Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#7481
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
А что там с ФК Астана, кто-нибудь в курсе? По новостям краем уха услышал, что футболисты с мая з/п не получают, что и сказывается на их игре. Якобы хотят обратится в суд. Спонсоры от них отказались, по известным соображениям (кризис). Неужели акимат не может никого нагнуть? По крайне мере, наше государство вливает же в велоспорт (Астана) и в хоккей (Барыс) ООООчень не малые деньги. А футбол как обычно, в пролете.
  • 0

#7482
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений




А что А.Карпович поменял гражданство, ????? на сайте ФК Динамо Москва смотрел. У нас вроде двойное с россией неположено.


видать у нас на положено, можно внимание не обращать :smoke:

Я Вобще к нему крайне отрицательно отношусь как футболисту "сборной", находясь в России постояно критиковать Казахстан, сменить гражданство, постоянно всем недоволен.


Не слышал чтобы он нас критиковал, но уверен что играть то он вернется сюда, больше боюсь никому не нужен будет, так что посмотрим ;)

Я не чего против не имею значит мало прессы читаете.
  • 0

#7483
mdm

mdm
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А что там с ФК Астана, кто-нибудь в курсе? По новостям краем уха услышал, что футболисты с мая з/п не получают, что и сказывается на их игре. Якобы хотят обратится в суд. Спонсоры от них отказались, по известным соображениям (кризис). Неужели акимат не может никого нагнуть? По крайне мере, наше государство вливает же в велоспорт (Астана) и в хоккей (Барыс) ООООчень не малые деньги. А футбол как обычно, в пролете.

акимат не должен никого нагинать, клуб же принадлежит ему, акимат и должен выплачивать зарплату.

сезон окончен, с игроками так и не расчитались. :smoke:

ФФК наложило запрета на регистрацию переходов (трансферов) игроков до полного погашения по зарплате игрокам, когда будут деньги никто не знает. ;)

сезон начнется 07/03, зарплату выдадут м.б. к 01/03, только период дозаявки к этому времени закроют... :eek:

видимо футбол в Астане никому не нужен, самая популярная игра в мире оказалась в стороне от спортивного праздника в столице нашей Родины :eek:
  • 0

#7484
baur_crazy

baur_crazy
  • Свой человек
  • 966 сообщений
помнится при бытности акима Алматы Тасмагамбетов вообще не уделял внимание футболу.Похоже схожая ситуация...
  • 0

#7485
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

2 diaskz, mision и всем болелам Актобе мои поздравы!

рахмет, хоть и с опозданием! :rotate:

читать про пенальти Актобе ей богу смешно! такие люди явно далеки от КЗ футбола.

признание болел Казахстана? В чем же оно заключатеся? Зато по противостоянию болел на трибунах я бы счет поставил как минимум 5-0, в пользу Актобе, разумеется.

Еврокубки. Бум посмотреть. Пока еще ни одна команда из Казахстана ничем серьезным похвастать в этом отношении не может. Даже сомневаюсь что и в ближайшем будущем что-то у нас получится.
  • 0

#7486
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Еврокубки. Бум посмотреть. Пока еще ни одна команда из Казахстана ничем серьезным похвастать в этом отношении не может. Даже сомневаюсь что и в ближайшем будущем что-то у нас получится.

... а как же "Тобол" выигравший кубок Интертото... не ахти какой кубок , но все же


или ФК "Кайрат" в союзные времена выигрывший международный кубок железнодорожных команд
  • 0

#7487
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

... а как же "Тобол" выигравший кубок Интертото... не ахти какой кубок , но все же


было такое. но вот именно что этот Интертото и был не ахти каким соревнованием. Упразднение которого и является тому подтверждением. А что случилось далее в первом же раунде КУЕФА всем известно..


или ФК "Кайрат" в союзные времена выигрывший международный кубок железнодорожных команд


о_О чего вспомнили то... :rotate: дык тут же тема посвящена не советскому, а КЗ футболу. Да и времена то были совсем другие... где этот кубок сейчас?..... :laugh:
  • 0

#7488
Solitaire

Solitaire
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Думаю неправильно было бы принижать былые заслуги Кайрата и Тобола, но разумеется и Актобе хочется пожелать удачи в еврокубках, возможно они откроют новую страничку в истории казахстанских ф.к :lol:
  • 0

#7489
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Смотрите ссылку: http://www.championa...icle-27778.html

Желаю Пайперсу удачи и огромных тренерских успехов. А мы еще не раз пожалеем, что наш футбол возглавили "колхозбаи" чиновничьих кровей :lol:

Будем надеяться, что все же выплывем.
  • 0

#7490
Brutalty

Brutalty

    он же narutoman

  • Забанен
  • 20 сообщений
гыгы, ржачное название темы=))

#7491
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А что случилось далее в первом же раунде КУЕФА всем известно..


правда не в первом, а во втором... но это не имеет значения. В этом сезоне Тобол реально мог претендовать на выход во второй раунд КУ, одолев Аустрию, правда 2 незасчитанных гола сыграли свою роль. Я так и не понял, где там был оффсайд?
Желаю нашим клубам удачного выступления в Еврокубках в следующем сезоне
  • 0

#7492
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Закончился год футбола в Казахстане. Закончился он на мажорной ноте для «Актобе», которому удалось выиграть все трофеи сезона. Интересно, чем же порадует нас Чемпион на Кубке Содружества и в Лиге Чемпионов? Что касается нашей сборной, то можно сказать: «Не мажор, но и не минор». Закончился сезон и для Арно Пайперса, который был послан в отставку, и раскритикован Анатолием Ионкиным. Кто же интересно заменит его у руля Национальной сборной? Быть может Бернд Шторк? На этот вопрос мы узнаем ответ немного позже...

Количество участников в Чемпионате


Язык не поворачивается назвать наш несовершенный и нестабильный чемпионат «Премьер-лигой».
Рекомендации ФИФА и УЕФА относительно количества команд-участниц в Казахстане бытуют уже давно. Неужели наши футбольные чиновники не знали об этом. Тем более РК как раз таки делится на 16 региональных единиц (14 областей +Алматы с Астаной). В начале следующего года руководителям ФФК взбредет увеличить их количество до 18 (по причине просьб регионов или болельщиков, для расширения географии футбола, для подражания лигам большой Европейской пятерки и т.д.), а к концу года обратно отменить это решение, вспомнив про рекомендации ФИФА и УЕФА.
Последние 2-3 сезона команды занимающие последние два места не сильно отстают от команд, которые заняли 14 место и выше. Другое дело, если бы аутсайдеры набирали за сезон очень мало очков (например «Болат» в 2005 г. набрал 1 очко), то в таком случае можно было бы поднимать вопрос о сокращений участников.
ФК «Казахмыс» вероятнее всего откажется от участия в Премьер Лиге (из-за финансовых проблем), и следовательно останется «Атырау». А что будет, если ещё и «Мегаспорт» с «Кайратом» объеденят?
Также одной из причин к планируемому сокращению команд-участниц было то, что и в 2009 г. планировали большие «окна» (почти «витражи») в календаре, для сборной Пайперса. Пайперса больше нету, и эта необходимость отпала.

ФК «Восток»


Думаю, что когда начался данный скандал, ФФК даже и не планировала отстранение клубов «Шахтер» и «Восток», главной целью было припугнуть остальные клубы, чтобы знали, «кто в доме хозяин», и за кем остается последнее слово. Странно получается в сентябре исключают «Восток» из-за НЕСПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ, а в ноябре оставляют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО СПОРТИВНОМУ ПРИНЦИПУ (!).
И еще вопрос, когда и как представители ФК «Восток» покаялись? А теперь возникает другой вопрос, кто в этом покаялся? Отстраненные руководители с главным тренером, или сами игроки?

Наши клубы в Еврокубках-2009/2010


Представлять Казахстан на Международной Арене, в новом, 2009 году будут 4 клуба: «Актобе», «Тобыл», «Иртыш» и «Кайсар». Чемпион Казахстана начнет выступление с первого раунда Лиги Чемпионов. Если же он пройдет его, но оплошается во втором или третьем раунде, то «Актобе» будет принимать участие в Евролиге УЕФА (именно так будет называться Кубок УЕФА со следующего сезона), при чем сразу с четвертого раунда, от которого рукой подать до группового этапа, в котором будут принимать участие 48 клубов из различных стран (12 групп по 4 команды, две сильнейшие из которых выходят в 1/16 финала). Если же «Актобе» чудом пробьется в основное сето Лиги Чемпионов, но займет 3-е место в группе, он продолжит выступление в 1/16 финала Евролиги УЕФА.

«Тобыл» начнет старт сразу со второго раунда Евролиги УЕФА, а «Иртыш» с «Кайсаром» - с первого раунда этого турнира. Ну что же, пожелаем удачи нашим клубам!

Легионеры и «лимитчики»


Временная мера по «лимитчикам» продолжается из года в год. Из года в год Казахстан в рейтинге сборных ФИФА будет находится во второй сотне, а в рейтинге клубов УЕФА будем набирать максимум 0,6-0,7 баллов за сезон, и лишь изредка будут выстреливать молодежка и юниоры. Можно было бы ввести использование «лимитчиков» не во всех матчах внутреннего первенства, а например в не менее 50-70% матчей. Если в Премьер Лиге «лимитчики» не должны быть старше 1988 г.р., в Первой Лиге планируется создание «лимита» на игроков не старше 1987 г.р, то следовательно во Второй Лиге «лимитчики» не должны быть старше 1985-1986 г.р., а те, кто постарше, пусть «вешают бутсы на гвоздь», так как они не входят в стратегический план ФФК – «Национальная Сборная Казахстана на ЕВРО-2016».

Скудный лимит на легионеров вряд ли отразится позитивно на зрелищности и повышения уровня всего Чемпионата, и как всегда на Еврокубки будут заканчиваться для наших клубов после первых двух матчей. Будем «вариться в собственном соку».
Первая лига без легионеров вообще «забродит в собственном соку». Оно вероятнее всего будет напоминать Спартакиаду городов необластных центров и нефутбольных областей. Оптимальным для Первой лиги будет количество легионеров максимум в 3 футболиста (в заявке на чемпионат, в заявке на матчи, в одновременном присутствий на поле).

Дисквалификация после четырех желтых карточек



По вопросу дисквалификаций футболистов после четырех желтых карточек. Такое уже было в 2005 г., и тот чемпионат запомнился большим количеством желтых и красных карточек, игроки стали грубее, зная свою безнаказанность. На последующих играх футболисты умышленно нарушали правила. Проанализировав все это, ФСК в конце сезона отменил данное положение. Зачем наступать на одни и те же грабли?

Главный тренер сборной Казахстана


Не заметен активный поиск нового главного тренера для национальной сборной. Мы знаем только то, что это будет зарубежный специалист, а по каким критериям он будет отбираться, с каким планом, мы не знаем. Хотя ФФК как всегда может передумать, и отказаться от своих слов и планов, оставив Шторка с приставкой «исполняющий обязанности». Или же нас ждет предновогодний сюрприз?

Авторы: Бауржан Кайранбеков; Казыбек Бекенов
  • 0

#7493
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Наш футбол Казахстанский просто ужасный, хотя я и девушка, я не могу смотреть как они играют+пустые стадионы, ужасные камеры+плохие комментаторы

#7494
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Наш футбол Казахстанский просто ужасный, хотя я и девушка, я не могу смотреть как они играют+пустые стадионы, ужасные камеры+плохие комментаторы


скоро всё будет тип-топ!
Нур-Отан построит стадионы, снимать будут на самых лучших камерах, а комментаторы будут просто отжигать!

Сообщение отредактировал Random: 09.12.2008, 01:45:35

  • 0

#7495
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Наш футбол Казахстанский просто ужасный, хотя я и девушка, я не могу смотреть как они играют+пустые стадионы, ужасные камеры+плохие комментаторы


скоро всё будет тип-топ!
Нур-Отан построит стадионы, снимать будут на самых лучших камерах, а комментаторы будут просто отжигать!

Вау СУПЕР Оптемист вы.
  • 0

#7496
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Газета Алматы Трибюны пишет: Есть немного проблем в экономике, в социальной сфере.
  • 0

#7497
компотик

компотик
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите пожалуйста хотела бы записать сына на футбол, ему 7 лет, но незнаю куда.
  • 0

#7498
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Подскажите пожалуйста хотела бы записать сына на футбол, ему 7 лет, но незнаю куда.


могу порекомендовать "Спутник" футбольная школа с хорошимименем с талантливыми тренерами и хорошим полем, так как сам там занимался раньше, могу с уверенностью сказать сына отдам туда =) но ещё и смотрите в каком районе вы живёте, так как от этого тоже много зависит, отвозить ребёнка потом встречать. p.s Спутник находится в районе Тастака.
  • 0

#7499
компотик

компотик
  • Гость
  • 30 сообщений


Подскажите пожалуйста хотела бы записать сына на футбол, ему 7 лет, но незнаю куда.


могу порекомендовать "Спутник" футбольная школа с хорошимименем с талантливыми тренерами и хорошим полем, так как сам там занимался раньше, могу с уверенностью сказать сына отдам туда =) но ещё и смотрите в каком районе вы живёте, так как от этого тоже много зависит, отвозить ребёнка потом встречать. p.s Спутник находится в районе Тастака.


Далековато правда с Орбиты возить, но все же спасибо!
  • 0

#7500
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Подскажите пожалуйста хотела бы записать сына на футбол, ему 7 лет, но незнаю куда.


посмотрите соответствующую тему на Футболе (через поиск), там все указано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.