Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#961
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

я вчера считала, там бисер совсем дешовый, получается примерно 74-80 тенге полкило
но вот доставка золотая..... надо брать много очень чтобы доставку оправдать.......

в субботу встречаюсь с теми кто таскает все с этого сайта, попробую попутно про бисер узнать

Я сейчас попыталась посчитать сколько стоит японский бисер там. 5 грамм в пачке стоит 4 юаня, от этой цены как я поняла надо еще 50% накинуть + 7долл за 1кг веса. Вообщем 5 грамм у меня примерно в районе 150тг вышло. В фурнитурном в пачке идет 16 грам, не помню сколько он там стоит.
А обычный китайский бисер я там не нашла, вернее устала искать, уж больно много драгоценного времени на это все уходит.
  • 0

#962
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
И проволки на тао бао не нашла, меня ее цена очень интересовала..
  • 0

#963
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, пока была сильно занята, пыталась делать хотя бы украшения (которые не требуют рабочего места, особых усилий и мобильны в процессе изготовления). Вот вопрос: подскажите, пожалуйста, где можно найти инфо в систематизированном виде по соответствию материалов (вощенная нить, ювелирный тросик, леска, капроновая нить, мононить и пр.) различным техникам (мозаичное плетение, ндебеле, ажурное плетение, в крестик и т.д.)? Или все это делается по собственному усмотрению? Как в воздушках, когда каждый выбирает диаметр лески на свой вкус? Буду очень благодарна. Что-то совсем сильно я стала закапываться в бисероплетение. :(
  • 0

#964
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
спокойный человек, в воздушке я бы не сказала, что можно выбрать любой диаметр лески. Я поробовала делать на 0,3мм сразу скажу петельки получаются очень корявые, очень неудачный размер. А вот на 0,2 и 0,25 отлично воздушка пошла. Когда плела ее на 0,3мм подумала, что у меня просто руки кривые и я не умею вязать крючком...
  • 0

#965
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А информацию о материалах и различных техниках надо наверное на форумах искать, и точно не на одном, либо купить большую книжку!
  • 0

#966
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Гульнара, поглядите вот этот сервис, http://www.biserland.ru/scool_mat.htm я когда то по нему училась плести украшения. 5 уроков сделала и забросила.
Тут же есть схемы по разным техникам http://www.biserland.ru/shema_vhod.htm
А здесь уроки второго курса, что бы получить пароль к схемам нужно сделать все уроки первого курса. http://www.biserland.ru/scool_mat2.htm
сейчас посмотрела их, раньше тут были куда более интересные модели, особенно мне нравилось колье "Кораллы" схему по всему инету когда то искала и не нашла, а сейчас даже фото этого колье здесь нет, сильно урезали второй курс.

Сообщение отредактировал Kisk@: 06.02.2010, 11:12:15

  • 0

#967
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оксана, большое спасибо. У Вас просто уникальная способность - грамотно и мягко "прививать" нас к разным видам бисероплетения. Все началось с воздушек, а теперь хочется и посложнее.
Я видела эти уроки, но не все. Есть такая ужасная особенность во многих МК. Начинаются словами, к примеру: "сплетите сетку... а потом в крестик начинайте такой-то ряд". Для меня (чайника) - непонятно. Но сейчас уже потихоньку разбираюсь в мозаичном, ндебеле и т.д. Очень хочется освоить это дело. Если уж начала бисероплетение, надо попробовать это дело по максимуму.
А воздушки я делала на 0,16, 0,18 и 0,20. Мне больше понравились варианты на 0,16 и 0,18. На 0,16 - такой приятный вариантик на ощупь! Настоящая воздушность и нежность. Правда, я не очень люблю сильные нагромождения тяжелых камней вроде больших сколов, поэтому на малых диаметрах ничего не провисает. И рядов надо побольше. Но я тут так изгаляюсь и просто рядами, и в перекрутку, и в косичку, и второй вязкой, и эффект мха (или меха). В общем, все равно красиво получается. Правда, дома ничего надолго не задерживается. Все уходит прямо из-под рук.
А на 0,4 (то, что было дома на тот момент) можно делать настоящие шедевры для бытового применения. И самое главное - когда руки устают или нет времени, все это делать можно в любом месте. Я приладилась в машине и на кухне. Ко мне приезжали родители, тут еще был юбилей, времени не было катастрофически, но даже в таких условиях умудрялась хоть что-то делать. В небольших перерывах наплела кучу браслетиков (очень хорошо как подарочный вариант). И главное - привыкла плести любимые цветы, но, когда нет такой возможности, очень хорошо делать незатейливые украшения.
  • 0

#968
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Гульнара спасибо! ну вы бы хоть фотками ваших воздушек похвастались , заинтриговали прямо! Воздушки получается можно плести на любом диаметре меньше 0,25мм.

Сообщение отредактировал Kisk@: 06.02.2010, 13:23:00

  • 0

#969
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А у меня вот такой цветочек получился.
Изначально идея была совсем другая, но что то мне итог не понравился
вертела эти цветочки поразному, складывала в различные комбинации, все не то...
В результате остановилась на этом варианте
Изображение
  • 0

#970
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Оля, общий результат получился очень красивым, если учесть что бисер вообще не фотогеничен, представляю какой он красивый в реале! Он похож на гладиолус, но только общими чертами, что то все таки ты не так сделала при сборке.
Тебе надо было загрузить фотки настоящих гладиолусов и хорошенько рассмотреть форму цветка, у гладиолусов цветок немного по другому смотриться. Я обычно картинки в яндексе смотрю того цветка который плету.

Да, и скорость плетения твоя просто поражает, как будто ты не ходишь на работу и весь день только и занимаешься что плетешь))))

Сообщение отредактировал Kisk@: 06.02.2010, 13:35:03

  • 0

#971
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А я изначально не хотела чтоб он был похож на гладиолус, основу брала из его МК,
но должно было быть совсем другое.
Изначальная идея вообще подразумевала их как отдельные цветочки, а не одна веточка
и букет должен был быть не в вазе, вобщем не получилось то, что хотела ;) буду думать как
все таки воплотить в жизнь то, что хотелось из других цветочков
  • 0

#972
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А я изначально не хотела чтоб он был похож на гладиолус, основу брала из его МК,
но должно было быть совсем другое.
Изначальная идея вообще подразумевала их как отдельные цветочки, а не одна веточка
и букет должен был быть не в вазе, вобщем не получилось то, что хотела ;) буду думать как
все таки воплотить в жизнь то, что хотелось из других цветочков

А ты попробуй второй раз! У меня по крайней мере со второго раза всегда получается то, что с первого не получилось.
В любом случае, твой цветок получился красивым и нежным!
  • 0

#973
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо, Оксана!
Вот немного подправила форму внутренних лепестков
и сфотала без вспышки
Изображение
  • 0

#974
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оксана, спасибо большущее за такую поддержку. Я обязательно воспользуюсь Вашей помощью. Воздушки и браслеты расходятся как пирожки. Даже фото не остается. Ни за что не скажешь, что в нашей квартире живет человек, который увлекается бисероплетением (даже намеков практически не осталось). Каждый, кто приходит обязательно что-то забирает. В основном, отдаю как подарки. Приятно, что людям нравится, что делаю. А вот светильник купили с ходу. То, что осталось можно, конечно, сфотографировать, но как-то несерьезно это.
Оксана, попробуйте на малых диаметрах, очень приятные тактильные ощущения. И леска не так видна. Хотя это на вкус.

Оля, Вы - молодец. Мне очень нравится, и Ваше упорство тоже. Я вот начала всерьез задумываться, что китайский бисер придает какую-то подвижность лепесткам. На днях планирую кое-что собрать и показать на нашей ветке. Там вообще некалиброванный бисер, но мне почему-то нравится.

Ой, девочки, как хорошо, что немного я разгрузилась. Хоть поплету по-человечески. ;)

У меня глючит сеть, это сообщение отправляю в седьмой раз в течение часа. Так что, если мои ответы опаздывают, то не по моей вине.
  • 0

#975
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Оль, цветочки стали намного интереснее, и фото без вспышки гораздо лучше смотриться! Я бисер всегда без вспышки фотаю, при естественном освещении.
  • 0

#976
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ни за что не скажешь, что в нашей квартире живет человек, который увлекается бисероплетением (даже намеков практически не осталось).

В этом предложении узнала себя! Единственный цветок который у меня остался дома, это фиалка, сплетенная для мужа. Раньше тоже ничего не задерживалось, в тот же день все раздаривала. Потом муж мне ультиматум поставил, пока домой хоть один цветок не сплету, из дома больше ни чего на вынос не даст. Я периодически на эту фиалку покушаюсь, особенно перед чьим нибудь днем рождения, а он ни в какую не хочет ее отдавать.
  • 0

#977
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Фух, закончила :D Теперь можно и поспать
Изображение
  • 0

#978
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оль, хорошенький получился... только сажать нужно чуток пониже... то есть ниже листиков стебелька уже не должно быть... и если честно, то туда прям просится еще один круг листиков :D

Сообщение отредактировал Avista: 07.02.2010, 10:41:54

  • 0

#979
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оля, ну и скорости. Я с Женей согласна насчет круга или снижения высоты. Здесь можно дополнить камушками, а внизу на ствол посадить бабочку или одиночный тренировочный цветочек.
Оля, Женя, надеюсь, что сейчас никого из Вас не обижу. Я сначала, когда увидела только фото (без увеличения и без ника) подумала, что это очередной гиацинт Жени. Характерная подтянутость, аккуратный стволик, тщательная сборка. Причем здесь нет копирования или подражания. Просто видно, что Оля очень старается, и ее мастерство быстро растет.
  • 0

#980
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, а не на что обижаться, чесслово! я очень рада, что мои гиацинты служат примером, и девочки добиваются колоссальных успехов! умнички! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.