Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#8501
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

еще раз повторю, что футбол без болельщиков (фанатов) не существует и никогда не будет существовать, также как фанатов не может быть без футбола!

У нас нет футбола, а фанатов валом - зайдите в кабак с трансляцией и вы поймете о чем я.

надо иногда и поругать, похаить, и даже отшлепать. но это же все любя...

Пороть их нужно. Вояжем по всей стране и в каждом городе порку на центральной площади.

Сообщение отредактировал acbat: 06.04.2009, 14:51:29

  • 0

#8502
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Пороть их нужно. Вояжем по всей стране и в каждом городе порку на центральной площади.

:-) Хорошо, что не как в Ираке. Если вспомнить Ирак-Казахстан :-)
  • 0

#8503
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Блин, ни фига не пойму, причем тут болельщики, скажите спасибо, что хоть еще живыми ушли с поля, вместе со Шторком... В латиноамериканских странах болелы мнее лояльны.. Поддержку им... Им доверили честь страны защищать, а они обгадились и стояли весь второй тайм...
Хотя проблемы конечно глобальнее, на 90% состав сборной собран "по блату", Шторк понимает, пыжится, да деньги душу греют... Какая нафиг честь страны... Кто платит тот и музыку заказывает... Захотелось с 26-ти лет в футбол начать играть - какие проблемы, все купим, хоть и команду и место ей в лиге, да и себе место место в сборной...
  • 0

#8504
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Никогда не понимал людей, уходящих до финального свистка. Что ты хочешь этим сказать? Все равно ведь с надеждой приходишь на следующий матч. Зачем тогда вообще приходить на стадио? Смотри ТВ-трансляцию, в любой момент можешь выключить и не нервничать. )))
Если я хочу посмотреть красивый футбол, шоу - я включаю ящик и смотрю какой-нить Ливерпуль-Челси. А на стадион я иду/еду поддержать любимую команду (ФК "Астана" :-) , сб.Казахстана).
Это всё, конечно, имхо, никому не навязываю свое мнение.
  • 0

#8505
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


еще раз повторю, что футбол без болельщиков (фанатов) не существует и никогда не будет существовать, также как фанатов не может быть без футбола!

У нас нет футбола, а фанатов валом - зайдите в кабак с трансляцией и вы поймете о чем я.

вы наверно имеете ввиду вот таких глорихантеров?
сборной Казахстана такие "фанаты" не нужны.

Сообщение отредактировал dzhon: 06.04.2009, 15:46:45

  • 0

#8506
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

футбол без болельщиков (фанатов) не существует и никогда не будет существовать, также как фанатов не может быть без футбола!

о каких болельщиках можно вести речь если официальные трансляции АПЛ и Примьеры идут всего пару месяцев ито тока на одном кабельном операторе? с аудиторией 1-2 тыс чел по всей стране.

откуда возьмутся болельщики если фактически никто (за исключением 1-2 тыс чел) не видит хорошего футбола ?
  • 0

#8507
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

вы наверно имеете ввиду вот таких глорихантеров?
сборной Казахстана такие "фанаты" не нужны.

нет Джон, я не их имел в виду и не фанов сборной нашей. А фанатов футбола.
  • 0

#8508
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я хаил судейство в чемпионате и буду его хаить. Бесит. Смотрю игру Локо - Атырау по ТВ.
Лично я не против если Локо будет бить пендыли в каждом матче (пока это и происходит). Но только пускай бьют заработанные пенальти.
Очередной пендыль в ворота Атырау на этот раз - абсолютно ЛЕВЫЙ. Повторяю ЛЕВЫЙ. ЛЕВЫЙ. ЛЕВЫЙ.
НУ кто на меня? В прошлы раз мне доказывали что в ворота Кызылжара пендыль был законный.
Кто щас скажет што в ворота Атырау нормальный пендыль? ДЕРЬМО. Piece of SHIT!!!!!!
Кто еще опять будет спорить насчет того что чемпион уже известен?
ФАК!!!!
  • 0

#8509
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Пороть их нужно. Вояжем по всей стране и в каждом городе порку на центральной площади.
[/quote]


Правильное решение проблемы.
Прецидент уже имеется, сборная Ирака.
После хорошей порки они выиграли чемпионат Азии.
Наши после этого должны как минимум выиграть чемпионат Европы. :-)
  • 0

#8510
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Премьер-лига. 4 тур
Казахмыс - Тараз 1:0
Шахтер - Окжетпес 2:0
Кайсар - Иртыш 0:1
Актобе - Ордабасы 1:0
Тобол - Кызылжар 3:0
Жетысу - Восток 2:2
Локомотив - Атырау 2:1
  • 0

#8511
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
У сборной имеется 10-15% преданных постоянных болелов. Остальные лишь отражают уровень игры сборной. Наши игроки позорно сыграли, их болельщики позорно свалили.
Каков поп, таков и приход.

Нечего винить простой люд, пришедших болеть за честь страны. Спасибо им что вообще пришли. Ещё пара таких игр и будут сидеть на стадионе эти 2-3 тыщи преданных фанатов.

Я даже немного рад, что в Астану скоро матчи перенесут. Пусть они с наше этого позора хлебнут.
  • 0

#8512
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

А вы там (на Белорусском форуме) не читали, что они пишут про игру нашей сборной?
Так вот: "Опустили Казахов", "Казахи стадо баранов" и т.д. Вам от этих слов стало тепло?
Почему не обсуждаете этих футболистов, благодаря которым нас называют "Баранами" и т.д.?

Привет! Есть своя точка зрения, но она моя и на истину не претендует и вообще её не выскажу, дело не в этом ))
Вот тут говорят мол о нас то пишут, сё - вот теперь оказывается Нас г**ном поливают на белорусском форуме (есть и такие :) ). Я спрашиваю: а Вам не до лампочки что там пишут на этом форуме, Вам вообще не ламы было выискивать этот форум?! Пускай что хотят, то и пишут - они вообще в каком-то другом мире живут со своим батькой, пускай и живут. Меня разочаровала сборная, но при всём при этом мне никакого дела до белорусов и ихнего мнения - они приехали, обыграли нас крупно и уехали - всё это история. Есть проблема, она в нашей команде и в наших игроках, может и тренере. Вот здесь надо рыть и может даже наказывать кого-то. Вот о чём говорить надо, а не о том как кто-то нас обсуждает - флаг им в руки, а точнее картошку :rotate:. Всем Peace!!! Без намёка на национализм, думаю это понятно.
  • 0

#8513
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А вот насчет того что уйти во время матча со стадиона кто-то правильно написал, что это право каждого.
6 июня буду болеть за Англию. Имею право.

Но это же слишком...болеть за Англию, конечно благодарное дело, но а как же наши...если не мы то кто их поддержит...К примеру, очень люблю команду Португалии, но когда они приезжали к нам, естественно болела за Кз и чуть не начистила морду малолеткам, кторые сидели рядом и болели за Португалию (что само ужасно, не сколько за Португалию, а им Криштиану нравился, не понимаю таких), очень хотелось, но сдержалась, максимум что могла сделать это заткнула им рот, что бы не пикали.
Я обожаю команду Англии и с удовольствием смотрю матчи с ними и болею за них, но когда приедут к нам однозначно буду болеть за наших!!!! И всех призываю!!!!
  • 0

#8514
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Может тем, кто заплатил 3000 тенге за билет и ушел, не досмотрев матч до конца, а теперь жалуется, что зря потратил деньги, вернуть недосиженные 500-700 тенге? Не вопрос... Скинемся. Такие "болельщики" хуже кузьмичей...
Да, стыд, да, позор, но это наш позор. А если позор не ваш, то тогда и победы не ваши...
Очень удобная позиция: как только наши выигрывают - я казахстанец и горжусь сборной, а как проиграют, так сразу я ни при чем, это футболисты плохие...
Да нашу сборную отымели, а, значит, отымели и каждого из нас... нет? Тогда какой же вы казахстанец?..
Те, кто переживает за поражение не меньше футболистов, стыдливо опускают глаза, когда поднимается эта тема, а не бегут на публику сказать гадость и, словно шавки, обсирать соотечественников в кулуарах, стоя в сторонке. Позор переживается стыдливо молча, а не в упражнениях ироничного краснословия и подборках саркастических слов в адрес тех, у кого есть смелость отстаивать честь страны...
Если действительно стыдно, то примите этот стыд, будучи причастным к нему... А когда придут победы, вы будете иметь полное право разделить радость и поделиться ею со всеми...
  • 0

#8515
Гаттузо

Гаттузо
  • очередь на регистрацию
  • 153 сообщений
Лопата,
+1

нас всех отымели

#8516
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений


еще раз повторю, что футбол без болельщиков (фанатов) не существует и никогда не будет существовать, также как фанатов не может быть без футбола!

У нас нет футбола, а фанатов валом - зайдите в кабак с трансляцией и вы поймете о чем я.

надо иногда и поругать, похаить, и даже отшлепать. но это же все любя...

Пороть их нужно. Вояжем по всей стране и в каждом городе порку на центральной площади.


видимо, у нас разное понятие о фанатах...
просто нужно еще больше работать над развитием детского футбола и футбола вообще в целом, и тогда не придется никого пороть :rotate:
  • 0

#8517
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
О пенальти еще спору будет много, пока не беремся точно утверждать, но о сомнительности решения Холматова, думаю, упомянуть можно.
(сказано о пенальти в ворота Атырау)
gazeta.kz

Денис Зубко: "Пенальти был несправедливым"
Айдын Кожахмет
Форвард "Атырау" Денис Зубко может стать одним из украшений чемпионата. 34-летний нападающий был лучшим среди своих одноклубников во встрече с "Локомотивом". Несмотря на солидный возраст, капитан "нефтяников" Зубко не уступал в скорости молодым игрокам, а в мастерстве им до него еще расти и расти. После игры Денис прокомментировал матч.
- Игра получилась интересной, - говорит Эубко. - Зрителям, думаю, она понравилась. Скажу, что игра была равная, однако все решил несправедливо назначенный пенальти. А так, по созданным моментам мы с "Локомотивом" были равны, да и вообще, справедливым итогом стала бы ничья.
- Вы имели несколько возможностей для взятия ворот, но больше всего запомнился ваш удар со штрафного во втором тайме.
- Да, мяч летел в правую от меня "девятку", однако вратарь сумел отразить мой удар. Жаль, получился бы красивый гол.
gazeta.kz
  • 0

#8518
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Наверно это будет звучить странно но мне понравилась игра сборной, была мысль в игре, игра была неплохая несмотря на то что соперник сильно превосходил нашу сборную. Мне кажется что можно было даже победить белорусов если бы физически наши были более подготовлены и тренер задумался бы о заменах в самом начале второго тайма, если бы поменяли Карповича и 9го номера ( не помню фамилии) можно было сыграть более достойно. и вытащит 3го игрока за 15 минут до концовки. а так расклеились..,
  • 0

#8519
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Некоторых тут послушаешь и ахнешь.
Оказываеться надо забиться в самый тёмный угол и молча сидеть там, дрожа от позора, пока победы не придут.

Тьфу
  • 0

#8520
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ушел после того как нашим забили 5 гол...
Я не собираюсь оправдываться. Мне просто интересно есть ли гордость у наших ребят из сборной? что они чувствуют после того как слили игру? когда половина стадиона плюет в их сторону и уходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.