречите, либо хотите вышенаписанными постами показать, что вы испытываете (либо испытывали) именно подобное чувство неуважения...

Не пойму, в каком месте я сам себе противоречу... Я ж не за всех мужских особей говорю, а как у меня, из-за чего я попал в такую ситуацию. А слово "уважать" можете заменить на "ценить", чтобы было понятнее...

зы
одно из большинство мнений девушек
скорее всего из жёлтой газетёнки :-) редакторам которой нечем забить страницу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.