Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1881
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

avista мне нужен урок по гиацинту спасибо за раннее :-/


http://biser.info/node/6021
  • 0

#1882
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Склько новых работ, и как же всё красиво!!!
Женя и Гульнара! У меня больной вопрос по фурнитуре. А какая у Вас застежка на воздушках?
  • 0

#1883
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Xenon999 (извините, если не правильно написала), параллельное плетение продолжается? Очень хорошо. Аккуратно.
KanOlga, для воздушек лучше всего конусы. А, если их нет, то практически любую застежку можно приспособить под воздушку. В теме "бижу своими руками" выложены ссылки на застежки.
  • 0

#1884
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
ВрЕдино спасибо, да бисер китайский.
спокойный человек спасибо, да продолжается пробую новые маневры. :spy:
  • 0

#1885
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Изображение


Маюшка, вот это подвиг! преклоняюсь!!!
Вы вообще такая умничка! всё схватываете на лету!
только зря Вы сиреньку в горшочек посадили... надо было стебельки подлинее сделать и в вазу поставить...

Сообщение отредактировал Avista: 18.03.2010, 17:13:05

  • 0

#1886
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вот еще пустячок!


вот смотрю на цветочки и думаю "фигасе пустячок"! для меня почему-то параллельное плетение - темный лес... я правда основательно им не занималась... надуесь в будущем оно мне "дастся" :spy:

Сообщение отредактировал Avista: 18.03.2010, 17:16:50

  • 0

#1887
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
KanOlga, согласна с Гульнарой, конусы - идеальный вариант... моя воздушка ничем не закреплена, просто концы соеденены между собой той же леской... потому как это был всего лишь эксперимент, и в данный момент является игрушкой дочери... но когда соберусь вязать полноценную воздушку, обязательно воспользуюсь конусами... заметила, что качественная фурнитура придает законченный и достойный вид изделию... даже если она сзади, и ее не видно :spy:
  • 0

#1888
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Avista конечно Вам все дастся, а за отзыв спасибочки! :spy:
  • 0

#1889
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
вот мой снипер :) вид с верху, с боку, с низу
Изображение Изображение Изображение

пришлось пожертвовать машинкой сынишки :smoke:
  • 0

#1890
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ВрЕдино, прикольно... а как работает?
и это... не снипер... а спинер :smoke:
  • 0

#1891
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
А я снова за помощью-советом. Сегодня "пересадила" свой кустик роз в другой горшочек..первоначальный вариант был неокончательным, поэтому ничем не закрепляла...сегодня горшочек с цветком заполнила алебастром (за гипсом так и не сходила, а закончить очень уж хотелось)...возник вопрос: чем можно зафиксировать деревце (кустик), чтобы он вертикально стояло пока все застынет? (фольга не помогла) Так замучилась придерживать одной рукой деревце, а второй наполнять алебастром...потом он еще застывать не хотел...с гипсом так же или он быстрее застывает?
  • 0

#1892
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
liubov, подручными средствами :spy:
я когда сажала в шпатлевку, а она тоже долго застывает, между краем горшочка и цветком подкладывала пенопласт... а фиалки поддерживала палочками для суши, тоже между горшочком и цветком, это чтобы они не ушел вниз... вобщем проявляйте смекалку :smoke:
  • 0

#1893
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, хороший вариант. Надеюсь, не быстро крутит? И спасибо за размещенные фото.
liubov, Женя права, тут надо что-то придумывать на ходу. И не бояться. Я еще бисерные цветы "не загипсовывала", но в других штучках примерно такого же плана обвязывала как живой длинный цветочек к рядом стоящей палке.
  • 0

#1894
uolgav

uolgav
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Avista огромное спасибо за сылочку сколько лазила по этому сайту на этот браслет даже и не натыкалась, еще раз спасибо!!!
  • 0

#1895
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Avista, спокойный человек, спасибо за советы!!! Буду думать :spy:
  • 0

#1896
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
uolgav, не за что... я прям уже кожей чувствую, какое удовольствие Вы получите...

liubov, а всё же сходите за гипсом, очень советую... когда у меня наконец кончилась шпатлевка и я купила гипс.... небо и земля...
  • 0

#1897
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ВрЕдино, прикольно... а как работает?
и это... не снипер... а спинер :mad:

ой я чурка название даже незнаю :smoke:

вообще по первоночальной задумке это работает так:
взяты задние колеса от машинки, которую назад откатываеш а вперед она едет долго... так вот откручивеш назад, а оно крутится и бисер нанизывается......
только мне такой вариант ненравится, оно сначало быстро крути и бисер рассыпается, а потом медленно сразу..

так что я просто кручу пальцем, так удобней скорость регулировать.
вся конструкция прикрепляется к коробке, чтобы было удобнее, размер в сборе как табуретка примерно. но если разобрать то совсем мало места занимает. Изначально это был тестовый вариант, потом хотели сделать электрическую, но теперь меня все устраивает и даже нехочу электрическую, она же будет зависеть от резетки, а они не всегда рядом есть :spy:
  • 0

#1898
uolgav

uolgav
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Avista я уже побежала проволку искать :spy: жаль что белой нет, но учится и желтая пойдет.... теперь в раздумье что именно нанизывать :smoke:
  • 0

#1899
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

жаль что белой нет


мне сегодня из магазина Freddi привезли проволоки, и серебрянная там вроде как осталась немного.
теперь у меня есть фиолетовая проволока на фиалки и зеленая на листики :spy:

вот только еще понять немогу.. если я хочу сплести фиалку с белым краем на цветочках, не будет ли видно темную проволоку снизу, и кто как делает в таких случаях?
  • 0

#1900
uolgav

uolgav
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
а у меня еще вопрос проволка 0.3 подойдет для браслета или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.