Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#7501
Mola

Mola
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем здравствуйте! Кто нибудь, подскажите пожалуйста где можно приобрести форму сборной Казахстана. Очень надо. ПОМОГИТЕЕЕЕ пожалуйста!!!!! :-) :D

Забыла добавить, в г. Астане и Алматы :-)
  • 0

#7502
Matt Groening

Matt Groening

    он же The Simpsons

  • Забанен
  • 11 сообщений

Всем здравствуйте! Кто нибудь, подскажите пожалуйста где можно приобрести форму сборной Казахстана. Очень надо. ПОМОГИТЕЕЕЕ пожалуйста!!!!! :-) :D

Забыла добавить, в г. Астане и Алматы :-)

Скажите какую от каких фирм
Diadora можно купить в магазине "Мир Футбола"
Adidas временная форма можно купить в дисконт центре но она будет без значка федерации
ну а наша новая Umbro вообще неизвестно где покупать.

Сообщение отредактировал Matt Groening: 12.12.2008, 22:12:39


#7503
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


Всем здравствуйте! Кто нибудь, подскажите пожалуйста где можно приобрести форму сборной Казахстана. Очень надо. ПОМОГИТЕЕЕЕ пожалуйста!!!!! :-) :D

Забыла добавить, в г. Астане и Алматы :-)

Скажите какую от каких фирм
Diadora можно купить в магазине "Мир Футбола"
Adidas временная форма можно купить в дисконт центре но она будет без значка федерации
ну а наша новая Umbro вообще неизвестно где покупать.

ну есть такой слух что со следующего года Умбро появится в Алматы. Я форму имею в виду :D
  • 0

#7504
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Наш футбол Казахстанский просто ужасный, хотя я и девушка, я не могу смотреть как они играют+пустые стадионы, ужасные камеры+плохие комментаторы


Надо верить, нам хотя бы Россию догнать, а то что у нас снимать не умеют и комментируют ужасно, это конечно правда!!!!!!
  • 0

#7505
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
В Актобе много камер, и режиссер умело ставит нужные кадры.
Комментаторы также неплохие, только они болтают только для местных каналов.
  • 0

#7506
baur_crazy

baur_crazy
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Что правда что Алма-Ата снялась с чемпионата РК?
  • 0

#7507
JUT

JUT
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Что правда что Алма-Ата снялась с чемпионата РК?

Правда.
  • 0

#7508
Matt Groening

Matt Groening

    он же The Simpsons

  • Забанен
  • 11 сообщений
Кто-нибудь в курсе из-за чего Алма-Ата снилась с чемпионата?

#7509
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
наверное потому что Атырау не захотел покидать премьер лигу.
  • 0

#7510
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Давно я слыхал в акимате об уменшении команд из Алматы.Т.е. о снятии одной из алматинских команд.Говорят сам Есимов настоял на реорганизации одной команды.Он якобы хочет в Алматы создать "Супер-клуб" на базе "Кайрата".Т.к. акимату тяжко тащить 3 команды.Но почему-то мне казалось что снимется "Мега" :) .А вот теперь не понял что будет со Шторком?И кто будет тренировать будущий "супер" клуб.
  • 0

#7511
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Говорят (с), что Мегаспорт объединится с ФК "Астана", и базироваться будет в столице и называться будет "Локомотив" и жить на деньги КТЖ...
  • 0

#7512
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Так вроде "Кайрат" железнодорожники? :)
Даже в совковые времена "кубок железнодорожников" выигрывали.
  • 0

#7513
baur_crazy

baur_crazy
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Давно я слыхал в акимате об уменшении команд из Алматы.Т.е. о снятии одной из алматинских команд.Говорят сам Есимов настоял на реорганизации одной команды.Он якобы хочет в Алматы создать "Супер-клуб" на базе "Кайрата".Т.к. акимату тяжко тащить 3 команды.Но почему-то мне казалось что снимется "Мега" :) .А вот теперь не понял что будет со Шторком?И кто будет тренировать будущий "супер" клуб.

Как раз таки Алма-Ата единственная команда и не зависищая от акимата,тобишь частный клуб
  • 0

#7514
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Алма-Ата и Мега не городские команды. и спонсировались не из бюджета города. только КА "спонсировался" да так что до сих пор долги перед ЦС и игроками.
Мега с КТЖ метается уже больше года. то с КА, то сами по себе, даже был вариант трио с Атой... вот теперь с Астаной будут паравозить. хотя это тоже не факт.
  • 0

#7515
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Сорри, может не правильно выразил мысль.Я не знаю какой клуб частный, какой акиматовский.Просто знакомый, ещё в середине осени говорил что, якобы команд в Алматы будет меньше.А кто потеряется или обьединится я не знаю.Поэтому извите если вдруг что-то не допоняли. :)
  • 0

#7516
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
http://www.sports.kz...p;st=0000000010 - вот чаго прочетал я думаю это не правельно в частности Алма-Ата ладно но Кайрат не правельно.
  • 0

#7517
Степной

Степной

    он же Метельщик

  • Забанен
  • 5 сообщений
За клубами не слежу, виноват. А за сборную обидно. Нового тренера не знаю. Но он себя пока ничем и не зарекомендовал. Поживем, увидим.

#7518
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Так вроде "Кайрат" железнодорожники? :D
Даже в совковые времена "кубок железнодорожников" выигрывали.

только у нас вот так запросто могут попрать историю клуба :laugh: :D
  • 0

#7519
Джанкарло Физикелло

Джанкарло Физикелло
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ребят, а за что Кучму выгнали, за то что он обменялся футболкой или что там такое было?
  • 0

#7520
mdm

mdm
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Открытое письмо акиму г. Астаны Тасмагамбетову И.Н., Председателю Совета Директоров АО «Профессиональный футбольный клуб «Астана» Кургамбаеву А.К.
Уважаемый Имангали Нургалиевич!
Уважаемый Айталап Калабаевич!
В связи с отсутствием какой-либо официальной информации и всё более обсуждаемыми в ряде СМИ и в среде болельщиков слухами об объединении футбольных клубов «Астана» и «Мегаспорт» под единым названием ФК «Локомотив» (Астана), а также ситуацией, возникшей вокруг проблем с финансированием ФК «Астана» мы – болельщики Астаны хотели бы выразить свое мнение по этому вопросу.
Для многих из нас – Футбольный Клуб «Астана» - это не просто увлечение, хобби, это стало уже частью нашей жизни, частичкой души. И очень неприятно и больно наблюдать то, что происходит с нашей любимой командой в последние годы. Постоянные проблемы с финансированием, вечная чехарда в тренерском штабе и руководстве клуба, отсутствие продуманной селекционной политики, ротация состава команды каждый новый сезон и т.д. – и как следствие всего этого негатива - отсутствие результата. Между тем в Астане есть все условия для развития футбола – неплохая инфраструктура, талантливые молодые игроки, достойные тренера, заканчивается строительство нового современного стадиона… Футбольный клуб, представляющий столицу государства - должен быть в лидерах, бороться за самые высокие места, достойно представлять Казахстан в международных турнирах, быть законодателем мод в казахстанском футболе, а не влачить жалкое существование (как это происходит сейчас).
Принимая во внимание современные реалии отечественного футбола, в условиях глобального финансового кризиса мы не против объединения двух клубов. Мы все понимаем, что в сложившихся условиях объединение двух клубов – возможно одно из верных решений сложившейся проблемы. Однако, при объединении команд должно учитываться мнение тех, ради кого вообще существует футбол – мнение болельщиков, фанатов.
Мы, столичные болельщики, решительно выражаем свое несогласие с переименованием нашей команды и смены клубных цветов! Мы не приемлем название «Локомотив». Это название никак не связано с историей, традициями нашего клуба. Еще как-то можно было бы понять и объяснить, если бы команду назвали, например, «Динамо», - все-таки это первое имя нашего клуба, и так уж сложилось исторически, что в советский период наш клуб относился именно к этому спортивному обществу. Но когда, вот так вот, на ровном месте команде хотят дать название «Локомотив» - без каких-либо на то исторических предпосылок, не учитывая мнение болельщиков, ветеранов команды, тех людей, кто отдал многие годы своей жизни, играя или болея за родной клуб, - выглядит просто непоследовательно и глупо.
Конечно, нас радует, что такие крупные отечественные компании, как НК «Ќазаќстан Темір Жолы» уделяют внимание казахстанскому спорту, вкладывая свои средства, спонсируя те или иные команды. Безусловно, такие шаги только способствуют развитию нашего спорта, создают позитивный имидж Казахстана во всем мире. Но, зачем же называть команду чуждым именем, только лишь в угоду спонсорам??? Да и надолго ли пришел этот спонсор? Один сезон, два, три? Еще свежи в памяти у болельщиков «плодотворное сотрудничество» ФК «Кайрат» и НК «КТЖ»….
К примеру, ни для кого не секрет, что одним из основных спонсоров питерского «Зенита» является компания «Газпром», и в недавних успехах «Зенита» - большая заслуга «Газпрома». Но ведь никому и в голову не пришло, назвать команду, например «Газовик», поменять клубные цвета и т.п…. Или спонсорство «Лукойла» в течение уже многих лет не дает основания переименовать ФК «Спартак Москва», - несмотря на все взлеты и падения – «Спартак» остается «Спартаком». Не нужно ходить далеко за примером – всем известно, что всестороннюю поддержку нашей хоккейной команде «Барыс» оказывает всё тот же «КТЖ» - но ведь «Барыс» от этого не стал «Локомотивом» или «Железнодорожником»….
За свою 45-летнюю историю наш клуб пережил 6 переименований!!! Мы хотим сказать: хватит! Мы согласны только с 2 вариантами названия нашего клуба: ФК «Астана», либо ФК «Женис» (Астана), клубные цвета – желто-синие, либо желто-черные.
Уважаемый аким, уважаемое руководство ФК «Астана»! Мы искренне надеемся на Ваше понимание и решительные действия в сложившейся ситуации!

С уважением и надеждой на понимание, болельщики и фанаты футбольного клуба «Астана».

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.