Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#14861
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Поменять нам приедтся скорее весь Футбол в стране, а не только тренера. имхо.

с тренера надо начинать
везде так
  • 0

#14862
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Если один и тот же дебил будет что то менять - то какой от этого толк? Так, образно выразился.
  • 0

#14863
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
с ФФК надо начинать, полностью всех менять! на людей которые знают и любят футбол, у которых будет терпение создать весь КЗ футбол с нуля...
  • 0

#14864
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
и в правду, кто б его сменил. а то он уже походу скоро памятником станем...

Кто из отечественных специалистов смог бы реально возглавить ФФК? Не важна должность - директор, член исполкома, президент, генсек и тд, главное так, чтобы действительно пошли позитивные сдвиги в развитии КЗ соккера?

Мне вот на ум сразу никто не пришел.
Из руководителей клубов на слуху только старший Лория из Локо, Халимжан Ержанов из Тобола ну и больше я президентов-то и не слышал. Это не значит, что их нет или они не компетентны, но в СМИ не выступают, предложений не было от них, наверно просто честно отрабатывают свою зп. Ну хотя есть-был еще Талгаев.
Нет-нет выскочит тот или иной руководитель клуба, но это как правило форс-мажор - когда его клуб убивать начинают (восток, окжетпес..)
А вот кто-то заявлял из тех, кто в штате клубов состоит, что лимит на молодежь - это херь полная, что в сборной могли бы играть его подопечные, а не те кого вызывает ФФК (не Шторк)? Все сидят тихо-спокойно, деньги зарабатывают, зачем проблемы себе наживать.
  • 0

#14865
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

и в правду, кто б его сменил. а то он уже походу скоро памятником станем...
Кто из отечественных специалистов смог бы реально возглавить ФФК? Не важна должность - директор, член исполкома, президент, генсек и тд, главное так, чтобы действительно пошли позитивные сдвиги в развитии КЗ соккера?
Мне вот на ум сразу никто не пришел.

Мне кажется, Халимжан Ержанов бы хорошо справился с должностью руководителя ФФК... Кажется, этот чел действительно любит футбол и всей душой болеет за него...
Хз, может я и ошибаюсь...
  • 0

#14866
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
К. Бердыев :smoke:
  • 0

#14867
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
я среди местных предлагал поискать, но Бердыев-да, фигура.
  • 0

#14868
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Уж лучше любого иностранца.
  • 0

#14869
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

для мотивации достойной игры сборной Казахстана по футболу на своем поле необходимо поставить следующие условия:
1. При поражении от топовых сборных согласно рейтингу ФИФА - возмещение стоимости билета 25%
2. При поражении от середнячков согласно рейтингу ФИФА - возмещение стоимости билета 50%
3. При поражении от примерно равных сборной Казахстана согласно рейтингу ФИФА - возмещение стоимости билета 100%
4. При ничьи и поражении от аутсайдеров согласно рейтингу ФИФА - возмещение стоимости билета 100%

или что-то в таком роде
кроме пряника кнут тоже нужен


я не помню какой клуб, но было дело. Если команда проигрывала или играла вничью дома, то с этим же билетом можно было идти на следующий матч.

Кто из отечественных специалистов смог бы реально возглавить ФФК? Не важна должность - директор, член исполкома, президент, генсек и тд, главное так, чтобы действительно пошли позитивные сдвиги в развитии КЗ соккера?


я тоже над этим думал. А что если взять не руководителя клуба (они просто не умеют руководить, по сути). А хорошего бизнесмена, управленца... ведь например за рубежом многие, даже почти все, президенты, руководители клубов были изначально бизнесменами.

Я общался с одним очень умным человеком, наверно афишировать его имя здесь будет не совсем красиво с моей стороны, так что просто приведу цитату:

Я, когда учился в Милане, провел несколько встреч с Галлиани, СЕО Милана. Так он сказал, что ему очень повезло, что устремления его сердца совпали с накопленным потенциалом разума, то есть его опыт управленца, в момент приглашения в Милан, уже тогда был обширным и полным примеров успешной реализации проектов. Вспомни Флавио Бриаторре - он до прихода в Формулу 1 был СЕО Бенеттона и поднял компанию на уровень глобального игрока и миллиардного оборота. На досуге поинтересуйся биографией ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективных менеджеров в мире спорта - все они сначала добились успеха в бизнесе, получили не только индустриальный опыт, но и личностную, эмоциональную, психологическую зрелость.


ну в общем, этот совет лично мне очень помог, за что ему и спасибо
  • 0

#14870
Toha_ztb

Toha_ztb
  • Гость
  • 28 сообщений
Нам нужен грамотный управленец, а главное ярый болельщик, который считал бы поражение сборной, своим личным поражением.
  • 0

#14871
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Нам нужен грамотный управленец, а главное ярый болельщик, который считал бы поражение сборной, своим личным поражением.


а по моему главное - хороший управленец. А ярый болельщик сборной это на втором месте. Я могу назвать себя ярым болельщиком сборной, но хорошим управленцем назвать себя не могу (пока нет должного образования...идёт процесс)). Это в будущем...
  • 0

#14872
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

а по моему главное - хороший управленец. А ярый болельщик сборной это на втором месте. Я могу назвать себя ярым болельщиком сборной, но хорошим управленцем назвать себя не могу (пока нет должного образования...идёт процесс)). Это в будущем...


имеется ввиду управленец, которому не пофиг на наш футбол.
И который после домашнего крупного поражения, не будет говорить, что всё хорошо и мне всё понравилось.
  • 0

#14873
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вспомнил... перед жеребьевкой на отбор ЧМ-2010:

КОРЗИНА 5

Грузия
Албания
Словения
Латвия
Исландия
Армения
Австрия
Казахстан

Азербайджан

Словения была в пятой корзине и попала на ЧМ.

Сообщение отредактировал PatriotKZ: 05.09.2010, 11:49:21

  • 0

#14874
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений
коэффициент на то, что Казахстан выиграет Австрию со счетом 0-5 равен 501))
  • 0

#14875
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

коэффициент на то, что Казахстан выиграет Австрию со счетом 0-5 равен 501))


и можно и 5000 ставить, ничего не изменится
  • 0

#14876
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
проблема нашего футбола в околофутбольных агашках, которые вмешиваются в дела спорта ради ДЕНЕГ!!!
у наших то игроков есть и сила и честь, но нет желания играть на победу. обидно приходить на стадион и смотреть на наших улиток :(
тренер нужен такой, который готов болет за развитие нашего футбола, как Хиддинк для России или Бердыев для Казани.

работа с фанатами тоже важна. кто нить из ФФК этим занимается?
  • 0

#14877
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
И Хиддинг и Бердыев работают за бабло, а не Ради России/Казани ;)

#14878
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

И Хиддинг и Бердыев работают за бабло, а не Ради России/Казани ;)


...ну и что? Они тут при чем?
  • 0

#14879
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А ты всегда только последний пост читаешь или как?

#14880
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А ты всегда только последний пост читаешь или как?


аа... не всегда, но часто)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.