Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#14441
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Вопрос:
1)Почему сб. Англии не проводит все матчи в Ливерпуле или Манчестере.
2)Почему сб. Франции не проводит свои матчи в Тулузе или в каком либо другом городе.

Почему все эти разговоры про проведение матчей в г. Алмыты?

Все матчи сборной должны проводится в столице государства.
  • 0

#14442
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вопрос:
1)Почему сб. Англии не проводит все матчи в Ливерпуле или Манчестере.
2)Почему сб. Франции не проводит свои матчи в Тулузе или в каком либо другом городе.

Почему все эти разговоры про проведение матчей в г. Алмыты?

Все матчи сборной должны проводится в столице государства.


Англия и Франция, как вы знаете, от Казахстана размерами отличается сильно. Если там можно приехать на стадион, посмотреть матч и в тот же день уехать, то у нас придется ночевать.
А почему все эти разговоры про проведение матчей в Алматы? Так вот... в Алматы лучший в Казахстане футбольный газон. А в Казахстане ... потратились на табло, камеры, сидения, крышу и т.д, но сэкономили на самом главном - футбольном поле! Я считаю, это сверхтупизм...
Почти все постсоветские страны (да и не только постсоветские) играют не только в столице. Ну и... мы поделились Азиадой, а теперь вы делитесь матчами сборной))) То же самое, если Сочи-2014 проводить в Сочи и в Москве

и кстати, сборные Англии и Франции скорей играют не в столице государства, а на национальном стадионе, предназначенном исключительно для матчей национальной сборной. А на Астана Арене ещё и локо играет

Сообщение отредактировал PatriotKZ: 28.08.2010, 15:40:30

  • 0

#14443
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Парни, кто едет из других городов!
Деньги за билеты можете перечислить на карточку:
Народный Банк №карты 4402 5735 0343 3353
Имбаев Бейбут Сейсембаевич, РНН 620220100321
уд.личности 024650875, от 11.01.2010, выдано Мин.Юстиции РК
Деньги нужно скинуть до 1 сентября, потому что 1-го после обеда мы уже будем выкупать билеты в офисе ФФК.
Это касается тех, кто решил быть на фанатской трибуне.
  • 0

#14444
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот вот
У них и Локо и сборная.
А у нас стадион теперь вообще без надобности :rotate: его можно снести, Кайрату "Динамо" вполне хватит :rolleyes:

#14445
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я написал 6 причин, по которым матч Казахстан-Бельгия может пройти в Алматы

не читал, потому что бессмысленно.
в футбол в этом году на ЦС играть не будут
  • 0

#14446
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Все матчи сборной должны проводится в столице государства.

а вы вообще кто?
ну в смысле "должны" и все такое прочее.

сборная Испании, например, уже несколько лет каждый матч проводит в новом городе. это способствовало сплочению болельщиков клубов в болении за сборную, которая раньше считалась "столичной штучкой".

такая же практика давно у сборной Италии.

удобно приводить примеры только в свою пользу, не правда ли?

зы: грустно смотреть на незаполненную даже на половину "Астану Арену". и вряд ли она в ближайшем времени соберет аншлаг.
  • 0

#14447
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Я написал 6 причин, по которым матч Казахстан-Бельгия может пройти в Алматы

не читал, потому что бессмысленно.
в футбол в этом году на ЦС играть не будут


Жаль, конечно, что не сыграют... Хотя 6-ая причина действительно весома:

6. Болельщики. Можно предположить, что на матч с Германией билеты будут стоить очень дорого, и большинство болельщиков сборной может пожелать сэкономить деньги, чтобы насладиться матчем Казахстан - Германия.
  • 0

#14448
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Предлагаю Бельгию, Турцию, Азербайджан, Австрию подарить столичным. А Германию Алмате отдать, все честно.
  • 0

#14449
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Все разговоры про то, чтобы матчи проводились в Алматы это из-за нежелания ехать в Астану из насиженной южной столицы. А на счет того что Испания проводит матчи в других городах я с вами согласен, если бы федерация футбола Казахстана решилась бы проводить матчи по всей территории страны это было бы отлично.
  • 0

#14450
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Azamat Bogatov
Были бы у Нас поля и инфраструктура по всей стране, как и в Испании. Тогда бы может и ездили )

#14451
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Все разговоры про то, чтобы матчи проводились в Алматы это из-за нежелания ехать в Астану из насиженной южной столицы. А на счет того что Испания проводит матчи в других городах я с вами согласен, если бы федерация футбола Казахстана решилась бы проводить матчи по всей территории страны это было бы отлично.

Вы что опрос проводили "по какой причине люди из Алматы не едут в Астану на просмотр матча?"
если публично заявляете, то приводите примеры
  • 0

#14452
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Все разговоры про то, чтобы матчи проводились в Алматы это из-за нежелания ехать в Астану из насиженной южной столицы.

а зачем ехать именно в нее, если в ней самой болельщиков по большому счету нет?
  • 0

#14453
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Все разговоры про то, чтобы матчи проводились в Алматы это из-за нежелания ехать в Астану из насиженной южной столицы. А на счет того что Испания проводит матчи в других городах я с вами согласен, если бы федерация футбола Казахстана решилась бы проводить матчи по всей территории страны это было бы отлично.


так я многого и не прошу) Мне вполне хватит и одного матча. Без разницы, будь то Германия или Азербайджан. Хотя, на Германию я, скорее всего, поеду. И кстати, хотелось бы узнать, вы сидите на фан секторе или на простых местах? Ничего личного
  • 0

#14454
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Все разговоры про то, чтобы матчи проводились в Алматы это из-за нежелания ехать в Астану из насиженной южной столицы. А на счет того что Испания проводит матчи в других городах я с вами согласен, если бы федерация футбола Казахстана решилась бы проводить матчи по всей территории страны это было бы отлично.

не корректно сравнивать стадионы Испании-Италии с аренами Казахстана. Для сборной их только два - Астана и Алматы.
  • 0

#14455
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений


Все разговоры про то, чтобы матчи проводились в Алматы это из-за нежелания ехать в Астану из насиженной южной столицы.

а зачем ехать именно в нее, если в ней самой болельщиков по большому счету нет?


отличный повод не ехать. представители СМИ себя к болельщикам сборной причисляют в 2х случаях наверно:
1. когда сборная в их городе играет
2. когда редакция оплачивает дорогу до "выездного" стадиона

В остальных случаях можно сослаться на отсутствие болельщиков в Астане. Ибо посещают стадион не для поддержки команды, а для того, чтобы там болельщики были.

зы: грустно смотреть на незаполненную даже на половину "Астану Арену". и вряд ли она в ближайшем времени соберет аншлаг.

вы не смотрите, вы на стадион просто приходите. там веселее, чем перед телевизором

Сообщение отредактировал Каражигитов Улан: 29.08.2010, 00:34:35

  • 0

#14456
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
И кстати, хотелось бы узнать, вы сидите на фан секторе или на простых местах? Ничего личного
[/quote]


К фанам я себя не отношу, буду сидеть на обычных местах если же надумаю поехать.
Я не думал, что мое высказывание приведет к некоторой реакции, я не хотел кого либо обидеть, просто надоело все время читать: а будет ли матч проводиться в Алматы?
Я лично был на стадионах в Караганде, в Шымкенте скажу стадионы не плохие в плане вместимости, наверное инфраструктура уступает, а так можно и на них провести хотя бы матчи молодежки.
  • 0

#14457
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

отличный повод не ехать. представители СМИ себя к болельщикам сборной причисляют в 2х случаях наверно:
1. когда сборная в их городе играет
2. когда редакция оплачивает дорогу до "выездного" стадиона

хотел написать кое-что, но, пожалуй, оставлю тебя убогого в покое :rolleyes:
  • 0

#14458
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Я не думал, что мое высказывание приведет к некоторой реакции, я не хотел кого либо обидеть, просто надоело все время читать: а будет ли матч проводиться в Алматы?


Привычка)) Я тоже, кстати, был на стадионе в Шымкенте. Да, стадион неплохой. Да и народ там футбол любит. На Ордабасы, правда мало ходят, но на сборную, я уверен, пришло бы много народу. Сам бы туда поехал)) Только на счет молодежки не знаю, правда... там пацаны сами не хуже игроков молодежной сборной играют
  • 0

#14459
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

хотел написать кое-что, но, пожалуй, оставлю тебя убогого в покое :rolleyes:


Убогие для тебя все, кто за свои счет матчи сборной, в том числе и выездные посещает?
Как было в Казахстане 2-3 профессиональных спорт журналиста, так и осталось. Остальное гавно по кругу ходит.
  • 0

#14460
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
для меня убогий конкретно ты. и это не только мое мнение. что характерно и неудивительно.
и не надо прикрываться другими людьми и красивыми словами, убожество.
за сим действительно все.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 01:02:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.