Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#1001
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
надо брать пример с Голландии, которая благодаря развитию детских-спорт школ постоянно на коне. Давидсам, Зеедорфам, Клюйвертам,Зенденам всегда найдется достойная замена! не то что у нас :bored:
  • 0

#1002
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

1. Тренер-иностранец (более-менее известный и добивавшийся успеха со сборными не самых знаменитых :bored: в футболе стран.
2. Открытие большего кол-ва детских футбольных школ
3. Терпение лет на 5-10 :lol:

На истину не претендую :-/



странно...такие разные пункты... возникает ощущение нереальности их выполнения....

Мне кажетца так. Старая баналльная мысль. Но, на мой взгляд, это и есть истина.


ПОКА дураки, управляющие нашим футболом, не перестанут разводить внутренние соревнования (чемпионат и кубок, даже детские турниры), нам нефиг будет ловить что-0то на межд. арене. И я говорю не тока о чемпионстве "Иртыша", "Жениса", даже "Кайрата". Просто..кто играл или видел детские соревнования... Например, идет турнир в Шымкенте. Догадайтесь, команда какого города его выиграет.
И иностранный тренер здесь ничем не поможет. Думаю, будет просто удивлен и все...Крики о том, что, мол, Жумаскалиева на поле - гониво полное. Обычный игрок чемпионата Казахстана не проходит ни в один российский клуб. ДАЖЕ РОССИЙСКИЙ КЛУБ. Тоже самое касаетца Тлехугова и всех остальных "отстраненных".

Уверен, что Тимоха сейчас - идеальный для Казахстана вариант. Он реально что-то пытается изменить, сломать психологию наших "чемпионов". Кстати, при нем забегал Балтиев. А то чето последние пару лет (Ваха, Пахом) он больше простаивал.... можете закидать меня камнями))))))
  • 0

#1003
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Кайрат обещает праздник
  • 0

#1004
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

а почитать спорт-экспрес...так Самат Смаков -враг казахстанского футбола,, мля

Где там так написано?
  • 0

#1005
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
1 апреля получается пятница,наверно не смогу пойти :bored:
  • 0

#1006
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

а почитать спорт-экспрес...так Самат Смаков -враг казахстанского футбола,, мля

Где там так написано?



вот здесь
  • 0

#1007
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а почитать спорт-экспрес...так Самат Смаков -враг казахстанского футбола,, мля

а че "мля"? три раза он никого не держит, три гола.

и еще тут упоминали про два выхода один на один. не надо себе льстить. если Балтиев в первом тайме выходил один на один, то я - Пеле.

а играли, в общем-то, неплохо. для себя. согласен, что с каждым матчем прибавка есть. только мизерная. 3:0 от датчан - вполне приличный счет. я думал, что будет хуже.
  • 0

#1008
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

а почитать спорт-экспрес...так Самат Смаков -враг казахстанского футбола,, мля

а че "мля"? три раза он никого не держит, три гола.

и еще тут упоминали про два выхода один на один. не надо себе льстить. если Балтиев в первом тайме выходил один на один, то я - Пеле.

а играли, в общем-то, неплохо. для себя. согласен, что с каждым матчем прибавка есть. только мизерная. 3:0 от датчан - вполне приличный счет. я думал, что будет хуже.



давай так не будем оценивать. если на то пошло, нефиг было Фамильцеву фолить рядом со штрафной. Причем уже не первый раз. С Украиной кто мля фолил около штрафной на 87 минуте? Просто по тексту получается, что все играли, один Смаков спал. Здравствуй новый год. Во втором тайме через все зоны мяч в штрафную летел как хотел. Тоже Сэм виноват? Просто...Смакова на весь СНГ ославили... типа стоял, нефига не делал, все такое. Как будто мы игру не смотрели... Нельзя искать ОДНОГО Виноватого в поражении. То есть проигранная микродуэль не означает, что игрок - ПЛОХОЙ и ХУДШИЙ. Когда забивали первый, четыре защитника и вратарь стояли рядом - НИ ОДИН НЕ ПРЫГНУЛ. Второй гол....Чья там была зона - одного Смакова? Простите меня, что за футбол, если при подаче углового за половину штрафной (этот молоток ее пролетел) отвечает ОДИН человек? 20 человек в штрафной - виноват смаков.
Третий мяч... Вот же блин. С какого фланга шел прострел? Скока игроков датчане оставили дураками, пока прорывались? Ну вот... А так легко сказать - был хреновый игрок Смаков. Два гола привез нам, нифига не сделал. По-моему, он Эрику просто денег должен)))
  • 0

#1009
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

[По-моему, он Эрику просто денег должен)))

А по моему автор не любит Кайрат :bored:
  • 0

#1010
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а почитать спорт-экспрес...так Самат Смаков -враг казахстанского футбола,, мля

а че "мля"? три раза он никого не держит, три гола.

и еще тут упоминали про два выхода один на один. не надо себе льстить. если Балтиев в первом тайме выходил один на один, то я - Пеле.

а играли, в общем-то, неплохо. для себя. согласен, что с каждым матчем прибавка есть. только мизерная. 3:0 от датчан - вполне приличный счет. я думал, что будет хуже.



давай так не будем оценивать...

я не собираюсь ничего оценивать. первый гол, да никто не прыгнул, но забивал игрок Смакова. второй гол - его же игрок забивал. третий гол - его игрок делал голевую передачу. вот и все. вопрос закрыт
  • 0

#1011
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
всегда считал футбол коллективной игрой. сам играл в обороне...нежели действительно обороняется один, а атакуют все остальные?
  • 0

#1012
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
здесь не в коллективизме дело, мишк.
вспомни матч россия - украина.
россияне хохлов во всем переиграли.
и коллективная игра была, слава и хвала олегу ивановичу, и атака смотрелась, и оборона работала.
перечеркнула все одна ошибка одного человека.
я не хочу проводить параллелий между этими матчами, тем более матча казахов с датчанами не видел. просто не всегда все так просто: )
на прошлой неделе у нас завершился турнир, играл в защите. и знаешь, когда в поле 11 - "отсутствие" одного игрока не так заметно, а вот когда 4-ро, и один из них в обороне участия не принимает вообще никак, очень сложно.
все это к тому, что в любом коллективном виде спорта любой человек в одиночку может как вытащить матч, так и завалить его.
  • 0

#1013
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

здесь не в коллективизме дело, мишк.
вспомни матч россия - украина.
россияне хохлов во всем переиграли.
и коллективная игра была, слава и хвала олегу ивановичу, и атака смотрелась, и оборона работала.
перечеркнула все одна ошибка одного человека.
я не хочу проводить параллелий между этими матчами, тем более матча казахов с датчанами не видел. просто не всегда все так просто: )
на прошлой неделе у нас завершился турнир, играл в защите. и знаешь, когда в поле 11 - "отсутствие" одного игрока не так заметно, а вот когда 4-ро, и один из них в обороне участия не принимает вообще никак, очень сложно.
все это к тому, что в любом коллективном виде спорта любой человек в одиночку может как вытащить матч, так и завалить его.


я согласен.

Я просто вспоминаю другой известный всем нам матч. "лион" - "Спартак". Когда команда вчистую проиграла, ОИР выставил крайним одного человека. И что в результате? Бушманова убрали. "Спартак" продолжал проигрывать. Многие помнят, как Филя тогда пропускал, в каких моментах. Да, действительно, из центральной зоны, за которую отвечал БУшманов. Но как будто других игроков - а их еще 10 человек - не было. Действительно, один может как завалить, так и вытащить игру. Меня просто обижает холодная констатация фактов: "Смакова зона, он нифига не делал - его косяк- на его совести гол". Все тогда, гнать Смакова поганой метлой, как сделали с Ирисметовым Фарой...Щас вон опомнились - мы мол ему отдохнуть дали. да фигня это все. Обороняется КОМАНДА. В зоне 2-3 футболлиста, один основной, другие страхуют. Накой хрен тогда играть с 2 центральными? Почему во вратарской (!) за игрока продолжает отвечать защитник, почему вратарь не выходит из ворот? Почему другой защитник - крайний - не умеет отобрать мяч без фола? Вот вам и вина смакова в кучу...
  • 0

#1014
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Меня просто обижает холодная констатация фактов: "Смакова зона, он нифига не делал - его косяк- на его совести гол". Все тогда, гнать Смакова поганой метлой, как сделали с Ирисметовым Фарой...

в том-то и дело, что имеет место "холодная констатация фактов". да было дело. ошибся игрок. что уж тут поделаешь. а гнать Смакова из сборной это уже ты предложил :bored:
  • 0

#1015
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Меня просто обижает холодная констатация фактов: "Смакова зона, он нифига не делал - его косяк- на его совести гол". Все тогда, гнать Смакова поганой метлой, как сделали с Ирисметовым Фарой...

в том-то и дело, что имеет место "холодная констатация фактов". да было дело. ошибся игрок. что уж тут поделаешь. а гнать Смакова из сборной это уже ты предложил :bored:


умеешь ты Димон из контекста слова выдирать)))))))))

Обыдна за Сэма, да? Боец все таки. За нас рубица. А мы ег она 650 тысяч читателей СЭ - хреновый футболист! Как в сборную берут, слюшай?
  • 0

#1016
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Сэм нормально сыграл,проиграла команда.Искать одного виновного не стоит,...если тока он все три гола сам себе забил :bored:
  • 0

#1017
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Мда уж, развели бадягу... Как будто еслиб не Смаков - вынесли бы датчан... :\
  • 0

#1018
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Мда уж, развели бадягу... Как будто еслиб не Смаков - вынесли бы датчан... :\



:bored:
  • 0

#1019
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

1. Тренер-иностранец (более-менее известный и добивавшийся успеха со сборными не самых знаменитых :bored: в футболе стран.
2. Открытие большего кол-ва детских футбольных школ
3. Терпение лет на 5-10 :lol:

На истину не претендую :-/



странно...такие разные пункты... возникает ощущение нереальности их выполнения....


А в чем различие\разность пунктов ?

Тренер-иностранец, чтобы играли сильнейшие футболисты, опыт тренерский, чтобы ЭТУ сборную чему-то научить, не подверженный чьему-либо влиянию.
В нашем фут.хоз-ве на данный момент тренеров, которые могут наладить качественную игру, с опытом победителей не местечкового уровня не вижу. Хотя могу ошибаться, я в казахстанском футболе, к сожалению, не спец. Впрочем, как и вообще в футболе. ;)
Детские фут.школы, чтобы воспитывать свои таланты.
Терпение... ну даже от зачатия до рождения 9 месяцев проходит. Да и таланты на дороге не валяются. Пока школы построят, пока молодая смена подрастет.

Как написал, на истину, в отличие от некоторых, не претендую :)
Готов с интересом прочитать пояснения по различию пунктов.
  • 0

#1020
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а почитать спорт-экспрес...так Самат Смаков -враг казахстанского футбола,, мля

Где там так написано?



вот здесь


почитал я вот только сейчас споры про Смакова... а еще почитал ЕЩЕ РАЗ статью в СЭ... хоть убейте меня, не нашел я там слов ли намека на то, что Самат Смаков - враг казахстанского футбола... упоминается там, как были забиты голы и два раза Самат... так это только факты... кто писал, что он враг-то... сарказма никакого тоже нет... Миш, ты где подоплеку-то нашел???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.