Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#9081
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Перед финальным матчем Лиги Чемпионов, который завершает сезон для чемпионов Англии, сэр Алекс принял участие в пресс-конференции, на которой по традиции ответил на вопросы журналистов. В частности, им было интересно мнение Фергюсона о главной звезде «Барселоны» - Лионеле Месси, сообщает официальный сайт «МЮ».

Вам сюда - Лига Чемпионов УЕФА
  • 0

#9082
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Считаю что наши нынешние игроки делают , как бы одолжение, играя за нашу страну , причем они так привыкли быть в основе, что это уже по умолчанию, как с добрым утром.

В десяточку. :dandy:
  • 0

#9083
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Шторк поступает абсолютно верно, должна быть дисциплина в команде и чтобы играть в сборной, ты должен это заслужить. Если сказано сбросить 5 кг. значит вес должен быть оптимальным, или он должен был видеть, что было стремление к этому и игрок практически ночевал в фитнес центре, а не получать объевшегося баурсаками медвежонка.

На Sports.kz прочитал:
На днях прочел интервью Аврама Гранта - очень понравилось. Приведу отрывок, который будет полезен герру Шторку:
"Футбол - это жизнь, а не компьютерный симулятор. Недавно читал лекцию в Бразилии и привел свой любимый пример. Представьте себе двух игроков атаки. У одного рост - 192 см, отличная скорость, мощь и дриблинг, одинаково хорошая игра обеими ногами. Второй невысок, толстоват, правая нога - "для ходьбы". Головой играет очень плохо, вообще не принимает участия в оборонительных действиях. Если судить теоретически, достоинство только одно - изумительная левая нога. Кого вы возьмете в команду?
- Подыграю вам и скажу, что первого.
- И в этот момент вы потеряете Диего Марадону! Футбол - не математика. И едва ты начинаешь воспринимать его как математику, ты проиграл."
P.S. Аврам Грант - бывший тренер сборной Израиля и ФК Челси.
  • 0

#9084
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я не знаю телефон стадиона, скока белетцы стоят? или как с португалией бесплатно мона будет пролезть? были такие *****
с порто брали 2 тысчи...

Сообщение отредактировал ADLS: 27.05.2009, 14:37:40

  • 0

#9085
Zlatan

Zlatan
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

На пресс-конференции, посвященной подготовке национальной сборной Казахстана к матчу отборочного турнира чемпионата мира-2010 Казахстан-Англия, наставник нашей команды Бернд Шторк объяснил почему на два ближайших матча не вызваны Александр Петухов, Самат Смаков и лучший бомбардир этого сезона Мурат Тлешев. Далее...

Спасибо за статью, считаю автор действительно разбирается в футболе в отличие от нашего недалекого тренера сборной.

Просматривая претендентов на встречу со сборной Англии, диву даешься: как здесь оказался Александр Киров, выступающий за дублирующий состав «Актобе», а также Ренат Абдулин, показывающий в «Локомотиве» игру невысокого качества. К тому же, вызванный в сборную Юрий Логвиненко в связке с Саматом Смаковым на сегодняшний день чуть не лучшее, что мы можем увидеть в казахстанской защите. Но знаменитого Самата в первой команде нет.
И, вообще, кто такой Денис Малинин?

Хороший обзац :fie: набрал кого попало
А еще мне показалось автор капнул еще глубже. Мне кажется все прекрасно понимают что он бестолковый тренер, но руководство его держит - значит это кому-то надо :dandy:
  • 0

#9086
stelldemon

stelldemon

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений

Перед финальным матчем Лиги Чемпионов, который завершает сезон для чемпионов Англии, сэр Алекс принял участие в пресс-конференции, на которой по традиции ответил на вопросы журналистов. В частности, им было интересно мнение Фергюсона о главной звезде «Барселоны» - Лионеле Месси, сообщает официальный сайт «МЮ».


Устное предупреждение на первый раз по пункту 2.2.7 правил конференции.
данный пост относится к теме МЮ, Барселоны или ЛЧ, здесь он неуместен.


Сорри, не туда постанул - спал мало!
  • 0

#9087
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я за Шторка! Я не знаю как там все обстоит, если он грит что разленились и не стремятся, нужно брать молодежь, которая занимается и стремится, они хоть бегать будут. Кто помнит матч Зенит БАТЭ, БАТЭ играть вообще не умеют то мимо то косо, а брали чисто скоростью и ничо получалось! Алга!!!
  • 0

#9088
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Ну я лично вижу действия Шторка как ДОСТАТОЧНО логичные в плане НАПАДАЮЩИХ.
На Тлешева работает полузащита АКТОБЕ, где казахстанцев - раз-два да и нету. Скажем так - при ТАКОЙ сильной полузащите - скорострельность Тлешева неудивительна. Лаврик, Головской, Хайрулин - эта ВЕЛИКОЛЕПНАЯ троица в КЗ Сборной дала бы нам надежду на победу над Белоруссией это точно. Тяжелый Тлеш, тяжелый, против англов сыграет только скорость исполнения ТЕХ МАЛЕНЬКИХ моментов, что будут у нас.
ИГрать Шторк будет 4-4-2. Нападение в формате 1 столб-поборись-за-мяч и 1 быстрый технарь-задолбай-защиту.
По игре - Тлеш больше исполнитель, завершитель - так что понятно, что Шторк его у себя не видит.

Меня больше беспокоит защита и отсутствие Смакова огорчает, слов нет, но вот защита - полная какая-то для меня белая дыра.

Шторк говорит СТРАШНЫЕ по своему содержанию вещи - и правильно делает, надо как доктор Хаус - пока людям не скажешь что они умирают - они не фокусируются на главном.

Физическая форма - это основа нашего поражения Белоруссии - и за 2 месяца САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы тренеров нашей суперлиги - у игроков стали хуже показатели скорости и выносливости. Кто занимался спортом понимает - либо не дотренировали, либо перетренировали, но диагноз один - ОТСУТСТВИЕ системы поддержания формы в ведущих клубах. И приговор нашему Чемпионату - игроки с уровнем физической готовности 3 лиги Германии или 36 летних ветеранов России - лидируют в Чемпе. Ходили недавно на Первую Лигу - ТАК ТАМ СКОРОСТИ ГОРАЗДО ВЫШЕ!!!

Что такое 500 передач и откуда взялся этот показатель? Это показатель ИНТЕНСИВНОСТИ командного движения в игре, то есть кто быстрее передвигается, быстрее доставляет мяч до штрафной - тот имеет инициативу и выигрывает - это основа игры Барсы, МанЮтд, Реала и других ведущих клубов. В среднем 500 за матч это 6 передач за минуту! ЗА МИНУТУ!!! Это действительно СРЕДНИЙ показатель. Просто возьмите мяч с другом и пробежитесь, к примеру, 102 метра (размер поля от края до края) ЗА МИНУТУ - и посчитайте, сколько передач вы сделали и ПРОБЕЖАЛИ ЛИ БЫ МИНУТУ!
Уверяю вас, что за 45 секунд вы справитесь, ну и 10-12 передач сделаете. И ТУТ ШТОРК СТАВИТ ДИАГНОЗ - 250 передач делаем мы, это где-то 3 передачи за минуту! ЭТО ДИАГНОЗ! Это хуже некуда и это ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТ, что происходит с нашим футболом.
То есть 2 факта - плохая физ.форма и в седствии этого - низкая интенсивность командных действий - ОНИ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ, но нам надо какой-то тренер-психолог, чтобы он не травмировал наших футболистов и не сказал им правды.

Да, Шторк не улыбается и не стрижет бабло с казахов так как это делал Пайперс, а Арно в кулуарных беседах говорил ТО ЖЕ САМОЕ - интенсивность командных действий Казахстана НИЗКАЯ, поднимайте физику и технику, и т.д., но потом понял - будет говорить - просто уволят без компенсации.

ДО ШТОРКА никто с ФАКТАМИ на руках не мог сказать В ЧЕМ ЖЕ ПРОБЛЕМА! Не дал показателей к которым надо стремиться!

Спасибо герр Бернд ХОТЯ БЫ ЗА ЭТО! Ваша миссия - уже выполнена. Вы и есть тот самый доктор Хаус, который пришел к пациенту в палату, и при его родителях-миллионерах прямо и четко сказал - так, ты смертельно болен, тебе надо сделать то-то и вот то-то, если будешь делать - будешь жить, если нет - то сдохнешь... По мне - так честнее.

Причем как Арно как не мог добиться от клубных тренеров нормальной физ подготовки игроков - так и Шторк не может до сих пор. То есть ОБА - говорят об одной и той же причине. И Ты знаешь - пока наши алкаши свою физ.форму не поднятнут, пока 3-4 передачи в ноги не научаться делать - им психолог как мертвому припарки. Им НИКАКОЙ ПСИХОЛОГ не нужен - их психология уже сложилось - они ЗВЕЗДЫ, и больше расти НЕ БУДУТ.

Ула - вот Шторк с ЦИФРАМИ на руках говорит четко и понятно - вот Смаков, вот Балтиев, вот Жума, вот показатели полезности ниже плинтуса, вот общая командная скорость, вот причины - физика в первую очередь, ведь не будешь против этого спорить?

Арно был в команде, когда 2-3 года назад им всем было 25-27 лет, а сейчас - все верно - физический спад лидеры не могут компенсировать более мудрой тактической игрой - Бяков, Смаков, Лория, Карп, Балтиев, Жума - это наш становой хребет ИГРЫ СБОРНОЙ - все, они на спаде, и это видно, нет другого выхода как заводить молодых дублеров. Эти игроки с 1998 года - с момента молодежной и олимпийской сборных Фомичева - УЖЕ ПРОШЛИ в упряжке 11 лет! В нашем сгнившем Чемпионате, без серьезного прогресса, куда улетела вся Европа. По тенденциям - все верно Шторк кумекает - лидеры выхолощены, взлета физ.формы уже не будет - организм не позволит - надо вводить молодых - И СРАЗУ СТАВИТЬ ПЛАНКУ КУДА НАДО РАСТИ.

Не поглаживать их по филеям психологически, а сразу и сурово - как в армии - так пацаны, чтобы быть десантником надо уметь 100 раз отжаться за 100 секунд (реальный норматив). И все по херу твое псих.состояние, так как против тебя выдут морские котики США - которые этот норматив выполняют, и если ты нет – они тебя реально порежут на котлеты.
  • 0

#9089
beckham

beckham
  • Гость
  • 13 сообщений
Желаю сборной Казахстана самой лучшей игры, это гордость для меня болеть за свою любимую сборную Казахстана!!! :dandy:

  • 0

#9090
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Morlok

Хороший пост, согласен со всем, мое уважение.
  • 0

#9091
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Желаю сборной Казахстана самой лучшей игры, это гордость для меня болеть за свою любимую сборную Казахстана!!! :fie:


Судя по нику это был сарказм :dandy:

Надо было тогда Смаковым называться или кто еще у нас там есть...

Билетов на Англию уже в продаже наверное не осталось?
  • 0

#9092
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Думаешь за 12000 тыщ заберут как свежие пирожки? Неееет. Лично я сам считаю, что это того не стоит. даже за 8000 не пошел бы. Это дорого, господа!
  • 0

#9093
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
самые дешевые билеты - 2000 тг. (стоимость 12000, 10000, 8000, и 2000 на сколько помню)
  • 0

#9094
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Нападающий сборной Литвы Андриус Величка, выступавший в 2003 году за павлодарский "Иртыш", и ставший в его составе чемпионом Казахстана, вчера с "Глазго Рейнджерс" выиграл золотые медали шотландского первенства.
В свое время литовец уже играл в чемпионате Шотландии, защищая цвета "Хартса". Потом перешел в норвежский "Викинг", а годом позже за 30-ти летнего форварда рейнджеры выложили один миллион евро.
В 2003 году Величка играл в чемпионате Казахстана и был далеко не главной фигурой в павлодарском "Иртыше". В том году он провел за казахстанскую команду 12 игр и при этом не забил ни одного мяча. Оттого и его сегодняшние успехи на вес "золота".
- Я несколько удивлен, что Величка смог пройти такой длинный путь от первенства Казахстана до чемпионства в шотландской лиге, - рассказывает игрок "Тобола" Кайрат Нурдаулетов.
Как и Андриус Кайрат в то время играл в "Иртыше" и о форварде знает не понаслышке.
- Я бы даже ему позавидовал, - продолжает Нурдаулетов, - литовец не проходил в основной состав "Иртыша", не забил ни одного гола за сезон, а в итоге добился таких успехов. Видимо у него судьба такая. И шотландское чемпионство - это полностью его заслуга.

nur.kz
  • 0

#9095
сто тысяч

сто тысяч
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Хороший обзац :D набрал кого попало
А еще мне показалось автор капнул еще глубже. Мне кажется все прекрасно понимают что он бестолковый тренер, но руководство его держит - значит это кому-то надо :-)

Вся страна специалисты? Давайте Юрана тренером сборной, он же крут и спец :D
  • 0

#9096
La gitana

La gitana
  • Свой человек
  • 744 сообщений

или как с португалией бесплатно мона будет пролезть?


к стати по поводу игры Казахстан-Португалия ....кто знает где этот матч можно скачать посматреть??? :-)
  • 0

#9097
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


На западную трибуну верхние сектора уже разобрали. есть нижние и на восток

Не поймите не правельно , а от куда такая инфа по билетам????


инфа проверена :D
почти все билеты разошлись по предварительным заявкам.
Сам седня еле как воткнулся в ентот список. :-)
Билеты будут напечатаны 3 июня и тем кто подал заявки раздадут, остальные в кассы.

Кстати нашу сборную приедут поддержать казахи с России и Европы.
  • 0

#9098
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Кстати нашу сборную приедут поддержать казахи с России и Европы.
[/quote]

Точнее не сборную поддержать, а на саксов посмотреть. Где они были когда сборная принимала сб. Андорры?
  • 0

#9099
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Никто не знает на стадионе, хде англы выйдут после матча?? или перед матчем?? афтограф взять или фоткануццо там реально будет??

Сообщение отредактировал ADLS: 27.05.2009, 23:09:33

  • 0

#9100
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Никто не знает на стадионе, хде англы выйдут после матча?? или перед матчем?? афтограф взять или фоткануццо там реально будет??

О, бедная сборная Казахстана... Если на её игры "болельщики" ходят лишь для того, чтобы взять "афтограф" и "фоткануццо" с представителями команды-соперницы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.