Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#8641
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Я к тому что популярность должна взрости.Болелы в других городах КЗ пойдут на ТТ,пацанята тоже захотят воочию увидеть их игру.И тем самым увидят пропасть между нашим чемпионатам и ЧР.Может появится ещё один казахнова, который захочет приобрести какой-нить наш клуб и привезти сюда парочку бывших звезд, допустим из Бразилии.Идея Хасенова пусть шажок,но зато вперед.
Только плохо что Алматы осталась без футбола :rotate:


Как может возрасти популярность того, у чего нет даже массовости?
Это как приглашением Тайгер Вудса популярность гольфа развивать.

Идея Хасенова НЕ НОВА - у нас так каждый второй новый супер-клуб создается - есть бабки - есть результат, нет бабок - нет футбола. Это очень и очень не эффективная модель. Это путь в никуда.
Почему-то расхваливаемчй вами Хасенов не начал с того, что прсто стелить поля, создать школу-интернат, тренировать детей - его сразу в Чемпионы поятнуло. Тут главное вот что - СРАЗУ и В ЧЕМПИОНЫ!


Абсолютно согласен насчет развития детского футбола. Пока мы не начнем его развивать у нас будет постоянно 1:5. Во всем мире это давно уже поняли, а у нас все по-нашему. Голландия - маленькая страна, а футбольными молодыми талантами всю Европу закидала. Ни одно футбольное начальство из тех которые у нас были никогда не занималось всерьез этими вещами. Только пыль в глаза и самопиар и ничего больше.
  • 0

#8642
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Самое интересное, что наша молодежь играет лучше чем наша национальная команда. Ведь есть определенные результаты и потенциал. Даже на ЧМ среди молодежи засветились. А вот бкз детского футбола у нашего вида спорта №1 в мире нет будущего в стране.
  • 0

#8643
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
я может пропустила, онлайн конференцию обещали?
  • 0

#8644
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Наверное опять Локомотив незаслуженно выиграл, все таки пендаль поставили, даже по запарке вместо запланированного удаления игрока Тобола удалили Титова =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А остальные 3 гола это так случайно, даже ветер в сторону ворот Тобола дул, ветер к слову тоже купили =)

Сообщение отредактировал NaiKoN: 19.04.2009, 19:08:59

  • 0

#8645
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Кстати Актобе нереализовал пендаль. Интересно им еще один поставят?

У Актобе игрока удалили, становится очень интересно =)

Окжетпес забивает гол, и Локо судя по всему становится единоличным лидером.

Актобе сравнял счет. В добавленное время Окжетпес забил 2-й гол.
Локо единоличный лидер.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 19.04.2009, 19:56:21

  • 0

#8646
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Наши(Окжетпес)и в прошлом году обыгрывали лидирующую команду(Кайсар) на гостевом поле.с нашими всем нелегко :)
  • 0

#8647
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Окжетпес так неплохо заявил о себе =)
  • 0

#8648
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Окжетпес так неплохо заявил о себе =)

кстати,коэфицент в букмекерских конторах на Окжетпес был-25 :)
  • 0

#8649
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Вот так всегда...
  • 0

#8650
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Наверное опять Локомотив незаслуженно выиграл, все таки пендаль поставили, даже по запарке вместо запланированного удаления игрока Тобола удалили Титова =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А остальные 3 гола это так случайно, даже ветер в сторону ворот Тобола дул, ветер к слову тоже купили =)


Да ну что Вы, Уважаемый! Мы, все футб. болелы страны, не верим в росказни продажных журналистов печатной и электр. прессы. Безусловно, Локо чисто побеждает всегда и везде. Как только язык поднимается обвинять этот недавно образованный клуб. То, что нам рассказывали и то, что многие утверждают видели сами на стадионах нашей страны, по тв - например о матчах с Атырау и Иртышом является провокацией, галлюцинацией непутевой обкуренной молодежи. Как посмел тренер Масудов прилюдно и в лицо обругать футбольные чины нашей галактической федерации после матча Атырау-Локо. Правильно, оштрафовать его. Безусловно необходимо отменить наказания судей, обслуживавших матчи Локо в двух прошедших турах. Арбитры проявили стойкость, выдержку, а главное несмотря на постоянное давление со стороны соперников Локо не поддались ни на какие уговоры, не испугались угроз, отсудили как положено, как того требует ЗАКОН. Мы верим в славное будущее этого клуба, первая игра на международной арене отбросит все тени сомнений в силе и непобедимости ЛОКОМОТИВА!
  • 0

#8651
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
На счёт пенки в ворота Тобола не видно было момента, но даже если там нарушения не было, это не повлияло на исход, во втором тайме оба мяча были забиты трудовые и из-за ошибок игроков Тобола.
Тихонов молодец после матча поаплодировал публике которые ему выдали порцию оваций, а после уже вышел к болелам возле подъезда к стаоиону :)
Никакой звёздности не увидел я у него, хоть и бывший спартач :), но как человека я его уважаю
  • 0

#8652
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Огай подал в отставку...

неужто дождались :)
  • 0

#8653
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Антидот, что опять уперто будешь говорить что Локомотив выиграл не заслуженно?

Или пендаль не заслуженный? 3 гола фигня, они от ветра залетели.

Или то что заслуженно удалили Титова? Вообще левая красная карточка. Ну фигня это, никто это не обсуждает. Рассматриваем только левые движения в пользу Локомотива, при этом не обязательно преднамеренные, но обязательно толкующиеся как преднамеренные... Почему не обсуждаем не засчитанный гол Тихонова? Адекватность?

"Не назначенный явный пенальти в ворота "Локомотива", не зафиксированный офсайд хозяев в моменте предшествовавшему пенальти в ворота костанайцев, и ошибка с выбором даты дислокации костанайского клуба в Алматы - три главные причины поражения." Про игру Тобола ни слова... Все околофутболом наши журналисты живут... Адекватно?

Или то что Актобе проиграл из-за купленного судьи? Надо было кстати умудриться проиграть далеко не самой сильной команде (Окжетпес как и Актобе ничего личного против вас).
Кто из команд с которыми играл Локомотив был наголову сильней этой команды? На матче с сомнительным пенальти в Алматы я был. Так вот команда Атырау соперник Локо, во втором тайме просто кончилась. И гол бы был неизбежен, последние минуты Локомотив давил Атырау. Также Кызылжар не был сильней Локомотива. Про выездные игры ничего не могу сказать, не видел.

И вообще любой пук со стороны команды Локомотив уж очень пристрастно обсуждается? Что это? Зависть?

Что Спартак думаешь иной раз не засуживают? Или тот же многострадальный Шинник который вообще откровенно убивали? Зайди почитай гостевую болел Терека, там в первую очередь говорят о том что их команда должна быть на голову сильнее соперника и на судей пеняют ооооочень редко, хотя команда небольшая и далеко не богатой историей. Сколько ошибок допускают в Испанской премьер лиге? Сколько ошибок допускается в АПЛ? В Бундеслиге? Ну да там ведь ничего не покупается.... да и судьи имеют право на ошибку.
Уверен матч с Актобе поставит очень многое на место.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 20.04.2009, 01:45:54

  • 0

#8654
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Антидот, что опять уперто будешь говорить что Локомотив выиграл не заслуженно?
Или пендаль не заслуженный? 3 гола фигня, они от ветра залетели.
Или то что заслуженно удалили Титова? Вообще левая красная карточка. Ну фигня это, никто это не обсуждает. Рассматриваем только левые движения в пользу Локомотива, при этом не обязательно преднамеренные, но обязательно толкующиеся как преднамеренные... Почему не обсуждаем не засчитанный гол Тихонова? Адекватность?
"Не назначенный явный пенальти в ворота "Локомотива", не зафиксированный офсайд хозяев в моменте предшествовавшему пенальти в ворота костанайцев, и ошибка с выбором даты дислокации костанайского клуба в Алматы - три главные причины поражения." Про игру Тобола ни слова... Все околофутболом наши журналисты живут... Адекватно?
Или то что Актобе проиграл из-за купленного судьи? Надо было кстати умудриться проиграть далеко не самой сильной команде (Окжетпес как и Актобе ничего личного против вас).
Кто из команд с которыми играл Локомотив был наголову сильней этой команды? На матче с сомнительным пенальти в Алматы я был. Так вот команда Атырау соперник Локо, во втором тайме просто кончилась. И гол бы был неизбежен, последние минуты Локомотив давил Атырау. Также Кызылжар не был сильней Локомотива. Про выездные игры ничего не могу сказать, не видел.
И вообще любой пук со стороны команды Локомотив уж очень пристрастно обсуждается? Что это? Зависть?
Что Спартак думаешь иной раз не засуживают? Или тот же многострадальный Шинник который вообще откровенно убивали? Зайди почитай гостевую болел Терека, там в первую очередь говорят о том что их команда должна быть на голову сильнее соперника и на судей пеняют ооооочень редко, хотя команда небольшая и далеко не богатой историей. Сколько ошибок допускают в Испанской премьер лиге? Сколько ошибок допускается в АПЛ? В Бундеслиге? Ну да там ведь ничего не покупается.... да и судьи имеют право на ошибку.
Уверен матч с Актобе поставит очень многое на место.


Интересна с чего это все алматинцы за Локо болеют? :)
1) Я не писал о том, что Локо обыграл Тобол не заслуженно. Мое мнение - победил тот, кто в матче был сильнее.
2) По судейству в этот матче. Скажу о своих домыслах, возможно ошибочных но все-таки скажу. На мой взгляд Левников сам назначил П.Салия на этот матч. Салий - вроде как авторитетный судья. Левникову не хотелось допустить очередного скандала, третьего подряд по счету. Кстати судейские ошибки ты сам и процитировал, спасибо тебе. Игра - игрой (в том числе и сила игры Тобола), а судейство - судейством. Не надо все в одну кучу.
3) Не тебе иронизировать над тем, что Актобе проиграл. Проигрывают все.
4) Кто из команд с которыми играл Локомотив был наголову сильней этой команды? Почитай интервью Титова после матча в Павлодаре, вот тебе и ответ.
5) По матчу с Атырау. Ты не один его смотрел. Это ты один можешь грить, что "гол бы был неизбежен".
А по мне так была неизбежна ничья. Пендыль был не сомнительный, пендыля вообще не было в принципе.
Судью наказали.
А матч с Иртышом ты смотрел? По мне так там в ворота Локо гол был неизбежен. И вообще там была неизбежна ничья, а возможно победа хозяев. Ты же слышал про инцедент с судьями в этом матче? Ты говоришь судьи ошибаются везде. Только не везде их выгоняют в первую лигу до конца сезона.
Вот и сам считай сколько очков твой любимый клуб набрал нахаляву. Халявщики. Зайди на любой форум, посмотри, почитай что все пишут про Локо. Чемпионат тока начинается. Левников действет жестко. Молодец. Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#8655
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

первая игра на международной арене отбросит все тени сомнений в силе и непобедимости ЛОКОМОТИВА!

Если его допустят в Евролигу. А этого, похоже, не будет...

По вчерашней игре скажу так. Я бы посочувствовал "Тоболу", если бы 70 минут, что оставались после отмененного гола "Тобола" и гола Тихонова с пенальти команда сделала всё возможное и невозможное, чтобы перевернуть ход матча. Если бы "сидела" на воротах "Локо", обстучала штанги и перекладины, заставила Нестеренко творить чудеса... Но ведь всего этого не было! Была бездарнейшая игра, как и всегда, когда "Тобол" приезжает в Алматы. Так за что его жалеть?!
  • 0

#8656
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
MODERATORIAL [PrOl]
antidot получил предупреждение за нарушении п. 2.2.11 Правил

  • 0

#8657
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Антидот.

Что касается игры с Тоболом - я смотрел ее от начлаа до конца. Результат справедлив без скидок на судей - четыре мяча СЛУЧАЙНО НЕ ЗАЛЕТАЮТ, а судьи отсудили вполне себе неплохо, на мой взгляд Багинский цеплял Куку.

В игре двух равных соперников побеждает с БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ ВОЛЕЙ - тот, кто БОЛЕЕ НАГЛЫЙ, более АГРЕССИВНЫЙ. Именно так и победил в суперматче Актобе. Именно более агрессивен Муханов, чем Огай. Кукеев, Карпович - их голы - прямое следствие БОЛЬШЕГО желания забить, победить, подчинить, отобрать. Тут такой хулиганский характер нужен. Как у ЮРАНА.

Вся проблема Тобола - нет там реального ЛИДЕРА. Ни на каком уровне нет. Ни в руководстве - такого каким был Ержанов. Ни Тренер. Ни Капитан. Нет. Жума - хороший парень, но это не профессия.
И это проблема Огая. Системная проблема. Надо было все деньги бросить на покупку того же Смакова, Карповича, да хоть Абдуллина.

Что касается проекта ЛОКО - то многие хоть и против него, и я лично в первую очередь, но одно очистительное влияние он оказывает - то, как ЗАПРОСТО в Казахстане можно СТАТЬ СУПЕРКЛУБОМ - просто показывает низкую ценность и чемпионата, и титулов, и званий...Команд, тренеров, игроков... Это ТО, о чем многие обреченно пытались говорить в пику шапкозакидательской эйфории недавних "флагманов" - именно поэтому создается ощущение - что мол, все как-то обрадовались падениям фаворитов, поддерживают новый проект, злорадствуют. Да, это похоже на злорадство, но только горькое такое. Из серии - я же говорил.
  • 0

#8658
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

то, как ЗАПРОСТО в Казахстане можно СТАТЬ СУПЕРКЛУБОМ - просто показывает низкую ценность и чемпионата, и титулов, и званий...Команд, тренеров, игроков...

+1000
  • 0

#8659
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Была бездарнейшая игра, как и всегда, когда "Тобол" приезжает в Алматы. Так за что его жалеть?!

Согласен с Дядей, и причина поражения в том, что за весь матч у "Тобола" 3 или 4 (!) игрока (и это не предел) пробовались на позиции левого хава, и всех схавал молодой железнодорожник Даутов. Про авдеевский непроходимый фланг я вообще молчу. Ну, не идет игра краями, надо попробовать организовать атаку через центр. А как это сделать, если Балтиев играет опорника? Ведь можно же было в отсутствие Нурбола выдвинуть Руслана ближе к линии нападения? Или перестроиться, наконец, на 4-3-3 и загрузить работой Карповича, который от нечего делать пошел вперед и забил?
  • 0

#8660
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Или перестроиться, наконец, на 4-3-3 и загрузить работой Карповича, который от нечего делать пошел вперед и забил?

Хорошо заметил! Если уж Карпович идет вперед и забивает (что лично я видел в последний раз осенью 2004 против Украины) - это что-то да говорит о характере матча :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.