Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1841
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Avista замечательная орхидея и цвет так удачно подобран как настоящий фалик!
Гульнара замечательный весенний букетик!
  • 0

#1842
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Женя, Гульнара Вы меня просто убили своими цветами, посмотришь на такую красоту и так хочется плести плести плести, но... сил хватило только до дивана доползти (сегодня ездила в Тараз и обратно за рулем)
Вобщем завтра надо срочно с новыи силами браться за плетение, а то прям стыдно уже, так давно ничего не выкладывала.
Жень сделай фотку чтоб увеличить можно было, у тебя на краях веточек бутончики маленькие?
  • 0

#1843
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
kissska, Xenon999, olga007 - большое спасибо за Ваше теплое отношение. Кустик вроде бы несложный, но для меня это было просто Ватерлоо.
Оля, у Жени там действительно бутончики. Жаль все-таки, что на фото не видно. И тоже, пожалуйста, отдыхайте ... после такой-то дороги...
Сегодня вспомнила, как говорили мои подруги: "на рукоделие время будет только на пенсии :laugh: ". Сейчас все больше убеждаюсь, что для бисероплетения нужен острый глаз и крепкие руки.
  • 0

#1844
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Женя орхидея обалденная!!! Слов нет, одни эмоции! Представляю какой он вживую, на фотке коричневый бисер совсем по другому смотриться, а на самом деле он сам по себе очень красивый.
Гульнара у вас получился очень красивый кустик, сборка прошла на УРА! Он такой пушистый и нежный. У вас очень аккуратное плетение! Женина школа!
  • 0

#1845
uolgav

uolgav
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ЧТО ТО У МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ СХЕМКА ВСТАВЛЯТЬСЯ :laugh: :)

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 16.03.2010, 22:36:32

  • 0

#1846
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
спокойный человек, какая Вы умничка! Как красиво и аккуратно сделали букетик! Я в восторге!!!
  • 0

#1847
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
столько шедевров! Девочки как вам такое удается, наверное по 3 суток не спите :laugh: .....


хотела выложить свой снипер, но радикал неработает :)
  • 0

#1848
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, всем большое спасибо!

Оленька, там действительно есть бутончики... попробую сфотографировать завтра...

ВрЕдино, берите больше... 3 суток - это детский лепет :laugh:
хотя орхидею я сделала всего за 5 вечеров...
  • 0

#1849
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ага, Женечка. Лепет-то детский, а вот руки совсем в недетских ссадинах. Я сегодня увидела, еле-еле "глаза собрала".
Девушки, вот кажется, орхидея. Да, цветок сложный, но освоить ее плетение. Но тут не только высокий уровень сложности (сама техника "разделенного каркаса", длинные стебли, которые должны быть прошиты незаметно и т.д.), колористика, чередование бисерин, сборка. Это тоже понятно. Но вот, на чем я всегда акцентирую внимание. При такой высоте стебля, при последующей его обмотке проволочный стержень впивается сначала в руку выше кисти, потом в ладонь. При этом обкрутка стебля идет тончайшей шелковой скользкой нитью в 1 нить. Руки болят от тяжести - выдержать можно. Что мы детей не носим на руках? А вот, когда эта железяка впивается - это очень больно. А отпустить нельзя, чтобы не "поломать" ниточный ряд. У орхидеи Жени высота, кажется, больше полуметра. Теперь просто представьте сам процесс хотя бы мысленно. Вот именно поэтому я и восхищаюсь мастерством, упорством и прочими способностями Жени и Оксаны. Потому что стебли в их работах и высокие и красивые. А, если не высокие, то пышные (т.е. на одной ветке много цветов). В общем, помимо тяги к бисеру, прекрасному и т.д., тут нужно не только терпение, выносливость, в конце концов физическая сила, здесь еще что-то нужно. То, что заставляет художников по бисеру на сложных объемных композициях работать с мелким бисером 2-3 цветов и кучей их оттенков. Извините, что так много написала. Может звучит как-то пафосно. Но это очень важно. Для тех, кто хочет плести по-настоящему. Лично мне еще учиться, учиться, учиться.
Оксана, большое спасибо. Понимаю, что многое авансом и в поддержку. И школа - Жени и Ваша тоже. Просто повезло, что Женины работы стояли перед глазами прямо передо мной. И Ваше плетение видела не только на фото. Ну а про знаменитые "прививки" к бисеру: мягонько так, ненавязчиво. Вот, пожалуйста, как легко плетется фиалка. Вот, пожалуйста, "воздушка". Ну вот и колечко. Вот и торчу теперь здесь.

Белякова, Вы уж извините, что я по нику. Но Вас кажется Ольга зовут, а вот отчества не знаю. Очень тронута Вашим отзывом. Для меня это еще и огромная поддержка. Спасибо от всей души.
  • 0

#1850
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Белякова, Вы уж извините, что я по нику. Но Вас кажется Ольга зовут, а вот отчества не знаю. Очень тронута Вашим отзывом. Для меня это еще и огромная поддержка. Спасибо от всей души.

Гульнара, всё нормально. Мне самой не нравится мой ник, но однажды он меня ооох, как выручил. Поэтому и не меняю.
  • 0

#1851
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
я щас как на вручении премии "Оскар" скажу :rotate:

В общем, помимо тяги к бисеру, прекрасному и т.д., тут нужно не только терпение, выносливость, в конце концов физическая сила, здесь еще что-то нужно.

это всё благодаря моей любимой мамочке! в своё время она привила мне любовь к рукоделию... наверное, если бы не она, я б тут не сидела... очень ей благодарна!


ну вы думаете я угомонилась?
села браслет плести... :rotate:

Гульнарочка, только не ругайтесь... я отдыхала, чесслово :D
  • 0

#1852
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А я не удивляюсь. И маме, и дочери. :rotate: И фиалкам, и розам. И оплетенным бусинам. Теперь уже и браслетам в разной технике. Еще кое-чему.
Ругать не буду, руки весь день тянутся к крючку. Прямо мучаюсь, т.к. есть другие дела (ах, да, забыла, работа же есть :rotate: ). На днях начну поиски лески 0,16, 0,18, 0,20 по 100 м.
  • 0

#1853
OPT_ZAKUP_PRIKOLI

OPT_ZAKUP_PRIKOLI
  • Гость
  • 8 сообщений

Здорово, что открыли такую тему!!! чет я единомышленников откопать никак не могу. Я правда не цветы в горшочках делаю, а восточные костюмы. Может, среди заинтересовавшихся, тоже есть такие? :confused: Цветы очень понравились, как добью свой пояс, попробую сделать фиалку :-/

дА! согласен с вами! очень интереные темки.А что за пояс вы именно делаете? они ведь бывают разные.
  • 0

#1854
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
воть:

Изображение

радуюсь, как маленький ребенок! получилось с первого раза :laugh:
  • 0

#1855
uolgav

uolgav
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Если можно, то хотелось бы взглянуть.
Изображение
Вот схемка как и обещала

а это то что получилось
Изображение
но с небольшими изменениями
  • 0

#1856
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
uolgav! Спасибо, всё же надо попробовать, еще бы рук хватило.
  • 0

#1857
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Avista замечательный браслет! Такой легкий и воздушный, красота!
  • 0

#1858
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Xenon999, спасибо! :laugh:
самой понравилось... и процесс, и итог...
мысленно составляю списох знакомых, кому свяжу такие браслетики в подарок... очень увлекательное занятие :D
  • 0

#1859
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Как хорошо к концу рабочего дня зайти к нам на ветку и насладиться новыми работами. Женя, здоровский браслет. Очень хорошо. Я же говорила, что вяжется "на ура". Все, теперь "понесется", не остановитесь. :laugh:
  • 0

#1860
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Avista как нежно!
это крючком плетется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.