Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#2201
umbro

umbro

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ВЛАДИМИР ГУЛЯМХАЙДАРОВ: ПОСТУПОК ?КАЙРАТА? НЕ ОДОБРЯЮ
Диас Жакаев, 23 августа 2006 г.

В 20-ом туре чемпионата Казахстана состоялось южно-столичное дерби между ?Алма-Атой? и ?Кайратом?. Как известно, матч не был доигран до конца. Причина - уход кайратовских футболистов с поля, сетуя на необъективное судейство. Комментариями об этом поступке с ?НАШИМ СПОРТОМ? поделился бывший главный тренер ?Кайрата? Владимир Гулямхайдаров.

- Владимир Алексеевич, как вы оцениваете селекционную политику ?Кайрата? в межсезонье?

- Я считаю, что подбор футболистов в этом году оказался полным провалом. Селекционный процесс должны вести профессионалы, которые знают толк в таком деле.

- Как вам игра ?Кайрата? в целом?

- Самая сильная линия у команды - полузащита. Игроки в центре поля снабжают нападающих ювелирными передачами, но как всегда не хватает завершающего удара. Кроме Алибека Булешева, в ?Кайрате? нет толковых нападающих. Тлехугов уже не тот, кем был раньше. Что касается молодых Аргимбаева и Велижанина, то возраст говорит сам за себя.

- Одобряете ли вы поступок кайратовских футболистов?

- Конечно, нет. Я думаю, что надо было доиграть матч, а потом уже подавать протест. Руководство ?Кайрата? в лице Ермека Сырлыбаева поступило неправильно.

- Что для вас эта команда?

?Кайрат? - это моя родная команда, с которой я провёл семь прекрасных лет. Я бы не хотел, чтоб их исключали из суперлиги. Эта команда с традициями. Поэтому вдвойне было обидно смотреть на то, что сделал ?Кайрат? в воскресном матче с ?Алма-Атой?.
  • 0

#2202
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

- Самая сильная линия у команды - полузащита. Игроки в центре поля снабжают нападающих ювелирными передачами, но как всегда не хватает завершающего удара. Кроме Алибека Булешева, в ?Кайрате? нет толковых нападающих. Тлехугов уже не тот, кем был раньше. Что касается молодых Аргимбаева и Велижанина, то возраст говорит сам за себя.

Согласен
  • 0

#2203
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

ювелирными передачами


Люди в КЗ нету ювелирных передач, проснитесь...
  • 0

#2204
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
сегодня нфл и фск сделали ракировку... провели прессуху на которой толком не сказали какое решение приняли по Кайрат_у... показали все моменты с желтыми карточками и оффсайдами. по карточкам все понятно, они были. за исключением может первой карточки Карпа... говорят что за разговоры с судьей. а вот по оффсайдам Алибека, я только один увидил 100% оффсайд, два было спорных а один точно ошибка бокового.
еще Маркин выступил: говорит что за Кайрат болеет всей душой. и взяток не просил.
слова Хена и Сырлыбаева опроверг.

заседание продолжается ... :smoke:
следующий ход за КА.
  • 0

#2205
umbro

umbro

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ПОЛЯКИ ПОСЕТИЛИ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН АЛМАТЫ
Мади Лаушев, 24 августа 2006 г.

Вчера генеральный секретарь Ассоциации футбола Польши Здислав Крецина ознакомился с Центральным стадионом Южной Столицы. Именно здесь 7 октября состоится матч отборочного турнира чемпионата Европы Казахстан - Польша. За полтора месяца до игры наших соперников интересовала не только готовность стадиона, но и то, в какой гостинице можно разместить национальную сборную.

Между Ассоциацией Футбола Польши и Футбольным Союзом Казахстана действительно дружеские отношения. В 2003 году в Познани национальные сборные двух стран провели товарищеский матч. Жребий чемпионата Европы сделал Польшу и Казахстан соперниками по отборочной группе. Казахстанский коллега Здислава Крецина - генеральный секретарь Футбольного Союза Казахстана Аскар Ахметов провел экскурсию по Центральному стадиону. Гости из Польши часто вспоминали про нулевую ничью в Брюсселе между сборными Казахстана и Бельгии. Поляки признают, что после такого результата с казахстанцами невозможно не считаться.

Напомним, что игра Казахстан - Польша состоится 7 октября в Алматы. А перед этим наша сборная померится силами с командой Азербайджана 6 сентября в Баку
  • 0

#2206
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Причина - уход кайратовских футболистов с поля, сетуя на необъективное судейство.

Напомнило классическое: ?Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин? (А.П.Чехов. "Жалобная книга") :smoke:
  • 0

#2207
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Причина - уход кайратовских футболистов с поля, сетуя на необъективное судейство.

Напомнило классическое: ?Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин? (А.П.Чехов. "Жалобная книга") :smoke:

Судейство нормально они с самого начала были настроены так играть, я видил какими они выходили на поле, но если проблемы в команде что на других сваливать.
  • 0

#2208
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
судья потерял нить игры, после первых взаимных грубых фолов нужно было провести разговор с капитанами.

да и дело не в одной игре, а в во всей системе. которую нужно менять в корне.
  • 0

#2209
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Кто-нибудь знает, будет ли завтра встреча Астаны с Кайратом КТЖ? Просто сегодня хотел приобрести билеты, на что мне сказали, что игра на грани срыва, из-за забастовки Кайрата КТЖ. Что еще за забастовка?
  • 0

#2210
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Кто-нибудь знает, будет ли завтра встреча Астаны с Кайратом КТЖ? Просто сегодня хотел приобрести билеты, на что мне сказали, что игра на грани срыва, из-за забастовки Кайрата КТЖ. Что еще за забастовка?



матч перенесен на более поздний срок.
  • 0

#2211
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

матч перенесен на более поздний срок.


Короче "Кайрат" просто съехал... :D
  • 0

#2212
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кто-нибудь знает, будет ли завтра встреча Астаны с Кайратом КТЖ? Просто сегодня хотел приобрести билеты, на что мне сказали, что игра на грани срыва, из-за забастовки Кайрата КТЖ. Что еще за забастовка?

Не будет ждут решение исполклма
  • 0

#2213
umbro

umbro

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
УХОД С ПОЛЯ, КАК ПОПЫТКА ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТА ЗА НЕУДАЧИ
Тимур Муканов, 25 августа 2006 г.

Решение увести команду с поля в перерыве матча с "Алма-Атой" и попытки представить ее, как жертву необъективного судейства, были необходимы руководству алматинского "Кайрату" для того, чтобы сбить волну недовольства со стороны акционеров клуба. Такое мнение нередко можно было услышать в минувшие дни.

Неудачи команды в чемпионате Казахстана, розыгрыше Кубка страны и матчах кубка УЕФА не могли не сказаться на отношениях акционеров "Кайрата" к его руководителям.

Немало вопросов возникало по невыразительной игре команды, обилию неиспользованных голевых моментов, тактическим просчетам, ошибкам в селекционной политике. Та же "Алма-Ата" не может сравниться с "Кайратом" ни в бюджете, ни в звездности состава, ни во многом другом?. Тем не менее, после первого тайма счет был в пользу "Алма-Аты" - 2:0?.

Имея бюджет в миллионы долларов, "Кайрат" второй сезон терпит обидные неудачи по всем фронтам. В тоже время на содержание команды уходят миллионы долларов. На этой неделе, например, нешуточный резонанс вызвала информация о том, что в качестве премий за победу в матче кайратовцы получают по 8 тысяч долларов. Оправданы ли эти и другие затраты на содержание команды.

Качество игры "Кайрата" сейчас постоянно подвергается критики. Беспомощность игры в атаке, ненадежность обороны, нестабильность средней линии - вот основания для того, чтобы спросить с руководства команды, почему миллионы долларов из госбюджета уходят в песок.

- Причину неудач команды ее руководству надо искать ни в судьях, ни в каких-то кознях извне, а внутри команды, - считает бывший главный тренер "Кайрата" Бахтияр Байсеитов. - Нервозность она возникает не на пустом месте. Деньги в команду приходят очень серьезные и деньги бюджетные. А отдачи от них нет. Не сумев одолеть "Алма-Ату" и проигрывая ей в первом тайме - 0:2, "Кайрат" словно запаниковал. Уверен, что решение не выходить на второй тайм приняли не футболисты, а руководители команды. Это их очередная и, возможно, самая главная ошибка. Можно сколько угодно кричать о необъективном судействе - я понимаю, что не хочется признавать свое поражение на поле. Но ведь и тысячи болельщиков на стадионе и десятки тысяч у экранов телевизоров видели, что дело не в судьях, а в самой команде и ее руководстве. А еще, мне кажется, дело в деньгах, за которые пришло время отвечать.
  • 0

#2214
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

да и дело не в одной игре, а в во всей системе. которую нужно менять в корне.

Ардак, систему нужно менять прежде всего в "Кайрате" :D
  • 0

#2215
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


да и дело не в одной игре, а в во всей системе. которую нужно менять в корне.

Ардак, систему нужно менять прежде всего в "Кайрате" :-)

да и в КА тоже будут перемены, поверь мне Искандер. :)

ты же вчера видел как Павлодар задушили? тащат голландцев! одному чемпионство другому кубок.
жаль павлодарский фронт сутки в поезде ради этой грязи.
  • 0

#2216
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ну чтож давайте на время забудем о внутреннем чемпе.
6го играет сборная!
Пайперс объвил состав (взял с сайта фск):
вратари: Давид Лория, Александр Мокин, Юрий Новиков;
защитники: Егор Азовский, Александр Кучма, Максим Жалмагамбетов, Фархадбек Ирисметов, Самат Смаков, Кайрат Утабаев, Александр Фамильцев;
полузащитники: Эдуард Сергиенко, Дмитрий Бяков, Антон Чичулин, Никита Хохлов, Андрей Карпович, Андрей Травин, Денис Родионов, Руслан Балтиев;
нападающие: Максим Азовский, Мурат Тлешев, Нурбол Жумаскалиев.
удачи нашим!
  • 0

#2217
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
так чё там с Кайратом? решено иль нет?
  • 0

#2218
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
пока нет. исполком решит снимать или нет команду.
но штраф в связи с апеляцией снизили до 600 тыс тг (был около 1.5 млн тг), и игроков (Ирисметов, Смаков, Булешев, Карпович) дисквалифицировали на одну игру (ранее было 4).
  • 0

#2219
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Че-то на sport.gazeta.kz прочел, что иртыш в кубковом матче с атой (счет 2:0 в пользу атинцев) сливали жоско. Кто был на стадио отпишитесь, плиз! Заранее рахмет.
  • 0

#2220
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Был на матче.
2-0 оба раза отметился Д.Ирисметов (второй раз с пенальти).
не смотря на последние события с КА судьи устроили очередной цирк. бригада из Шымкента не давала развить атаку павлодарцам, постоянные оффсайды. спорные моменты свистели в одну сторону. во втором тайме горожане забили гол, иртыш пошел вперед, но за две карточки удалили Уразова и они остались в десятером. в конце матча за драку удалили еще одно павлодарца и назначили пенку где ее в помине не было!
не спорю первый гол был забит боле менее чисто в борьбе, хотя розыгрывался с сомнительного штрафного. но пенальти было высосано из одного места. боковые не давали даже перейти половину... это был беспредел!
первый матч закончился 3-1 в пользу Иртыша. так что 1-0 не устраивало АА и видимо еще кого то.
теперь в финале сойдутся два тренера голландца Астаны и Алма-Аты. если Астана замнимает 1ое место в супер лигето думаю подарит Ате кубок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.