Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1901
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, не обязательно к фиолетовому бисеру подбирать фиолетовую проволоку. К примеру, и фиолетовый, и белый можно плести на серебре. Если эти цвета в теплых оттенках, то можно на золотой. Ну, а, если очень хочется, то можно делать на фиолетовой проволоке столько дуг, сколько нужно, а потом прикреплять проволоку в тон белой и дугу делать уже на другом цвете. Вы почитайте, несколько страниц назад Женя подробно объясняла, как это сделать.
  • 0

#1902
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
uolgav, плести можно и на 0,3 и на 0,4. Мы плетем на 0,3.
  • 0

#1903
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
да я видела что Женя писала, вот только сильно сомневаюсь, что моего "мастерства" на такое хватит
  • 0

#1904
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Сплетите пробный листик, и тогда все станет очевидным и понятным.
  • 0

#1905
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

KanOlga, согласна с Гульнарой, конусы - идеальный вариант... моя воздушка ничем не закреплена, просто концы соеденены между собой той же леской... потому как это был всего лишь эксперимент, и в данный момент является игрушкой дочери... но когда соберусь вязать полноценную воздушку, обязательно воспользуюсь конусами... заметила, что качественная фурнитура придает законченный и достойный вид изделию... даже если она сзади, и ее не видно :spy:

Извините полного профана, но не встречала я еще название "конусы" в застежках. Пролистала тему бижу своими руками, но тоже никто не заострил внимания на застежках. Как они хоть выглядят, может я их встречала с другим названием?
  • 0

#1906
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Извините полного профана, но не встречала я еще название "конусы" в застежках. Пролистала тему бижу своими руками, но тоже никто не заострил внимания на застежках. Как они хоть выглядят, может я их встречала с другим названием?


вот пример:

Изображение
  • 0

#1907
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, может я конечно не так делаю, но я не мучаюсь с зубочистками и палочками при посадке цветов
я просто развожу алебастр прямо в горшочке и втыкаю цветок и все тут же застывает
  • 0

#1908
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А у меня горшков куча, так как дома оранжерея, а вот проволоки на стебли надо бы прикупить гипс купила.Девушки можно вопросик, что это за флористическая лента и где ее можно купить, а то я мучаюсь с тонюсенькой шелковой нитью?
  • 0

#1909
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Спасибо Avista!
  • 0

#1910
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
KanOlga, вот ссылка на все, что связано с воздушками и их застежками. Kisk@ собрала их воедино: http://vse.kz/index....c=120912&st=740.
Если ссылка не открывается то это тема "Бижутерия своими руками", стр.38.
Xenon999, флористическую ленту продают в цветочных магазинах. Есть на Мира-Толе би. Точный адрес есть на нашей ветке и еще в "Материалах для рукоделия". Должна быть в магазине у Freddi.
  • 0

#1911
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
спокойный человек спасибо за информацию! А с ней легче работать? Ее нужно проклеивать?

Сообщение отредактировал Xenon999: 19.03.2010, 11:28:41

  • 0

#1912
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

спокойный человек спасибо за информацию! А с ней легче работать? Ее нужно проклеивать?

Мне она очень нравиться, ее проклеивать не нужно, она воском пропитана и склеивается от теплоты рук
  • 0

#1913
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Флористическая лента сама склеивается при сжимании. На начальных страницах нашей ветки Kisk@ и Avista писали по этому поводу. Но нитки все же лучше. Т.к. стебель, обмотанный нитью, выглядит гораздо аккуратнее, и вид у него завершенный. Хотя, на мой взгляд, есть композиции, к которым можно применять только флорленту. Девушки, убегаю. Если будут вопросы, то они все освещались уже ранее в нашей теме.
  • 0

#1914
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Гульнара! Спасибо!
  • 0

#1915
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки, может я конечно не так делаю, но я не мучаюсь с зубочистками и палочками при посадке цветов
я просто развожу алебастр прямо в горшочке и втыкаю цветок и все тут же застывает

Оля я делаю то же самое! Просто заливаю в горшок шпатлевку, в моем случае, это шпатлевка для кафельных швов(когда уже она закончиться?) и втыкаю в нее цветок. Иногда, если нужно, что бы цветок не наклонялся, приставляю его к стенке, и в редких случаях могу с другой стороны его чем нибудь подпереть, это уже зависит от цветка.
  • 0

#1916
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Девочки, может я конечно не так делаю, но я не мучаюсь с зубочистками и палочками при посадке цветов
я просто развожу алебастр прямо в горшочке и втыкаю цветок и все тут же застывает

Оля я делаю то же самое! Просто заливаю в горшок шпатлевку, в моем случае, это шпатлевка для кафельных швов(когда уже она закончиться?) и втыкаю в нее цветок. Иногда, если нужно, что бы цветок не наклонялся, приставляю его к стенке, и в редких случаях могу с другой стороны его чем нибудь подпереть, это уже зависит от цветка.

Да, лишний раз убеждаюсь, что люблю усложнять себе жизнь :D вот действительно удобнее сначала горшочек заполнить, а потом в него цветок поставить, так нет же, стала придумывать как бы под цветок наполнитель положить, чтобы его не запачкать (это еще до того, как обратилась за советом к вам) :rolleyes: :rolleyes: Спасибо девчата, что избавили от мучений в будущем :spy:

Сообщение отредактировал liubov: 20.03.2010, 11:02:12

  • 0

#1917
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем привет!!! С праздником!!! :rolleyes:
Сегодня ночью смастерила для подруги на день рожденье.
Я алибастр развела пожиже и так удобнее. По чуть чуть наливала в горшочек, он равномерно разливался и не так быстрпо застывал, вставила цветок, долго держать не надо. :rolleyes:
Изображение Изображение :spy:
  • 0

#1918
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[quote name='liubov' date='18.03.2010, 22:50' post='12426173']
А я снова за помощью-советом. Сегодня "пересадила" свой кустик роз в другой горшочек..первоначальный вариант был неокончательным, поэтому ничем не закрепляла...сегодня горшочек с цветком заполнила алебастром (за гипсом так и не сходила, а закончить очень уж хотелось)...возник вопрос: чем можно зафиксировать деревце (кустик), чтобы он вертикально стояло пока все застынет? (фольга не помогла) Так замучилась придерживать одной рукой деревце, а второй наполнять алебастром...потом он еще застывать не хотел...с гипсом так же или он быстрее застывает?


Я когда высаживаю свои цветы то вначале высаживаю в флористическую губку, а после когда они уже разместились как мне надо то аккуратно заливаю гипсом. С гипсом застывает практически мгновенно.

Вот еще мои цветочки.
ИзображениеИзображение
Изображение

MODERATORIAL [Roux]
Автору устное предупреждение за нарушение пункта 4 Локальных правил форума. В следующий раз будет полноценный "плюс"

Сообщение отредактировал Roux: 20.03.2010, 18:19:02

  • 0

#1919
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Да, лишний раз убеждаюсь, что люблю усложнять себе жизнь :D вот действительно удобнее сначала горшочек заполнить, а потом в него цветок поставить, так нет же, стала придумывать как бы под цветок наполнитель положить, чтобы его не запачкать (это еще до того, как обратилась за советом к вам) :rolleyes: :rolleyes: Спасибо девчата, что избавили от мучений в будущем :spy:


я наверное тоже люблю всё усложнять... но я не люблю когда горшок с цветком получается слишком тяжелый... поэтому и керамзит добавляю, и гипс развожу в другой таре, чтоб горшочек не испачкать... вобщем стремлюсь к идеалу :-)
  • 0

#1920
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
ВикЮлькА Вы молодец подруге будет очень приятно получить такую красоту!!!

nadenka симпатичные цветочки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.